Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект bl часть 2 (Бытие, Душа, Разумность, твердая часть)  (Прочитано 7069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Цитировать
научные приборы, с помощью которых изучается тело на уровне физиологических процессов, строения клеток и ДНК, не регистрируют даже нематериальную часть самого твердого мира
Регистрируют, работал с одним из таких приборов )))
Тут вопрос не в возможностях приборов - а в способностях их разработчиков и что более важно - пользователей. )))
Любое творение человека отражает его глубину понимания Реальности.
Сам человек является достаточно примитивным "прибором" с точки зрения современной науки с сильно ограниченными возможностями по сбору и обработке информации, поступающей в процессе жизнедеятельности.
Человека от современной науки спасает только многоплановость Сущности ))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Цитировать
Бытие и Разумность это как бы псевдопланы
Реально круто!
Остается человек и его гармоничное Движение в пространстве Сущности,  которое "предоставляется" человеку Реальностью.
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Цитировать
тело связано с нетвердой частью реальности как через чакры, так и через систему питания
Вопрос про неспящего возник после прочтения данной фразы )))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Неспящий в данном контексте - это "литературный образ" или реальный человек с которым общается автор?
Ну типа ДХ и КК ?
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Мне не понравилась фраза "Сущность представляет из себя пространство в нетвердой части" в купе с фразой "позволяет проявить 4 основных плана: твердая часть...".
Цитировать
Сущность это ПРОСТРАНСТВО, которое начинает разворачиваться через свое наполнение.
Твердая часть - тоже наполнение сущности?

Что значит "тоже"? =))  Ни один план не является НАПОЛНЕНИЕМ сущности. Сущность НАПОЛНЯЕТСЯ тем, что проявляет другие планы: звери проявляют Бытие, отражение Души (не придумал пока как это назвать) - план Души и пр., в том числе твердая часть (как грубый план) тоже отражается в сущности через её наполнение.


2. "твердая часть, Душа, Бытие и Разумность" - это "уровни" качества Движения Сущности в Реальности?

Движение осуществляет не сущность, а сам человек во всем своем воплощении. Сущность всего лишь пространство с определенными свойствами, которая позволяет проявлять разные планы Реальности для их взаимодействия в рамках того, что мы называем "человек" =) Расширение сущности идет через свое наполнение, которым и занимается человек если живет по Осознанности. В детстве сущность расширается сама, как/почему/зачем это происходит известно лишь приблизительно, так как неспящему это НАФИГ не нужно =))))) 

Если быть сильно дотошным, то Бытие и Разумность это как бы псевдопланы, так как связаны с гармонией Реальности, а не с её наполнением. Однако я все до конца не знаю (и не узнаю), по этому пусть пока тоже будут планами Реальности =)

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Цитировать
Воплощение человека в Реальности состоит из двух частей: твердой (физическое тело и психика, доступная для рефлексии) и нетвердой. Сущность представляет из себя пространство в нетвердой части, позволяющее реализовать многоплановость «я» человека, реализующее Целостность его воплощения. Сущность позволяет проявить 4 основных плана: твердая часть, Душа, Бытие и Разумность.

1. Мне не понравилась фраза "Сущность представляет из себя пространство в нетвердой части" в купе с фразой "позволяет проявить 4 основных плана: твердая часть...".
Цитировать
Сущность это ПРОСТРАНСТВО, которое начинает разворачиваться через свое наполнение.
Твердая часть - тоже наполнение сущности?

2. "твердая часть, Душа, Бытие и Разумность" - это "уровни" качества Движения Сущности в Реальности?
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
А ты себя вообще кем считаешь? Неспящим?

Ты тексты проекта хотя бы чуть-чуть читал? Какой из меня неспящий?? =))))  Будешь тупить - буду стирать твое пустозвонство.

Я декодер, так меня ВИДИТ неспящий и я с этим полностью согласен.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
"правильный тональ".

Кстати, для Корнак. Не помню уже точно терминологию, но у нагвалей было 4 секции в коконе, и сам КК не прошел потому, что дХ ошибся и у него было всего 3 секции. Так вот у неспящих 4 зверя, а у декодеров 3 полноценных и один "маленький", который хоть и зверь, но для полноценной структуры его мало. И дХ, видимо, сначала думал что у КК этот зверь нормальный и просто недостаточно проявлен, так как декодеров очень сложно "прочитать". В итоге видящий из КК не получился, зато он, как декодер, написал отличные книги =)

А вот пара ГИГ и ПДУ была совсем по другому завязана =)  ГИГ, скорее всего, был декодером, который потерял своего неспящего, нахватавшись от него массу информации и некоторые умения в нетвердой части, и все это постепенно систематизировал в учение ЧП. А ПДУ был хранителем, причем не на высшей ступени, по этому книги у него значительно более убогие чем у КК. Вся его заслуга состоит лишь в том, что он, как хранитель, точно передал СЛОВА ГИГа, хотя видно что многие его концепции он до конца просто НЕ ПОНИМАЛ =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитировать
Мясорубка это отдельный план Реальности, проходя который неспящий настраивает своих зверей для равновесия со своей структурой. В принципе я планирую подробнее об этом рассказать, так как слишком много неспящих умирают в мясорубке из-за того что в современном обществе потеряны Традиции, которые помогали неспящим выживать и эффективно выстраивать личность в процессе пребывания в мясорубке.
Ты там определись зверей они настраивают или свою личность. ;D

Я-то определился, а тебе неплохо было бы понять разницу =)  У неспящего такая же личность как у всех нас, но если мясорубка настроила его зверей и структуру, то его личность в полном ахтунге, так как он всю жизнь общался исключительно с идиотами, которые либо пытались давать ему книжные советы, либо пытались нацепить на него свою практиканутость =))))   Для тяжелой структуры личность имеет очень малую значимость когда идет настройка зверей, но для работы над Балансом личность является как раз той малостью, без которой нифига не получается.  В идеале личность неспящего должна была формироваться в рамках его Традиции в то самое время, когда он проходил мясорубку. Для Баланса нужна настроенная структура и "правильный тональ".

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Проводить Бытие, это проводить то чего Нет..

Бытие для неспящих практически есть =)   У них вообще много чего есть, так что для нас, ищущих, общение с неспящим это просто аццкое везение =)))


Что за качество другое? В твердой части - Движение без продвижения=))) А в нетвердой наоборот?=))

Фсе вам шуточки шутить =)  В нетвердой части движение идет по истинам!  Я был сильно удивлен когда понял качество тамошнего движения. По этому неспящий и обламывается в твердом мире, так как тут не только истин нет, но даже правильности лишь относительные.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Вот еще вопрос: настройка структуры происходит сугубо в нетвердой части реальности, или между нетвердой и твердой?

Настройка идет в нетвердой части но через психосоматику отражается и в твердой.
Да уж отражается, если многие кони двигают..


Если не ошибаюсь, ранее, ты писал, что для неспящих важно "найти способ" проводить чего-то там из нетвердой части в твердую.

Проводить Бытие =)   Но это сложная задача, так как твердая часть практически не участвовала в проходе мясорубки и здесь (у нас, в твердой части =) совершенно другое качество Движения (в области реальной эзоерики).
Проводить Бытие, это проводить то чего Нет..
Что за качество другое? В твердой части - Движение без продвижения=))) А в нетвердой наоборот?=))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Выходит, мясорубка это отражение-преломление настройки нетвердых структур?

Нет, мясорубка это отдельный план в нетвердой части Реальности, куда попадает неспящий для настройки. То есть сама Реальность настраивает неспящего, причем без особых церемоний.

Вот еще вопрос: настройка структуры происходит сугубо в нетвердой части реальности, или между нетвердой и твердой?

Настройка идет в нетвердой части но через психосоматику отражается и в твердой.

Если не ошибаюсь, ранее, ты писал, что для неспящих важно "найти способ" проводить чего-то там из нетвердой части в твердую.

Проводить Бытие =)   Но это сложная задача, так как твердая часть практически не участвовала в проходе мясорубки и здесь (у нас, в твердой части =) совершенно другое качество Движения (в области реальной эзоерики).

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Ой.. все так сложно, столько новых терминов, а план один..


Чо это план один?? =) 
Это я так обобщила..=)
Цитировать
Для Души план один, но проявления индивидуальные - как отблески этого плана в разных пространствах.


В первой части я написал, что структура нуждается в настройке, и эта настройка для тяжелых структур происходит в мясорубке. Смысл в том, что нижние уровни пляшут от Осознанности в личности, для развития которой разработаны социальные институты: семья, школа и пр. Но неспящие пляшут от сущности, Традиции утеряны и по этому им приходится несладко.  Мясорубка это отдельный план Реальности, проходя который неспящий настраивает своих зверей для равновесия со своей структурой.
Выходит, мясорубка это отражение-преломление настройки нетвердых структур?
Вот еще вопрос: настройка структуры происходит сугубо в нетвердой части реальности, или между нетвердой и твердой? Если не ошибаюсь, ранее, ты писал, что для неспящих важно "найти способ" проводить чего-то там из нетвердой части в твердую.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Ой.. все так сложно, столько новых терминов, а план один..


Чо это план один?? =)  Планов у Реальности много, просто я пока не знаю как об этом написать. Есть очень тонкий план Реальности - Душа, есть два грубых плана, которые вместе называются твердый мир. И есть ещё несколько тонких планов, которые практиканты-глюкодромщики видят как астрал, ментал и пр.


Задам вопрос(Ы) по памяти: почему неспящие должны проходить аж мясорубку? За что им карма такая? На других уровнях вроде более щадяще..
И что это за мясорубка? Что-кто за ней стоит?


В первой части я написал, что структура нуждается в настройке, и эта настройка для тяжелых структур происходит в мясорубке. Смысл в том, что нижние уровни пляшут от Осознанности в личности, для развития которой разработаны социальные институты: семья, школа и пр. Но неспящие пляшут от сущности, Традиции утеряны и по этому им приходится несладко.  Мясорубка это отдельный план Реальности, проходя который неспящий настраивает своих зверей для равновесия со своей структурой. В принципе я планирую подробнее об этом рассказать, так как слишком много неспящих умирают в мясорубке из-за того что в современном обществе потеряны Традиции, которые помогали неспящим выживать и эффективно выстраивать личность в процессе пребывания в мясорубке.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Ой.. все так сложно, столько новых терминов, а план один..
Задам вопрос(Ы) по памяти: почему неспящие должны проходить аж мясорубку? За что им карма такая? На других уровнях вроде более щадяще..
И что это за мясорубка? Что-кто за ней стоит?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100