Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Аркадий Ровнер  (Прочитано 1801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #4 : 15 ШоЭп 2014, 09:21:13 »
.......
1. В реальную эзотерику не могут войти люди, решающие свои проблемы, улучшающие себя или ищущие чудеса.
2. Работа больше практики (AVG: практиканты - ацтой)
3. Наследственность играет существенную роль в построении работы
4. Индивидуальная сущность (в одном много, а в другом мало). Он только упомянул об этом, тогда как в проекте Ы я детально все это разобрал.
5. ЧП-шники уперты в собственное "понимание" Центров (я давно говорил что Центры профанированы практикантами)
6. "Мистическая темнота" (про это в самом конце разговора). Я говорю что с этого момента человек становится на лестницу в направлении СЕБЯ, в отличие от идиотов, которые всю жизнь хватаются как утопающий за соломинку за разного рода учения и ориентиры, которые нужны лишь для разгона и привязки к которым МЕШАЮТ ищущему найти СЕБЯ.

PS  Показательно, что после его выступления не прозвучало ни одного вопроса =))))  Там теоретический практикант Арлашин выступал, так к нему наверняка вопросов было выше крыши =)))))))))

1.В "эзотерику" может войти тот,кто не может не войти,даже если он,поначалу,думает,что решает свои проблемы...
2.Странно,что уголовники тоже называют своё времяпровождение - "работа",они не кошельки тырят,а - "при делах","трудятся"...Ну,чисто "хитрые люди"...Кого обжулить то хотят?Себя?Работяги!.. ;D
3.А то.
4.А то?..
6.Вот то,что деда Ровнер о мировозрениях говорил - не понял.Каждый честный мистик самой священной книгой своей подотрётся,если ему чё другое покажется.Без разницы,на какой он ветке сидит.В мистической то темноте...
Понятно,што карту Птолемея в навигатор только дурак грузить будет,но если ориентир твой,учение,говорит,что нет вечных ориентиров и учений,а ты честно пытаешься не привязываться и к этому даже,то...Всякое может быть.
А то,что вопросов не было,нормально,даже хорошо,деда ведь только присказку начал...Да и ощущение такое,что позвали его только потому,что не могли не позвать,а только и ждали,когда почётного пинка дать... :(
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #3 : 14 ШоЭп 2014, 20:35:59 »
Ровнер такой же болтун как и ты. Вы вообще не врубаетесь что можно сколько угодно понимать эзотерику, сколько угодно говорить умных слов, но все это так и останется на уровне демагогии

Яйцо, свали отсюда со своей демагогией в свои идиотские темы =))))  Я уже сказал, что в области эзотерики понимать других позволяет свой СОБСТВЕННЫЙ уровень САМОСОЗНАНИЯ. У тебя такового вообще нет - отсутствует. Одна рефлексия, да и то на примитивном уровне.  По этому иди и чеши языком в своих идиотских темах, не путайся тут под ногами.


без реальной духовной передачи...

Гы-гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))
Гы-гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))
Гы-гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))

Клоун...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #2 : 14 ШоЭп 2014, 19:55:38 »
Эту тему я открыл за тем, чтобы сомневающиеся в словах какого-то там АВГ смогли прослушать практически тоже самое от более авторитетных для них людей. Ессесно что для таких тупарей как местное Яйцо "что в лоб, что полбу", но остальные может быть вынесут что-то для себя. К тому же интересно послушать тех, кто может подробнее рассказать что Ровнер понимает под "индивидуальной сущностью". Кстати, сразу вопрос - бывает ещё и коллективная сущность? =)))   

PS  Кто-нибудь может связаться с Ровнером (или знает какие-то его рабочие контакты)? Я бы сформулировал пару вопросиков для начала разговора... =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Аркадий Ровнер
« Ответ #1 : 14 ШоЭп 2014, 19:00:55 »
напишу тут чтобы сообщение не потерялось...

"Это был неудачник, который в общем-то не сумел построить ничего окончательно" (до этого идут комплименты в адрес ГИГа).

Не асилил я эту передачу из-за ацтойного ведущего =)  Зато поискал на тюбике Ровнера и сразу же наткнулся на его замечательное выступление на конференции "Практика Четвертого пути"
http://www.youtube.com/watch?v=_qOoBBT4STg

По классификации Ы Аркадий Ровнер является хранителем очень высокой ступени, всегда очень полезно послушать выступления таких людей, когда они освещают какую-то проблематику. Кроме тупых практик, названия которых он там долго перечислял в середине выступления, он назвал и все то, о чем я тут уже 10 лет говорю. Вот его мысли моими словами =)

1. В реальную эзотерику не могут войти люди, решающие свои проблемы, улучшающие себя или ищущие чудеса.
2. Работа больше практики (AVG: практиканты - ацтой)
3. Наследственность играет существенную роль в построении работы
4. Индивидуальная сущность (в одном много, а в другом мало). Он только упомянул об этом, тогда как в проекте Ы я детально все это разобрал.
5. ЧП-шники уперты в собственное "понимание" Центров (я давно говорил что Центры профанированы практикантами)
6. "Мистическая темнота" (про это в самом конце разговора). Я говорю что с этого момента человек становится на лестницу в направлении СЕБЯ, в отличие от идиотов, которые всю жизнь хватаются как утопающий за соломинку за разного рода учения и ориентиры, которые нужны лишь для разгона и привязки к которым МЕШАЮТ ищущему найти СЕБЯ.

PS  Показательно, что после его выступления не прозвучало ни одного вопроса =))))  Там теоретический практикант Арлашин выступал, так к нему наверняка вопросов было выше крыши =)))))))))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100