Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект bl часть 2 (Бытие, Душа, Разумность, твердая часть)  (Прочитано 7070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Неспящий = (я)сновидящий?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
я не знаю, как различить неспящего и хранителя (по твоей классификации) к примеру...

Да ладно =))))  Уж неспящего от хранителя даже мне отличить очень просто.

Кстати, неспящий читает этот форум вместе со мной, так что он может сам подмогнуть в определении уровня и зверей. Но это по буковкам не просто сделать, нужно как минимум видеообщение в скайпе, а чтобы точно - непосредственный контакт.


одному человеку скорее всего невозможно,

И не нужно.


но несколько человек могут это сделать, т.к. каждый человек может "взять" её на определённом уровне/стадии в определённом "состоянии материализации" и "пронести" какое-то своё "расстояние"....потом "передаёт" другому человеку и тот, в свою очередь "проносит" её на "своём участке"......и т.д. в самый низ до "твёрдого мира", где это уже становится/является каким-то конкретным событием с персонажами.....

Ну да, так и есть. Неспящему в мясорубке нужно просто выжить, и для этого ему нужно как-то разобраться с тем, что у него есть. А есть у него именно то, что ты написал как (мыслеформу к примеру, когда она еще совсем не форма, и даже не совсем мысль, и даже ещё не абстракция, а только как-бы "пространство возможности").  Когда он прошел мясорубку, то ему интересно разобраться что дальше, а это уже уровень понимания.  Мне, как декодеру, интересно ПОНИМАТЬ все на свете, и в первую очередь такую суперценную информацию, которая есть у неспящего. Я перевожу символьно-функциональную инфу от неспящего в абстракции и в вербальные формы. Но мне важно именно ПОНИМАНИЕ, по этому я не совсем умею построить эти формы так, чтобы донести информацию до 5 уровня таким ТУПАРЯМ как местное яйцо и компания =))))  По этому неплохо было бы найти грамотного (или высшего, или на последней ступени) хранителя, который бы задал грамотные вопросы (тупые - нужные для тупарей) и написал бы расширенный текст, понятный тупарям и ищущим. И тогда получилось бы Учение =)  И это учение хранители рангом по ниже разнесли бы уже по 5 уровню. Вот такая цепочка.


здесь очень важный момент в том, что при описанном процессе, нет мысли и осознания, что это я что-то активно делаю, создаю, а наоборот - предельно понятно, что всё само случается (нет постоянного подтверждения себя и желания этого, т.е. личностного "я"), а я лишь являюсь "передатчиком" в этом процессе....а это, в свою очередь, переводит внимание на само "пространство", в котором это всё происходит, т.е. на Целое......т.е. "коммуникация", или же возможность "принять/передать мыслеформу" от одного человека к другому - самый сложный момент....

Ты тут чото наворотил столько... Не надо путать коммуникацию и понимание-как-Целое. Восприятия Целого либо не бывает, либо это на столько КрУтО, что как минимум является уровнем Будды. А передать "мыслеформу" достаточно просто, неспящий на каком-то тренинге свободно передавал мыслеобразы цветных геометрических фигур одному из людей своей группы практически без ошибок. Правда он сильно бесится, когда я говорю что это был некорректный эксперимент, без предварительного тщательного мат моделирования и результатам можно найти разные объяснения =))))   Тем не менее какая разница сколько %% достоверности? Главное что это возможно. К тому же неспящий видел что другой участник его группы делает вообще не то, как вовочка из анекдота "Марь Иванна, я СТАРАЮСЬ" =)))


невероятно сложный и практически невозможный....но когда это становится возможным, то совершается поистине чудо - человек начинает видеть/понимать более в целом, т.е. не только "через себя", но и через других людей, которые в этом участвуют, т.е. может видеть глазами другого человека, может видеть "отрезки" всех людей, участвующих в процессе, и видеть, как и что происходит на всех "отрезках".....как-то так выходит...

Угу, становится Буддой =)))  Все отрезки можно ПОНИМАТЬ, но "видеть" сильно вряд ли... Мугут быть какие-то озарения, но их практический смысл не очевиден =)


здесь есть конечно множество деталей и ньюансов, о том, что не стоит лезть и стремиться на чужой "отрезок", т.е. проживать надо свою жизнь и быть самим собой,

Вот именно. Погоня за чудесами - это самое главное что не дает идиоту увидеть самого себя в области эзотерики.


ну и конечно о ньюансах "коммуникаций".....к примеру, какие вещи, а вернее - какая личная Работа может способствовать возникновению "коммуникации" и т.п. вещи, как то, что у каждого неспящего должен быть свой декодер и т.д.

Так реальность устроена. Неспящему нужен декодер, декодеру нужен неспящий. Однако в социуме все это накладывается на бытовуху, личностные комплексы, амбиции, в общем на ИДИОТИЗМ, и в итоге часто расходятся навсегда те двое, тандем которых привел бы к потрясающему росту для них обоих. А вот хранители декодеров НЕ любят и даже не переваривают. В ветке ЧП этого форума большинство народу хранители, причем не "высшие", способные "служить в храме", а всякие тупари, застрявшие на начальных ступенях =))  Исключением может быть Вайтер, но он сильно шифруется, видимо для него иммидж важнее жажды...

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Ты контактировал с неспящим? Если осталась какая-то информация (твой анализ, фрагменты переписки и пр), то я бы почитал.

я не знаю, как различить неспящего и хранителя (по твоей классификации) к примеру...было какое-то сочетание нескольких людей при определённых условиях, которое служило проявлению некоторого понимания как-бы....словами я бы это выразил так, - "опустить", "материализовать" что-то (мыслеформу к примеру, когда она еще совсем не форма, и даже не совсем мысль, и даже ещё не абстракция, а только как-бы "пространство возможности") вниз до уровня конкретных форм и событий одному человеку скорее всего невозможно, но несколько человек могут это сделать, т.к. каждый человек может "взять" её на определённом уровне/стадии в определённом "состоянии материализации" и "пронести" какое-то своё "расстояние"....потом "передаёт" другому человеку и тот, в свою очередь "проносит" её на "своём участке"......и т.д. в самый низ до "твёрдого мира", где это уже становится/является каким-то конкретным событием с персонажами.....


здесь очень важный момент в том, что при описанном процессе, нет мысли и осознания, что это я что-то активно делаю, создаю, а наоборот - предельно понятно, что всё само случается (нет постоянного подтверждения себя и желания этого, т.е. личностного "я"), а я лишь являюсь "передатчиком" в этом процессе....а это, в свою очередь, переводит внимание на само "пространство", в котором это всё происходит, т.е. на Целое......т.е. "коммуникация", или же возможность "принять/передать мыслеформу" от одного человека к другому - самый сложный момент.... невероятно сложный и практически невозможный....но когда это становится возможным, то совершается поистине чудо - человек начинает видеть/понимать более в целом, т.е. не только "через себя", но и через других людей, которые в этом учавствуют, т.е. может видеть глазами другого человека, может видеть "отрезки" всех людей, учавствующих в процессе, и видеть, как и что происходит на всех "отрезках".....как-то так выходит...здесь есть конечно множество деталей и ньюансов, о том, что не стоит лезть и стремиться на чужой "отрезок", т.е. проживать надо свою жизнь и быть самим собой, ну и конечно о ньюансах "коммуникаций".....к примеру, какие вещи, а вернее - какая личная Работа может способствовать возникновению "коммуникации" и т.п. вещи, как то, что у каждого неспящего должен быть свой декодер и т.д.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Что такое практическая сторона и как она проявляется в "учении АВГ"?

В каком ещё учении?? =)))  До учения тут как до Луны...

По-моему полезность совершенно очевидна. Но для тупарей разжую кое-что =))

1. У каждого свой уровень, не нужно стараться прыгнуть выше головы и заниматься тем, что не нужно твоему зверю только потому, что это ВЫГЛЯДИТ КрУтО.

2. Не нужно считать себя ущербным/ненормальным только потому, что ты стабильно воспринимаешь иные планы Реальности кроме твердого мира. Посто у тебя первый уровень =)

3. Неспящему в обязательном порядке нужен декодер, а ещё лучше СВОЙ декодер

4. Всем полезно знать (а особенно неспящему) что "хранители всегда врут"

5. Вместо сказочки про просветление и практикантской КрУтОй ерунде нужно стремиться к реальному Движению - проявлению своего зверя через проживание Осознанности.

6. Полезно знать свой уровень, так как на разных уровнях свой характер Движения. Например, на 4 уровне обычного проживания не достаточно - нужно равновесие. На 3 уровне нужна полнота проживания по всем зверям. Ну и пр.

7. Недопустимо пропускать влияние 11 уровня (я про это сейчас пишу), это калечит сущность.

8. Колеса, трава и прочий глюкодром для самостоятельного движения в реальной эзотерике вообще не нужен. Ну.... разве что для решения каких-то локальных и очень специфических задач...

9. Знание механизма вывода Бытие через зверя может помочь ищущему как-то продвинуться в сознавании своего проживания.

10. Неспящий проходит испытание в мясорубке. К этому стоит относиться серьезно даже для легких структур, нельзя превращать это в ублажение своей личности (в кайф и чсв от астральных войн) или ограничиваться результатами успехов в творчестве, сводя все к достижениям в социуме.

11. Само по себе совершенствование себя не имеет никакого смысла, оно полезно только если способствует Движению, характерному для данного уровня.


Все это на поверхности лежит. Если подумать то можно ещё написать =)
« Последнее редактирование: 23 бХЭвпСап 2014, 19:56:19 от AVG »

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
АВГ, в последнем сообщении ты упомянул о практической стороне.
У тебя есть ответ на вопрос в чем она заключается? Что такое практическая сторона и как она проявляется в "учении АВГ"?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
АВГ, я описывал похожие вещи (про неспящих, декодеров,  хранителей, их функции и возможности совместной работы) лет 8 назад, но в гораздо более примитивной форме и конечно же с использованием других названий,

Да, эта классификация отражает РЕАЛЬНОСТЬ, а значит так или иначе должна встречаться и в других описаниях. Главный плюс пирамидки в том, что классификация идет на СУЩНОСТНОЙ основе, и это позволяет взглянуть не только на особенности личности и психики человека, но и на его интегрированность в непознанную Реальность. Это взгляд на Реальность через человека, а так же описание таких моментов, которые могут помочь самому человеку реализовать СЕБЯ через свою сущностную часть.

Другое дело что связь между сущностью и личностью человека не очевидна, нет никаких конкретных рекомендаций или указаний на причинно-следственные связи. То есть бытовые эзотерики (теоретики и практиканты) опять в пролете =)))))  Ну так а кто сказал что будет легко? Квантовую механику тоже нельзя применить при походе в булочную за хлебом, однако это очень интересная вещь в плане познания материального мира. Так что ликбез и работу никто не отменял, а в Ы я описываю квантовую механику НЕтвердого мира =)   Причем для других неспящих проект Ы может быть полезен самым что ни на есть практическим образом.

и я больше акцентировался на возможностях и особенностях совместной работы разных типов...

По этому вопросу тоже есть материал, но я не стал его публиковать чтобы не разжигать межуровневую рознь =))))) 


но поскольку реальные события скоро и внезапно прекратились по "случайным" причинам, то рассказывать и анализировать стало нечего..

Ты контактировал с неспящим? Если осталась какая-то информация (твой анализ, фрагменты переписки и пр), то я бы почитал.  Я лет 20 назад имел дело с другим неспящим, но тогда я не знал этой классификации, не знал особенностей 1 уровня и слишком сильно "давил" на его твердую часть. Структура у него была легкая, он мало что осознавал в нетвердой части кроме тех "астральных войн", которыми он занимался, по этому информации от него я получил совсем немного и несистемно.
« Последнее редактирование: 07 ШоЫп 2014, 14:42:18 от AVG »

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
ты раньше утверждал, что "все сказочки - ацтой", а сейчас пишешь, что "Чем глубже растут клубни растений, употребляемых человеком в пищу, тем больше они дают связи с густой темной энергией стихии земли".... единственный вопрос, который у меня при этом пока возникает, это - "кто (во мне) этого не понимает?"

Тут фишка в том, что это НЕ сказочки, а РЕАЛЬНАЯ КАРТИНА МИРА живого человека.
...
Вывод для тупарей: я пишу НЕ истины, а описываю субъективную расширенную КМ неспящего, дающую бесценную информацию, связанную с расширенным ОМ.

это всё как раз понятно...моё предыдущее сообщение было скорее монолог, чем вопросы к кому-либо...но поскольку, варясь в собственном соку, т.е. будучи изолированным и замкнутым на себе, понять практически ничего невозможно, т.к. послать кого-то подальше, сидя в изолированной комнате, гораздо легче, чем высказать это вслух непосредственно адресату....т.е. я могу сам себе воображать всё, что угодно, и в том числе какие-то свои вопросы, проблемы и противоречия.....но вынести их наружу, чтобы кто-то смог их увидеть - довольно сложно....и зачастую такое может случиться, если человек способен задействовать какие-то свои более глубокие внутренние ресурсы: Отношение, Безупречность, Искренность и т.п. ....от проявления таких вещей способен остаться след, довольно сильный и универсальный, который запросто может оказаться ОТВЕТОМ, если было/есть желание получить ответ.....может оказаться какой-то ситуацией возникшей в памяти, о которой никогда раньше не вспоминал, но сейчас она прекрасно вписывается в КМ......может обернутся действительной ситуацией или состоянием, в которой каким-то образом проявлеются желаемые вещи.... и т.д.


АВГ, я описывал похожие вещи (про неспящих, декодеров,  хранителей, их функции и возможности совместной работы) лет 8 назад, но в гораздо более примитивной форме и конечно же с использованием других названий, и я больше акцентировался на возможностях и особенностях совместной работы разных типов...но поскольку реальные события скоро и внезапно прекратились по "случайным" причинам, то рассказывать и анализировать стало нечего..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 111
« Ответ #63 : 07 ШоЫп 2014, 01:29:28 »
Если спросить то что я хотел действительно спросить, так это как твой неспящий понимает субъективно разницу между этим "расширением" и "изменением" ОМ о котором ты написал, как он понимает разницу между глюками и реальностью короче говоря? Ведь то и то по определению будет что то такое что отличается от обычной ОМ, правильно? Как понять разницу?

В принципе неспящий не видит глюков. Все то, что он видит на астральном и ментальном уровнях, все это существует в реальности. Обычный твердый мир он воспринимает очень "твердо", как и любой обычный человек. Может быть в твердом мире он и способен обмануться при мираже в пустыне или принять в темноте куст за собаку, но у него нет такого опыта (никогда не видел миражей и не принимал куст за что-то конкретно другое), а "если бы" он не понимает =)))  Но в нетвердом он цепко держится за Бытие и там никаких глюков быть не может. Ещё раз подчеркну, что он сразу воспринимает несколько планов реальности, ему не нужно глючить, медитировать, выходить во второе внимание или жрать колеса. У него стабильное расширенное восприятие Реальности, он воспринимает сущностный план точно так же уверенно, как ты сейчас смотришь на экран своего монитора. Но НЕ визуально, визуально он видит точно тоже самое, что и все остальные. Раньше, в те времена когда он проходил мясорубку, у него бывали "смысловые глюки", когда путалась логика функционирования на разных планах, но визуальных глюков никогда не было, так как ОМ работает очень четко, как и у любого другого здорового человека, который специально его не заглючивает.
« Последнее редактирование: 07 ШоЫп 2014, 03:15:18 от AVG »

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: 111
« Ответ #62 : 06 ШоЫп 2014, 23:10:03 »
Если спросить то что я хотел действительно спросить, так это как твой неспящий понимает субъективно разницу между этим "расширением" и "изменением" ОМ о котором ты написал, как он понимает разницу между глюками и реальностью короче говоря? Ведь то и то по определению будет что то такое что отличается от обычной ОМ, правильно? Как понять разницу?
Эээ)) хотя вопрос не ко мне.. но, мне так кажется, что неспящий - очень "уверенный" в своем ОМ чел.., до такой степени, что кто "попадает" в его "поле" начинают Резонировать точь в точь, и таким образом становятся тоже "уверенными" пока в "поле" находятся.., важно что без всяких глюкорасширителей-практик. А, по поводу, объективности его субъективности, - потом, декодеры, с пониманием, могут по желанию найти описательные, или очно, соответствия, предположительно, других неспящих.
AVG, сорри, это мой посильный пятачок=))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
А у этого неспящего есть какие то им самим написанные тексты? Было бы интересно почитать...

Полезных текстов пока нет, только всякая художественная фигня не в кассу =)))  Но я на него влияю, так что он взялся кое-что написать по тематике Ы. Однако текст там будет такой, который СИЛЬНО отличается от моих. Не знаю как на счет художественной ценности, но подозреваю что полезность (в смысле понимания Реальности) его текста для таких как ты будет равна нулю =)))  Впрочем для тебя полезность и моих текстов близка к нулю =)))))))))

Напомню мудрость: "Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а дураки обсуждают людей" =)  Может уже хватит про неспящего вопросы задавать? =)))))))

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
А у этого неспящего есть какие то им самим написанные тексты? Было бы интересно почитать...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Я не очень понимаю как неспящий не может быть просветленным? Я думал что это синонимы...получается есть еще один уровень?

Не надо путать теплое с мягким =)  Неспящий это определенный уровень в пирамидке, а просветление как бы определяет качество движения ВНУТРИ уровня.

Просветление это пребывание в полной гармонии с Реальностью.  Ессесно что для обычного человека это невозможно до тех пор, пока он находится в "человеческой форме" (терм. КК). У Кали написано что "просветление есть, просветленных нет", то есть имеет смысл лишь Движение к просветлению, а не достижение КрУтОгО состояния. Когда я начал общаться с неспящим, то сразу же он сказал одну из их истин - нельзя жить на Бытие. Он сам её не понимал, хотя строго её придерживался функционально (в чем это выражалось долго объяснять). Посмотри на моё определение Бытие (в проекте Ы) и ты поймешь что эта истина очень сильно похожа на фразу Кали..

Таким образом просветление в том виде, в котором его понимают эзотерики-сказочники, невозможно. Бытие лишь определяет способ Движения на всех планах Реальности, но это НЕ состояние. И для неспящего такое движение тоже актуально. Он не бог, а обычный человек, которому нужен системный рост. Например, если человек родился сильным, то это не значит что он сразу поставит рекорд мира в тяжелой атлетике - ему нужно подрасти, потом долго качаться (чтобы полностью проявить природные данные) и ставить технику. Ближайшая цель движения неспящего это Баланс, а дальше посмотрим если до этого доживем =)
« Последнее редактирование: 06 ШоЫп 2014, 19:50:07 от AVG »

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Я не очень понимаю как неспящий не может быть просветленным? Я думал что это синонимы...получается есть еще один уровень?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитировать
Тем не менее, неспящий не является свободным человеком, не говоря уже про просветление.
А что такое просветление в твоей терминологии?

Это общеизвестная сказочка =)))))  И я пока использую это слово в этом же самом смысле... по крайней мере до тех пор пока я не смогу более полно понять что такое Баланс...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тем не менее, неспящий не является свободным человеком, не говоря уже про просветление.


А что такое просветление в твоей терминологии?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100