Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Понемногу ни о чём..." 2  (Прочитано 3829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #12 : 30 ЬРавР 2014, 09:11:48 »
Применяйте этот принцип и к себе тоже. Конкретику ищите сами.
Могу добавить: наблюдая за Вами довольно длительное время, у меня сложилось впечатление, что в вашем случае Вы диагноз принимаете за рецепт. Но было бы лучше, если я ошиблась.
И еще: это лишь моя точка зрения.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #11 : 30 ЬРавР 2014, 01:48:38 »
Я заметила слова про выдр и, на мой взгляд, одного снимка с выдрами было вполне достаточно.

Нет, одного снимка с выдрами НЕ было бы достаточно. Необходим контраст - всё познаётся в сравнении.

Интересно, вы могли бы сказать художнику на пленэре так: "На мой взгляд, здесь одного штриха на картине было бы вполне достаточно"? Нет, конечно. Потому что со стороны это выглядело бы очень глупо. Но в отношении меня вы почему-то считаете это позволительным.

Цитировать
Да, каждый видит только то, что способен видеть. В отношении себя применить не пробовали?

Поконкретнее, плиз.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #10 : 30 ЬРавР 2014, 01:34:58 »
Я заметила слова про выдр и, на мой взгляд, одного снимка с выдрами было вполне достаточно.
Да, каждый видит только то, что способен видеть. В отношении себя применить не пробовали?
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #9 : 30 ЬРавР 2014, 01:07:50 »
Сначала я хотела "выпендриться", потом стала отслеживать свои реакции. Теперь не интересно ни то, ни другое.
Хотя... второе еще "цепляет", в меньшей степени, но есть.
Последний пример: я заблокировала свою тему "Понемногу ни о чем" после того, как Вы выложили в ней видео с Тимошенко. Зачем Вы это сделали, нарушив правила форума, мне не понятно. Истерии по "украинскому вопросу" и так больше, чем достаточно.

А слова про выдр в сообщении с видеороликом пропустили (в самом верху)? Мне было важнее показать разницу в отношениях между выдрами, держащимися друг за друга лапками (и даже во сне! - что меня и поразило, а вовсе не "ми-ми-ми"), и в отношениях между ("бодрствующими"!) людьми, безотносительно к какой-либо стране или к политике (я человек аполитичный, и это мой редкий, если не единственный, пост за столько лет на форуме - как вы сказали - о "политике"). Просто разница в отношениях между животными, которых мы считаем низшими, очевидна не в пользу высших животных - человека. И если выдры, даже когда спят, - не "спят", то люди, когда не спят, - на самом деле, всё равно "спят".

Но каждый видит только то, что хочет или способен видеть. Я поняла ваш тон и попытку защитить удаление моего сообщения, подчеркну, - НЕ о политике.

Но я рада произошедшему, потому что лично для меня открылись дополнительные обстоятельства.

Вы заблокировали свою тему? - Ваше право. А я вот открыла её дубликат!

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #7 : 30 ЬРавР 2014, 00:50:53 »
Сначала я хотела "выпендриться", потом стала отслеживать свои реакции. Теперь не интересно ни то, ни другое.
Хотя... второе еще "цепляет", в меньшей степени, но есть.
Последний пример: я заблокировала свою тему "Понемногу ни о чем" после того, как Вы выложили в ней видео с Тимошенко. Зачем Вы это сделали, нарушив правила форума, мне не понятно. Истерии по "украинскому вопросу" и так больше, чем достаточно.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #6 : 29 ЬРавР 2014, 22:58:35 »
Вероятно, с этим тоже надо жить...

Скажите, а какова истинная цель  Вашего пребывания на форуме?

Странный вопрос: на форумах общаются, это их цель, и она истинная.

Но вот вы сейчас задали мне этот вопрос, и я уже засомневалась и задумалась: а какова истинная цель этого форума под названием "Духовная традиция [безотносительно к какому-либо религиозному мировоззрению или учению] и современность". Знаете, и я теперь затрудняюсь ответить на этот вопрос. Правда.

А какова истинная цель вашего пребывания на форуме, nisso?
Ведь вы же можете пообщаться непосредственно и в ханаке, и не только.


« Последнее редактирование: 29 ЬРавР 2014, 23:27:08 от Н »

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #5 : 29 ЬРавР 2014, 22:55:45 »
Вероятно, с этим тоже надо жить...

Скажите, а какова истинная цель  Вашего пребывания на форуме?
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #4 : 29 ЬРавР 2014, 16:11:08 »
У слова "диван" могут быть и другие значения... )

Ну, может, это вам, nisso, этот предмет мебели видится поэтом, но вы бы почитали его "сборник стихов" под названием "Солнышкоцид" (этот неологизм был когда-то придуман им), "стихи" из которого он периодически (на протяжении многих лет, что я на форуме) присылал мне в личку, в Скайп или в соцсеть. И всё никак не угомонится! Я долго молчала, но даже моему ангельскому терпению пришёл конец, и я больше не собираюсь покрывать этого морального урода, дискредитирующего Суфизм да и Братство тоже.

Вот из совсем недавней его "поэзии" (ведь весной, всем известно, все чуЙства обостряются):

"Несколько бесов из обслуживающего персонала играли у Колёса — вскакивали на обод, проезжали до стены, соскакивали и мчались обратно. Я решительно призвал их к порядку. «Вы это прекратите, — сказал я, — это вам не балаган».

Это цитата из повести - "Понедельник начинается в субботу".

И вся его "поэзия" в том же духе (только с вариациями) - лишь о бесах (а однажды он мне прям так и заявил (рекомендательно): "Изыди, ... !"), которых он видит во мне, а не в себе самом. Обычная проекция. И компенсация - назвать себя диваном ("сборником стихов"), чтобы прикрыть своё гнилое нутро: типа раз снаружи хорош - так и внутри тоже. Но дерево узнаётся по плодам.

Буду и впредь обнародывать его "стихи". "Искусство принадлежит народу!" (с)

Почему? - Ответ прост: "Раньше я поступал с людьми хорошо, а теперь - взаимно." (с)


P.S. Вот и недавнее моё сообщение "Если что-то не так" в разделе "Мнения о форуме и сайте" также исчезло. "Рука руку моет". (с)  Но то, что остаётся после всего этого внутри, смыть невозможно. Никакие пресловутые "Дни открытых дверей" не могут так явственно обнаружить "скрытую массу".







« Последнее редактирование: 29 ЬРавР 2014, 17:16:18 от Н »

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #3 : 29 ЬРавР 2014, 14:15:26 »
Такие предметы мебели как диваны призваны создавать на форуме уют интерьера, но если они мягко стелят, но на них жёстко спать да и просто посидеть в гостинной "в кругу друзей", то от них лучше совсем отказаться или перейти в другую гостинную...

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.  (с)

Поэтому я решила создать дубликат темы "Понемногу ни о чём..." (автор - nisso), но в другом разделе форума. Формат темы остаётся прежним.  :)
У слова "диван" могут быть и другие значения... )
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Знаете ли вы, что ... ?
« Ответ #2 : 29 ЬРавР 2014, 10:31:26 »
Морские выдры во сне держатся лапками друг за друга, чтобы их не разделило течением.





(Отсюда.)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
"Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #1 : 29 ЬРавР 2014, 10:24:42 »
Такие предметы мебели как диваны призваны создавать на форуме уют интерьера, но если они мягко стелят, но на них жёстко спать да и просто посидеть в гостинной "в кругу друзей", то от них лучше совсем отказаться или перейти в другую гостинную...

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.  (с)

Поэтому я решила создать дубликат темы "Понемногу ни о чём..." (автор - nisso), но в другом разделе форума. Формат темы остаётся прежним.  :)

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100