Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект bl часть 2 (Бытие, Душа, Разумность, твердая часть)  (Прочитано 7067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Второй вопрос к тебе теоретический больше, означает ли сохранение свойств прежней ОМ что неспящий остался роботом?

Нет, роботом человека делает его рабство у его собственной личности, потом идет поклонение своим жизненным ценностям, и уже самый нижний уровень рабства - это КМ. ОМ тут никаким боком не стоит.

Тем не менее, неспящий не является свободным человеком, не говоря уже про просветление. Мне самому интересно что будет, если он выйдет на Баланс, а пока его сильно тормозит все что у него связано с твердой частью Реальности. Мне он доверяет не полностью, так как у меня Понимания существенно больше чем Бытие, а он ориентируется только на Бытие =)

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Короче у меня два вопроса, один к неспящему, как он понимает разницу между расширением и изменением на практике. Второй вопрос к тебе теоретический больше, означает ли сохранение свойств прежней ОМ что неспящий остался роботом?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 111
« Ответ #53 : 06 ШоЫп 2014, 16:48:38 »
Если спросить то что я хотел действительно спросить, так это как твой неспящий понимает субъективно разницу между этим "расширением" и "изменением" ОМ о котором ты написал, как он понимает разницу между глюками и реальностью короче говоря? Ведь то и то по определению будет что то такое что отличается от обычной ОМ, правильно? Как понять разницу?

С третьего раза у нашего доморощенного философа получилось вопрос сформулировать =))))

Ок, вопрос большой и сложный, отвечу чуть позже.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
111
« Ответ #52 : 06 ШоЫп 2014, 16:30:44 »
Если спросить то что я хотел действительно спросить, так это как твой неспящий понимает субъективно разницу между этим "расширением" и "изменением" ОМ о котором ты написал, как он понимает разницу между глюками и реальностью короче говоря? Ведь то и то по определению будет что то такое что отличается от обычной ОМ, правильно? Как понять разницу?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
ты раньше утверждал, что "все сказочки - ацтой", а сейчас пишешь, что "Чем глубже растут клубни растений, употребляемых человеком в пищу, тем больше они дают связи с густой темной энергией стихии земли".... единственный вопрос, который у меня при этом пока возникает, это - "кто (во мне) этого не понимает?"

Тут фишка в том, что это НЕ сказочки, а РЕАЛЬНАЯ КАРТИНА МИРА живого человека. Да, это всего лишь КМ, то есть МОДЕЛЬ реальности, но эта модель создана не в теоретиканской игрой ума и даже НЕ ПРАКТИКАНТСТВОМ идиотов, полученным в глюкодромных ИСС. Это ГЛОБАЛЬНАЯ модель, ни чуть не хуже наших обычных моделей реальности с красным цветом, твердыми поверхностями, понятием пространства и пр. КМ неспящего стабильна и гармонична, я бы быстро понял если бы это была шизофазия или что-то ещё из шизофренических расстройств, но это именно нормальная полноценная КМ.

Ещё раз, сказочки - это философская словесная эквилибристика или практикантский глюкодром, я пишу НЕ сказочки.

Что такое КМ ? Это субъективная модель воспринимаемой реальности, которая находится в сознании человека. А вот само восприятие Реальности определяется инструментами и образует ОПИСАНИЕ МИРА, на базе которого и формируется КМ. У всех людей конкретного уровня пирамидки ОМ одинаково, но КМ разная из-за всего того, что составляет индивидуальность (см. этот термин у Немова). Для разных уровней пирамидки ОМ отличается очень и очень незначительно,к тому же эти малюсенькие различия окончательно забиваются для сознавания нашей КМ, выстроенной в социуме. Но только не для 1 уровня, где наличие структуры РАСШИРЯЕТ ОМ. Не изменяет ОМ как при практикантских глюках, а именно РАСШИРЯЕТ, сохраняя все её свойства.

Итак для тех, кто ни асиливает многа букафф: расширенная КМ не сказочки, так как она получена на расширенном ОМ.

Иное дело что расширенное ОМ не является "прямым восприятием" реальности, за которым бегают все бытовые эзотерики =)  Например, из-за большого веса нашей тушки мы совершенно не обращаем внимания на поверхостное натяжение воды, для нас она просто жидкая жидкость =)  Но в гипотетическом ОМ водомерки поверхность воды твердая (хотя и мягкая), так как её инструменты (устройство тушки) совершенно другие. И если бы водомерка имела КМ, то она СИЛЬНО отличалась бы от КМ человека. У неё был бы совершенно другой субъективный мир. Однако и человек, и водомерка, сталкиваются с одной реальностью - с тем нечто, что мы называем водой. Соответственно КМ неспящего не дает истин про реальность, оно дает другой взгляд на Реальность, который для умных людей даст информацию, необходимую для выхода на такую "суть" реальности, которая абсолютно недоступна если сидеть в одной КМ или даже если её проработать, так как ОМ проработать НЕвозможно.

Вывод для тупарей: я пишу НЕ истины, а описываю субъективную расширенную КМ неспящего, дающую бесценную информацию, связанную с расширенным ОМ.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Ну что, жду вопросов от тек, у кого не сломаются мозги после чтения всего текста
Это проблемы идиотов, которые на столько являются РАБАМИ своего мировозрения, что даже вербальную информацию не могут прочитать, не напихав в неё свои обывательские смыслы
как можно задать какой-то вопрос, не "напихав в неё (воспринятую информацию) свои обывательские смыслы"?....в твоих текстах у меня совсем не получается разобраться...они хорошо подталкивают на "разбор" себя, (хотя здесь конечно дело не только в самих текстах), но  вопросы к самин текстам - это как понять?.... как вообще может быть вопрос к чему-то, кроме себя? если я не понял чего-то, что ты написал, то причём здесь ты? я же не понял, о каких вопросах к тебе может идти речь?...а если считаю, что понял, то тем более никаких интеллектуальных противоречий или эмоциональных трений не возникает на тот момент.... и дело далеко не в том, что я ставлю под сомнение твою писанину или беззаговорочно с ней соглашаюсь, это как спорить о том, холодно или тепло 20 градусов по-цельсию.....так и с твоими текстами... дело в том, что если вопрос возник к тебе (или к тексту твоему), то это значит не только, что я уже "натянул свои обывательские смыслы" на твой текст, но и пытаюсь своей интерпретацией заменить его, а точнее "подмять его под себя", представить/вообразить/заменить нечто пришедшее ко мне извне проявлениями своего эго.....ты раньше утверждал, что "все сказочки - ацтой", а сейчас пишешь, что "Чем глубже растут клубни растений, употребляемых человеком в пищу, тем больше они дают связи с густой темной энергией стихии земли".... единственный вопрос, который у меня при этом пока возникает, это - "кто (во мне) этого не понимает?"

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
По истинам?? С маленькой буквы и во множественном числе??

Йеп =)   
В нашей личности есть определяющие наше поведение правильности, которые относительны даже для нас самих (в других обстоятельствах), и это совершенно не похоже на то, как выглядит работа неспящего с Бытие в нетвердой части Реальности. Пока не вижу смысла описывать какие-то конкретные моменты "из жизни неспящих", так как движение через отдельных зверей на 2-5 уровнях сильно отличается от системного движения неспящего.
« Последнее редактирование: 03 ШоЫп 2014, 09:41:17 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
То есть, бывают неспящие после мясорубки, но без Баланса?

Только такие и бывают =))  Баланс для неспящего это как просветление для обычных людей.
Мясорубка настраивает зверей и структуру, получается равновесие. Баланс намного сложней, возможно он до конца вообще не достижим, разве что для Будды какого-нибудь =) 


У Сбалансированных неспящих должно получаться проводить Бытие?

Бытие проводит любой неспящий... И вообще, забудь про Баланс, к нему ещё подобраться нужно, а сказочки рассказывать я НЕ люблю =)

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Не помню уже точно терминологию, но у нагвалей было 4 секции в коконе, и сам КК не прошел потому, что дХ ошибся и у него было всего 3 секции. Так вот у неспящих 4 зверя, а у декодеров 3 полноценных и один "маленький", который хоть и зверь, но для полноценной структуры его мало. И дХ, видимо, сначала думал что у КК этот зверь нормальный и просто недостаточно проявлен, так как декодеров очень сложно "прочитать". В итоге видящий из КК не получился, зато он, как декодер, написал отличные книги =)

А вот пара ГИГ и ПДУ была совсем по другому завязана =)  ГИГ, скорее всего, был декодером, который потерял своего неспящего, нахватавшись от него массу информации и некоторые умения в нетвердой части, и все это постепенно систематизировал в учение ЧП. А ПДУ был хранителем, причем не на высшей ступени, по этому книги у него значительно более убогие чем у КК. Вся его заслуга состоит лишь в том, что он, как хранитель, точно передал СЛОВА ГИГа, хотя видно что многие его концепции он до конца просто НЕ ПОНИМАЛ =)
Интересно, еще в каких-нибудь традициях есть это "деление" на четыре?

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Если быть сильно дотошным, то Бытие и Разумность это как бы псевдопланы, так как связаны с гармонией Реальности, а не с её наполнением. Однако я все до конца не знаю (и не узнаю), по этому пусть пока тоже будут планами Реальности =)
Бытие и Разумность сильно смахивают на бытие и знание по Георгию Ивановичу, правда, первых Нет.
Ну, это я так, для-про себя..=))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
В нетвердой части движение идет по истинам!  Я был сильно удивлен когда понял качество тамошнего движения. По этому неспящий и обламывается в твердом мире, так как тут не только истин нет, но даже правильности лишь относительные.
По истинам?? С маленькой буквы и во множественном числе??

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Вот еще вопрос: настройка структуры происходит сугубо в нетвердой части реальности, или между нетвердой и твердой?

Настройка идет в нетвердой части но через психосоматику отражается и в твердой.
Цитировать
Мясорубка это отдельный план Реальности, проходя который неспящий настраивает своих зверей для равновесия со своей структурой. В принципе я планирую подробнее об этом рассказать, так как слишком много неспящих умирают в мясорубке из-за того что в современном обществе потеряны Традиции, которые помогали неспящим выживать и эффективно выстраивать личность в процессе пребывания в мясорубке.
Ты там определись зверей они настраивают или свою личность. ;D

Я-то определился, а тебе неплохо было бы понять разницу =)  У неспящего такая же личность как у всех нас, но если мясорубка настроила его зверей и структуру, то его личность в полном ахтунге, так как он всю жизнь общался исключительно с идиотами, которые либо пытались давать ему книжные советы, либо пытались нацепить на него свою практиканутость =))))   Для тяжелой структуры личность имеет очень малую значимость когда идет настройка зверей, но для работы над Балансом личность является как раз той малостью, без которой нифига не получается.  В идеале личность неспящего должна была формироваться в рамках его Традиции в то самое время, когда он проходил мясорубку. Для Баланса нужна настроенная структура и "правильный тональ".
То есть, бывают неспящие после мясорубки, но без Баланса?
У Сбалансированных неспящих должно получаться проводить Бытие?

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Цитировать
Они регистрируют СЛЕДСТВИЯ нематериальной части.
Это понятно ) Ничего другого "твердый" прибор регистрировать не может. В любом случае мы говорим об инструментах человека.
Вопрос как интерпретировать - понимать результат измерения.
В нашем случае измеряется взаимодействие "мягкой" и "твердой" части.
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитировать
научные приборы, с помощью которых изучается тело на уровне физиологических процессов, строения клеток и ДНК, не регистрируют даже нематериальную часть самого твердого мира
Регистрируют, работал с одним из таких приборов )))

Они регистрируют СЛЕДСТВИЯ нематериальной части.


Человека от современной науки спасает только многоплановость Сущности ))))

у сущности один план - сущностный =)   Многоплановость у человека (как КТО-Я), которая становится возможной благодаря сущности. И, кстати, "многоплановость-я" - это очередной пункт в моей уровневой схемке, которую я написал во второй книге. Последним пунктом там было я-пространство, теперь я сделал ещё один шаг в Глубину к постижению СЕБЯ =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Неспящий в данном контексте - это "литературный образ" или реальный человек с которым общается автор?

Неспящий это реальный человек с которым общается АВГ =) 


Ну типа ДХ и КК ?

Угу, типа того, вот только дХ на столько СуперКрутой МегаЧел из Традиции, что у меня возникают сомнения в его существовании =))  А мой знакомый - реальный человек с кучей несовершенств, не говоря уже про некрутость и непросветленность =)   Просто у этого человека расширенное восприятие и, соответственно, масса очень ценной информации.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100