Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Им суждено не верить в судьбу  (Прочитано 1099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #35 : 15 РТУгбвР 2014, 20:28:11 »
Аминь! )
это чего, куда, сколько и зачем?

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #34 : 15 РТУгбвР 2014, 20:24:59 »
Аминь! )
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #33 : 15 РТУгбвР 2014, 19:43:45 »
Не позволяйте этого своему уму, заставьте его замолчать :)
ага.
не позволяю.
предпочитаю воспринимать как есть. непосредственно и непредвзято.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #32 : 15 РТУгбвР 2014, 19:39:33 »
А вы, когда смотрите на читаемый текст? Откуда эта "проблема говорящего, слушающего или проблема ума слушающего?"
Не позволяйте этого своему уму, заставьте его замолчать :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #31 : 15 РТУгбвР 2014, 19:01:50 »
Богатые верят в собственные возможности.
мудрые верят в себя.
... глупцы в книги.
Имеет значение не только что сказать, но и как сказать, (не говоря уже когда сказать)
Ваше дополнение без учета контекста предыдущего сообщения (темы, раздела) выглядит двусмысленным.
ммм... двусмысленность это проблема говорящего, слушающего, или проблема ума слушающего?
если ктото нечто говорит, а ум другого строит какието двусмысленности то это проблема слушающей стороны.
что нужно сделать чтобы не позволять уму строить двусмысленные построения когда вы смотрите на читаемый текст?

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #30 : 15 РТУгбвР 2014, 18:38:42 »
Богатые верят в собственные возможности.
мудрые верят в себя.
... глупцы в книги.
Имеет значение не только что сказать, но и как сказать, (не говоря уже когда сказать)
Ваше дополнение без учета контекста предыдущего сообщения (темы, раздела) выглядит двусмысленным. Подобные вещи не мешало бы учитывать (с точки зрения моего ЧСВ :) )
Мое ЧСВ также считает, что не помешает напомнить о названии темы и первоначальном тезисе.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #29 : 15 РТУгбвР 2014, 18:33:58 »
Вы наверное в жизни как связанны с торговлей не так ли?
нет. не так.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #28 : 15 РТУгбвР 2014, 18:32:31 »
Вы наверное в жизни как связанны с торговлей не так ли? По вашим сообщениям и манерам хочется сделать такой вывод...Читал где то что есть две стратегии торговли, когда товар сам себя продает и выяснить потребности клиента. Вот у вас наверное первое? ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #27 : 15 РТУгбвР 2014, 18:27:49 »
Мне не понятно Юджин зачем вы вообще с кем то тут говорите и даже что то спрашиваете если вам ЗАРАНЕЕ все понятно?
я буду последним дураком, если поставлю в своей жизни такой приоритет как - понимание, или знание.   понимать можно только после того как произойдет обладание объектом понимания. потом родится знание об объекте.
понимание на интелектуальном уровне, это для.. (как тут выражаются некоторые) для тупарей и идиотов.

Цитировать
Вы хотите лишний раз убедится в собственной правоте?
не. тщеславие это конек тех, кто хочет показать всем свое тухлое и вонючее.. "Я ЗНАЮ..."

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #26 : 15 РТУгбвР 2014, 18:15:12 »
Мне не понятно Юджин зачем вы вообще с кем то тут говорите и даже что то спрашиваете если вам ЗАРАНЕЕ все понятно? У вас уже есть железобетонная позиция относительно всего...СМЫСЛ? Вы хотите лишний раз убедится в собственной правоте? Пообщаться и с чувством удовлетворения от того что "я прав" заняться чем то еще... ;D Проблема в том что вы сами делаете себя правым...никто вас не может переубедить...и это никому не надо.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #25 : 15 РТУгбвР 2014, 18:13:13 »
Ну вы же "знаете" прекрасно что с вашей позиции я никому не помогаю. ;D   
Зачем же вы мне задаете эти вопросы на которые уже "знаете" ответы?  ;D
я о себе немного знаю лишь , да о других лишь то, что сами о себе те заявляют.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #24 : 15 РТУгбвР 2014, 18:10:20 »
Ну вы же "знаете" прекрасно что с вашей позиции я никому не помогаю. ;D  Зачем же вы мне задаете эти вопросы на которые уже "знаете" ответы?  ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #23 : 15 РТУгбвР 2014, 18:06:41 »
Типа чего ты добился в жизни? ;D  Я так вижу ваш вопрос между строк...
очисти зрение свое.

Цитировать
"Помощь другим" понятие относительное..
помощь другим понятие абсолютное.

относительное оно для материалистов. для тех кто не способен видеть дальше собственного носа.

Цитировать
Вот например нищий просит милостыню, вы ее ему дали он пойдет напьется и умрет от отравления...вы ему помогли или как?
накорми его. одень его. обуй его.

пошевели извилинами. стоит ли ему давать деньги на руки.
если у тебя их нет (извилин которыми можно пошевелить), то ты дашь деньги.

деньгу можно давать тому кто умеет ими распоряжатся.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #22 : 15 РТУгбвР 2014, 18:03:07 »
Вот например нищий просит милостыню, вы ее ему дали он пойдет напьется и умрет от отравления...вы ему помогли или как?

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Им суждено не верить в судьбу
« Ответ #21 : 15 РТУгбвР 2014, 18:00:34 »
"Помощь другим" понятие относительное...вот Эйнштейн придумал грубо говоря ка получать энергию атома...в результате миллиарды людей имеет электричество итд но при этом многие люди погибли в результате взрывов атомных бомб в Японии итд Вот скажите Эйнштейн помог человечеству или нет?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100