Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 9543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Если это возможно - прошу положить полный текст проекта "Ы" на ресурс http://avg51.land.ru/.
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
111
« Ответ #137 : 19 ШоЫп 2014, 16:30:23 »
http://www.theosophy.ru/lib/astral.htm
От другого неспящего?

Почитал текст и хочу тебя огорчить, Ледбитер не был неспящим. Похоже что он даже декодером не был. Скорее всего это просто хроший хранитель, который нахватался кусочков от представителей 6 уровня и массу вербальной информации от таких же как он. В лучшем случае (в некоторых местах текста) описывается характер восприятия легких структур с 1 уровня.

А вот Блаватская была неспящим.

PS
Блаватская, кстати, скорее всего была с БОЛЕЕ ЛЕГКОЙ структурой чем тот неспящий, с кем я общаюсь. Я плотно её не изучал, так как лет 15 назад меня стошнило с первых же листов её "тайной доктрины" и больше я этой гадости в руки не брал =)))  Но с тех пор я ПОНЯЛ  К-А-К  нужно ПОНИМАТЬ неспящих, так что теперь её книжки стоят на очереди после того, как напишу Ы  =)
« Последнее редактирование: 20 ШоЫп 2014, 20:17:41 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Твои уровни как звания в армии.  ;D  Тупая иерархия идиотов...

Для ТУПАРЕЙ цитирую из ПЕРВОГО абзаца текста этой ветки:

Цитировать
Всем нам известно что физическое тело у всех разное: есть высокие люди и есть маленькие, есть толстые и есть худые, есть расы и национальности. Психика тоже у всех разная: есть гениальные ученые и поэты, а есть любители пива и футбольных матчей. Точно так же нетвердая часть человека может быть очень разной, но определенные количественные характеристики этой части приводят к разному качеству его взаимодействия с Реальностью, что позволяет выделить несколько уровней и лучше разобраться что из себя представляет жизнь человека.

Как можно быть на столько ТУПЫМ, что даже ОДИН абзац не осилить? =)))))))))))))))))))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 111
« Ответ #135 : 17 ШоЫп 2014, 18:48:48 »
А мне с самого начала Проекта Ы было интересно узнать свой уровень. Понятно, что самостоятельно сразу его невозможно точно определить. Это больше похоже на "угадал – не угадал". Тем не мене, относительно своего уровня у меня есть предположение.

У тебя 5 уровень (уточню у неспящего), а вот ступень сложно назвать, так как мне не совсем понятно твое собственное понимание моих идей =)   


С другой стороны, если даже неспящий и назовет мой уровень, то и в этом случае есть вопросы. То есть, я приму информацию к сведению, но сомнения все равно будут – а вдруг ошибся? 

Неспящий читает форум со мной, он определил уровни некоторых участников. Сейчас на форуме закрыта возможность просмотра сообщений определенного участника, так что определить уровень кого-то ещё будет проблематично. Неспящий определил то, что определилось само =)  Если он что-то воспринимает (через нетвердое, прицепленное к буковкам на экране), то он это говорит. Если нет, то по заказу он работать не будет.


АВГ, может ли твой неспящий друг попытаться определить мой уровень?

Если у тебя 5 уровень, то тебе полезно знать какой у тебя зверь. Это намного полезнее главной черты, так как при работе с собой по зверю можно выцепить в себе на много больше. Но вот можно ли точно определить зверя по буковкам в этом форуме я не знаю. Скорее всего нвозможно, разве что только если зверь хорошо проявлен... но тогда уже как бы и не надо =)))


Еще есть вопрос про взаимодействие людей разных уровней с неспящим.
<....>
В общем мысль понятна? Или все совсем не так?

Твоя схема понятна, но все не так =)  Не знаю стоит ли поднимать этот вопрос, так как на это влияют не только уровень по пирамидке, но и степень самосознания, грамотность, личностные предпочтения и прочее. Тем не менее, глядя на уровни можно увидеть как бы сущностные предпочтения, то есть возможность очень глубокой проработки себя, что особенно ценно для самонаблюдения. В принципе все уровни служат 5-ому уровню, который может извлечь пользу из контактов с любыми нормальными людьми, продвинутыми по ступеням своего уровня. А вот между 4-1 уровнями взаимосвязи очень сложные =)   Из "положительного" мне пока известно только то, что неспящему нужен свой декодер, декодеру нужен неспящий. Ещё известно что на 4 уровне есть нечто полезное  в глобальном "уровневом" смысле. Тогда как каждый хранитель в отдельности "всегда врет" =)  Если смотреть глобально, то 3-4 уровни охраняют текущий порядок вещей, а 1-2 свободны от догматов. По этому между ними есть трения на очень низком, можно сказать сущностном уровне.  И если раньше хранители имели большую власть и сжигали ведьм на костре, то теперь, при текущем уровне образования и культуры, они в принципе могут попробовать понять друг друга, что я и пробую определить. Однако пока видно лишь то, что "уровневые" программы хранителей поддерживаются их ТУПОСТЬЮ, упертостью, рабством у ЧСВ и прочим, что сводит на нет достижения цивилизации =)))  В общем вопрос отношения уровней пока открыт, так как неспящий хотя и побегал по духовке, но встречал только ИДИОТОВ, не сознающих тотальности своего идиотизма. Соответственно он считает актуальными классические отношения между уровнями. И не без оснований, так как быдлячество у основной массы людей осталось на доисторических уровнях =)  НТП не способствовал развитию духовности, мы все остались невеждами.
« Последнее редактирование: 17 ШоЫп 2014, 19:50:15 от AVG »

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
111
« Ответ #134 : 17 ШоЫп 2014, 17:57:04 »
А мне с самого начала Проекта Ы было интересно узнать свой уровень. Понятно, что самостоятельно сразу его невозможно точно определить. Это больше похоже на "угадал – не угадал". Тем не мене, относительно своего уровня у меня есть предположение.
С другой стороны, если даже неспящий и назовет мой уровень, то и в этом случае есть вопросы. То есть, я приму информацию к сведению, но сомнения все равно будут – а вдруг ошибся?  Это по аналогии с главной чертой, про которую ГИГ сказал, что если назвать человеку его ГЧ, то он все равно не поверит. Надо, что бы он сам увидел свою ГЧ, тогда и сомнений не останется. Но мне все равно интересно мнение неспящего. Потому, что все написанное про уровни очень даже хорошо уложилось во мне. Про крест пока мало что понятно.

АВГ, может ли твой неспящий друг попытаться определить мой уровень?

Еще есть вопрос про взаимодействие людей разных уровней с неспящим.

Насколько я уразумел из прочитанного, эффективно взаимодействовать напрямую с неспящим может только декодер. А люди с других уровней могут взаимодействовать с неспящим напрямую и насколько такое взаимодействие будет эффективным? Пока из прочитанного я предположил, что напрямую взаимодействовать с неспящим люди других уровней (кроме декодера) не могут. То есть взаимодействие будет опосредованным. Скажем, человек с третьего  уровеня (воины) может взаимодействовать с неспящим не напрямую, а через декодера, который в связан с неспящим.  Хранитель эффективно не может взаимодействовать напрямую ни с неспящим, ни с декодером. Взаимодействие  может строиться через воина, который связан с декодером. И так далее. То есть, взаимодействие с неспящим человека с определенным уронем может происходит опосредованно через другого человека со следующего уровня выше (не в смысле лучше). В общем мысль понятна? Или все совсем не так?

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
В общем я поняла так, что неспящим непонятны эти планы и с чем их едят..=)) Или не всем неспящим, уж не знаю..

Так это НЕ планы =)))  6 уровень видит КУСОЧКИ, причем СУБЪЕКТИВНО. Вот представь, сидит человек, на нем очки, искажающие реальность, и бинокль. Он смотрит вперед и говорит "вижу привидение". Неспящий стоит рядом, смотрит в туже сторону (это возможно при совместной работе), но он видит опушку леса, поляну, траву, кучу живности (не описанной в книгах). Ну и что? Черт его знает что этот придурок ВООБРАЗИЛ по поводу увиденного через свои искажающие очки в свой корявый бинокль =)))))  Может быть там куст какой-то качается ветром, или бинокль сильно приблизил какую-то живность, а остальное он уже НАВООБРАЖАЛ =))
Ну почему же =)) Немножко по-другому.., иначе бы, неспящий видел КУДА эти КУСОЧКИ вставлены=)) Потом поясню.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
В общем я поняла так, что неспящим непонятны эти планы и с чем их едят..=)) Или не всем неспящим, уж не знаю..

Так это НЕ планы =)))  6 уровень видит КУСОЧКИ, причем СУБЪЕКТИВНО. Вот представь, сидит человек, на нем очки, искажающие реальность, и бинокль. Он смотрит вперед и говорит "вижу привидение". Неспящий стоит рядом, смотрит в туже сторону (это возможно при совместной работе), но он видит опушку леса, поляну, траву, кучу живности (не описанной в книгах). Ну и что? Черт его знает что этот придурок ВООБРАЗИЛ по поводу увиденного через свои искажающие очки в свой корявый бинокль =)))))  Может быть там куст какой-то качается ветром, или бинокль сильно приблизил какую-то живность, а остальное он уже НАВООБРАЖАЛ =))
« Последнее редактирование: 17 ШоЫп 2014, 02:33:51 от AVG »

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
В каком смысле на самом деле?

Не понял вопрос. Там же написано - они "незамысловато называют", а что это на самом деле не понятно, ТАК КАК и дальше в тексте написано почему.

Что не так?
В общем я поняла так, что неспящим непонятны эти планы и с чем их едят..=)) Или не всем неспящим, уж не знаю..
И в этом смысле, риторический оборот "на самом деле" постаралась перевести в практический вопрос.., типа к неспящему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
В каком смысле на самом деле?

Не понял вопрос. Там же написано - они "незамысловато называют" какой-то кусочек реальности, а что это на самом деле не понятно, ТАК КАК и дальше в тексте написано почему.

Что не так?

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Занимаясь практикантством они получают доступ к отдельным кусочкам разных планов Реальности, которые незамысловато называют древними духами, миром мертвых или силами природы. Что это такое на самом деле пока не очень понятно, так как неспящий не может уверенно сопоставить эти кусочки со своими планами Реальности, а его системное движение сильно отличается от качества взаимодействий этого уровня.
В каком смысле на самом деле?


Сущность нижних уровней имеет другие свойства, она ориентирована не на работу, а на взаимодействие с теми вещами в Реальности, которые сами проводят Бытие. Она сама по себе не является чужеродным планом для Бытие, а значит и звери тут не нужны вообще.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
а про то, что и как она делает.
Ну, что делает? Старается советоваться с ИСС с помощью естественной ритуалики ручек, сам говорил..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
А как эти звери соотносятся с тем что в эзотерике называют тонкие тела?

Под термином "тонкие тела" каждый может понимать всё что угодно.
« Последнее редактирование: 15 ШоЫп 2014, 01:09:03 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитировать
Сущность верхних уровней (с 5 по 1) оптимизирована для работы с собой, для движения к СЕБЕ.

А как эти самые звери помогают двигаться к СЕБЕ? Они ведь что то отдельное от Я или нет?

А что такое Я ? =)  Когда отбросишь свое философское пустозвонство по этому поводу, тогда и поймешь КАК помогают  =)))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Я не понимаю и думаю не только я, что такое чужеродный план для Бытие? Что значит тут Бытие? Я думал Бытие включает в себя все планы или как?

Бытие может быть ПРОЯВЛЕНО на всех планах. По-разному =)

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сущность верхних уровней (с 5 по 1) оптимизирована для работы с собой, для движения к СЕБЕ.


А как эти самые звери помогают двигаться к СЕБЕ? Они ведь что то отдельное от Я или нет?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100