Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: восприятие и мышление. наблюдение себя.  (Прочитано 1583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: восприятие и мышление. наблюдение себя.
« Ответ #21 : 02 ШоЭп 2014, 08:03:24 »
...Нескромно,конечно,но по своему опыту - от "Господи,помилуй мя" до "Да будет воля Твоя",может быть и жизни мало...и не перепрыгнешь.
хорошо сказано!.....гы-ы, действительно здорово сказано...очень цельно и лаконично...у меня есть чертовски красивая сказочка (даже не одна), которая о том же, с личным примером собственного опыта, т.е. как бы жизни, но не хотелось бы опошлять пространство (которое везде и нигде) между вышеприведёнными двумя утверждениями, т.к. ведь в нём действительно и содержится суть...и это то, как человек может Работать...у меня дилеммма: или раскрывать этот прецендент дальше, или опять начинать "разбирать на детали себя-робота" через "восприятие и мышление"...СамоНаблюдение (СН) не оставляет следов на Базаре, но подобные штуковины - явно могут быть следствиями СН...
Увидел "пространство(которое везде и нигде)" - опошли его! :)
Восприятие чужих текстов и написание своих,мне кажутся инструментами со-организации внутреннего пространства,всех его элементов.Язык - отражение нашего мышления,но и не только.Всё остальное тоже участвует и ритм может рассказать больше чем смысл...
Например,почему стихи,пословицы,афоризмы так заритмованы - легче обойти критический разум,"своёмнение" и доставить сообщение прямо - куда нужно.
Руми,говорят,сетовал,что не может говорить просто,а вынужден был пользоваться стихом и музыкой,из-за особенностей жителей Румелии.
Вплетал СН в ковёр Базара. ;D
П.С. А дилемму решай как тебе угодно.Ты тему начал,если считаешь,что "тексты и их восприятие" размывают основное - и шут с ними,всё будет -хорошо.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: восприятие и мышление. наблюдение себя.
« Ответ #20 : 01 ШоЭп 2014, 10:54:54 »
...Нескромно,конечно,но по своему опыту - от "Господи,помилуй мя" до "Да будет воля Твоя",может быть и жизни мало...и не перепрыгнешь.
хорошо сказано!.....гы-ы, действительно здорово сказано...очень цельно и лаконично...у меня есть чертовски красивая сказочка (даже не одна), которая о том же, с личным примером собственного опыта, т.е. как бы жизни, но не хотелось бы опошлять пространство (которое везде и нигде) между вышеприведёнными двумя утверждениями, т.к. ведь в нём действительно и содержится суть...и это то, как человек может Работать...у меня дилеммма: или раскрывать этот прецендент дальше, или опять начинать "разбирать на детали себя-робота" через "восприятие и мышление"...СамоНаблюдение (СН) не оставляет следов на Базаре, но подобные штуковины - явно могут быть следствиями СН...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Думается мне не мало важным фактором духовного поиска


является мотив искателя


Откуда растут корни необходимости искать...


ГИГ хорошо сказал,что без кризиса к поиску не подойдешь


Ты не понимаешь зачем?


Зачем ты жив, в чем собственно смысл твоего пребывания в реальности


Плодиться и размножаться?


Думаешь,голову ломаешь ,а жизнь продолжает оказывать тебе своё великое доверие тем, что насылает на тебя бессчетное количество испытаний
Не даёт тебе замариноваться в благополучиии счастливом быте


Тебя как червь точит изнутри вопрос, зачем я?


И только если он не заглохнет, только от него может начаться поиск себя
...




Без него просто из интеллектуального любопытства хоть отвспоминайся,
мне кажется мало, что выйдет.


Мотив.


А инструмент у каждого свой,


Интеллектуальный там или эмоциональный






Идеальные доводы логически безупречные не убеждали меня в правдивости сказанного


,но, бывало,что одна строчка могла перевернуть в тебе все построенное тобой здание так,что оно выстраивалось в новом более грандиозном виде

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Хочу тебя огорчить.
я неогорчимый.

Это точно, ты ТУПОЙ практиканутый ИДИОТ, которого уже ничем НЕ прошибешь =)) 


иногда следует воспринять, помыслить и сделать малюсенький вывод - ПОЧЕМУ видно лапшу на ушах других?

Вот и помысли относительно себя самого ВМЕСТО того, чтобы ТУПЫЕ сообщения писать.

Если в твоих сообщениях и дальше не будет конструктива, то буду посылать в ... САД =)

PS  И да, критерий конструктива я сам. Не нравится? Пшел вон в сад =))))  Или в другие места для обиженных эзотериков   =))))))))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 29 ЬРп 2014, 12:38:04 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
шаровикам, логикам, аналитикам, искателям духовности  и интеллекту тут не место.

С этим более-менее согласен, но совершенно не по причине той лапши, которая тоннами у тебя с ушей свисает =)))

Поясню для ТУПАРЕЙ-попугаев =)  Есть философия, где перечисленное тобой цветет и пахнет. Но философия это большой барабан, издающий громкие и даже чем-то приятные звуки, но абсолютно ПУСТОЙ внутри.

Но для реальной эзотерики одинаково важно ВСЁ в человеке, в том числе логика, аналитика, интеллект и мышление. ВажнО лишь правильное ОТНОШЕНИЕ чтобы не стать РАБОМ всего этого. Однако отрицание всего этого тоже НЕ выход, так как такие тупари-попугаи как ты становятся РАБАМИ других вещей: практикантства, сказочек о КрУтИзНе "старых эзотериков" и прочего.

Поимаешь о чем я? =)

Важно не быть РАБОМ, а все остальное в человеке НОРМАЛЬНО.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Хочу тебя огорчить.
я неогорчимый.


С этим более-менее согласен, но совершенно не по причине той лапши, которая тоннами у тебя с ушей свисает =)))
я тоже с этим более-менее согласен, но совершенно не по причине той лапши, которая тоннами у тебя с бровей свисает, и видится на ушах других. =))
 ;)


Цитировать
А это уже СЛЕДСТВИЕ лапши на ушах =))
ну конечно!!
что же можно видеть сквозь лапшу висящую на бровях?

тема форума -восприятие и мышление. наблюдение себя.

иногда следует воспринять, помыслить и сделать малюсенький вывод - ПОЧЕМУ видно лапшу на ушах других?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
ps
притча. о старом эзотерике.
путник. дом в степи.

Хочу тебя огорчить. Это притча - сказочка для псевдоэзотерических ЛОХОВ, которые прутся от ВНЕШНЕЙ фигни, типа священных текстов, жрецов, священников, имамамов, посвященных, отшельников, скитальцев, паломничества и прочего в этом роде. Это лапша на ушах.


они глубоко заблуждаютсо.
борьба, - это дикий труд. духовная брань. не одно десятилетие.

А это уже СЛЕДСТВИЕ лапши на ушах =))


шаровикам, логикам, аналитикам, искателям духовности  и интеллекту тут не место.

С этим более-менее согласен, но совершенно не по причине той лапши, которая тоннами у тебя с ушей свисает =)))

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Главное,не сделать эту борьбу целью,потому что до восприятия то,настоящего,ещё и не дошло...
именно так. это можно выразить простой фразой из трех слов. - я так живу.
и таковая жизнь приносит определенные результаты этой борьбы.

Цитировать
(потому,Латералус,не удивлён 5-годами зикра Беннета и 20-годами упражнений твоего Учителя..
стопудов. но подавляющее кол-во "искателей" считают если они чтото поняли (интеллектуально) то значит они постигли.
они глубоко заблуждаютсо.
борьба, - это дикий труд. духовная брань. не одно десятилетие.
шаровикам, логикам, аналитикам, искателям духовности  и интеллекту тут не место.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
А никто и не говорит, что болтать не нужно. ))) Тем более, что человек ничего делать не умеет. 8)
Вопрос в направлении ничего не делания - болтовни ))))
Можно по кругу значимости, можно прямиком к могиле, а можно строго вверх и строго  по направлению Учительскими пинками под зад  ;)
Ну а для тех кто сам идет - диалектическая спираль движения спиной вперед - как рак ))))
Почему никто не говорит - я говорю - болтать не нужно.Рассуждать нужно.А болтать - можно.Я приветствую твоё веселическре настроение,но,тк я щяс на умняке,то продолжу в тон.
О восприятии шла речь.Текстов в том числе.Так вот мой способ(не предлагаю его как метод,тем более,уверен,ничего нового не предлагаю) - именно отождествиться с текстом,сонастроиться,принять стиль мышления автора,впитать его,насколько возможно,безо всяких личных мыслей.
Это первая ступень.Затем период тишины,пусть текст настоится,подсознание пусть посмакует его в тишине,пожуёт... :)
А если перестанем болтать,перебирая свои любимые бирюльки,сможем,плавно,перейти к зацепкам о восприятии.Текстов в том числе.
(я опускаю пока всякие эзотерические примочки по отношению к текстам,а то опять налетит стая скучателей)
Так вот третья ступень,нмв,как раз хороша для наблюдения себя,крайне умного - следуя совету Гурджиева,читаю текст второй раз так,как будто вслух своим друзьям,т.е.,в т.ч.-) более внимательно.Сколько же как полезет тут наружу - и нежелание читать второй раз(для меня это самое трудное) - я-шка кричит - "я же уже прочитал!помилуй,барин,второй раз десятину не берут!" :D
А сколько пропущенных моментов проявляется,будто и не я читал,то,что казалось "очиньинтиресна",оказывается второстепенным...Ну и т.д.,и т.п.,впору убежать-избежать(что часто и делается,под благовидными предлогами,естественно).Поле для наблюдений тут велико есть... :)
Главное,не сделать эту борьбу целью,потому что до восприятия то,настоящего,ещё и не дошло.(потому,Латералус,не удивлён 5-годами зикра Беннета и 20-годами упражнений твоего Учителя...Нескромно,конечно,но по своему опыту - от "Господи,помилуй мя" до "Да будет воля Твоя",может быть и жизни мало...и не перепрыгнешь.Тут тоже опасность,для тех,особенно,у кого нет Наставника - труд начинает приносить сладость,эндорфинную награду,значит,навык наш начинает переходить в стадию автоматизации , действие подкрепляет себя само и дальнейшее научение прекращается...
(и тут рассуждения друзей и собственные,"умные книги о природе человека и умозаключения-размышления основанные на этом" могут и пользу принести.
С некоторых пор допёр(на самом деле мне это показали,весьма наглядно),что нелюбовь к "теориям" моя была не столько от лени,сколько от неумения использовать теорию в практике). :(





Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Чтобы понимать других в первую очередь нужно понимать СЕБЯ.
стопудов.
и понимать не на основе умных книг о природе человека, или какихто умозаключений-размышлений основанных на этом...
... а понимать на основе исследований САМОГО СЕБЯ. долгих мучительных, порой на грани жизни-смерти. выстраданных.
да и понимание начинается с ПОЗНАВАНИЯ СЕБЯ.
ИССЛЕДОВАНИЯ себя самого. отсеивания того что не имеет постоянной основы, утверждения того что имеет основу неизменяемую, неподверженную изменениям, которая есть ты сам.
когда это сделано утверждено, можно пойти дальше.

ps
притча. о старом эзотерике.

путник. дом в степи.
На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Страгдл-эзотерик?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
-Я слышал, что вы - величайший эзотерик. Я тоже эзотерик, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
-Так ты, юноша, эзотерик?
-Да, я верю мистический мир человека. его всевластие, взаимосвязь.
-Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы,?
-Нет, но…
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами, посвященными?
-Нет.
-Ты совершал паломничества в святые места?
-Нет, но зачем.
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
-Нет.
-Познал ли ты самого себя?
-Нет. Но я много читал о самопознании в книгах.
-Ну, тогда, юноша, ты не эзотерик..
-А кто я тогда?
-Ты - невежа!

« Последнее редактирование: 28 ЬРп 2014, 10:20:23 от Uj.in »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
О восприятии шла речь.Текстов в том числе.Так вот мой способ(не предлагаю его как метод,тем более,уверен,ничего нового не предлагаю) - именно отождествиться с текстом,сонастроиться,принять стиль мышления автора,впитать его,насколько возможно,безо всяких личных мыслей.
Это первая ступень.Затем период тишины,пусть текст настоится,подсознание пусть посмакует его в тишине,пожуёт... :)

Один крайне умный человек по этому поводу говорил чуть иначе.
(цитировать не могу, перескажу своими словами).

Своё мнение - по любому поводу - необходимо сохранять. По той причине, что отречение от своего мнения - вещь воображаемая, попросту говоря, ложь (ханжество-фарисейство). НО - постоянно помнить о том, что это своё мнение может быть ошибочно (и скорее всего, ошибочно и есть). То есть имеем первую парадоксальную задачу - сохранять своё мнение, памятуя об его ошибочности.

Пока читаемое не конфликтует с этим своим мнением, читать себе и читать. Тут всё в порядке. Проблемы возникают, когда читаемое начинает царапать-разрушать своё мнение. Такое царапание - это сигнал о том, что читаемое НЕ ПОНИМАЕТСЯ. Это самый важный момент, поскольку правильная реакция на НЕПОНЯТНОЕ - вся суть дела. Тут требуется максимальная концентрация внимания, но внимания снова парадоксального. Это ни в коем случае не должно быть усилие (типа того, что я вот наморщу брови и щас пойму). Необходимо как бы подвесить свою мысль в пустоте, оставить её незанятой, чтобы читаемое могло в неё проникнуть. При этом постоянно удерживать свои уже имеющиеся знания по этому предмету, но удерживать их всего только ВБЛИЗИ мысли, БЕЗ КОНТАКТА с нею.

А дальше - ждать. Не делая активных усилий, не напрягаясь и не суетясь. Позволить времени протекать сквозь себя, но не растекаясь киселём, а оставаясь предельно сосредоточенным. Оставив свою мысль пустой, но приуготовленной имеющимися знаниями, мы тем самым ПРИГЛАШАЕМ читаемое войти в нашу мысль. И оно - войдёт.

Все что тут написано это ЧАСТЬ того, что я давно уже описал как термин ОТНОШЕНИЕ в ликбезе. Причем эта ЧАСТЬ не работает без РАБОТЫ НАД СОБОЙ, для которой и нужно ОТНОШЕНИЕ. Посмотри на себя, идиота =) Ты цитируешь эту ЧАСТЬ и ВООБРАЖАЕШЬ что тебе все понятно и ты можешь это применить, но ты как был тупарем-идиотом, так и остался. Почему? Да потому, что без ИНТЕГРАЛЬНОЙ РАБОТЫ над СОБОЙ вся эта философская словесная эквилибристика очень быстро и эффективно подминается ВООБРАЖЕНИЕМ идиота в угоду его чсв.

Чтобы понимать других в первую очередь нужно понимать СЕБЯ. Как минимум, понимать СЕБЯ хотя бы в ПРОЦЕССЕ собственных попыток понимания других. С-Е-Б-Я. А не только то, что "войдет" =)))

PS  В дальнейшем свою философскую ЧУШЬ пиши в ветке САД, пока не поймешь чем эзотерика отличается от философии.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
А как должен произойти переход от ЧУЖОГО к СВОЕМУ?

Выражения вроде "подвесить свою мысль" как раз соответствуют этому переходу, то есть тому, что происходит еще ДО ТОГО, как оно стало своим. В то время, пока оно еще чужое.
Понимание - это делание СВОИМ. Я понял, и оно стало моё (я могу даже и забыть, откуда и когда я его взял).

Несомненно, эта "сталкерная" зона подвешенности - самое интересное место в развитии человека. В детской психологии есть термин "зона ближайшего развития" - это скрытый, но уже готовый к действию потенциал, который может быть активирован с помощью взрослого человека.  То есть, в "сталкерной" зоне должны присутствовать какие-то катализаторы ПОНИМАНИЯ.


iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Категорические утверждения,повторюсь,надо пытаться давать максимально точно.
То,что отречение от своего мнения у кого то вещь воображаемая это его,крайне умного проблемы.Может у не-умных этих проблем нет,или у чела этого,нет такого рода опыта?На самом деле проблемы восприятия ещё глубже.
Ещё добавлю,нмв,кто не научился отождествляться,не сможет и не отождествляться.Но,это так,к слову.
Да и потом,какое я могу иметь "мнение",читая,к примеру Хайдеггера?! ;D Тут главное,ДЛЯ МЕНЯ,НМВ, -
[size=0px]сонастроиться,принять стиль мышления автора,впитать его,насколько возможно,безо всяких личных мыслей.[/size]
У меня есть сборник Хайдеггера 1991 г,вот и читаю,до сих пор,да и не ставлю цели прочесть,я ведь не философ,мне не нужен философский склад мышления навсегда.А других авторов перечитываю и не раз.(и не всех,до конца,понял)
(Да и вообще,в "понимание" не верю,"изымание" - другое дело) :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
О восприятии шла речь.Текстов в том числе.Так вот мой способ(не предлагаю его как метод,тем более,уверен,ничего нового не предлагаю) - именно отождествиться с текстом,сонастроиться,принять стиль мышления автора,впитать его,насколько возможно,безо всяких личных мыслей.
Это первая ступень.Затем период тишины,пусть текст настоится,подсознание пусть посмакует его в тишине,пожуёт... :)

Один крайне умный человек по этому поводу говорил чуть иначе.
(цитировать не могу, перескажу своими словами).

Своё мнение - по любому поводу - необходимо сохранять. По той причине, что отречение от своего мнения - вещь воображаемая, попросту говоря, ложь (ханжество-фарисейство). НО - постоянно помнить о том, что это своё мнение может быть ошибочно (и скорее всего, ошибочно и есть). То есть имеем первую парадоксальную задачу - сохранять своё мнение, памятуя об его ошибочности.

Пока читаемое не конфликтует с этим своим мнением, читать себе и читать. Тут всё в порядке. Проблемы возникают, когда читаемое начинает царапать-разрушать своё мнение. Такое царапание - это сигнал о том, что читаемое НЕ ПОНИМАЕТСЯ. Это самый важный момент, поскольку правильная реакция на НЕПОНЯТНОЕ - вся суть дела. Тут требуется максимальная концентрация внимания, но внимания снова парадоксального. Это ни в коем случае не должно быть усилие (типа того, что я вот наморщу брови и щас пойму). Необходимо как бы подвесить свою мысль в пустоте, оставить её незанятой, чтобы читаемое могло в неё проникнуть. При этом постоянно удерживать свои уже имеющиеся знания по этому предмету, но удерживать их всего только ВБЛИЗИ мысли, БЕЗ КОНТАКТА с нею.

А дальше - ждать. Не делая активных усилий, не напрягаясь и не суетясь. Позволить времени протекать сквозь себя, но не растекаясь киселём, а оставаясь предельно сосредоточенным. Оставив свою мысль пустой, но приуготовленной имеющимися знаниями, мы тем самым ПРИГЛАШАЕМ читаемое войти в нашу мысль. И оно - войдёт.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
А никто и не говорит, что болтать не нужно. ))) Тем более, что человек ничего делать не умеет. 8)
Вопрос в направлении ничего не делания - болтовни ))))
Можно по кругу значимости, можно прямиком к могиле, а можно строго вверх и строго  по направлению Учительскими пинками под зад  ;)
Ну а для тех кто сам идет - диалектическая спираль движения спиной вперед - как рак ))))
Почему никто не говорит - я говорю - болтать не нужно.Рассуждать нужно.А болтать - можно.Я приветствую твоё веселическре настроение,но,тк я щяс на умняке,то продолжу в тон.
О восприятии шла речь.Текстов в том числе.Так вот мой способ(не предлагаю его как метод,тем более,уверен,ничего нового не предлагаю) - именно отождествиться с текстом,сонастроиться,принять стиль мышления автора,впитать его,насколько возможно,безо всяких личных мыслей.
Это первая ступень.Затем период тишины,пусть текст настоится,подсознание пусть посмакует его в тишине,пожуёт... :)
А если перестанем болтать,перебирая свои любимые бирюльки,сможем,плавно,перейти к зацепкам о восприятии.Текстов в том числе.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100