Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Сомнительная идея: что лежит на чашах весов  (Прочитано 333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Спрашивается, в какой чаше весов лежит пресловутое ЧСВ?
Но ответа, ясно дело, опять не будет. Да уж и не ждём.
чувак..
ты не пробовал.. рассматривать это сквозь заплеваную, залапаную и заляпаную слюнями поверхность своего монитора?

а монитор то чей? ась?

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Тэк-с.
Ответов что-то нет. Нет даже и попыток ответить. Подоплёка понятна - типа тихон находится на таком низком уровне понимания, что снизойти до него и попытаться объяснить невозможно.

Но на самом деле объяснить нельзя, потому что идея про чаши весов - абсурд. Если её применять честно (то есть и К СЕБЕ тоже), то становится очевидно, что эта идея блокирует ЛЮБОЕ СУЖДЕНИЕ. В любом нормальном суждении обязательно всегда содержится хоть маленький да намёк вроде "это вот страх рулит", "это вот гордыня обуяла", "это вот ЧСВ поработило". Идея про чаши весов непременно должна вернуть этот намёк тому, кто его высказывает. Что и было продемонстрировано вчера:

Ну вот опять. Вы увидели в моём отношении к вашей "воде" страх. На какой чаше весов он лежит, этот страх? Это ведь вы увидели.

Я же говорил что ужин сам НЕ ПОНИМАЕТ своей собственной фразы =)))))))  Он ЗНАЕТ как её сформулировать, но не в состоянии приложить к себе, так как он её НЕ ПОНИМАЕТ. Он в состоянии лишь тыкать своим детским пальчиком в других и говорить "сам такой же - сам дурак" =)))))

Остаётся только не забыть отметить, что мэтр АВГ сам очень увлечён чужими проявлениями ЧСВ. Да и идею про чаши весов он также поддерживает. Спрашивается, в какой чаше весов лежит пресловутое ЧСВ?

Но ответа, ясно дело, опять не будет. Да уж и не ждём.


Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Приколы по поводу темы  =)))

ТихоН не понимает и задает вопросы (практически не в кассу, но хотя бы так)
Яйцо-ШейтаН не понимает и дает ответы =)))
Но самый прикол в том, что и ужиН знает, но НЕ ПОНИМАЕТ то, что сам сказал =))))))))

И вся эта компания "...Н" ведет оживленную дискуссию в нескольких темах =)))))))))))))))))))))))))))))))
это типа анегдот.
сидели три барана. судачили о чемто.
тут появился козел и всех рассудил.
 ;D ;D ;D

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Мальчик. Иногда уж и с бородой.
Как я ему завидую... Насчет ступора :)
Пенсия macht frei

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Мальчик. Иногда уж и с бородой.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Но возьмем элементарный пример. Я пытаюсь научить двоечника решать задачку.
Двоечник - мальчик или девочка?
Пенсия macht frei

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля

ТихоН не понимает и задает вопросы (практически не в кассу, но хотя бы так)


Ну раскалывайся наконец - как ты-то, всесильный гудвиН, видишь себя самоё в тихоновском непонимании? Надо полагать, что тут нет никакой особой тайны, просто в тихоновском непонимании ты отражаешься во всей своей красе и силе. По принципу - чем глупее тихон, тем краше АВГ. Вся сила и красота АВГа - в возможности сочинять "приколы по поводу темы", ну а тихон по глупости тему-то и подсовывает. Чтобы АВГ мог собой всласть полюбоваться.

Это, однако, так тривиально, что даже и не впечатляет.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Приколы по поводу темы  =)))

ТихоН не понимает и задает вопросы (практически не в кассу, но хотя бы так)
Яйцо-ШейтаН не понимает и дает ответы =)))
Но самый прикол в том, что и ужиН знает, но НЕ ПОНИМАЕТ то, что сам сказал =))))))))

И вся эта компания "...Н" ведет оживленную дискуссию в нескольких темах =)))))))))))))))))))))))))))))))

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Да я вижу что не доходит...полный ступор Тихон да? ;D

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что он НЕ НАЧИНАЕТ понимать. До обратной связи дело не доходит, - ибо ступор.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Называется петля обратной связи, вы ему что то объясняете когда он начнет понимать вы увидите эту самую обратную связь в виде соответствующего поведения.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Этак запросто высказана удивительная мысль:

а если взял на себя роль судьи то не забывай, что одна чаша весов это ты сам. а вторая это та в которой ты пытаешься увидеть то что лежит на твоей чаше.

Выглядит страшно красиво.
Но возьмем элементарный пример. Я пытаюсь научить двоечника решать задачку. В какой-то мере я тут беру на себя роль судьи, не так ли? На одной чаше - умение решать (которое есть в том числе у меня), на другой - полный ступор двоечника. Каким образом в этом ступоре я пытаюсь увидеть своё умение?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100