Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О пользе неугомонного дурака для получения нового знания  (Прочитано 5147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
А - Я  пацтолом. :P
"Эзотерика есть власть советчиков плюс газификация форума."Вленин.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

тява

  • С костью - в гости!
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Reputation Power: 21
  • тява barely matters.тява barely matters.
  • Ариф без кости - не ариф.
    • Просмотр профиля

Надо бы объявить конкурс паметникаф.Ну,раз два кандидата уже есть. :D

Это чтобы еще покрепче усилить сплошную скуку и гордыню, витающую над столом?


Скука - в газах витающего над столом. ;D

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Тихон, в "Саду" посвежее. Правда, у вас как-то сразу не заладились отношения с Андреем.

Да ладно, в "Саду" тоже гордыни невпроворот

А где её НЕ невпроворот?! Оглядитесь вокруг. Под благовидными масками людей скрыта куча всякой дряни, включая и гордыню. Как с ней работает Андрей? По принципу "клин - клином". Опа, загордился какой-то чел - а вот обломайся! Фрустрация, фрустрация, фрустрация... выводящая (к сожалению, не всех и не всегда) к тому, что за ней скрыто. Это просто технический приём, так к нему и относитесь. А вот если вас что-то в этот момент задевает, то есть повод над этим задуматься и проработать это. Обламывает Андрей мастерски. В этом плане он может дать очень много. Воспринимайте его подфорум как тренажёрный зал для Работы с собой (что задело? почему задело? что с этим делать, как? и зачем?). Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересованы в Работе. Ну, где ещё в вашем или в моём окружении можно найти такую площадку с такой точечной работой?! Надо пользоваться, пока есть такая возможность.  :)

Цитировать
(оттого и скуки тоже немало)

А мне там почему-то весело. А здесь - сплошной "политкорректный" МАСКАрад/маскаРАД (по сабжу).

Цитировать
Али считается, что учителю можно?

С его учением я не знакома (не дочитала его книги даже с 2-х попыток - впрочем, такая проблема у меня сейчас со ВСЕМИ книгами, а не только с его), поэтому я себе не представляю, учителем ЧЕГО он является (и вопрос для меня так не стоит). Но если брать его как учителя по обламыванию (см. выше), то, да, он - учитель. Ему это не только можно, но и нужно делать. Так как обломать БЕЗ обламывания невозможно, никак. Но это чистая психология, про его РЭ я знаю очень мало.  :)

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля

Тихон, в "Саду" посвежее. Правда, у вас как-то сразу не заладились отношения с Андреем.

Да ладно, в "Саду" тоже гордыни невпроворот (оттого и скуки тоже немало). Али считается, что учителю можно?

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Опомнитесь, господа, вам уже по сорок лет. Большая половина жизни уже прожита. Что у вас позади, что у вас впереди? Мрак, грязь и ничего человеческого.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Надо бы объявить конкурс паметникаф.Ну,раз два кандидата уже есть. :D

Это чтобы еще покрепче усилить сплошную скуку и гордыню, витающую над столом? Опомнитесь, господа, оно и так уже можно легко топор повесить, настолько в воздухе густо.

Тихон, в "Саду" посвежее. Правда, у вас как-то сразу не заладились отношения с Андреем.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля

Надо бы объявить конкурс паметникаф.Ну,раз два кандидата уже есть. :D

Это чтобы еще покрепче усилить сплошную скуку и гордыню, витающую над столом? Опомнитесь, господа, оно и так уже можно легко топор повесить, настолько в воздухе густо.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
[видеоролик]

"Зачем ты такой ЗЛОЙ?" (из к/ф)

А вы ничего не перепутали (вместе с вопрошающим)? Этот же "ЗЛОЙ" (в роли Е. Леонова) - НАИДОБРЕЙШИЙ воспитатель детсада, которого ДЕТИ (да и взрослые тоже) просто обожали! А у самого Е. Л. какое ДОБРОЕ лицо! С каким трудом такому наидобрейшему не только внешне актёру приходилось корчить из себя ЗЛОГО (вспомните, как он долго тренировался, учился этому). В этом одна из фишек фильма, ведь на эту роль могли бы пригласить и актёра  действительно "с бандитской рожей".

Фильтры с очков надо снимать!

Иногда приходится говорить людям неприятные для них вещи. Либо по незнанию (как в видеоролике), либо, наоборот, благодаря знанию.

Цитировать
Надо бы объявить конкурс паметникаф.Ну,раз два кандидата уже есть. :D

Почему только ДВА? Джон Шемякин, муму, Корнак7, Н, тява, iv2259 (по хронологии). Я считаю, ВСЕМ, кто отметился в этой теме, нужно поставить памятники. Чтобы без обид.  ;D

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
http://www.youtube.com/watch?v=mTqbA3galJQ
Надо бы объявить конкурс паметникаф.Ну,раз два кандидата уже есть. :D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
<...>

Джон Шемякин

Ишто теперь?! Неонилле памятник поставить?!!...

Написал сие "откровение" Джон Шемякин, перепостил муму (предусмотрительно избрав раздел "ЮМОР"), подтвердили сей тезис вы, а памятник МНЕ?! Несправедливо как-то.   ;D

СЕБЕ памятник поставьте, где вы весь в белом (как в известном анекдоте). Причём, первые перечисленные товариСЧи (включая тяву) сделали всё "политкорректно" (не называя имён - "в пустоту, на-авось", "на кого бог пошлёт"), а вас какая собака укусила? Кстати, как поживает ваша овчарка, жива ещё?

Веленью бoжию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приeмли равнодушно
И не оспаривай глупца.

(А.С. Пушкин, «Я памятник себе воздвиг нерукотворный...»)


Я вас не оспариваю, iv2259 (как и других "политкорректных" товариСЧей), мне пофиг.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Вот и в беседе так же. Сидим недавно за скатерью с салфетками и графином лицемерным. Говорим приятные умные и тонкие вещи. Новое знание из такого вот идиллического тэйблтока не родится. Сплошная скука и гордыня над столом витает. Что необходимо для исправления ситуации, для направления беседы в русло поиска и конструктива? Физически развитый и неугомонный дурак. Именно так Иннокентий Сергеевич и сформулировал: "Скучно у нас без дурака какого-нибудь. Тоска. То-сё. Скользим, а не пашем. Имитация какая-то.

Джон Шемякин
Ишто теперь?!Неонилле памятник поставить?!!...
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

тява

  • С костью - в гости!
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Reputation Power: 21
  • тява barely matters.тява barely matters.
  • Ариф без кости - не ариф.
    • Просмотр профиля
И тут выходит Джон Шемякин - "в белом фраке", без "сплошной скуки и гордыни", весь переполненный "поиском и конструктивом"... Не просто человек, а "генератор идей"!  ;D

Имитация какая-то.  ;D

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Вот и в беседе так же. Сидим недавно за скатерью с салфетками и графином лицемерным. Говорим приятные умные и тонкие вещи. Новое знание из такого вот идиллического тэйблтока не родится. Сплошная скука и гордыня над столом витает. Что необходимо для исправления ситуации, для направления беседы в русло поиска и конструктива? Физически развитый и неугомонный дурак. Именно так Иннокентий Сергеевич и сформулировал: "Скучно у нас без дурака какого-нибудь. Тоска. То-сё. Скользим, а не пашем. Имитация какая-то.

Джон Шемякин

И тут выходит Джон Шемякин - "в белом фраке", без "сплошной скуки и гордыни", весь переполненный "поиском и конструктивом"... Не просто человек, а "генератор идей"!  ;D

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Умный, наблюдательный человек этот Шемякин.
                                                           (Недооцененный Дурак)
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

муму

  • Модератор
  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Вот и в беседе так же. Сидим недавно за скатерью с салфетками и графином лицемерным. Говорим приятные умные и тонкие вещи. Новое знание из такого вот идиллического тэйблтока не родится. Сплошная скука и гордыня над столом витает. Что необходимо для исправления ситуации, для направления беседы в русло поиска и конструктива? Физически развитый и неугомонный дурак. Именно так Иннокентий Сергеевич и сформулировал: "Скучно у нас без дурака какого-нибудь. Тоска. То-сё. Скользим, а не пашем. Имитация какая-то.

Джон Шемякин
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100