Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 9583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Я не понимаю и думаю не только я, что такое чужеродный план для Бытие? Что значит тут Бытие? Я думал Бытие включает в себя все планы или как?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Опять же подобный вопрос, какая практическая разница между зверями и стихиями?

Отвечу не тебе, а тем кто будет это потом читать. Ты-то все-равно задаешь эти вопросы чтобы поболтать, повыпендриваться и потупить =))))

Сущность верхних уровней (с 5 по 1) оптимизирована для работы с собой, для движения к СЕБЕ. Бытие для такой сущности является КАЧЕСТВЕННО чужеродным планом, который попадая в сущность и образует своего рода переходное подпространство (зверя) для того, чтобы затем могла сформироваться осознанность.

Сущность нижних уровней имеет другие свойства, она ориентирована не на работу, а на взаимодействие с теми вещами в Реальности, которые сами проводят Бытие. Она сама по себе не является чужеродным планом для Бытие, а значит и звери тут не нужны вообще.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Опять же подобный вопрос, какая практическая разница между зверями и стихиями?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Нормальные люди (в другой теме мне подсказали - чьи имена НЕ заканчиваются на "н" =)))) могут оставить здесь для обсуждения свое мнение НЕ про саму Илону (про это хватит той фигни, которой в желтой прессе полно), а про то, что и как она делает. Её смотрел неспящий и именно он подсказал мне её в качестве характерного примера НЕ продвинутого, но очень способного 6 уровня.
« Последнее редактирование: 14 ШоЫп 2014, 01:24:53 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Я придумала, как разнообразить=)) твой проект: произведениями-примерами искусства..
Например, вот этот шестой-положительный уровень -
Любой человек этого уровня обладает природной чувствительностью к нетвердой части Реальности.

Итак, заостряю внимание всех ещё раз. Я не сказочки рассказываю, не худ произведение пишу, а раскрываю РЕАЛЬНУЮ км РЕАЛЬНОГО человека. Это все доступно для восприятия, а значит в каком-то виде СУЩЕСТВУЕТ в Реальности.

По этому в качестве примеров можно приводить не какие-то там книжки или песенки, а вполне реальных людей. Вот яркий пример 6 уровня с уклоном в темную сторону. Это не хорошо и не плохо, просто такой подход у человека 6 уровня.

https://www.youtube.com/watch?v=jQ9xxaxHtsg
« Последнее редактирование: 14 ШоЫп 2014, 01:23:50 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
(Начало Ы)
(предыдущий фрагмент)

Шестой уровень по внешнему виду практически не отличается от пятого, однако существенная разница в том что здесь в сущности не существует зверей. Природа сущности 6 уровня такова, что человек имеет возможность взаимодействовать непосредственно с энергиями стихий, ему не нужны звери для осознанной работы с Бытие (через проживание, равновесие и пр), так как энергии стихий бытийны сами по себе. Можно сказать что люди этого уровня не работают с Бытие, они с ним взаимодействуют.

Любой человек этого уровня обладает природной чувствительностью к нетвердой части Реальности. Для этих людей настоящим миром является природа, они живут от её импульса через свое бессознательное. Даже в условиях городской жизни и работы в офисе с компьютером, у этих людей случаются какие-то небольшие проблески в области интуиции, понимания погоды, повышенной эмпатии и даже экстрасенсорики. Как правило у этих людей очень простая личность, безо всяких сложностей, тонкостей и многогранностей. Обычно это простые искренние люди, непосредственно выражающие свои чувства и суждения. Им не нужна работа по осознанию себя, у них вся сущность уже настроена на взаимодействие с Реальностью. Им нужны свои способности, раскрывающие это взаимодействие, нужны тайны и потустороннее. Они совершенно не понимают суть вопроса кто-я и другие эзотерические заумности, так как фактически являются частью природы, частью Реальности и не выделяют из неё своё я.

Простота личности позволяет им жить от сущности, взаимодействуя с нетвердой частью реальности и формируя свой простой субъективный мир, в котором есть только материальный мир и потустороннее. На нижних ступенях все потустороннее сводится к простым и понятным для них вещам, добрым и злым силам, белой и черной магиям. Занимаясь практикантством они получают доступ к отдельным кусочкам разных планов Реальности, которые незамысловато называют древними духами, миром мертвых или силами природы. Что это такое на самом деле пока не очень понятно, так как неспящий не может уверенно сопоставить эти кусочки со своими планами Реальности, а его системное движение сильно отличается от качества взаимодействий этого уровня. Для взаимодействия с Реальностью людям этого уровня важны ритуалы, приметы и даже суеверия, в общем любые практикантские штучки, позволяющие им войти в нужное ИСС. При этом они не осознают как все это происходит, им просто нужна функциональность и результат.

При движении вверх по ступеням (а на этом уровне их целых пять штук), человек развивает не личность, а мудрость жизни в природе и свою вовлеченность в бытийность проявлений Реальности. Вместо осознанности на этом уровне существует вера, вера в Бога, в живой мир, в традиции, передаваемые от поколения к поколению. Задача людей этого уровня подчинить себе стихии, иначе стихии подчинят их себе. Человек всегда должен быть сильнее используемой им силы. Это правило действует и для других уровней, но для этого уровня оно особенно актуально. Такие люди помогают другим стать ближе к природе, понять её сложность, увидеть тайны и загадки, отличить наносное рукотворное от созданного природой. Они лечат людей, помогают с проблемами в нетвердой части из жизни, да и в обычной тоже. Развивая свои природные данные, люди становятся целителями, ясновидящими, экстрасенсами, шаманами, предсказателями, ведьмами и всем другим, что так ценится в бытовой эзотерике. Они не умеют делиться своими наработками, однако другие уровни (обычно третий, но пытается и четвертый) часто у них учатся древним народным знаниям, жизненной мудрости и практическим умениям.




11 уровень не функциональный, на нем никто не живет, здесь нет ни ступеней, ни зверей, ни даже цвета. Если представить уровни как стоящую на земле пирамидку, то 11 уровень находится под землей. Его как бы вообще не видно, но тем не менее именно этот уровень лежит в основе пирамидки и на каждом уровне всегда есть его потенциально непроявленная энергия. Человек не совершенен, а значит в любом из нас есть какая-то негармоничность, которая и связывает нас с энергией этого уровня. Проявляясь в человеке эта энергия как червоточина поглощает все что угодно, образуя зияющую темнотой пустоту там, где раньше что-то было. Такие дыры появляются, если человек идет против своих зверей, да и вообще «творит зло». Однако не нужно натягивать обывательско-религиозные смыслы на понятие «зла», так как в реальности все очень сложно.

Наличие дыр проявляется в обычной жизни в виде легких психических отклонений или особо гадких черт характера (подлости, предательства, садизма и пр), которые тоже бросаются в глаза своей ненормальностью. Такие дыры легко получить всем, кто не проявляет своего зверя, потакает себе, кто подвержен дурному влиянию тех, кто уже наполнен темной пустотой. Если кто-то вляпался в этот уровень случайно или по обстоятельствам, то самое главное это осознать, локализовать произошедшее в своей личности. Для этого очень полезны искренность и особенно совесть, являющаяся далеким отблеском плана Души. Полностью убрать из себя энергию 11 уровеня невозможно, но чем больше проявлен зверь, чем больше проживания на осознанности, тем меньше остается места для влияния энергии 11 уровня.

Особенно легко наполняются пустотой некоторые представители нижних ступеней 6 уровня, которые опьяненные силой не редко забывают что они такая же часть природы как и те силы, которыми они пользуются. Такие люди идут на поводу своей личности и ЧСВ, считая, что все их способности дают власть над другими людьми и вообще над Реальностью. Они не видят меры и не понимают своей ответственности за мир, в котором они живут, забывают, что они служат 5 уровню, а не наоборот. Власть как насилие над реальностью дает им иллюзию силы, и они попадают под влияние 11 уровня. Существует простая мудрость не убивать животных больше чем нужно, не рубить деревьев больше чем нужно, не использовать стихии больше чем нужно. Даже несознательное нарушение гармонии реальности будет иметь какие-то последствия, не говоря уже про деяния в угоду своей личности, совершенные в нетвердой части Реальности по отношению к тому, что там существует и живет.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Если можно,поясни,что означает "информация идёт в виде ...функциональности",ну и про динамические символы тоже.
"..информация об устройстве Реальности, недоступной для перцептуального восприятия. Такая информация сложна для понимания так как, для способных её воспринимать, она, по большей части, идет в виде динамических символов или функциональности."
отсюда -  http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg127730#msg127730

Представь что я стою у телевизора спереди, а неспящий сзади и для него открыта задняя панель. Я кручу доступные мне ручки настройки на передней панеле, яркость и констраст меня устраивают, но насыщенность красного цвета хочется поднять, но непонятно как. Я спрашиваю об этом у неспящего, а он мне говорил, что блок цветности у меня на китайских транзисторах, разводка слишком простая, хотя и с улучшенным контуром чего-то там, что кондер справа на плате перегревается и что он видит 3 подстроечных резистора... Вот такой примерно разговор =))))   И картинка на экране тв неспящего интересует только потому, что она там должна быть какая-нибудь - он её видит только через зеркало серванта, стоящего у противоположной стены комнаты =)))))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Если можно,поясни,что означает "информация идёт в виде ...функциональности",ну и про динамические символы тоже.
"..информация об устройстве Реальности, недоступной для перцептуального восприятия. Такая информация сложна для понимания так как, для способных её воспринимать, она, по большей части, идет в виде динамических символов или функциональности."
отсюда -  http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg127730#msg127730
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Бытие это то, чего нет =) 
Бытие =) небытие.. :) прикольно!
Сразу сказала, что ты реальный умница=)))

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
О чем базар?
Если предельно упростить картинку:
- функционирование человека как элемента в пространствах базара
- невоспринимаемое и не осознаваемое существование в Реальности.
Жизнь начинается проходит и заканчивается.
Все отличаются количеством и качеством наработанных способностей взаимодействовать с Реальностью.
Это общая картинка.

Если говорить о частности собственного опыта проживания - могу поделиться наблюдениями за работой зверей - я бы не разделял зверей по категориям мягкости и твердости - они проявляются исходя из их необходимости, человек элемент их существования.
Вопрос в том как и в какие моменты удается ухватить их работу.
Смотреть на себя - задача в том, чтобы увидеть какие и как работают механизмы самого человека при взаимодействии со зверями.
Этот процесс приведет к отмиранию лишнего тормозящего работу зверей и в конце концов окажется, что деятельность человека - это зверь следующего уровня проявления гармонии Реальности.
« Последнее редактирование: 19 ШоЭп 2014, 23:45:48 от RiCo »
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
из последней части:
Цитировать
Задача сохранения доступа к Бытие и его вывод и в твердую, и в нетвердую части, является наиглавнейшей для любого неспящего.
Хм, следуя из утверждения: Бытие, вообще, "не реально".(?)

Бытие это то, чего нет =)   Сейчас уже дописываю текст про "крестик". Пока я определил это так:"Бытие это глобальная гармония функционирования Реальности, оно позволяет человеку жить по законам Реальности, а не по законам социума или даже разного рода Традиций, которые нужны лишь для того, чтобы подвести человека к его собственному Бытие."

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
...
Бытие, это как-бы, субъективное-индивидуальное проявление нетвердой части Реальности?

из последней части:
Цитировать
Задача сохранения доступа к Бытие и его вывод и в твердую, и в нетвердую части, является наиглавнейшей для любого неспящего.


Хм, следуя из утверждения: Бытие, вообще, "не реально".(?)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Мемуары напишу лет через 15-20 =))  Да и расписывать особенно нечего. Получается что я ломанулся в сторону Разумности (через понимание Понимания), наплевав на всех других зверей. В итоге у меня получилась какая-то статическая псевдоструктура, вместо нормальной динамической. В общем у меня есть ещё над чем работать с СОБОЙ =)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Слушай, а как насчет того, чтобы попробовать описать собственный пройденный путь оглядываясь назад в "зверином" ракурсе?
То есть, как ты сам воспринимал проявления того, что впоследствии "оказалось" зверьми...

Раз уж проект говоришь "притормозился", можно отдаться мемуаристике, фсяко плезнее, чем шайтан-яйцо кормить
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Планирую выделить Бытие в отдельную главу вместе с Душой, Разумностью и сущностью. Как раз сейчас думаю над формой подачи материала.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100