Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Форум умирает  (Прочитано 3983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #15 : 03 РЯаХЫп 2014, 21:28:22 »
Вау, да нешто вы до сих пор не заметили, что у меня тут ЕДИНСТВЕННЫЙ интерес - это НЕмоё понимание (чего бы то ни было). Откуда такой интерес и зачем он нужен, я уж тыщу раз объяснял, щас не буду повторять.
Не продлевайте офф-топ, ответьте сами на тот вопрос, который вы же задали бедной Ниссо.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #14 : 03 РЯаХЫп 2014, 21:15:43 »
Для начала я буду просто в курсе. В курсе того, как вы САМА осознаёте своё понимание жизни.
Что именно я потом смогу с этим сделать, пока не знаю. Узнаю тогда, когда стану в курсе.

А зачем вам что-то делать с НЕвашим пониманием жизни?! Вам, что, делать совсем нечего?!


P.S. Офф-топ зашкаливает...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #13 : 03 РЯаХЫп 2014, 20:44:56 »
Для начала я буду просто  в курсе. В курсе того, как вы САМА осознаёте своё понимание жизни.
Что именно я потом смогу с этим сделать, пока не знаю. Узнаю тогда, когда стану в курсе.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #12 : 03 РЯаХЫп 2014, 20:22:29 »
Речь не о том, чтобы выразить ЖИЗНЬ.
А о том, чтобы выразить своё ПОНИМАНИЕ жизни.

И что вам даст это ПОНИМАНИЕ жизни?! Какой ответ напрашивается?  :)

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #11 : 03 РЯаХЫп 2014, 20:13:26 »
Речь не о том, чтобы выразить ЖИЗНЬ.
А о том, чтобы выразить своё ПОНИМАНИЕ жизни.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #10 : 03 РЯаХЫп 2014, 20:10:31 »
Неужели выразить что-то можно только называнием? Именование само по себе как раз мало что выражает.

Уже теплее.  :)

Цитировать
Имя искомого явления есть, это - жизнь. А вот что это такое, - тут требуется раскрытие. Аль никак?

Никак. Многие пытались раскрыть понятие Жизни - и философы, и писатели, и мудрецы, и мистики, и учёные, и простые люди - но, действительно, НИКАК невозможно выразить Жизнь словесно. Да и нет нужды этого делать: жизнь дана нам не для словесного выражения, она уже сама ВЫРАЗИЛАСЬ (выразила самою себя). Кроме неё самой никто больше выразить Жизнь ЛУЧШЕ её самой не в состоянии.  :)

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #9 : 03 РЯаХЫп 2014, 19:09:34 »
Неужели выразить что-то можно только называнием? Именование само по себе как раз мало что выражает.

Имя искомого явления есть, это - жизнь. А вот что это такое, - тут требуется раскрытие. Аль никак?

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #8 : 03 РЯаХЫп 2014, 18:36:41 »
... всё, что можно выразить словами, жизнью не является.

...

Наши же понимания жизни не раскрыты ни на чуточку.
Так можете вы раскрыть СВОЁ понимание жизни? Или первую процитированную строчку из вашего поста надо считать отказом это делать? по причине "невыразимости", видимо? хотя не так давно звучало вот такое:

Нет ничего, чего невозможно было бы выразить Мыслью. Вся проблема - в получателе этой Мысли (от передающего).

Я и сейчас от этого не отказываюсь. Да, именно "по причине НЕВЫРАЗИМОСТИ", хотя и имеющейся возможности НАЗЫВАНИЯ. Назовите любой предмет. Становится ли произнесённое (или помысленное) вами слово самим этим ПРЕДМЕТОМ? Нет! Вот вам и весь ответ. Это и есть НЕВЫРАЗИМОСТЬ выразимого выражаемого.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #7 : 03 РЯаХЫп 2014, 18:09:51 »

 совсем кратенько: всё, что можно выразить словами, жизнью не является.

...
У вас превратное понимание жизни.


Дык, слепому ясно (и очень давно), что моё понимание жизни (да и всего прочего, кстати) АБСОЛЮТНО ПРЕВРАТНО по отношению к вашему пониманию жизни (и всего прочего).
Но мне-то хотелось (бы) эту превратность опять-таки немного раскрыть. Пока мы имеем только обозначенность-констатацию этой превратности, но не более. Поясню на простом геометрическом примере: некто X полагает, что обсуждаемая фигура кругла. Некто Y считает, что эта фигура квадратна. Понимания-видения фигуры не совпадают, они превратны по отношению друг к другу. Но они раскрыты - через круг и квадрат.
Наши же понимания жизни не раскрыты ни на чуточку.
Так можете вы раскрыть СВОЁ понимание жизни? Или первую процитированную строчку из вашего поста надо считать отказом это делать? по причине "невыразимости", видимо? хотя не так давно звучало вот такое:


Нет ничего, чего невозможно было бы выразить Мыслью. Вся проблема - в получателе этой Мысли (от передающего).

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #6 : 03 РЯаХЫп 2014, 17:43:03 »
Госпожа Н, вы уже почти превратили в свой блог и эту тему, - это я вас ни в коей мере не критикую, а просто констатирую.

Констатация вовсе не требует озвучивания, констатировать можно и про себя (не вслух).

Цитировать
Только не могли бы вы, глубокоуважаемая, наполнить этот свой блог не только призывами-рецептами типа "задумайтесь!". А раскрыть перед зрителями и ВАШУ позицию, вот как раз насчёт того, что такое есть жизнь.

Несерьёзно. Но, тем не менее, отвечу, совсем кратенько: всё, что можно выразить словами, жизнью не является.

Цитировать
Зрители, конечно, уже запомнили, что ...

Почему вы пишете во множественном числе (не только сейчас)?! Вы - рупор общественного мнения?!

Цитировать
... жизнь - это движение, активность и ПРОВОКАТИВНОСТЬ.

У вас превратное понимание жизни.

Цитировать
Но это все обще-внешние описания.

Да.

Цитировать
Хотелось бы услышать внутреннее содержание - КАК, каким образом в столкновении-провокации рождается жизнь?

Кто вам это сказал?

Цитировать
Пока создаётся впечатление, что для вас жизнь практически эквивалентна выбросу адреналина.

Ну, так это же только впечатление, и ваше.


« Последнее редактирование: 03 РЯаХЫп 2014, 18:17:50 от Н »

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #5 : 03 РЯаХЫп 2014, 12:53:57 »


В КОМ жизни нет? КАКОЙ жизни нет? ГДЕ то подлинное (а не форумское) пространство, в котором протекает жизнь (или где этой "жизни нет")? Вы когда-нибудь задумывались над этим?

Госпожа Н, вы уже почти превратили в свой блог и эту тему, - это я вас ни в коей мере не критикую, а просто констатирую. Только не могли бы вы, глубокоуважаемая, наполнить этот свой блог не только призывами-рецептами типа "задумайтесь!". А раскрыть перед зрителями и ВАШУ позицию, вот как раз насчёт того, что такое есть жизнь. Зрители, конечно, уже запомнили, что жизнь - это движение, активность и ПРОВОКАТИВНОСТЬ. Но это все обще-внешние описания. Хотелось бы услышать внутреннее содержание - КАК, каким образом в столкновении-провокации рождается жизнь? Пока создаётся впечатление, что для вас жизнь практически эквивалентна выбросу адреналина.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #4 : 03 РЯаХЫп 2014, 12:13:01 »
Немножко продолжу...

Форум умирает, теперь это личный блог гр. Н.

О форматах. "Темы и вопросы - wayter" (раньше этот форумский раздел назывался иначе) - это БЛОГ. Раздел по буддизму (модератор - plot) - это БЛОГ. Материалы от просто Сони - это БЛОГ, "Творчество участников" - это также БЛОГИ, микроблоги. Ещё меньший формат блогов - это превалирование комментаторской части первичной темы какого-либо обсуждения.

Но ведь вас не форма(т), думаю, не устраивает, а что-то другое... Очевидно, это:

Цитировать
... жизни нет.

В КОМ жизни нет? КАКОЙ жизни нет? ГДЕ то подлинное (а не форумское) пространство, в котором протекает жизнь (или где этой "жизни нет")? Вы когда-нибудь задумывались над этим? Если вы искренне ответите себе на эти вопросы и всё сделаете правильно (хотя это довольно трудный и болезненный процесс - заранее вас об этом предупреждаю), то ЖИЗНЬ появится, ВАША жизнь... А пока вы только и делаете, что умираете и умираете, но не живёте... Как там говорят - "умри до смерти"? Поразмышляйте над этим. Успехов!

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #3 : 03 РЯаХЫп 2014, 09:41:48 »
Форум умирает, теперь это личный блог гр. Н. В пространстве такого гипертрофированного ЧСВ жизни нет.
Будьте осторожны с социопатами.

Форум умер ещё раньше, просто ваше избирательное внимание играет с вами в свои игры и по своим правилам.

На днях мне попалась одна очень интересная полемика на ... торренте! Вот, кажется, торрент не предназначен для философских дискуссий (у него другие цели и функции), но когда я начала читать вот это обсуждение, то я уже не могла оторваться. Это настоящий праздник мысли (без учёта верности или неверности обсуждаемых концепций), неординарность мышления, всплеск озарений, провокативность (что является плюсом, а не минусом - от англ. provoke в 1 и 3 значениях), возможность посмотреть на одну и ту же проблему с разных точек, столкновение различных способов (мышления) и стилей (изложения мысли)... Я испытала подлинное наслаждение (давно не читала ничего подобного даже в художественной или публицистической литературе)! Я скучаю по таким "спорам" (я пришла на этот форум с другого форума, где и были подобные дискуссии, но сейчас этого форума нет). А на этом форуме (ДТиС) я тоже скучаю, но скука эта - другого толка.

Я - социопат, гы... Надо будет это запомнить. Постановка диагноза (если он точен и верен) - это очень хорошо. Тогда есть возможность назначить правильное лечение, и есть шанс выздороветь. Ну, а если диагноз неверен, да ещё поставлен доктором-шарлатаном, да ещё и с контрпереносом, то, увы, увы, увы...

nisso, вы хотя бы знаете, кто такие социопаты? Опишите мне их. Только своими словами (это очень важный момент), а не копипастами из других источников. Да, кстати, у вас медицинский диплом есть?

Заранее спасибо за ответ.


« Последнее редактирование: 03 РЯаХЫп 2014, 10:51:11 от Н »

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #2 : 03 РЯаХЫп 2014, 09:17:36 »
Александрийской библиотекой не стали,а герос(т)рата уже завели.
Послушайте!Ведь,если библиотеки сжигают,значит - это кому нибудь нужно? ;)
 :D :D :D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Форум умирает
« Ответ #1 : 03 РЯаХЫп 2014, 07:47:07 »
Форум умирает, теперь это личный блог гр. Н. В пространстве такого гипертрофированного ЧСВ жизни нет.
Будьте осторожны с социопатами.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100