Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Прочее

Интересная тема

(1/3) > >>

Мустафа:

--- Цитата: Uj.in от 27 РТУгбвР 2014, 11:25:59 ---
--- Цитата: nisso от 27 РТУгбвР 2014, 11:17:04 ---Видите ли, мустафа, я все же склонна считать, что наш мозг это такая штука, которая может "прикрутить" не только прокрастинацию и Проханова, но и с числом пи "поиграть")
--- Конец цитаты ---
а кто сказал что это мозг?
единственный  в мире специалист-профи по мозгу, академик Бехтярева, сказала что нет.

--- Конец цитаты ---


да-да! я тоже читал короткую новость о научном открытии, что мозг это никакой не орган творчества, а просто кусок жира, служащий для коммутирования нервной системы. поэтому происхождение прокрастинации и проханова остаются загадкой..    ..и если все сводится к числу пи, тогда понятно желание автора этой огромной статьи вверху - застрелиться.. )

Uj.in:

--- Цитата: nisso от 27 РТУгбвР 2014, 11:17:04 ---Видите ли, мустафа, я все же склонна считать, что наш мозг это такая штука, которая может "прикрутить" не только прокрастинацию и Проханова, но и с числом пи "поиграть")
--- Конец цитаты ---
а кто сказал что это мозг?
единственный  в мире специалист-профи по мозгу, академик Бехтярева, сказала что нет.

nisso:
Видите ли, мустафа, я все же склонна считать, что наш мозг это такая штука, которая может "прикрутить" не только прокрастинацию и Проханова, но и с числом пи "поиграть")
Вот так, например:
http://ru-encyclopedia.livejournal.com/5418.html (шутливая заметка о числе пи)

Uj.in:

--- Цитата: Мустафа от 27 РТУгбвР 2014, 01:46:51 ---Например, есть писатель, которого зовут Проханов. Я считаю, что слово "проханов" очень точно характеризует суть творчества этого писателя. Можно даже не читать его книг (я, кстати, и не читал). А вы как считаете?
--- Конец цитаты ---
вам не приходилось пробовать определять происхождение фамилий?
например.. Проханов.

Профан ==> прохван. хв = ф. Хвилипок = Филипок. Старорусское произношение.
Прохван = Прохан. Время убрало букву "в", за неудобством произношения.

Пи здесь!.. однако.

Мустафа:

--- Цитата: nisso от 27 РТУгбвР 2014, 01:00:29 ---Щитаю, что ногам торопиться не стоит )
Несмотря на все наши предположения о взволнованности и сногсшибательности, атмосфера полемики доставляет удовольствие, я бы даже сказала наслаждение.
Вообщем, совсем другая атмосфера )

Пи здесь!



--- Конец цитаты ---


Пи - здесь, пи - там, пи - тум-дум-дум-дум! парам! пам-пам! (всем нашим тоже передайте - )


Несмотря на большое количество букв, самого их афтара вам удалось поместить всего в одно слово, что свидетельствует о вашем таланте!


И вообще, ящитаю, в нашу эпоху прокрастинации классическая литература должна быть отредактирована крайне талантливыми людьми до одного-двух предложений, если мы хотим сохранить образованное общество. Можно было бы даже ограничиться только одним словом, которое бы характеризовала всю суть творчества каждого писателя вместо всех его книг, и это слово применять в качестве имени этого писателя.. (гы, наверное, очень быстро образуется куча тёзок с неблагозвучными именами).


Например, есть писатель, которого зовут Проханов. Я считаю, что слово "проханов" очень точно характеризует суть творчества этого писателя. Можно даже не читать его книг (я, кстати, и не читал). А вы как считаете?



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии