Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Форум умирает  (Прочитано 3989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #30 : 27 ЬРп 2014, 16:54:39 »
Цитировать
если исходить из самых древних печатных (или передаваемых из уст в уши) источников, то земля должна быть сплошь наводнена слиянными с Богом, просветленными или духовно развитыми.


Не вижу связи. То что вы об этом прочитали еще не делает вас "просветленным". Я только сказал что с этого начинается и этим во многом определяется...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #29 : 27 ЬРп 2014, 15:24:50 »
Мы об этих ИДЕЯХ и ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ узнаем из книг или от других людей...
мммм... если исходить из самых древних печатных (или передаваемых из уст в уши) источников, то земля должна быть сплошь наводнена слиянными с Богом, просветленными или духовно развитыми. однако не получается чтото. может дело не в книгах? а в наличии просветленных (слитых с Богом, дух.развитых) людей? если их нет , то помогут ли книги?

Цитировать
и там уже к практике переходим...
ваши предожения? конкретно. по существу..

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #28 : 27 ЬРп 2014, 15:07:49 »
Тоже самое есть вначале идеи просветления, духовного развития там, слияния с Богом...Мы об этих ИДЕЯХ и ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ узнаем из книг или от других людей...и там уже к практике переходим...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #27 : 27 ЬРп 2014, 14:52:32 »
Как вы можете познать свободу без идеи свободы?) Нужна вначале идея такая, вот типа есть у нас тут некая "свобода", и дальше начинается там ее поиски итд...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #26 : 27 ЬРп 2014, 14:40:12 »
Почему вы уверены что это гадость?
жизнь показала.

Цитировать
Вы так и не объяснили свою позицию..
а зачем объяснять?
живя свободным все станет ясно.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #25 : 27 ЬРп 2014, 14:08:58 »
Почему вы уверены что это гадость? Вы так и не объяснили свою позицию...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #24 : 27 ЬРп 2014, 13:57:15 »
А у вас не хватает,
зачем с собой таскать всякую гадость?

вы особенный? ;D
я? особенный?
хотя вполне возможно. ну. в плане не таскать с собой всякую гадость в виде тараканов ума.
чем их меньше, тем легче идти.
это как рюкзак.

а в остальном такой же как и все.




Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #23 : 27 ЬРп 2014, 13:26:07 »
А у вас не хватает, вы особенный? ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #22 : 27 ЬРп 2014, 13:22:05 »
А что вы против букв имеете? Не в курсе что по представлениям например каббалистов Бог создал мир с помощью алфавита?
тараканов хватает у всех. у одних буквы, у других идеи и представление о чем либо, предварительно начитавшись кучки букв.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #21 : 27 ЬРп 2014, 12:53:33 »
А что вы против букв имеете? Не в курсе что по представлениям например каббалистов Бог создал мир с помощью алфавита?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #20 : 27 ЬРп 2014, 12:11:43 »
Цитировать
Форум умирает

Хвала Аллаху! все человеческое  рано или поздно будет разрушено.

Цитировать
Единственный человек который может оживить форум это я
чем оживлять будем? - буквами? кучкой букв? тьмой букв?

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #19 : 27 ЬРп 2014, 12:00:24 »
Единственный человек который может оживить форум это я.) Но так как я не Иисус, он будет уже не совсем живой, но и не мертвый.) Что то вроде живого мертвеца.) Но тоже не плохо по моему...

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #18 : 03 РЯаХЫп 2014, 22:42:58 »
Логика самая простая. К бедной Ниссо был обращён даже не вопрос, а призыв (рецепт) "задумайтесь!". Раздача таких рецептов - любимейшее дело всей местной публики. К сожалению, такой раздачей всё и ограничивается. А мне действительно интересно НЕмоё понимание, хотя в этом интересе вы лично видите один абсурд. Так и видьте на здоровье, мне не жалко. Но выполнить-то мою просьбу - то есть раскрыть то самое, о чём вы призываете задуматься бедную Ниссо, неужели нельзя? Ни вы, ни абсурд от этого не пострадает.
Все эти мои "старания" бедной Ниссо ничего не дадут, вряд ли она способна задуматься о том, что для неё самой означает "есть жизнь - нет жизни". Так что я стараюсь только для себя.
(а может, ещё и для вас, Н? не будет ли ещё и вам самой полезно, если вы-таки попробуете раскрыть ваше понимание жизни?)

Переезжаем на новое местожительство! Новоселье!
Ответила вам тут. (Чтобы здесь не офф-топить.)

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #17 : 03 РЯаХЫп 2014, 22:13:43 »
Логика самая простая. К бедной Ниссо был обращён даже не вопрос, а призыв (рецепт) "задумайтесь!". Раздача таких рецептов - любимейшее дело всей местной публики. К сожалению, такой раздачей всё и ограничивается. А мне действительно интересно НЕмоё понимание, хотя в этом интересе вы лично видите один абсурд. Так и видьте на здоровье, мне не жалко. Но выполнить-то мою просьбу - то есть раскрыть то самое, о чём вы призываете задуматься бедную Ниссо, неужели нельзя? Ни вы, ни абсурд от этого не пострадает.
Все эти мои "старания" бедной Ниссо ничего не дадут, вряд ли она способна задуматься о том, что для неё самой означает "есть жизнь - нет жизни". Так что я стараюсь только для себя.
(а может, ещё и для вас, Н? не будет ли ещё и вам самой полезно, если вы-таки попробуете раскрыть ваше понимание жизни?)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает
« Ответ #16 : 03 РЯаХЫп 2014, 21:49:43 »
Вау, да нешто вы до сих пор не заметили, что у меня тут ЕДИНСТВЕННЫЙ интерес - это НЕмоё понимание (чего бы то ни было). Откуда такой интерес и зачем он нужен, я уж тыщу раз объяснял, щас не буду повторять.
Не продлевайте офф-топ, ответьте сами на тот вопрос, который вы же задали бедной Ниссо.

Логика сногсшибательная! Если я задала вопрос nisso, то КТО, по-вашему, должен на него отвечать?!   ;D

Так вы для nisso стараетесь, оказывается... Так бы сразу и сказали! А то мне и невдомёк, какой тут лично ваш интерес.   ;D


у меня тут ЕДИНСТВЕННЫЙ интерес - это НЕмоё понимание (чего бы то ни было) - "перл", однако. А как эмоционально-то высказано, даже с вау!   ;D ;D ;D   (Давно так не смеялась.)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100