Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)  (Прочитано 2283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #37 : 18 бХЭвпСап 2014, 05:42:05 »
угу, разделение труда в эзотерике =))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #36 : 17 бХЭвпСап 2014, 23:38:41 »
Лично я не вижу никаких эгрегоров, зверей, сущности и прочего, что не мешает мне проявлять ПОНИМАНИЕ чтобы помогать неспящему во всем этом разобраться.
Слушай, где-то я читала: после встречи, два продвинутых делятся впечатлениями с другими.. Один говорит - "он видит то, что я знаю", второй - "он знает то, что я вижу"
Прикольно))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #35 : 07 бХЭвпСап 2014, 23:35:50 »
Ок. Раз это не про ТО ЧЕГО НЕТ, то ок)))

Для нас НЕТ того, что для неспящего ЕСТЬ. Например, с его помощью я вышел на цепочку:

Бытие -> звери -> осознанность -> сознание

для нас нет Бытия, нет зверей, да и осознанность есть только частично =)  Но для неспящего все это ЕСТЬ - вся цепочка.

То-чего-НЕТ для неспящего находится за пределами (или в последних пунктах) того, что я описал во второй части проекта Ы.
« Последнее редактирование: 08 бХЭвпСап 2014, 03:13:50 от AVG »

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #34 : 07 бХЭвпСап 2014, 22:39:01 »
Ок. Раз это не про ТО ЧЕГО НЕТ, то ок)))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #33 : 07 бХЭвпСап 2014, 14:56:38 »
А вот если ты из раза в раз "летаешь на орле", то это ты комнату в Базаре построил. Чудную комнату, но все же комнату)


А... ты в этом смысле.... =)))

Ну в принципе, если притянуть факты за уши, то можно сказать что у неспящего РАСШИРЕННЫЙ базар =)))  Но так говорить не корректно, потому что Базар построен на ИДИОТИЗМЕ, тогда как устойчивая КМ неспящего построена на Бытие. Просекаешь разницу? =)  По этому не смотря на устойчивость "чудных комнат" неспящий живет своей бОльшей частью ВНЕ базара. Но эту часть могут понимать только декодеры (да и то не все), а для общения с идиотами у неспящего в процессе жизни выстроился самый ОБЫЧНЫЙ базар, с кучей дерьма в его личности.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #32 : 07 бХЭвпСап 2014, 14:49:03 »
Любая попытка опираться на свойство Реальности повторяться, скорее всего ведет в Базар.
Потому что это свойство Реальности (повторяемость) под большим вопросом. По крайней мере большинство традиций или прямо говорят или намекают, что каждый миг все новое.
А вот Базар, скорее всего основан на повторяемости.
И вот тут засада с экспериментами с Реальностью))) их невозможно провести, чтобы убедится что "это устроено таким то образом", потому что результат всегда новый. Ничего не подтверждает и ничего не отрицает.


На повторяемости (и на воспроизводимости) основан научный подход к познанию Реальности, который применим ТОЛЬКО к материальному миру. "засада" начинается уже на втором твердом плане, где научный подход пробуксовывает уже в области психологии и показывает свою полную несостоятельность в области эзотерики. Почитай мою книгу 1.5, я там все это подробно расписал лет 8 назад =)   По этому научный подход (как и поЗнание в целом) НЕ годится для Работы в области эзотерики, в которой есть свои подходы.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #31 : 07 бХЭвпСап 2014, 14:41:45 »
Скажем так, если твоя теория о многоплановости КМ это инструмент более адекватного восприятия возможностей Базара, то соглашусь.
Более того, вероятно это эффективный инструмент при правильном использовании.
Короче, если это про Базар, то ок.

Нет, это НЕ про базар =)))))))))))))))  Во всем проекте только несколько маленьких фрагментов про базар. И в этой части я бы про базар вообще не стал бы писать, если бы не выделил 2 твердых плана восприятия Реальности, которые и составляют базар. Тем не менее чтобы лучше ПОНИМАТЬ Базар, нужно понимать как он интегрирован в бесконечную Реальность, которой НЕТ.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #30 : 07 бХЭвпСап 2014, 13:58:49 »
Ну Ок)))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #29 : 07 бХЭвпСап 2014, 13:56:10 »
Любая картина мира, самая продвинутая, имеет шанс быть подтвержденной в пределах Базара.
И по итогу? А ничего. Миллиард первая комната в Базаре.

Ну да, если быть РАБОМ базара, то ничего =)  Лично я не вижу никаких эгрегоров, зверей, сущности и прочего, что не мешает мне проявлять ПОНИМАНИЕ чтобы помогать неспящему во всем этом разобраться. Я работаю в этом проекте между двух вещей: с одной стороны КМ неспящего, которая не влезает в понимание, а с другой стороны вербальные конструкции, в которые не влезает уже само мое понимание =))))

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #28 : 07 бХЭвпСап 2014, 12:57:18 »
В чем сложность безцелевой практики?
Да в том, что нам трудно вообще понять "как это не ожидать результата?"
Если в прошлый раз " я пролетел на орле" то и сейчас что-то подобное должно произойти.
А если ничего не происходит, значит я что-то не так сделал, или звезды не так сошлись))))
Да нет, все так)))) просто Реальность не обязана повторяться)) более того, она не обязана и не повторяться)
А вот если ты из раза в раз "летаешь на орле", то это ты комнату в Базаре построил. Чудную комнату, но все же комнату)

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #27 : 07 бХЭвпСап 2014, 12:45:55 »
Любая попытка опираться на свойство Реальности повторяться, скорее всего ведет в Базар.
Потому что это свойство Реальности (повторяемость) под большим вопросом. По крайней мере большинство традиций или прямо говорят или намекают, что каждый миг все новое.
А вот Базар, скорее всего основан на повторяемости.
И вот тут засада с экспериментами с Реальностью))) их невозможно провести, чтобы убедится что "это устроено таким то образом", потому что результат всегда новый. Ничего не подтверждает и ничего не отрицает.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #26 : 07 бХЭвпСап 2014, 12:39:10 »
Скажем так, если твоя теория о многоплановости КМ это инструмент более адекватного восприятия возможностей Базара, то соглашусь.
Более того, вероятно это эффективный инструмент при правильном использовании.
Короче, если это про Базар, то ок.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #25 : 07 бХЭвпСап 2014, 12:32:49 »
Да нет конечно)))
Просто всякие эгрегоры, энергии и пр. собственно миллиард первая комната в Базаре. Ну хочешь эгрегоры? ну вот они тебе)
Скажу даже больше, скорее всего эта комната с эгрегорами более адекватно описывает Базар)), ну и вот на этом пожалуй все.
Я о другом, принципиально все эти планы не выходят за рамки " как все устроено"))) КМ.
А теперь в сторону.
Ведь в чем фишка всех этих КМ (продвинутых и нет)? В требовании что бы паттерны повторялись.
Вот к примеру АВГ говорит что эгрегоры существуют, это значит что и я могу (при определенных условиях) убедиться что они существуют. Вот в этом требовании собака и порылась.
Сам же говорил: Базар предоставит все что ищем.
И если я буду проверять твою гипотезу о эгрегорах, то Базар любезно предоставит мне такие доказательства.
Если бы ты про инопланетян говорил, да нет проблем, вот инопланетяне.
Резюме:
Любая картина мира, самая продвинутая, имеет шанс быть подтвержденной в пределах Базара.
И по итогу? А ничего. Миллиард первая комната в Базаре.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #24 : 07 бХЭвпСап 2014, 02:29:20 »
Собственно все эти пять или шесть планов - это КМ, просто очень продвинутая. Принципиально за границы КМ это не выходит, а значит обладает всеми ограничениями, присущими КМ (2-й) уровень

А что ты хотел? Чтобы Господь боХ мне лично доложил как он устроил Реальность? =))))))))))  Ох уж эта тяга к СКАЗОЧКАМ =))))))  Есть реальный человек с реальной КМ (смотри часть 0 ), для него есть очень много того, что для нас НЕТ и что для нас НИЧТО =)  Все эти планы восприятия для него существуют НЕ условно - в большинстве из них он живет, подчеркиваю ЖИВЕТ, а не попадает туда в глюках/практиках.

Вопросы желательно задавать более конкретно.
« Последнее редактирование: 07 бХЭвпСап 2014, 09:32:41 от AVG »

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #23 : 06 бХЭвпСап 2014, 21:19:06 »
Собственно все эти пять или шесть планов - это КМ, просто очень продвинутая. Принципиально за границы КМ это не выходит, а значит обладает всеми ограничениями, присущими КМ (2-й) уровень

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100