Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 9404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
У меня все-таки кастанедовское понимание безупречности. То есть, Б. - это правильное использование энергии Реальности.
В твоей трактовке, неспящий правильно использует "энергию бытия", но не правильно использует энергию социо-психического взаимодействия...
В описании мира магов такое - невозможно, так как личность у человека имеет свойство быть "посредником" между человеком и миром...Причем, посредником' выполняющим также роль "щита". Получается, у неспящего личность изначально НЕ играет такой роли как у всех остальных человеков.
Может быть, это такой специфический "врожденный дефект"... когда личность не способна выполнять защитную функцию... типо, коротка кольчужка... :-)
Вот и приходится бедолагам выкручиваться  ???
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Как можно разделять две "безупречности"?
Одна, мол - это "безупречность в мясорубке", а другая - по отношению к личности... Че то шляпа какая-то :-)

Угу, я тоже в начале думал что шляпа, но оказалось (после подробных распросов) именно так и есть =)   Тут дело в том, что мясорубка почти никак не зависит от личности, тем более что для человека с тяжелой структурой личность занимает не более 10%. 

Кстати, неспящий НЕ ПОНИМАЕТ что такое безупречность =))))  Это я уже сам так его характеризовал, когда он несколько раз пытался рассказать что с ним было при прохождении мясорубки.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Как можно разделять две "безупречности"?
Одна, мол - это "безупречность в мясорубке", а другая - по отношению к личности... Че то шляпа какая-то :-)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Что такого стоящего может спросить неспящий у эгрегора, который представляет из себя натоптанную хранителями поляну :-) ...
Неспящий ведь пасется на других полянах, натоптанных неспящими, вроде бы...

1. Неспящий пасется везде (хотя вне своего системного движения и не дотягивает до "нативных" представителей соответствующих уровней)
2. В эгрегоре он имеет дело НЕ с хранителями, а с нетвердыми штуками, из которых убрана почти вся ТУПОСТЬ идиотов-хранителей =))))

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Что такого стоящего может спросить неспящий у эгрегора, который представляет из себя натоптанную хранителями поляну :-) ...
Неспящий ведь пасется на других полянах, натоптанных неспящими, вроде бы...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
...Например, он уважительно относится к православному эгрегору, да и к самому православию. Совсем недавно вышел на такое нечто, которое раньше вполне могли принимать за кого-то из языческих богов.
...
Что неспящий понимает под "эгрегором"?

Эгрегор довольно точно описан обычным значением этого слова - нетвердое образование, которое получается как след однонаправленной деятельности людей. Если его все время подпитывать, то он будет там висеть все время. С эгрегора снимается информация - можно что-то спросить, чему-то научиться. Для своего существования эгрегор использует энергию 6 уровня.

Про песенку битлов неспящий в курсе. Он мне подробно рассказал что песенка НЕ про него, а про обдолбанного хранителя с 4 уровня, который хотел вести обдолбышей к вершинам мира (посредством League for Spiritual Discovery), а за одно стать губернатором калифорнии, и лозунг его предвыборной компании был как раз "кам тугезе".  Ну а так как ещё одному обдолбышу-хранителю Ленону все эти идеи были очень близки, то тот написал эту песенку в поддержку предвыборной компании. Так что вся эта ЧУШЬ к нему никакого отношения не имеет. Неспящий, кстати, мне говорил какие-то имена неспящих в музыке, но я не запоминал, потому что музыка - ацтой =)))  Хотя и мЕньший чем стЕхи.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
...Например, он уважительно относится к православному эгрегору, да и к самому православию. Совсем недавно вышел на такое нечто, которое раньше вполне могли принимать за кого-то из языческих богов.
...
Что неспящий понимает под "эгрегором"?
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
P.S. Мое впечатление о Неспящем:

Нашел такой перевод твоего впечатления =))))))

Цитировать
Пришел сюда старина-приятель c модной стрижкой
Он пришел медленно балдея
У него дурной глаз
Он один из
У него волосы до колен
Ему выпал случай быть клоуном и он веселит

Он не носит чистую обувь
У него <грязные> ноги
У него быстрые обезьяньи пальцы
Он стреляет Кока-Колу
Он говорит: <Я знаю тебя, ты знаешь меня>.
Одно я могу сказать: тебе должен быть свободным

Давай объединимся, прямо сейчас, со мной.

Он делает своё дело
У него сапоги из кожи моржа
Оно отвлекает, уводит его
Он раскалывает хребет
 у него есть свои ноги под коленями
Посиди в его кресле, и ты поймешь, насколько он болен

Давай объединимся, прямо сейчас, со мной.

Какое-то оно у тебя странное =)))))))

Хм.... вот ещё вариант перевода

Цитировать
Бывалый модник он был, кайф свой тихо ловил,
Глаза, как у коня,
Но святошей он стал, во-ло-сы длинны,
Делает, что хочет — этот парень шутник.

Он в сандалетах играть любит в футбол,
Держа бас-гитару, он пьёт кока-колу,
Сказав: «Друг друга дол-го знаем мы»,
Но отвечу, ты свободен, можешь идти.

Будем вместе, вот так, все за мной

Его на сумках портрет,
Он моржом как-то был,
Оно рядом была и массажи вела, голень и до стопы,
В её жестких руках боль так чувствуешь ты.

Будем вместе, вот так, все за мной.

Так о чем же песенка-то?

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Круто! Надеюсь, что и нам Неспящий сможет чем-то помочь (не в качестве следа погибшего, естественно).
 
P.S. Мое впечатление о Неспящем:
 
Here come old flattop, he come grooving up slowly
He got joo-joo eyeball, he one holy roller
He got hair down to his knee
Got to be a joker he just do what he please
 
He wear no shoeshine, he got toe-jam football
He got monkey finger, he shoot coca-cola
He say "I know you, you know me"
One thing I can tell you is you got to be free
Come together right now over me
 
He bag production, he got walrus gumboot
He got Ono sideboard, he one spinal cracker
He got feet down below his knee
Hold you in his armchair you can feel his disease
Come together right now over me
Пенсия macht frei

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Остается спрашивать у таких людей, "видели ли они Бога" :)

И бога нет, в плане того, что поклоняться некому =))))))

Поклонение - это вторичный вопрос. Бог - это тот, Кого можно просить о чем-то, и от Кого можно получать что-то, в т.ч. защиту. Вопрос в том, обращается ли Неспящий к Кому-то с просьбой о помощи и защите?

НЕТ
Сирым и убогим не место в "высшей лиге" реальной эзотерики.

В мясорубке он выжил исключительно потому, что был БЕЗУПРЕЧЕН. Вся помощь, которую он там получал, была следами погибших там других неспящих. Ну а общее правило выражалось примерно так, как спел про это БГ в той песенке, которую картина сюда постила:

 Они догонят нас только если мы будем бежать,
 Они найдут нас, если мы спрячемся в тень.
 Они не властны над тем, что по праву твое,

Неспящий не бежал и не прятался даже тогда, когда на него надвигалась явно превосходящая его силы хрень. Он не молился, не просил помочь, защитить или спасти. Он был БЕЗУПРЕЧЕН, имея несгибаемое намерение ЖИТЬ, сохранив свою Душу и вцепившись в Бытие всеми своими силами. Причем он все это слабо осознавал, так как "я" в мясорубке полностью отсутствует и все это было на уровне каких-то "инстинктов" Бытие. И хрень проходила мимо.

Сейчас он обращается за помощью корректнее сказать с вопросами к определенным обитателям  нетвердой части Реальности, куда он имеет доступ. Например, он уважительно относится к православному эгрегору, да и к самому православию. Совсем недавно вышел на такое нечто, которое раньше вполне могли принимать за кого-то из языческих богов.

PS  Вот если бы он был со своей личностью хотя бы на 1% безупречен так, как ему пришлось быть в мясорубке, то цены бы ему не было =))

PPS Когда все это прочитает неспящий, то поправит меня если чо =)
« Последнее редактирование: 06 РТУгбвР 2014, 17:32:55 от AVG »

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Остается спрашивать у таких людей, "видели ли они Бога" :)

И бога нет, в плане того, что поклоняться некому =))))))

Поклонение - это вторичный вопрос. Бог - это тот, Кого можно просить о чем-то, и от Кого можно получать что-то, в т.ч. защиту. Вопрос в том, обращается ли Неспящий к Кому-то с просьбой о помощи и защите?
Пенсия macht frei

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Не совсем корректные вопросы.По отношению к себе,в первую очередь.Знание это же не ответы,это дорожка,идя по которой ты сможешь внять то,что есть на самом деле,ну или хотя бы,то,что есть для тебя...

Угу.


Это как у Илоны спрашивали - что в конверте,квадратное или зелёное,какая разница...

По Илоне разговор не получился, так что выскажу свои соображения.

1. Эксперимент дохлый, так как сильно разных цветов примерно 5 (красный, желтый, зеленый, голубой, сине-фиолетовый), а сильно разных фигур вообще 4 (круг, треугольник, квадрат и крест), все остальное из бумаги вырезать проблематично. В таком случае шансы просто УГАДАТЬ цвет и фигуру вычисляются как 0.2*0.25=0.05. То есть 5 человек из 100 будут тупо угадывать что в обоих конвертах.

2. Кто сказал что она сняла информацию из конверта? Она вполне могла найти в округе человека, который положил в конверт эти вещи и снять с него информацию об этом посредством коммуникативного свойства базара, которое я ещё в ликбезе описал. При этом она может быть абсолютно уверена (в её КМ) что снимает именно то, что в конверте, или что ей какой-то дух/покойник явился и сказал.

3. Добавлю (сейчас выделю цветом, а потом уберу), что когда я писал ликбез, то думал что кроме комуникативности базара вообще мало чего есть. Но затем я попросил помочь знакомого сенса и смоделировал для него некий эксперимент, который с высокой надежностью показал, что энергетику можно привязать к материальным объектам. А значит имеют место быть всякие талисманы, места силы, амулеты и прочее в этом духе. Следовательно, Илона могла считать информацию, которую человек, кладущий предмет в конверт, привязал именно к этому предмету.


А научиться у них?Если ты такой как они - иди и учись.

Угу =)


"Работать" с одним из них мне было любопытно,своей силой он проводил меня в интересные места и состояния,правда,бессмысленных вопросов у меня не было,предлагали,на выбор всякую байду,и сейчас мне мниться мнение - просто прочистились каналы внутри меня(и не только "нужные",но это - плата))).И хорошо!..

Тут меня неспящий попросил уточнить, что не нужно путать силу и способности. Человек может просто что-то передавать (по его способностям), а ты мог это воспринять (по своим способностям). Сила - это немного другая штуковина.

На счет каналов попросил УТОЧНИТЬ =))))))))))))))   Так как это тоже фигня из разряда субъективных КМ тех, кто видит мир кусочками и в реальности эти слова могут отражать все что угодно. Ещё раз напомню, что системное движение неспящего НЕ включает в себя взаимодействие 6 уровня в том виде, в котором им пользуются представители этого уровня или их копировщики. То есть он не может увидеть не только "то же самое", но часто даже не понимает куда вообще человек смотрит и откуда ему идет информация.
« Последнее редактирование: 06 РТУгбвР 2014, 15:35:46 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Пытаюсь.Нужно понять,что "понять" этих ребят - нельзя.)Можно "пойти" с ними,как ты говоришь - "поработать совместно" ...
Чему можно научиться у этих ребят?

Может ли человек с ростом 155 см играть в баскетбол на хорошем уровне? НЕТ. За парой исключений в мире таких прецендентов не было. Можно, конечно, играть в дворовой команде, для прикола. Или вырядиться в красивую форму и понты колотить. Но в высшей лиге такой чел играть НЕ сможет. Никогда.


Можно ли задать им вопрос о смысле жизни?

Проект Ы хорош в частности тем, что все расставляет на свои места. Если ты с 5 уровня, то ищи СЕБЯ, а не сверхспособности, силу, и прочую КрУтИзНу. В этом и есть смысл жизни - наиболее полно проявить все части воплощения себя, для 2-5 уровней - своих зверей. Не стать КрУтЫм, а стать СОБОЙ.


Я неточно выразился о карме. Имелась в виду не чья-то конкретная карма, а вопрос о том, существует ли закон кармы вообще.

Существует НЕЧТО, которое С ИСКАЖЕНИЯМИ можно увидеть как "закон кармы". Причем с большими искажениями, так как неспящий утверждает что никогда не встречал фактов, подтверждающих наличие "прошлых жизней". По крайней мере в такой формулировке.


Если я узнаю "как они получают ответы", то вряд ли смогу повторить их действия. Это точно так же, как из меня не выйдет скрипач или балерина.

О! Точно, про скрипача таже более верная аналогия, чем моя про баскетболистов =)  Я тот ответ сначала написал, а уже при отправке появилось это твое письмо.


Остается спрашивать у таких людей, "видели ли они Бога" :)

И бога нет, в плане того, что поклоняться некому =))))))  Зато есть уровни Бытие. Неспящий работает с самым "маленьким" уровнем (который, впрочем, ВООБЩЕ не доступен на 2-5 уровнях), и замечает наличие как минимум ещё 2-х уровней более тонких планов. Я их написал во второй части Ы.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Я неточно выразился о карме. Имелась в виду не чья-то конкретная карма, а вопрос о том, существует ли закон кармы вообще.

Если я узнаю "как они получают ответы", то вряд ли смогу повторить их действия. Это точно так же, как из меня не выйдет скрипач или балерина. Поэтому не питаю иллюзий насчет своих способностей в обсуждаемой области. Остается спрашивать у таких людей, "видели ли они Бога" :)
Пенсия macht frei

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Но Ванга или Алан Чумак прямо или косвенно отвечали на вопросы, подобные тем, которые я перечислил. Неужели даже вопрос о карме некорректен.
Отвечали.И что?..А уверен, это они В. и А.Ч. отвечали?А что им отвечало?Это что тупое Нечто,попугай,вытаскивающий бумажки с предсказаниями?Неужели это Нечто не видит тебя,также как и всё вокруг,и не знает,что такого рода вопросы - праздные?.. - Сидит такой восилий,в носу ковыряет,тут его муха укусила и он звонит "проводнику" - а чо тама с кармою?!(ну или чаю,да с лемонами!)))
Смысл всех ответов - в вопросах...(кроссиво сказано?))) Следовательно - ищи Вопрос в себе.Найдёшь такой и никакие сверхпроводники тебе не нужны.А халява - она так же халявно и уйдёт в песок.Смысл тебе - в знании кармы?Ну скажут - будешь червём сто поколений вперёд,это что то отменит в твоей жизни?..
Мы все связаны с этим Нечто,но не все сверхпроводники,потому нужно создать сверхнапряжение в себе и задать Вопрос напрямую.И будет тебе и карма-шмарма, и "есть ли Бог",и "как относится к Гурджиеву",если конечно тебя это ещё будет волновать...
Научился я,не у этих пиплов,а на их примере,не только тому,что все звонки по этой линии весьма платные,но и тому,что памперсы пора снять,и не кричать "мама",а следить уже за сфинктерами и выполнять свою функцию в этом мире,даже если не очень понимаешь в чём её смысл.И слушать "входящие",тренировать уши.(входящие бесплатны,а то и с бонусом)))
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100