Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: внимание и сознание  (Прочитано 1315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: внимание и сознание
« Ответ #43 : 26 ЬРп 2014, 20:43:17 »

Корнак просто любопытно, почему когда вы читаете скажем какого то Кастанеду все принимаете на чистую веру,
Это я проговорился, или кто-то меня спалил?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: внимание и сознание
« Ответ #42 : 26 ЬРп 2014, 15:40:28 »
Цитировать
Выходит никакого центра внимания в таламусе нет и произошло явное недоразумение?


Корнак просто любопытно, почему когда вы читаете скажем какого то Кастанеду все принимаете на чистую веру, никакие научные подтверждения и эксперименты вам не нужны, а когда я тут сказал про таламус сразу вам подавай их?

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: внимание и сознание
« Ответ #41 : 24 ЬРп 2014, 21:49:24 »
Научное мышление,


это ваша фантазия о своем мышление как  о научном...
не более...


мышление бывает логическим и интуитивным



Логическое мышление
Интуитивное мышление


С точки зрения большинства современных людей только логическое мышление можно назвать "правильным".


Интуитивным называют мышление, в котором человек, в поисках истины руководствуется не логикой, а чувством.


Человек, пользующийся таким мышлением, может довольно быстро найти правильное решение задачи.
Однако он при этом будет не в состоянии обосновать правильность найденного им решения, или показать каким образом он прик нему пришел, раскрыть и описать процесс своего мышления.


Есть немало примеров того, когда люди, в том числе ученые, с помощью интуитивного мышления находили правильное решение довольно сложных задач.


Опыт показывает, что интуитивное мышление, часто предшествут логике.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: внимание и сознание
« Ответ #40 : 24 ЬРп 2014, 13:06:00 »
Выходит никакого центра внимания в таламусе нет и произошло явное недоразумение?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: внимание и сознание
« Ответ #39 : 24 ЬРп 2014, 11:34:56 »
Цитировать
Куда и главное на что переводить деньги?


На развитие своего мозга, особенно лобных долей, переведите несколько миллионов будьте добры...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: внимание и сознание
« Ответ #38 : 24 ЬРп 2014, 08:22:45 »
Еще один "оральный авторитет" ))
Даушшш,но,хотя,возможно,если эти поцыки изучат анналы мудрости,у них есть шанс.Стать аннальными ораторами.Нуилле научиться чему то полезному,например,чистить зубы,не говорить - "какашка"...
И всё же здорово,вживую, видеть сериал "Бивис и Баттхед в интернете"! :D :D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: внимание и сознание
« Ответ #37 : 24 ЬРп 2014, 07:25:07 »
Корнак, попробуйте учится думать о том что есть, а не о том что вам бы хотелось чтобы было...Вы все время галлюцинируете таким образом, возможно вы считаете это крутым, типа мистическое мышление, но на мой лично взгляд это полный отстой...


Всегда старался следовать этой идее. А в каком месте я прокололся? Куда и главное на что переводить деньги?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: внимание и сознание
« Ответ #36 : 24 ЬРп 2014, 00:09:47 »
Еще один "оральный авторитет" ))
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: внимание и сознание
« Ответ #35 : 23 ЬРп 2014, 23:07:31 »
Корнак, попробуйте учится думать о том что есть, а не о том что вам бы хотелось чтобы было...Вы все время галлюцинируете таким образом, возможно вы считаете это крутым, типа мистическое мышление, но на мой лично взгляд это полный отстой...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: внимание и сознание
« Ответ #34 : 23 ЬРп 2014, 22:36:17 »
Ладно вы меня раскрыли, я сделал важнейшее открытие в области нейробиологии за последние несколько лет, но у меня не хватает денег на экспериментальную проверку, вы не поможете мне?


Какого рода открытие?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: внимание и сознание
« Ответ #33 : 23 ЬРп 2014, 21:18:53 »
Ладно вы меня раскрыли, я сделал важнейшее открытие в области нейробиологии за последние несколько лет, но у меня не хватает денег на экспериментальную проверку, вы не поможете мне?

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: внимание и сознание
« Ответ #32 : 23 ЬРп 2014, 20:37:46 »
Нужны научные данные почитайте учебник по нейробиологии.


Ну, спасибо и за отмазку.  Думаю что Зейтан все выдумал по поводу внимания


ляется одним из источников ритмической активности в коре мозга.3. Таламус принимает участие в процессах цикла сон – бодрствование.4. Таламус является центром болевой чувствительности.5. Таламус принимает участие в организации различных типов поведения, в процессах памяти, в организации эмоций "

http://flex4launch.ru/fiziologiia/3900-fynkcii-talamysa.html


В учебнике про внимание нет ничего
http://www.booksmed.com/nevrologiya/907-nejrobiologiya-sheperd-uchebnik.html


« Последнее редактирование: 23 ЬРп 2014, 22:35:03 от Корнак7 »
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: внимание и сознание
« Ответ #31 : 23 ЬРп 2014, 19:48:37 »
Нужны научные данные почитайте учебник по нейробиологии.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: внимание и сознание
« Ответ #30 : 23 ЬРп 2014, 17:45:53 »
Вот представим мы дикие животные, на что направленно наше внимание? На опасность, жратву и размножение. Весь остальной мир со своей офигительной сложностью для нас просто не существует! Внимание это то что мы ВНИМАЕМ, т.е. вбираем в себя из окружающего мира. Что для нас представляет интерес.


А если сфера интересов чуть шире и проблемы со жратвой решены, а от баб не успеваешь отбиваться?
Так что там с вниманием в талямусе? Есть научные данные? Ну, или хотя бы отмазка?  А то обидно как-то игнорированным себя ощущать
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: внимание и сознание
« Ответ #29 : 23 ЬРп 2014, 16:38:41 »
Вот представим мы дикие животные, на что направленно наше внимание? На опасность, жратву и размножение. Весь остальной мир со своей офигительной сложностью для нас просто не существует! Внимание это то что мы ВНИМАЕМ, т.е. вбираем в себя из окружающего мира. Что для нас представляет интерес.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100