Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 9407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Не могу найти это сообщение, в котором ты писал (пишу по памяти), что декодер может помочь неспящему научится любить жизнь  со всеми ее несовершенствами. Наверное ты мягко выразился? Хочу вернутся к вопросу о том, что "жизнь – дерьмо". Ведь сознавать это  могут не только неспящие и декодеры, но и другие уровни. Так?

Может быть это моя проекция, но по моим наблюдениям дерьмовая жизнь не только у меня, но и у всех моих знакомых, невзирая на их социальный статус, материальное положение, здоровье и прочие показатели счастливой жизни ))))
Как научится любить жизнь, сознавая, что это дерьмо? Как твоему неспящему удалось научится любить людей и жизнь, и как ты сам этому научился? ))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Причем тамошний зверь раскладывается ещё на несколько составляющих (тоже зверей, но это отдельная песня), по этому человек никогда точно не похож на своего зверя.

А есть возможность рассказать подробнее об этой "отдельной песне"? Как "тамошний зверь раскладывается на несколько составляющих"?

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля

Слушай, информация которую снимает 6 уровень, она реальная или чистый глюк, по твоему-неспящему? Что-то я не пойму..=)

Чего тебя в крайности бросает? Есть и реальные вещи, есть и глюки, но больше всего - жуткозамешанная КУЧА всего на свете, в которой нифига не поймешь, зато это кое-как работает и ладно.
Чтобы твою с неспящим КМ прояснить..
Так понятнее, примерно, как я описала:
Поясняю: по твоему описанию, похоже, что на разных уровнях - разные диапазоны восприятия, а на них уже, накладываются искажающие очки, шоры.. Например, разве неспящий может видеть как летучая мышь?


А, что у Блаватской тоже уровни? Не знала-не читала.. =)))

Ты же мне сама подсунула Ледбитера читать?
Млин)) я его только пролистывала.., понятно - методом тусовочной индукции..


Так ли я поняла, что эти описанные уровни к осознанному развитию имеют весьма косвенное отношение?

Описанные мной уровни имеют прямое отношение к "осознанному развитию", так как НЕ ВОЗМОЖНО "осознанно развиваться" если не реализовать сущностную природу своего уровня. Впрочем этот вопрос из разряда "они правильно живут"? =)))  То есть можно говорить долго и нудно, и в результате нифига не будет понятно =)))))))))  Я понимаю что для тебя эта тема интересна, хочется поговорить и все такое, но вопросы лучше по-конкретнее задавать.
Прямое отношение, так как информация помогает развиваться в пределах своего уровня? .. и не разевать рот на другие уровни? =))


Цитировать
Ну... или можно обозначить ТЕМЫ, которые интересны посмотреть из КМ неспящего. Есть такие? Вопрос всем, кому интересно разобраться (а не просто языком трепать) в том, что я описываю.
Надо подумать..
Пока, вот непонятка, если, конечно, я не ошибаюсь-читала, что нетвердая часть - нематериальна..
По-моему, это тоже крайность, над аргументами подумаю..
Где-то, кажется, вы с Вадимом дискуссировали на эту тему, найти бы)), если не сложно.. спасибо.


На сегодня, всё: ЧП :-*


AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Слушай, информация которую снимает 6 уровень, она реальная или чистый глюк, по твоему-неспящему? Что-то я не пойму..=)

Чего тебя в крайности бросает? Есть и реальные вещи, есть и глюки, но больше всего - жуткозамешанная КУЧА всего на свете, в которой нифига не поймешь, зато это кое-как работает и ладно. Впрочем сильных представителей 6 уровня я не встречал даже описательно... у какого-нибудь Мерлина возможно все работало не кое-как и была какая-то система взглядов =)))


А, что у Блаватской тоже уровни? Не знала-не читала.. =)))

Ты же мне сама подсунула Ледбитера читать?


Так ли я поняла, что эти описанные уровни к осознанному развитию имеют весьма косвенное отношение?

Описанные мной уровни имеют прямое отношение к "осознанному развитию", так как НЕ ВОЗМОЖНО "осознанно развиваться" если не реализовать сущностную природу своего уровня. Впрочем этот вопрос из разряда "они правильно живут"? =)))  То есть можно говорить долго и нудно, и в результате нифига не будет понятно =)))))))))  Я понимаю что для тебя эта тема интересна, хочется поговорить и все такое, но вопросы лучше по-конкретнее задавать.

Ну... или можно обозначить ТЕМЫ, которые интересны посмотреть из КМ неспящего. Есть такие? Вопрос всем, кому интересно разобраться (а не просто языком трепать) в том, что я описываю.

Про 7-10 уровень пока очень мало информации, я не могу понять что это такое. По поводу обитателей нетвердой части Реальности я собираю материал, но пока не понятно как его систематизировать. Есть ещё один очень интересный план Реальности, по которому уже есть полно материала, но из-за глубочайшего символизма я пока не знаю как его подавать =))) По уже описанным темам есть кое-какие подробности, но я считаю это излишней информацией. Есть ещё мысль подробнее про мясорубку написать, но думаю что это слишком субъективно и для других неспящих может иметь совершенно другие формы. О чем ещё рассказать?

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: 111
« Ответ #149 : 25 ШоЫп 2014, 00:48:25 »
Уровни? Кем описанные - мной (в этой теме) или Блаватской (о которой мы сейчас говорим)? =)))
Тобой..
А, что у Блаватской тоже уровни? Не знала-не читала.. =)))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
В общем я поняла так, что неспящим непонятны эти планы и с чем их едят..=)) Или не всем неспящим, уж не знаю..

Так это НЕ планы =)))  6 уровень видит КУСОЧКИ, причем СУБЪЕКТИВНО.
Потом поясню.
Поясняю: по твоему описанию, похоже, что на разных уровнях - разные диапазоны восприятия, а на них уже, накладываются искажающие очки, шоры.. Например, разве неспящий может видеть как летучая мышь?

Это пример в мою пользу - я как раз тебе и говорю, что и человек, и летучая мышь видят ОДНУ И ТУЖЕ объективную реальность материального мира,
Не видят, а смотрят на ОДНУ И ТУЖЕ..


По этому когда чел 6 уровня говорит что разговаривает с мертвым, то неспящий НЕ МОЖЕТ понять о чем он говорит, даже если смотрит СВОИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ в туже самую сторону - он вообще не может понять откуда 6 уровень снимает информацию, но когда может (не часто как я понял), то для него никаких мертвых там нет.
Слушай, информация которую снимает 6 уровень, она реальная или чистый глюк, по твоему-неспящему? Что-то я не пойму..=)


AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 111
« Ответ #147 : 24 ШоЫп 2014, 19:14:59 »
Ледбитер же вроде в одной тусовке с Блаватской был, или у нее не мог нахвататься?

Нахватался и от неё, и от тусовки в целом =)  Возможно, кстати, что Ледбитер все-таки был декодером (у меня пока мало информации), но Блаватская имела структуру средней тяжести и не давала ему "целостной" информации. В общем-то мне не особо интересно ху был ху, мне более интересны идеи и концепции.


Потом узнала из чп, что теософия и оккультизм - смещенные линии.

Так ли я поняла, что эти описанные уровни к осознанному развитию имеют весьма косвенное отношение?

Уровни? Кем описанные - мной (в этой теме) или Блаватской (о которой мы сейчас говорим)? =)))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
В общем я поняла так, что неспящим непонятны эти планы и с чем их едят..=)) Или не всем неспящим, уж не знаю..

Так это НЕ планы =)))  6 уровень видит КУСОЧКИ, причем СУБЪЕКТИВНО.
Потом поясню.
Поясняю: по твоему описанию, похоже, что на разных уровнях - разные диапазоны восприятия, а на них уже, накладываются искажающие очки, шоры.. Например, разве неспящий может видеть как летучая мышь?

Это пример в мою пользу - я как раз тебе и говорю, что и человек, и летучая мышь видят ОДНУ И ТУЖЕ объективную реальность материального мира, но КМ у них настолько разная, что если летучая мышь будет ГОВОРИТЬ что она видит, то человек просто НЕ СМОЖЕТ понять о чем она говорит, не смотря на то, что видит тоже самое. Потому что а) описание одной формы будет сильно разными словами и по сильно разной схеме (определяемой субъективной моделью реальности в КМ) и б) форма будет иметь разные подробности, которые доступны летучей мыше и не доступны глазу человека. Например, при описании ОДНОГО И ТОГО ЖЕ телевизора, человек будет описывать его цвет, переднюю форму, ручки управления и идущую програму, а летучая мышь дребезг панели, вибрацию динамиков и объем, причем возможно вписанный в комнату, то есть НЕ как отдельный объект. Эти двое смогут понять (да и то вряд ли) что они говорит об одном и том же объекте только если вокруг не будет других объектов вообще, а такого в реальности не бывает.

По этому когда чел 6 уровня говорит что разговаривает с мертвым, то неспящий НЕ МОЖЕТ понять о чем он говорит, даже если смотрит СВОИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ в туже самую сторону - он вообще не может понять откуда 6 уровень снимает информацию, но когда может (не часто как я понял), то для него никаких мертвых там нет.

Вообще тема интересная для исследования. Да и много другого можно было бы сделать, но нужны деньги чтобы создать уловия - собрать всех вместе, смоделировать эксперименты, разобраться с возникающими ситуациями, попробовать совместить вокабуляры и прочее. Сейчас приходится довольствоваться тем что есть...

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: 111
« Ответ #145 : 24 ШоЫп 2014, 18:07:15 »
http://www.theosophy.ru/lib/astral.htm
От другого неспящего?

Почитал текст и хочу тебя огорчить, Ледбитер не был неспящим. Похоже что он даже декодером не был. Скорее всего это просто хроший хранитель, который нахватался кусочков от представителей 6 уровня и массу вербальной информации от таких же как он. В лучшем случае (в некоторых местах текста) описывается характер восприятия легких структур с 1 уровня.

А вот Блаватская была неспящим.
Хм)) ну уж если Георгий Иванович не был неспящим, то на других мне как-то начихать..
Ледбитер же вроде в одной тусовке с Блаватской был, или у нее не мог нахвататься?


PS
Блаватская, кстати, скорее всего была с БОЛЕЕ ЛЕГКОЙ структурой чем тот неспящий, с кем я общаюсь. Я плотно её не изучал, так как лет 15 назад меня стошнило с первых же листов её "тайной доктрины" и больше я этой гадости в руки не брал =)))  Но с тех пор я ПОНЯЛ  К-А-К  нужно ПОНИМАТЬ неспящих, так что теперь её книжки стоят на очереди после того, как напишу Ы  =)
Млин)) меня тоже тошнило, и не читала.. Потом узнала из чп, что теософия и оккультизм - смещенные линии.


Так ли я поняла, что эти описанные уровни к осознанному развитию имеют весьма косвенное отношение?

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
В общем я поняла так, что неспящим непонятны эти планы и с чем их едят..=)) Или не всем неспящим, уж не знаю..

Так это НЕ планы =)))  6 уровень видит КУСОЧКИ, причем СУБЪЕКТИВНО. Вот представь, сидит человек, на нем очки, искажающие реальность, и бинокль. Он смотрит вперед и говорит "вижу привидение". Неспящий стоит рядом, смотрит в туже сторону (это возможно при совместной работе), но он видит опушку леса, поляну, траву, кучу живности (не описанной в книгах). Ну и что? Черт его знает что этот придурок ВООБРАЗИЛ по поводу увиденного через свои искажающие очки в свой корявый бинокль =)))))  Может быть там куст какой-то качается ветром, или бинокль сильно приблизил какую-то живность, а остальное он уже НАВООБРАЖАЛ =))
Ну почему же =)) Немножко по-другому.., иначе бы, неспящий видел КУДА эти КУСОЧКИ вставлены=)) Потом поясню.
Поясняю: по твоему описанию, похоже, что на разных уровнях - разные диапазоны восприятия, а на них уже, накладываются искажающие очки, шоры.. Например, разве неспящий может видеть как летучая мышь?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Если у тебя 5 уровень, то тебе полезно знать какой у тебя зверь.

АВГ, а что ты имеешь в виду под КАКОЙ зверь? Уточню вопрос. Описывая 4-й уровень, ты упоминал про собак, кошек, лисов. Могут проявления Зверя человека напоминать проявления конкретного животного?

Да, как я понял на 5 уровне целый зоопарк =)  Причем тамошний зверь раскладывается ещё на несколько составляющих (тоже зверей, но это отдельная песня), по этому человек никогда точно не похож на своего зверя. Тем не менее, некоторые даже прямо спрашивают "каким зверем вы себя считаете" или "на какого зверя похож ваш знакомый". То есть такое соответствие бросается в глаза даже без знаний о сущностной природе этого явления =)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Если у тебя 5 уровень, то тебе полезно знать какой у тебя зверь. Это намного полезнее главной черты, так как при работе с собой по зверю можно выцепить в себе на много больше. Но вот можно ли точно определить зверя по буковкам в этом форуме я не знаю. Скорее всего нвозможно, разве что только если зверь хорошо проявлен... но тогда уже как бы и не надо =)))

АВГ, а что ты имеешь в виду под КАКОЙ зверь? Уточню вопрос. Описывая 4-й уровень, ты упоминал про собак, кошек, лисов. Могут проявления Зверя человека напоминать проявления конкретного животного? Иногда, человек своими повадками и некоторыми действиями, и даже внешне, может быть очень похож на какое-либо животное. Вот у себя я замечаю характерные проявления одного из животных. И некоторые знакомые непроизвольно называли меня именно им. Причем, это сравнение упоминалось в связи и с моей манерой общения, и проявлениями по отношению к другим, и даже с походкой ))) Или я опять не о том?

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Если это возможно - прошу положить полный текст проекта "Ы"...

Я скопировал все куски текста в Word. Читается и воспринимается по-другому, нежели по кускам.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Если это возможно - прошу положить полный текст проекта "Ы" на ресурс http://avg51.land.ru/.

Выложу, наверное, уже готовую книгу... не решил пока. Или выложить все вместе? Читать действительно легче когда не кусочками. Хотя я ссылки давал так, что можно читать тексты Ы, прыгая через обсуждение.

А че там между 6 и 11 уровнями?

Это я оставлю на десерт, для книжки =)  Пока о них очень мало информации, скажу только, что если 6 уровень отличается от 5 принципиально (см. выше), то 7 уровень от 5 отличается именно качественно.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
А че там между 6 и 11 уровнями?
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100