Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 9715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
неспящие первого уровня развили 4 зверей за одно воплощение?

Про первый уровень я ещё не написал, но про "воплощения" отдельный разговор. Неспящий не помнит своего прошлого "я", но его структура вполне могла воплощаться и раньше.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Четвертый зверь "не полноценный", потому что, его не может выдержать непроработанная псевдоструктура?

- нет, наличие неполноценного зверя это просто особенность псевдоструктуры этого уровня. То есть он как раз нужен для того, чтобы набор отдельных зверей (как на 3 уровне) образовал псевдоструктуру.
Псевдоструктура, это что, типа начатки взаимодействия между зверями 1,2,3 посредством 4?

Нельзя сказать что "посредством". Просто на этом уровне появляется 4-ый зверь, а 4 зверя образуют структуру.


На уровнях 4 и 3 человек(?) должен стараться поддерживать баланс между проявлением активности зверей 1,2 и 1,2,3 в ручном режиме?

на всех уровнях важен ручной режим =)) 
и на каждом уровне имеются свои особенности поддержания равновесия:
4 - быть вне зверей, но с "опорой" на них в процессе движения
3 - быть "и там, и там" одновременно
2 - быть Ни там, НИ там

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Четвертый зверь "не полноценный", потому что, его не может выдержать непроработанная псевдоструктура?

- нет, наличие неполноценного зверя это просто особенность псевдоструктуры этого уровня. То есть он как раз нужен для того, чтобы набор отдельных зверей (как на 3 уровне) образовал псевдоструктуру.
Псевдоструктура, это что, типа начатки взаимодействия между зверями 1,2,3 посредством 4?
На уровнях 4 и 3 человек(?) должен стараться поддерживать баланс между проявлением активности зверей 1,2 и 1,2,3 в ручном режиме?

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
неспящие первого уровня развили 4 зверей за одно воплощение?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
На первом уровне вообще нет ступеней, по этому там само КАЧЕСТВО Движения совсем иное.
Типа, по горизонтали?

горизонталь/вертикать - количественное отличие, а там другое КАЧЕСТВО.

Четвертый зверь "не полноценный", потому что, его не может выдержать непроработанная псевдоструктура?
Трансформации себя-зверя, и других-зверей? Или..?
Звери первого уровня все способны взаимодействовать с Бытие и способны к трансформации? Или им уже не до трансформации?))

- нет, наличие неполноценного зверя это просто особенность псевдоструктуры этого уровня. То есть он как раз нужен для того, чтобы набор отдельных зверей (как на 3 уровне) образовал псевдоструктуру.
- Уникальность этого зверя состоит в его способности к трансформации
- про первый уровень пока готовлю материал... точнее он уже готов, но нужно всё упорядочить

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Типа, как внизу, так и наверху?)

На первом уровне вообще нет ступеней, по этому там само КАЧЕСТВО Движения совсем иное.
Типа, по горизонтали?

Цитировать
Существование зверя определяется тем, что можно назвать Бытие. Оно не может быть выведено непосредственно в обычное сознание, так как имеет иное качество, уходящее в бесконечную Глубину. Зверь позволяет проявить Бытие в виде определенного рода отражений, которые можно назвать Осознанностью.
Второй уровень, декодеры. На этом уровне есть все 4 зверя, нужные для образования структуры, но четвертый зверь не полноценный и по этому их структура получается весьма своеобразной формы.
Эти звери, они отличаются чем-нибудь друг от друга, кроме того, что у декодера четвертый не полноценный?


На самом деле этот уровень отличается от всех остальных тем, что доминирующий зверь имеет качественно иной характер взаимодействия с Бытие. Этот зверь является ключевым для любого декодера, так как качественно он аналогичен зверям первого уровня.

Цитировать
Обычный зверь имеет свойство ощущать лишь внешнее отражение Бытие, и при проживании он двигается «вслепую», пытаясь найти где это отражение находится. Доминирующий зверь этого уровня имеет «внутреннее» ощущение Бытие, он способен взаимодействовать с Бытие гораздо более эффективно. Причем на столько эффективно, что непроработанная псевдоструктура просто неспособна выдержать такое движение. По этому изначально этот зверь является «плохим»
<....>
Уникальность этого зверя состоит в его способности к трансформации
<....>
Четвертый зверь "не полноценный", потому что, его не может выдержать непроработанная псевдоструктура?
Трансформации себя-зверя, и других-зверей? Или..?
Звери первого уровня все способны взаимодействовать с Бытие и способны к трансформации? Или им уже не до трансформации?))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
основывался на собственном понимании, а не на вербальных словесно-логических писульках авторитетных авторов =)
Фсе-фсе "авторитетные авторы" основывались не на "собственном понимании"?Или ВСЕ они не умели строить тексты,так как наш мосье д,Артаньян? ;D
Это не вопрос,конечно,так,примечание... ;D ;D ;D

1. Некоторые "авторитетные авторы" строили свои тексты на ЧАСТИЧНОМ понимании, а то и просто ТУПО слова записывали.

2. Даже при полном понимании не всегда удается изложить вербальный текст так, чтобы его понял кто-то ещё.

3. Даже если текст понят, то это ещё НЕ собственное понимание, а лишь концептуальное знание, да и то в лучшем случае. А в худшем - зазубренный набор фраз, слабо коррелирующий между собой и повторяемый в тему и не в тему.

По этому когда я говорю о СВОЕМ понимании, то я говорю о своем ПОНИМАНИИ =))) Ещё раз повторю, что книжные знания в реальной эзотерике не стоят и выеденного яйца.

Тут, кстати, вчера как раз такое выеденное яйцо и проявилось - отправил его в сад с соответствующими коментариями =))))  Вот он и есть типичный продукт чтения книг ИДИОТАМИ. Так что я бы на твоем месте лишний раз не наезжал бы на д,Артаньяна, а радовался бы что не пришлось всю жизнь с такими вот яйцами апщаться =)))


Вопрос по поводу "силы" - она ведь не всегда "личная",как по твоему?

нуичо? =)
Буду готовить настояшчие вопросы, дражайший Дартанян. ;D
Пусть всё идёт как и должно. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Звери...
С опорой на уровневую схему пытаемся всех в один зоопарк видовой классификации.
Благородно попсовая задача ))))
По моему не авторитетному мнению уже много тысячелетий существует аналогичная система чакровой структуризации сути человека, его интеграции в Реальность.
Чакра - это конечно не зверь ))) но ее тоже НЕТ ))))

Зверя (в изложении АВГ) могу определить как интерфейсный  Инструмент человека жизненного взаимодействия с Реальностью.
А соответственно уровень, различается набором Инструментов и способностью взаимодействия.

Правда сам текст "Проект Ы" НЕ читал и своего мнения НЕ имею )))))))))

Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
основывался на собственном понимании, а не на вербальных словесно-логических писульках авторитетных авторов =)
Фсе-фсе "авторитетные авторы" основывались не на "собственном понимании"?Или ВСЕ они не умели строить тексты,так как наш мосье д,Артаньян? ;D
Это не вопрос,конечно,так,примечание... ;D ;D ;D

1. Некоторые "авторитетные авторы" строили свои тексты на ЧАСТИЧНОМ понимании, а то и просто ТУПО слова записывали.

2. Даже при полном понимании не всегда удается изложить вербальный текст так, чтобы его понял кто-то ещё.

3. Даже если текст понят, то это ещё НЕ собственное понимание, а лишь концептуальное знание, да и то в лучшем случае. А в худшем - зазубренный набор фраз, слабо коррелирующий между собой и повторяемый в тему и не в тему.

По этому когда я говорю о СВОЕМ понимании, то я говорю о своем ПОНИМАНИИ =))) Ещё раз повторю, что книжные знания в реальной эзотерике не стоят и выеденного яйца.

Тут, кстати, вчера как раз такое выеденное яйцо и проявилось - отправил его в сад с соответствующими коментариями =))))  Вот он и есть типичный продукт чтения книг ИДИОТАМИ. Так что я бы на твоем месте лишний раз не наезжал бы на д,Артаньяна, а радовался бы что не пришлось всю жизнь с такими вот яйцами апщаться =)))


Вопрос по поводу "силы" - она ведь не всегда "личная",как по твоему?

нуичо? =)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
основывался на собственном понимании, а не на вербальных словесно-логических писульках авторитетных авторов =)
Фсе-фсе "авторитетные авторы" основывались не на "собственном понимании"?Или ВСЕ они не умели строить тексты,так как наш мосье д,Артаньян? ;D
Это не вопрос,конечно,так,примечание... ;D ;D ;D
Вопрос по поводу "силы" - она ведь не всегда "личная",как по твоему?
ПС.http://www.youtube.com/watch?v=Xdw5oa1T83o
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Что касается декодера, то он преобразует информацию из невербальной формы в вербальную (изображает символы, пишет текст, создает код), т.е. фактически. выполняет функции "кодера". В связи с этим и возник предыдущий вопрос о потере информации.

Нет, декодер это де-кодер, то есть перевод ИЗ кода В нормальный вид. Ты читаешь текст и даже думаешь что его понимаешь, а значит вся информация передана в нормальном виде. Если бы ты знал с чем имею дело я, то ты бы удавился =)))
 

К кому относятся эти слова, т.е. кому это может быть "интересно"? Автору? Читателю? Декодеру?

Угадал в третьего раза! =)))  Текст по каждому уровню направлен для представителей этого уровня. Но и для общего ознакомления всем полезно это почитать.


Вероятно это может быть интересно тому, кто может заметить факт "невлезания". Могу предположить, что факт невлезания может заметить только персонаж уровнем выше Хранителя. Если это так, и в то же время приведенная фраза обращена к читателю, то понятно, кем в этой схеме видит себя читатель - естественно, Декодером или Неспящим.

На самом деле хранителям (которых тут полно) тоже полезно это прочитать, потому что на 4 уровне есть ТРИ ступени, найти которые будет легче если хранитель будет представлять общую картину. Ну... по крайней мере я так думаю. Мой ликбез, кстати, написан именно так, чтобы НЕ влезать =))))  По этому от него так шарахнулся Евгени, да и ВадеГ тоже покрутился и в итоге обламался =))  Данный проект пишется ПО-ДРУГОМУ, так как у него другое назначение.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Что касается декодера, то он преобразует информацию из невербальной формы в вербальную (изображает символы, пишет текст, создает код), т.е. фактически. выполняет функции "кодера". В связи с этим и возник предыдущий вопрос о потере информации.
 
Еще вопрос. Сказано:
 
... Гораздо более интересно и сложно создать такую совокупность вербальных форм, которая «не влезет» в хранителей, но которая выражает суть на столько близко, что позволит 5 уровню уловить суть работы с собой по обычной жизни, без залезания в дебри разного рода правильностей или ритуалов. ...

К кому относятся эти слова, т.е. кому это может быть "интересно"? Автору? Читателю? Декодеру? Хранителю? Человеку 5  уровня? Вероятно это может быть интересно тому, кто может заметить факт "невлезания". Могу предположить, что факт невлезания может заметить только персонаж уровнем выше Хранителя. Если это так, и в то же время приведенная фраза обращена к читателю, то понятно, кем в этой схеме видит себя читатель - естественно, Декодером или Неспящим.
Пенсия macht frei

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Ок, ну я имел в виду то, что именно у тебя подразумевается под Бытием, и содержание Бытия именно в контексте проекта Ы ....инфу принял, буду переваривать...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Отдельно отмечу, что в "проекте bl" я сам определил термин Бытие, и все что я говорю уложено в моё надконцептуальное понимание. Если брать термин "бытие" в других источниках, то относительно Ы это может быть все что угодно, начиная от банального проживания и заканчивая проявлениями зверей. Но в моем определении термин Бытие гораздо более сложен, причем я ещё в ликбезе его более-менее правильно "ухватил", так как уже тогда основывался на собственном понимании, а не на вербальных словесно-логических писульках авторитетных авторов =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
как и чем можно определить собственное Бытие? сочетанием определённых событий некоторым особенным образом, или через какoe-то внутреннee наполнение всего того, что происходит?

Тут больше подходит термин "внутреннее наполнение", хотя и "знаки силы" тоже многое значат, если есть способность их ощущать. Само Бытие доступно только неспящим, да и то не в виде "прямого бытийного проживания". Другим же уровням Бытие доступно лишь в виде отражений, причем не прямых, а лишь через своего зверя (или зверей), который ТОЖЕ НЕ доступен для прямого восприятия, а только через Осознанность.

Схемка такая:
0. Механическое функционирование, включая как бы не совсем механическую систему научения
1. Проживание (на Осознанности) полностью доступно для обычного сознавания
2. Осознанность. доступна для обычного сознавания в виде отражений или даже проявлений.
3. отражения Бытие. доступно для улавливания любыми зверями, вообще не доступно  для обычного сознавания
4. проявление Бытие. доступно для одного зверя 2 уровня
5. Бытие. доступно для работы на 1 уровне
6.
7.

Замечу, так же, что уровень интеграции с Реальностью определяется не только Бытие. Есть ещё такие понятия как Душа и Разумность. Интегрально этот уровень интеграции проявляется в количестве личной силы, которой НЕТ =)


как узнать, насколько проявлено это самое Бытие и можно ли каким-либо образом работать с ним?

Про Бытие нам (кроме неспящих) можно вообще забыть =)  Мы можем работать лишь с его отражениями. На втором уровне есть ОДИН "продвинутый" зверь, и то там все сделано так, чтобы снизить его "мощность" так как даже он способен развалить всю псевдоструктуру. У неспящих ЧЕТЫРЕ таких зверя, без ограничений, и то "бытийное проживание" невозможно - возможна только работа с Бытие.


возможно ли сознательное и качественное изменение , "корректировка" своего Бытия человеком?

Нет, даже на первом уровне это не возможно. Это ОЧЕНЬ мощная штука, которую можно только сохранять на первом уровне и ловить отблески через зверя на уровнях с 2 по 5. Кроме того, неспящие "видят" ещё 2 уровня по направлению Бытие, говорить о которых на столько бессмысленно, что я даже названия для них пока не могу подобрать (см. пустые номера в приведенной выше уровневой схемке)

(редактирование) переделал схему
« Последнее редактирование: 23 ЬРп 2014, 07:05:36 от AVG »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100