Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О пользе неугомонного дурака для получения нового знания  (Прочитано 5153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
[видеоролик про тролля]

О, спасибо! Вовремя и к месту!  ))

— Я бы поверил тебе, если бы ты этого не сказал.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Иннокентий просто не знал Неониллу.Счастливец... ;D

;D

Мы оба счастливы - Иннокентий и я,
Я не знаю его, а он - меня.

(с) Неонилла

;D

Как просто быть счастливым человеком!  ;D


« Последнее редактирование: 20 ЬРп 2014, 11:21:58 от . »

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Вот и в беседе так же. Сидим недавно за скатерью с салфетками и графином лицемерным. Говорим приятные умные и тонкие вещи. Новое знание из такого вот идиллического тэйблтока не родится. Сплошная скука и гордыня над столом витает. Что необходимо для исправления ситуации, для направления беседы в русло поиска и конструктива? Физически развитый и неугомонный дурак. Именно так Иннокентий Сергеевич и сформулировал: "Скучно у нас без дурака какого-нибудь. Тоска. То-сё. Скользим, а не пашем. Имитация какая-то.

Джон Шемякин
Иннокентий просто не знал Неониллу.Счастливец... ;D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
страдает логика. страдает.
это была метафора.
в смысле - на шару получить все. вот и получается, говоря по  теме, что нет пользы от - неугомонного дурака, для получения нового знания.
Я же вас уже поздравляла с отсутствием у вас логики.
мне нечего делать с вашими поздравлениями. они совершенно бесполезны в деле.
оставьте их себе.

лодка (логика) нужна только лишь для того чтобы переправиться на другую сторону реки. а потом ее бросают, за ненадобностью.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
страдает логика. страдает.
это была метафора.
в смысле - на шару получить все.

вот и получается, говоря по  теме, что нет пользы от - неугомонного дурака, для получения нового знания.

Я же вас уже поздравляла с отсутствием у вас логики. Вы на повторный "комплимент" напрашиваетесь, что ли? Чесслово, мне не слабо: поздравляю вас, ужын, с титаническим достижением!

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
дк.. чьи проблемы? или вы хотели ключ от всех дверей на блюдечке с золотой каемочкой.
.. шара не проходит.
Опаньки! У вас есть ключ аж от всех дверей! Впечатляет! Маразм на форуме крепчает.
страдает логика. страдает.
это была метафора.
в смысле - на шару получить все.

вот и получается, говоря по  теме, что нет пользы от - неугомонного дурака, для получения нового знания.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
дк.. чьи проблемы? или вы хотели ключ от всех дверей на блюдечке с золотой каемочкой.
.. шара не проходит.

Опаньки! У вас есть ключ аж от всех дверей! Впечатляет! Маразм на форуме крепчает.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
По моему,г-да(и,пардон,дамы) - про пользу это была шутка.

По-моему (и не только), г-н (пардон, мусчинка), в каждой шутке есть не только доля шутки.

Цитировать
Но,в качестве утешительного приза,в унисон вашему ... общению,привет от брата из Беларуси.(почему его нет на форуме?Или...)

Эка как вас с братом разбросало по свету - вы в Молдове, брат ваш - в Беларуси! Впрочем, это и не важно.

Вам, наIVный ценитель дураков-умников, - весьма неутешительный приз, ваше же кредо:

Цитировать
Слушайте себя -
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D :(

И впрямь очень смешно слышать этот совет от вас. Уже представила, как вы слушаете СЕБЯ и при этом ржёте, и ржёте, и ржёте, и ржёте, и ржёте, и ржёте (по количеству смайликов)... Видимо, для этого у вас есть очень веские причины. Потому что "смех без причины - признак дурачины". Дурачины в квадрате, потому что "грешно смеяться над чужим горем" - хоть своим, хоть братиным (из Беларуси).



« Последнее редактирование: 14 ЬРп 2014, 23:52:48 от . »

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Разбираться в вашем неразборчивом почерке я не собираюсь
дк.. чьи проблемы? или вы хотели ключ от всех дверей на блюдечке с золотой каемочкой.
.. шара не проходит.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
По моему,г-да(и,пардон,дамы) - про пользу это была шутка.Но,в качестве утешительного приза,в унисон вашему ... общению,привет от брата из Беларуси.(почему его нет на форуме?Или...)
Слушайте себя - http://www.youtube.com/watch?v=p2YuM1Tf6_4
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D :(


Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
2 Uj.in:

Разбираться в вашем неразборчивом почерке я не собираюсь - у меня глаза не казённые. Скрининг - значит, скрининг.   ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
с каким достижением. нету никаких достижений.
когда на бумаге нарисованы 2 обекта - есть что и с чем сравнивать. - это логика.
а когда сравнивать нечего, - логика не нужно за отсутствием феноменов сравнения.
Это поздравление с тем, что вы описали в третьей строчке вашего цитирования (выделено курсивом).
чего делать ним? тщеславиццо? оставьте себе тогда.

Цитировать
Вы избавились от одного совершенно ненужного человеку "таракана" - логики!
что за страна, куда не плюнь кругом провидцы.

Цитировать
вот только просечь эту самую Истину, которая не нуждается ни в чьих-то доказательствах, можно только пройдя ОВД.
Это абсолютно без разницы: доказывает ли человеку Истину или нет - Она не нуждается в его доказательствах.

Цитировать
Цитировать
не в никуда а в страну диаболо.
Что ж, каждый сам выбирает себе пункт назначения. Мне вас жаль по-человечески.
так.. это ваш проблемы. кого вам жаль, зачем вам жаль, и куда вам жаль. ваша жалька - вам и разбираццо.

Цитировать
Цитировать
абсолютно без нее.
а что от "диаболо" вам просто так не отвертеться.
не. это ему от меня не отвертется.

Цитировать
от блин любители логики. даже ратуя за нее, не могут полдьзоваццо ею.
есть желание иметь есть желания иметь часы, трусы, ботинки, жрачки, тычки, знаний. и есть необходимость тоже самое.
мух с котлетами смешивать не надо.

А вы не должны сравнивать ни мух, ни котлет! Раз вы утратили "логику" - способность сравнения (см. выше). Не прибегайте к "логике"! Зачем вы вновь к ней возвращаетесь, ОВДэшник, а?!

Цитировать
Цитировать
конечно. это же у вас чегото нет. вы же заявили что, - И у меня нет доверия к подлинности вашего ОВД.
Ага, повторюсь, .
не.
не надо.

Цитировать
Цитировать
речь о процессе, а не о людях как таковых.
Вот и займитесь этим процессом - отлавливайте своих "тараканов". А мне это уже начинает надоедать. Пользы ни для вас, ни для меня - никакой.
чего начинает?

Цитировать
Цитировать
не надо мешать мух с котлетами. не надо.
Не пользуйтесь "логикой" (типа "сравнением"), не надо! (Раз "логика бессильна, бессильна".)
сначала она хороша. когда проводит к переделенным результатам, а когда результатом завладеваешь, и устанавливаешь его навсегда, то она становится бессильна и бесполезна.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
с каким достижением. нету никаких достижений.
когда на бумаге нарисованы 2 обекта - есть что и с чем сравнивать. - это логика.
а когда сравнивать нечего, - логика не нужно за отсутствием феноменов сравнения.

Это поздравление с тем, что вы описали в третьей строчке вашего цитирования (выделено курсивом). Избавиться от "логики" (в вашем понимании - от сравнения, хотя это разные вещи) - это титаническое достижение с вашей стороны! Вы избавились от одного совершенно ненужного человеку "таракана" - логики!

Цитировать
вот только просечь эту самую Истину, которая не нуждается ни в чьих-то доказательствах, можно только пройдя ОВД.

Это абсолютно без разницы: доказывает ли человеку Истину или нет - Она не нуждается в его доказательствах.

Цитировать
не в никуда а в страну диаболо.

Что ж, каждый сам выбирает себе пункт назначения. Мне вас жаль по-человечески.

Цитировать
абсолютно без нее.

В вашем понимании, логика - это сравнение двух нарисованных объектов. От рисунка действительно можно отказаться, но вот от вашего сравнения (= "логики") того, что истинно, а что от "диаболо" вам просто так не отвертеться. Но это ваши проблемы, а не мои.

Цитировать
от блин любители логики. даже ратуя за нее, не могут полдьзоваццо ею.
есть желание иметь есть желания иметь часы, трусы, ботинки, жрачки, тычки, знаний. и есть необходимость тоже самое.
мух с котлетами смешивать не надо.

А вы не должны сравнивать ни мух, ни котлет! Раз вы утратили "логику" - способность сравнения (см. выше). Не прибегайте к "логике"! Зачем вы вновь к ней возвращаетесь, ОВДэшник, а?!

Цитировать
конечно. это же у вас чегото нет. вы же заявили что, - И у меня нет доверия к подлинности вашего ОВД.

Ага, повторюсь, нет доверия к вашему ОВД. Скажу больше: нет у вас вообще никакого ОВД, кроме воображения о нём. Фильтровать ваш бессвязный "поток сознания" (ВД) для меня очень утомительно. Это должны проделывать ВЫ сами с собой. Поэтому советую нам закруглиться.

Цитировать
речь о процессе, а не о людях как таковых.

Вот и займитесь этим процессом - отлавливайте своих "тараканов". А мне это уже начинает надоедать. Пользы ни для вас, ни для меня - никакой.

Цитировать
не надо мешать мух с котлетами. не надо.

Не пользуйтесь "логикой" (типа "сравнением"), не надо! (Раз "логика бессильна, бессильна".)

Цитировать
а я тут не причем.

пользу каждый приноситт себе сам.
никому другому полезногго сделать ничего нельзя.
можно рассказать, можно показать, но еасли человек не сделает то что ему показали или рассказали, то пользы от рассказха или показа никакой.
увы.
такова - логика. для любителей её.

Стопудово.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
про то и речь. логика бессильна.
про то и речь. логика бессильна. бесильна.
Поздравляю с достижением! Очень рада за вас, чесслово.
с каким достижением. нету никаких достижений.
когда на бумаге нарисованы 2 обекта - есть что и с чем сравнивать. - это логика.
а когда сравнивать нечего, - логика не нужно за отсутствием феноменов сравнения.

Цитировать
я? нет. не верю. а зачем в них верить? они всего лишь подтверждение, а не основа.
Истина не нуждается ни в чьих-то доказательствах, ни в опровержениях, ни в подтверждениях, ибо "логика бессильна, бессильна".
конечно.
вот только просечь эту самую Истину, которая не нуждается ни в чьих-то доказательствах, можно только пройдя ОВД.

Цитировать
не пытайтесь логически рассматривать вопросы. получится Ева.
Это не логика, это - статус-кво: "ВСЕ дороги ведут в никуда." (с)
не в никуда а в страну диаболо.

Цитировать
Цитировать
есть желание познания Истины.
Без логики?!
абсолютно без нее.

Цитировать
Цитировать
и есть желания иметь часы, трусы, ботинки, жрачки, тычки, знаний.
первое желание дарует свободу. второе порабощает и делает зависимым.
Ходите без часов, трусов и ботинок. Не жрите ничего. Тычки и знания - тоже по боку! Станьте свободным, в конце-то концов! Сделайте же то, к чему призываете! Смелее, ОВДэшник!
от блин любители логики. даже ратуя за нее, не могут полдьзоваццо ею.
есть желание иметь есть желания иметь часы, трусы, ботинки, жрачки, тычки, знаний. и есть необходимость тоже самое.
мух с котлетами смешивать не надо.

Цитировать
Цитировать
ну.. таки это у вас. это должно больше Вас беспокоить чем меня.
Должно?!
конечно. это же у вас чегото нет. вы же заявили что, - И у меня нет доверия к подлинности вашего ОВД.

Цитировать
Цитировать
ну... очень много тех кто являются рабами суждений о людях им незнакомым, они этого совсем не замечают.
называя это свободой слова. являясь рабами дьявола.
Но и вы не лишены суждений об этих людях, называя их рабами дьявола. А вот и другое ваше суждение об этих людях, отделяя себя от них:
не со мной, а с тараканами собственного ума.
Цитировать
когда тараканы вымирают - то наступает ОВД.
речь о процессе, а не о людях как таковых.

не надо мешать мух с котлетами. не надо.

Цитировать
На этом, надеюсь, можно уже закончить нашу с вами "душепользительную" беседу?
а я тут не причем.

пользу каждый приноситт себе сам.
никому другому полезногго сделать ничего нельзя.
можно рассказать, можно показать, но еасли человек не сделает то что ему показали или рассказали, то пользы от рассказха или показа никакой.
увы.
такова - логика. для любителей её.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100