Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 9534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Но Ванга или Алан Чумак прямо или косвенно отвечали на вопросы, подобные тем, которые я перечислил. Неужели даже вопрос о карме некорректен.
Пенсия macht frei

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Пытаюсь.Нужно понять,что "понять" этих ребят - нельзя.)Можно "пойти" с ними,как ты говоришь - "поработать совместно" ...
Чему можно научиться у этих ребят?
Можно ли спросить их, как относиться к Гурджиеву? Можно ли задать им вопрос о смысле жизни? Спросить, есть ли Бог? Какому богу поклоняться?
Не совсем корректные вопросы.По отношению к себе,в первую очередь.Знание это же не ответы,это дорожка,идя по которой ты сможешь внять то,что есть на самом деле,ну или хотя бы,то,что есть для тебя...
Это как у Илоны спрашивали - что в конверте,квадратное или зелёное,какая разница...
Тебе ответят,но что ты вос-примешь?И тем более,что ответ будет искажён передатчиком.Спросил бы,а как они получают эти "ответы",как "слышат" их,можно ли подключится к "каналу передачи"?А заодно и себя - зачем?
А научиться у них?Если ты такой как они - иди и учись.
"Работать" с одним из них мне было любопытно,своей силой он проводил меня в интересные места и состояния,правда,бессмысленных вопросов у меня не было,предлагали,на выбор всякую байду,и сейчас мне мниться мнение - просто прочистились каналы внутри меня(и не только "нужные",но это - плата))).И хорошо!..






 
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Пытаюсь.Нужно понять,что "понять" этих ребят - нельзя.)Можно "пойти" с ними,как ты говоришь - "поработать совместно" ...
Чему можно научиться у этих ребят?
Можно ли спросить их, как относиться к Гурджиеву? Можно ли задать им вопрос о смысле жизни? Спросить, есть ли Бог? Какому богу поклоняться?
Пенсия macht frei

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Например "совесть" - каким уровням она присуща, или, что это такое через объяснение зверей? Другие комментарии из КМ неспящего.

Как я уже написал, совесть это проявление Души, причем не ФОРМА, в которой совесть доступна для сознавания, а сам факт наличия этого Инструмента. Ессесно что если жить "по совести", то это будет и зверей проявлять, и усиливать проявление плана самой Души.


Вот еще, может: о себе - ты говорил, как-то, что, вообще, живешь "здесь и сейчас", что это значит в КМ неспящего?

Тут проблемы =)  Пока я не могу ПОНЯТЬ как это проявлено в неспящем, так как это УЖЕ слишком Глубокий уровень для личности, но ЕЩЁ очень мелкий для системного движения неспящего =))))  Похоже что мне придется скорректировать свои взгляды на концепцию "здесь и сейчас"...

В общем для тебя это сказочки и относительно моего текущего понимания, а уж тем более относительно Бытие неспящего =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Окружает нас супер гут Реальность.
Дерьмо - это наша КМ, опыт, личность и прочие базарные "приобретения".

Угу


Цитировать
Важен ПРОЦЕСС ОСОЗНАНИЯ, а не само дерьмо и что с ним делать =)
Только по мне - это все необходимый инструментарий жизни.

Не всё и НЕ инструментарий =)))))  Но действительно, инструментарий вплетен в это все.


Изменится жизнь - подтянется и соответствующий инструментарий.
Как менять жизнь? Инструментально ))))

Путаешь причину и следствие =)  Вызволишь инструментарий из дерьма, изменится жизнь, подтянется другой инструментарий, который тоже нужно вызволять...

Ну или если СЛУЧАЙНО изменилась жизнь, тогда действительно подтягивается новый инструментарий и есть ШАНС заметить и это, и сам процесс осознания этого.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Ну... или можно обозначить ТЕМЫ, которые интересны посмотреть из КМ неспящего. Есть такие? Вопрос всем, кому интересно разобраться (а не просто языком трепать) в том, что я описываю.

Хочу уточнить, что темы нужны НЕ о самом неспящем, а про его взгляды на реальность. В крайнем случае про особенности его восприятия. Давайте не забывать что "умные люди обсуждают идеи, люди среднего ума обсуждают события, а дураки обсуждают людей" (с) народ
Ну.., может о каких-то распространенных терминах, с точки зрения твоего неспящего рассказать попробуешь? Например "совесть" - каким уровням она присуща, или, что это такое через объяснение зверей? Другие комментарии из КМ неспящего.
Вот еще, может: о себе - ты говорил, как-то, что, вообще, живешь "здесь и сейчас", что это значит в КМ неспящего?

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Цитировать
И только ПОСЛЕ того, как этот вопрос со всеми подробностями осознан и ищущий погрузился в собственное дерьмо по самые уши, вот тогда есть шанс начать Работать, так как в процессе этой деятельности выясняется что человек УЖЕ и так был туда погружен, и вопрос стоял лишь в том, чтобы это ОСОЗНАТЬ. А раз так, то какой из этого следует вывод? Важен ПРОЦЕСС ОСОЗНАНИЯ, а не само дерьмо и что с ним делать =)  То есть выход на вопрос КАК и поехали Работать и учиться Двигаться так, чтобы дерьмо НЕ МЕШАЛО... ну или в начале хотя бы минимизировать его влияние и зацепиться за Движение (без движения как базарной беготни).

Окружает нас супер гут Реальность.
Дерьмо - это наша КМ, опыт, личность и прочие базарные "приобретения".
Только по мне - это все необходимый инструментарий жизни.
Изменится жизнь - подтянется и соответствующий инструментарий.
Как менять жизнь? Инструментально ))))
 
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Стивен Кинг то, совсем не из пальца высосал Джона Кофи,это чистые ИСС,сумел перетащить,гад талантливый,))) следы - на нашу почву.
То,что делал "Кофи".
На бытовом языке это можно назвать эмпатией с миром,полное отождествление с тем,что на самом деле Есть,что Происходит Действительно,нахождение "щелей" в этом,будто
бы непрерывном процессе и замещение "нужными" элементами "ненужных"("вредоносных").

Кофи мне тоже казался симпатичен, однако объясни мне почему он был ПАЛАЧОМ?  Ну ладно придурка-тюремщика он с ума сдвинул (хотя тоже как-то не очень...), но ведь он его руками застрелил чувака, который уже сидел в камере смертников и ждал приведение приговора в исполнение. Что это? Это же МЕСТЬ, то есть самый что ни на есть типичный гнило-личностный ацтой  =)))
Насколько я вижу этих типов,личность их со временем как бы размывается замещаясь у большинства тем,с чем они сообщаются,превращая их в проявления.Ты же не будешь считать,что молния вела себя неправильно,ударив во что то.Да у неё даже программы действий нет - сложились условия и она Не могла не ударить.
Для нас это месть и смерть,а для него - зачистка и гармонизация окружающего ЕГО пространства,его Мира.Не получилось,Увидел,что и не получится,распереживался и ушёл...
Ну и они же разные.Этот то - юродивый,просто ходячая СИЛА и ум пятилетнего.
Повторюсь,конечно,это моя любимая нуда - нужен метод,причём Свой метод,а большинство таких мистиков даже и не думают об этом,радуются способам,найденным в ходе реализации генетической программы,получая свою дофаминовую пайку и раздувая чсв.



Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Стивен Кинг то, совсем не из пальца высосал Джона Кофи,это чистые ИСС,сумел перетащить,гад талантливый,))) следы - на нашу почву.
То,что делал "Кофи".
На бытовом языке это можно назвать эмпатией с миром,полное отождествление с тем,что на самом деле Есть,что Происходит Действительно,нахождение "щелей" в этом,будто
бы непрерывном процессе и замещение "нужными" элементами "ненужных"("вредоносных").

Кофи мне тоже казался симпатичен, однако объясни мне почему он был ПАЛАЧОМ?  Ну ладно придурка-тюремщика он с ума сдвинул (хотя тоже как-то не очень...), но ведь он его руками застрелил чувака, который уже сидел в камере смертников и ждал приведение приговора в исполнение. Что это? Это же МЕСТЬ, то есть самый что ни на есть типичный гнило-личностный ацтой  =)))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Пытаюсь.Нужно понять,что "понять" этих ребят - нельзя.)Можно "пойти" с ними,как ты говоришь - "поработать совместно",увидеть их мир,чота там поковырять,раскурочить...И это не "их КМ" - это и есть их МИР,одна из частей и нашего мира.Это тоже нужно уже знать,ну либо пользоваться чувством самосохранения.(хотел написать "заранее знать",но таких понятий в этом мире нет,"время" - для "людей" этого мира означает нечто другое).По сути у них нет и не может быть "КМ",они чётко знают о бесконечности мира,и не заморачиваются этим,этакие чёрные копатели - нашёл чёйта,приспособил к делу - и хорошо.Это не значит,что они все не пытаются осознать своё местоположение,просто язык,бытовой,научный,да любой,построен на обычной логике,там она другая,совсем.Говорение не имеет смысла в таком мире.
(поэтому,кстати их всегда убивали - нельзя понять,а непонятное - опасно, лучше убрать)
Я поэтому и говорил,что лучше эту хрень выделить в отдельную тему,говорить,(опять же,если имеет смысл разобраться) придётся немало,иногда,в обычном смысле,это будет звучать банально,(есть такие затёртые выражения,например - "Знание - Сила",вроде бы чушь,которую повторяют все кому не лень.)
Иногда казаться философией,бредом,бессмыслицей,художеством....
Стивен Кинг то, совсем не из пальца высосал Джона Кофи,это чистые ИСС,сумел перетащить,гад талантливый,))) следы - на нашу почву.
То,что делал "Кофи".
На бытовом языке это можно назвать эмпатией с миром,полное отождествление с тем,что на самом деле Есть,что Происходит Действительно,нахождение "щелей" в этом,будто
бы непрерывном процессе и замещение "нужными" элементами "ненужных"("вредоносных").В проводниках такого рода жизненная сила истощается слишком быстро,плата - незавершённый переход,проще говоря - п...ц биологического носителя)))Под любым предлогом...
Мне близки люди такого рода,многое вижу,кроме смысла их жизнедеятельности...
Прабабушки не только у Илоны были,потому носителям такого генетического щястья,могу дать совет,старый как мир - оцените,умом,"дары",их реальную пользу и вспомните поговорку про бесплатный сыр.
Ну вот,наговорил много.Попытался.Не получилось.В любом случае буду ещё пытаться,смысл в этом есть.Хотя бы штоп понять,не говорю про "осознать",что есть(внутри  нас,как частей мира) другие логики.
Хотел всё нафиг стереть,но оставлю.Для чего то.))) :( :)











Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
про то, что и как она делает. (Илона)
Сложно дать представление о методах,или даже способах работы мелких колдунов,пользующихся врождёнными способностями и "случаем",но мозаику собрать,в итоге,сможет тот,кому это будет нужно.

Не уверен, так как уровень чисто практикантский и всякого рода рассуждения малополезны тем, кто этим занимается. Собирать же мозаику из инфы от 6 уровня мне очень и очень тяжко. Куда-то делся мой хороший пост, где я описал разницу в восприятии телевизора в КМ летучей мыши и человека, по этому даже имея много адекватных (без привнесения субъективных красок) кусочков мозаику собрать невозможно. Гораздо полезнее поработать совместно мне, неспящему и 6 уровню, но тут сложности, начиная с финансовых, а заканчивая мотивационными, так как неспящему это нафиг не нужно, да и народу с 6 уровня тоже достаточно результатов БЕЗ понимания того, КАК все это происходит. А если принять во внимание кучу комплексов в непроработанных личностях всех людей, живущих вне Традиций, то ....


У меня,а я думаю и не только,есть сведения(из "своих рук" и размышления на эту тему,но,боюсь,слетятся на блестяшки сороки,и в итоге придётся только разгребать дерьмо...

Вот тут как раз проблем нет =)  Пока у меня тут есть модерские права, все дерьмо будет снесено нафиг без всяких намеков на демократию и плюрализм =)))


Некоторые представления о методах(именно методах,а "не рецептах")))нмв,дать может фильм "Зелёная миля".Будет желание пообщаться,попытаюсь объяснить.

Желание есть, фильм этот несколько раз смотрел. Попытайся объяснить, а я посмотрю что получится.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
про то, что и как она делает. (Илона)
Если есть надобность серьёзно обсудить эти проявления,может,создать отдельную тему?Сложно дать представление о методах,или даже способах работы мелких колдунов,пользующихся врождёнными способностями и "случаем",но мозаику собрать,в итоге,сможет тот,кому это будет нужно.
У меня,а я думаю и не только,есть сведения(из "своих рук" и размышления на эту тему,но,боюсь,слетятся на блестяшки сороки,и в итоге придётся только разгребать дерьмо...
Если тебе эта тема не нужна,переведи пост в з..,тьфу,в сад-)))
Некоторые представления о методах(именно методах,а "не рецептах")))нмв,дать может фильм "Зелёная миля".Будет желание пообщаться,попытаюсь объяснить.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Ну... или можно обозначить ТЕМЫ, которые интересны посмотреть из КМ неспящего. Есть такие? Вопрос всем, кому интересно разобраться (а не просто языком трепать) в том, что я описываю.

Хочу уточнить, что темы нужны НЕ о самом неспящем, а про его взгляды на реальность. В крайнем случае про особенности его восприятия. Давайте не забывать что "умные люди обсуждают идеи, люди среднего ума обсуждают события, а дураки обсуждают людей" (с) народ
« Последнее редактирование: 27 ШоЫп 2014, 03:46:44 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Может быть это моя проекция, но по моим наблюдениям дерьмовая жизнь не только у меня, но и у всех моих знакомых, невзирая на их социальный статус, материальное положение, здоровье и прочие показатели счастливой жизни ))))
Как научится любить жизнь, сознавая, что это дерьмо? Как твоему неспящему удалось научится любить людей и жизнь, и как ты сам этому научился? ))

хороший вопрос =)

Но начать нужно издалека, с вопроса для чего применяется фраза жизнь дерьмо? Для того, чтобы всякие идиоты, ВООБРАЖАЮЩИЕ о себе и о жизни в целом, увидели в себе целый пласт этого самого дерьма, который ими тщательно маскируется, отгораживается, вытесняется, замалчивается и прочее в этом духе. А он у нас есть и он мешает реальному Движению.

И только ПОСЛЕ того, как этот вопрос со всеми подробностями осознан и ищущий погрузился в собственное дерьмо по самые уши, вот тогда есть шанс начать Работать, так как в процессе этой деятельности выясняется что человек УЖЕ и так был туда погружен, и вопрос стоял лишь в том, чтобы это ОСОЗНАТЬ. А раз так, то какой из этого следует вывод? Важен ПРОЦЕСС ОСОЗНАНИЯ, а не само дерьмо и что с ним делать =)  То есть выход на вопрос КАК и поехали Работать и учиться Двигаться так, чтобы дерьмо НЕ МЕШАЛО... ну или в начале хотя бы минимизировать его влияние и зацепиться за Движение (без движения как базарной беготни).

Ну а теперь посмотрим на неспящего - он и так Работает, причем ему пофиг на собственное дерьмо, так как личность (основное кол-во дерьма) у него занимает всего 10%.  То есть ему и так НЕ МЕШАЕТ =))  Так что для него этот вопрос НЕ актуален... по крайней мере было так, пока он не столкнулся с тем, что для Баланса ему нужно что-то делать с твердой частью своего воплощения. Тем не менее думаю что наши методы работы с нашим собственным дерьмом ему не подойдут, так как у него СИСТЕМНОЕ ДВИЖЕНИЕ, а у нас - базарная беготня =))))  Соответственно и методы у него свои, никому из нас они ничего не дадут.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Прямое отношение, так как информация помогает развиваться в пределах своего уровня? .. и не разевать рот на другие уровни? =))

Ну да, в частности и в этом тоже - позволяет убрать очередной пласт ВООБРАЖЕНИЙ о себе =)  И не терять время на изобретение велосипедов.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100