Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 9405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Для удобства чтения соединил все кусочки этой части в один текст в первом сообщении темы

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитировать
как у детей "формировать" зверя (дети от 2 до 10 лет)

Нужно четко сознавать, что уровень ребенка никак не зависит от уровня родителей. А значит ключевой вопрос состоит в определении номера этого уровня, что кроме неспящего сделать никто не сможет. По этому у родителей только одна задача - не мешать ребенку проявлять СЕБЯ. А для этого им придется заниматься собой, чтобы не тащить "себя" в своих деней, не делать из них свои копии или воплощать в них свои мечты/представления о социуме. Ессесно, что воспитание никто не отменяет, но нужно смотреть как ребенок проявляет свою сущность, и создавать такие условия, чтобы его твердая часть формировалась под её влиянием, чтобы в реакциях ребенка на внешние ситуации было его собственное сущностное наполнение. Иногда для этого родителям придется изменить свою собственную жизнь. Грубо говоря если в семье фермеров рождается оперная певица, то нужно покупать рояль и растить ребенка совершенно по-другому =)  Задача родителей идти от индивидуальности своего ребенка, а ещё лучше от того, что за ней скрыто в его нетвердой части.

Особые сложности возникают если ребенок родился на 6 уровне, тогда от него нужно отстать с любыми зверями, а зачастую и с высшим образованием, понятным способом зарабатывания денег и вообще с правильной реализацией "себя" в социуме. На 5 уровне ребенок может родиться без потенциала зверя, значит нужно принимать его таким, какой он есть, так как это от родителей не зависит. Сформировать зверя невозможно, его можно лишь проявить из потенциала, да и то всего лишь через внешние условия, так как это ребенок. Вариант рождения в семье неспящего здесь НЕ рассматриваем =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Но у него ВСЁ гармонично, просто я не все ещё понимаю.
А он то понимает? И, вообще, у вас одинаковые понимания?

Когда я проявляю понимание того, что описывает неспящий, то он практически все сразу "считывает" с меня для себя. Причем при "считывании" он "видит" когда я проявил понимание и когда сделал предположение, и нужно работать дальше. Редко, когда не видит, тогда я сам ему говорю. Хотя до меня он понимал очень мало, да и то только потому, что у него и раньше был хороший декодер. Но сам он с Пониманием не работает ВООБЩЕ =)))  Оно ему нафиг было не нужно до тех пор, пока он не встрял в свою твердую часть, которую нужно пройти для Баланса. Он - часть Реальности, а мы - рабы базара. Почувствуй разницу =) 


В общем для меня вопрос Веры (как Инструмента-которого-НЕТ) остается пока открытым =)
Вера сознания - есть свобода.
матчасть=))

Кыш-брысь немедленно =))))))))))))))))))  Тебе вообще не понять о чем я говорил про Веру  =))))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Но у него ВСЁ гармонично, просто я не все ещё понимаю.
А он то понимает? И, вообще, у вас одинаковые понимания?


В общем для меня вопрос Веры (как Инструмента-которого-НЕТ) остается пока открытым =)
Вера сознания - есть свобода.
матчасть=))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
по-моему это очевидно и видно после того, как чел "проработал" себя в достаточной степени...ещё это косвенно показывает и отражает работу такого инструмента, как Вера...но это уже гораздо "комплексней" и сложнее...тут одной "проработки" мало..даже сложно представить, как можно двигаться в этом направлении.

Это очень интересный вопрос. Я ещё в ликбезе написал, что Вера очень мощный Инструмент. Люди становятся рабами Веры, фанатиками, зомби, упертыми в объект Веры идиотами. Чтобы РАБОТАТЬ с этим Инструментом, нужно нырнуть очень Глубоко в самого себя.

У меня все что есть заточено под проявление Понимания. Как следствие - я ни во что НЕ верю =)  У меня есть уверенность, основанная на понимании, причем уверенность никогда не бывает сто процентной. Несколько лет назад я был уверен что нетвердую энергию невозможно "прилепить" в материальным объектам, но потом я смоделировал эксперимент, который показал что это возможно. И я совершенно спокойно изменил свою КМ так, что теперь я уверен что это возможно =))  Для меня это было легко сделать потому что я НЕ привязан к своим знаниям, я в них не уверовал, не сделал их опорами, не построил на них какие-то важности и ценности, так как всё это НЕПРАВИЛЬНОЕ применение инструмента Вера.

То же самое и с проектом Ы. Ты же в курсе как я не любил сказочки и терпеть не мог всякого рода практикантов. Тем не менее это НЕ было для меня догмой, в которую я бы верил. И теперь я совершенно спокойно говорю про то, что выглядит как сказочки и чудеса, но тем не менее именно ПОНИМАНИЕ позволяет мне это делать - не вера. Я понимаю, что КМ неспящего "глобально" гармонична, и если бы он придумал хотя бы 1% из того, что он мне рассказал, то я сразу бы это определил. Но у него ВСЁ гармонично, просто я не все ещё понимаю.

Так вот, я в своей деятельности ни разу не столкнулся с необходимостью использовать инструмент Веры. Исключение составляет неделание по формированию намерения (по КК), но я это не асилил =))))  То есть у меня что-то получалось, но я НЕ увидел за всем этим направления. Зато увидел как все скатывается к разного рода базарным деланиям, которые постоянно лезут в процессе любой "эзотерической" деятельности =)))

Тем не менее я ПОНИМАЮ особенности работы Веры именно как Инструмента, которого-НЕТ. Похоже что неспящий использовал этот Инструмент, когда проходил мысорубку, но подробно мы пока эти моменты не рассматривали и сказать что-то определенное мне сложно. На 6 уровне тоже вера многое значит, но пока я и здесь не могу сказать на сколько это способствует движению вверх по ступеням этого уровня, то есть как человек справляется с базарными побочными эффектами Веры именно как Инструмента.

В общем для меня вопрос Веры (как Инструмента-которого-НЕТ) остается пока открытым =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Неспящий, кстати, мне говорил какие-то имена неспящих в музыке, но я не запоминал...
думаю, что Летов был неспящим...

Ага =)
А вот кто ты - нам с неспящим не понятно... возможно даже, что сильно "поплющенный" декодер =)   Трудно это определить только по буквам твоих сообщений, так как у тебя там что-то четко непроявленное  =))))


кстати в вашем городе жил...

Я на тусовки не хожу =)
« Последнее редактирование: 08 РТУгбвР 2014, 09:31:02 от AVG »

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Неспящий, кстати, мне говорил какие-то имена неспящих в музыке, но я не запоминал...
думаю, что Летов был неспящим...кстати в вашем городе жил... у него было по крайней мере 14 случаев клинической смерти...и вообще, очень неординарным челом был.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
...когда мое ПОНИМАНИЕ упирается в ограничения книжных знаний, то ломаются эти самые знания. А у тебя ломается твое "понимание"...
очень хорошо сказано...где-то читал (кажется в суфийских источниках) примерно следующее: что если настоящий Мастер проповедует ложное учение, то оно у него становится истинным, а если ложный мастер проповедует настоящее учение, то оно у него становится ложным...как-то так....т.е. примерно то же самое, что и у тебя выше....по-моему это очевидно и видно после того, как чел "проработал" себя в достаточной степени...ещё это косвенно показывает и отражает работу такого инструмента, как Вера...но это уже гораздо "комплексней" и сложнее...тут одной "проработки" мало..даже сложно представить, как можно двигаться в этом направлении.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Не знаю про Гиппенрейтер Юлию Борисовну, но я смотрел все серии "Менталиста" и прекрасно понимаю как можно снимать информацию без всяких способностей в нетвердой части =))))))))

Текст "передает" потому, что аффтор выражал свои мысли, подбирая слова и составляя предложения. Ессесно, что на тексте остается вся эта "мысленная работа" аффтара. Неспящий не редко берет из "передачи" больше, чем из самих слов =)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля



Это как у Илоны спрашивали - что в конверте,квадратное или зелёное,какая разница...

По Илоне разговор не получился, так что выскажу свои соображения.

1. Эксперимент дохлый, так как сильно разных цветов примерно 5 (красный, желтый, зеленый, голубой, сине-фиолетовый), а сильно разных фигур вообще 4 (круг, треугольник, квадрат и крест), все остальное из бумаги вырезать проблематично. В таком случае шансы просто УГАДАТЬ цвет и фигуру вычисляются как 0.2*0.25=0.05. То есть 5 человек из 100 будут тупо угадывать что в обоих конвертах.

2. Кто сказал что она сняла информацию из конверта? Она вполне могла найти в округе человека, который положил в конверт эти вещи и снять с него информацию об этом посредством коммуникативного свойства базара, которое я ещё в ликбезе описал. При этом она может быть абсолютно уверена (в её КМ) что снимает именно то, что в конверте, или что ей какой-то дух/покойник явился и сказал.

3. Добавлю (сейчас выделю цветом, а потом уберу), что когда я писал ликбез, то думал что кроме комуникативности базара вообще мало чего есть. Но затем я попросил помочь знакомого сенса и смоделировал для него некий эксперимент, который с высокой надежностью показал, что энергетику можно привязать к материальным объектам. А значит имеют место быть всякие талисманы, места силы, амулеты и прочее в этом духе. Следовательно, Илона могла считать информацию, которую человек, кладущий предмет в конверт, привязал именно к этому предмету.


А научиться у них?Если ты такой как они - иди и учись.

Угу =)


"Работать" с одним из них мне было любопытно,своей силой он проводил меня в интересные места и состояния,правда,бессмысленных вопросов у меня не было,предлагали,на выбор всякую байду,и сейчас мне мниться мнение - просто прочистились каналы внутри меня(и не только "нужные",но это - плата))).И хорошо!..

Тут меня неспящий попросил уточнить, что не нужно путать силу и способности. Человек может просто что-то передавать (по его способностям), а ты мог это воспринять (по своим способностям). Сила - это немного другая штуковина.

На счет каналов попросил УТОЧНИТЬ =))))))))))))))   Так как это тоже фигня из разряда субъективных КМ тех, кто видит мир кусочками и в реальности эти слова могут отражать все что угодно. Ещё раз напомню, что системное движение неспящего НЕ включает в себя взаимодействие 6 уровня в том виде, в котором им пользуются представители этого уровня или их копировщики. То есть он не может увидеть не только "то же самое", но часто даже не понимает куда вообще человек смотрит и откуда ему идет информация.
1.По отрывку с Илоной стоит почитать Гиппенрейтер Юлию Борисовну,все её книги полезны,но в одной есть описание её похода на представление Месинга,о "снятии" инфы с лохов сказано многое.Хуже того - инфу можно снимать и с печатного текста,здесь есть те,кто не даст соврать.))))Бог мой,даже с "молчания" можно снять коечо,но это уже тонкости..
2.Да,слово "сила" было ляпнуто,просто во время "сеансов")) было,всегда и не только у меня,ощущение,что все вокруг напитано энергией,и словно она пробила(это уже потом додумано) завалы моих каналов сообщения с ... и это сказывается до сих пор.(тут надо ещё и ещё "думать,думать,думать"))
Пока другого слова,кроме "каналы" нет...Появится.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
И все-таки...
АВГ, "реальное понимание".... Оно не обязательно предусматривает владение по крайней мере своей психикой?

В обязательном порядке. Ни о каком реальном понимании и речи не может быть без свободного мышления, без проработанной личности и устойчивой психики.

Другими людьми? Или оно с этим не пересекается и живет своей жизнью?

Понимание ситуационно, подчиняется формуле "время, место, люди". Для меня очень важна работа с неспящим, так как это дает мне такие условия проявления Понимания, которые я даже представить не мог.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
И все-таки...
АВГ, "реальное понимание".... Оно не обязательно предусматривает владение по крайней мере своей психикой? Другими людьми? Или оно с этим не пересекается и живет своей жизнью?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Ого! Да ты, бро, проявил реальное понимание!!! Ты тоже несомненно КрУт =)))))

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Да, я понял....
Ты крут, у тебя реальное понимание.
А я тут посижу в уголочке, потрясусь над книжными знаниями... Ну а что мне еще остается?  :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
У меня тоже БЫЛО какашное "понимание" безупречности, но сейчас я вышел на РЕАЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ, не замещенное книжным. Просекай разницу, если сможешь, конечно...

Есть РАЗНЫЕ люди - представляешь какая фигня? =)))))))))))))  Не одна кк-книжка написана для любого человека, а у РАЗНЫХ людей все ПО-РАЗНОМУ. Основа - уровни пирамидки. Безупречность КК подходит ТОЛЬКО для 2-5 уровня, которые живут через личность. На 1 и 6 уровнях всё НЕ ТАК. Причем не для всех, так как на 1 уровне есть понятие "тяжести" структуры, и для наспящих с легкими структурами можно ещё как-то притянуть за уши книжную кк-безупречность. Для 6 уровня тоже все сложно в процессе движения по ступеням уровня.

Я понимаю что ты трясешься над книжными знаниями (у тебя такой уровень), но у меня СВОБОДНОЕ мышление, и когда мое ПОНИМАНИЕ упирается в ограничения книжных знаний, то ломаются эти самые знания. А у тебя ломается твое "понимание" =)))))) Вот такая между нами разница =)))))

Причем даже если ты ВООБРАЗИШЬ что ты меня "понял", то все что ты сможешь - это переписать одни книжные знания (от КК) на другие (на мои). Но сам ты НИКОГДА не сможешь выйти именно на ПОНИМАНИЕ, суть которого является основой для формирования любых знаний и в них НЕ передается.

ЗЫ  Мой тебе совет. Если ты увидел какой-то дефект в Реальности (вне деятельности человека и её продуктов), то это дефект (возможно врожденный) твоего собственного "понимания", тогда как у Реальности дефектов практически нет =)  По этому (в частности, есть и другие причины) прежде чем лезть "понимать" Реальность, нужно сначала проработать самого себя. Если же начать рушить знания без проРаботки себя (а ты НЕ понимаешь что это такое), то можно такого наворотить....  Знания можно рушить ТОЛЬКО от Понимания, но для начала нужно ПОНЯТЬ что значит само Понимание. То есть нужно а) проработать себя и б) одновременно прорабатывать то, что прорабатывает себя.  Так что фогет ит =))))))
« Последнее редактирование: 07 РТУгбвР 2014, 07:04:58 от AVG »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100