Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Понемногу ни о чём..." 2  (Прочитано 3915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #42 : 01 РЯаХЫп 2014, 14:25:58 »

 я вижу в термине "третья сторона" больше смыслов, чем вкладываете в него вы.


Не расскажете ли? Можно кратенько.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #41 : 01 РЯаХЫп 2014, 14:16:57 »
Хм.
Я вовсе и не считаю, мы с вами чего-то там можем делать вместе.

Благодарю за искренность и предупреждение. Отбросим ваш предыдущий пафос: "... мессиджи могут доходить от одного к другому только тогда, когда ОБА нашли эту третью сторону" - он теперь уже ничего не значит.

Цитировать
Вот это

Видите ли, мессиджи могут доходить от одного к другому только тогда, когда ОБА нашли эту третью сторону.
Иначе - фатальное препирательство

как раз и было полу-вопросом, нашла ли Неонилла искомую "третью сторону". Причем именно в качестве решающей стороны (и стало быть, почитаемой).

Это всё равно, что задать Ньютону вопрос: "А вы нашли силу притяжения?". Подсказка: странно задавать подобные вопросы автору введённого им же самим в контекст темы термина. Скажу больше: я вижу в термине "третья сторона" больше смыслов, чем вкладываете в него вы.

Цитировать
Полу-вопрос - это когда ответ вроде бы уже известен (кто тут ещё не знает, что Н и не собирается смотреть ни в какую третью сторону, ей вполне достаточно одной самой себя), но этот известный ответ очень уж не радует.

Посмотрите, что вы сами же написали в самом верху цитирования о смысле "вместе" (вы даже выделили его жирным шрифтом). Нельзя быть таким забывчивым. Так кто из нас не смотрит ни в какую третью сторону?! Вы оригинал, однако!

Цитировать
И так бы хотелось получить ДРУГОЙ ответ... Полу-вопрос как бы оставляет возможность появления другого, не уже набившего оскомину, ответа.

А какой смысл в получении ЖЕЛАЕМОГО ответа?! Более того, он у вас УЖЕ есть и вы его УЖЕ знаете, иначе бы вы его и не желали. Так что мои услуги в предоставлении вам того, что вам уже и так известно (и греет вам душу, а не набивает оскомину), - бессмысленны.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #40 : 01 РЯаХЫп 2014, 13:44:16 »
Хм.
Я вовсе и не считаю, мы с вами чего-то там можем делать вместе.

Вот это
Видите ли, мессиджи могут доходить от одного к другому только тогда, когда ОБА нашли эту третью сторону.
Иначе - фатальное препирательство
как раз и было полу-вопросом, нашла ли Неонилла искомую "третью сторону". Причем именно в качестве решающей стороны (и стало быть, почитаемой).

Полу-вопрос - это когда ответ вроде бы уже известен (кто тут ещё не знает, что Н и не собирается смотреть ни в какую третью сторону, ей вполне достаточно одной самой себя), но этот известный ответ очень уж не радует. И так бы хотелось получить ДРУГОЙ ответ... Полу-вопрос как бы оставляет возможность появления другого, не уже набившего оскомину, ответа.





NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #39 : 01 РЯаХЫп 2014, 13:23:52 »
А в чём именно вы бы мне поверили? (я тут честно не понял)

В том, что мы с вами нашлу ОДНУ и ТУ ЖЕ "третью сторону".

Видите ли, мессиджи могут доходить от одного к другому только тогда, когда ОБА нашли эту третью сторону.
Иначе - фатальное препирательство.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #38 : 01 РЯаХЫп 2014, 13:18:46 »
А в чём именно вы бы мне поверили? (я тут честно не понял)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #37 : 01 РЯаХЫп 2014, 13:12:25 »
Верю, что написали.
Но не верю, что эта "третья сторона" вами почитается как критерий ума-глупости.

Ах, и я бы вам поверила, если бы вы не приписали в конце этих слов (выделила жирным)!


Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #36 : 01 РЯаХЫп 2014, 13:08:02 »
Верю, что написали.
Но не верю, что эта "третья сторона" вами почитается как критерий ума-глупости.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #35 : 01 РЯаХЫп 2014, 12:58:51 »
Видите ли, мессиджи могут доходить от одного к другому только тогда, когда ОБА нашли эту третью сторону.
Иначе - фатальное препирательство.

Да. Об этом я написала в теме АВГ (ссылку не буду искать - ПОИСК глючит).  :)

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #34 : 01 РЯаХЫп 2014, 12:48:16 »
Видите ли, мессиджи могут доходить от одного к другому только тогда, когда ОБА нашли эту третью сторону.
Иначе - фатальное препирательство.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #33 : 01 РЯаХЫп 2014, 12:24:10 »

По аналогии с пчёлами: КТО определяет ценность/полезность (или "умность" и "глупость") людей? Они сами!

Вот наконец-то свежая полу-мысль.
Чем без конца препираться, не лучше ли поискать ТРЕТЬЮ сторону. Которая - на самом деле - решает, в чём ум и в чём глупость.

Вы таки нашли её?! Слава Богу, а то я сомневалась, дойдёт до вас мой мессидж или нет.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #32 : 01 РЯаХЫп 2014, 12:20:32 »
Бить иль не бить....вот в чём вапрос  ???

Позвольте полюбопытствовать: кого бить собираетесь? И как: руками, ногами, бейсбольными битами?..

Советую заснять всё это на видео и выложить на Ютуб (это сейчас модно) - будет, чем в старости гордиться.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #31 : 01 РЯаХЫп 2014, 12:19:33 »

По аналогии с пчёлами: КТО определяет ценность/полезность (или "умность" и "глупость") людей? Они сами!

Вот наконец-то свежая полу-мысль.
Чем без конца препираться, не лучше ли поискать ТРЕТЬЮ сторону. Которая - на самом деле - решает, в чём ум и в чём глупость.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #30 : 01 РЯаХЫп 2014, 12:05:09 »
Пчёлы тоже трутней содержат,для некоторых случаев.Им,конечно,решать...Но бития это же не отменяет,надеюсь?! :)

Нет, не ИМ решать, ведь инстинкты (а они не могут быть глупыми или умными) заложены в них не ими самими, а свыше. Предположим, что пчёлы умные (раз мёд умеют собирать), а трутни - глупые (раз ничего особенного не делают). Хотя, как знать, всё может быть с точностью наоборот: трутни - умные, живут себе в своё удовольствие, а бедные работяги пчёлки - глупые. Но ведь это человек, не входящий в их "ближний круг", устанавливает критерии относительно их "умности" или "глупости" и определяет это по ценности/полезности, которую он может получить от них для себя: пчёлы - умнички, они дают людям мёд (ах, мёд такой вкусный и полезный!), а трутни, соответственно, - глупые, так как с них человек ничего не имеет. И решает это, повторюсь, третья сторона (которая к пчёлам не имеет никакого отношения, а только потребляет их продукт).

По аналогии с пчёлами: КТО определяет ценность/полезность (или "умность" и "глупость") людей? Они сами! И, конечно же, ОПРЕДЕЛЯЮТ это по себе, любимым. А при вопросе об их "умности" или "глупости" обычно "выпадают в осадок" ... или в "многозначительную" задумчивость (типа "Я - не тормоз! Я - медленный газ!").

А вот и ещё один очень "ценный" критерий подоспел - БРЕЗГЛИВОСТЬ! Вкупе с решением о том, кого [позволительно] бить, а кого не бить. Это какого же МНЕНИЯ нужно быть о себе, любимых! Ну, прям цари и боги!

Да выпороть бы не мешало, только... брезгливо.


« Последнее редактирование: 01 РЯаХЫп 2014, 14:55:58 от Н »

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #29 : 01 РЯаХЫп 2014, 11:52:09 »
Тихон,присоединяюсь.Диагнозы вообще бессмыслены.Сколько ни говори наглому, ленивому,неумному нахалу,что он это и есть,он не перестанет им быть и даже не признает такого о себе,компенсация,однако...Да и зачем?Родился баобабом,так и пойдёт,пока помрёшь.
Диагноз без лечения - ничто.В данном случае рекомендую физические упражнения.Например - порка.
Знаешь, Ив, в некоторых случаях глупые могут быть очень полезны, более того, их невозможно заменить умными...
Пчёлы тоже трутней содержат,для некоторых случаев.Им,конечно,решать...Но бития это же не отменяет,надеюсь?! :)
Да выпороть бы не мешало, только... брезгливо.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Понемногу ни о чём..." 2
« Ответ #28 : 01 РЯаХЫп 2014, 11:49:36 »
Бить иль не бить....вот в чём вапрос  ???

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100