Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О сознании в ЧП  (Прочитано 35612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #96 : 28 РТУгбвР 2014, 20:26:58 »
Цитировать
ты ссылался на текст который я не произносил.
В твоем воображении - да.
дурик. я о сознании ничего не знаю. и знать не хочу.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #95 : 28 РТУгбвР 2014, 20:12:51 »
Да, я механично. Ну и что? - сказало сознание.

P.S. Оболонь однако сейчас пили два мужика с красноперкой на углу дома. В обход всех санкций.
"Оболонь с краснопёркой" - сказало подсознание - не подпадает под санкции,явно показывая неплатёжеспособность блюстителям санкций.Даосы неприступны...
Механично...Я знаю массу слов,но не вижу их значений.Может их и нет?..Или они какие то другие,может разные,или необычные?..Ну,не такие,как всегда...


Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #94 : 28 РТУгбвР 2014, 19:27:12 »
Цитировать
ты ссылался на текст который я не произносил.


В твоем воображении - да.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #93 : 28 РТУгбвР 2014, 19:26:59 »
Да, я механично. Ну и что? - сказало сознание.

P.S. Оболонь однако сейчас пили два мужика с красноперкой на углу дома. В обход всех санкций.
Пенсия macht frei

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #92 : 28 РТУгбвР 2014, 19:15:41 »
"Сознание - это состояние, в котором человек сразу знает всё, что он знает вообще." Гурджиев ВПЧ
Также говорится о различных состояниях сознания...
Вот видишь - сознание это состояние.
состояние - чего?

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #91 : 28 РТУгбвР 2014, 17:49:38 »
"Сознание - это состояние, в котором человек сразу знает всё, что он знает вообще." Гурджиев ВПЧ


Также говорится о различных состояниях сознания...
Вот видишь - сознание это состояние.И оно имеет разные степени интенсивности.Можно назвать его "луч" или "пятно света",высвечивающее различные области,то подсознания,то внешнего мира и производящее взаимообмен инфой меж ними,превращая,иногда,эту инфу - в знание.Потому и зовут его - со-знание.
Откуда получаются разные степени - не знаю,может от силы,энергии,нет у меня точного слова(т.е. - нет знания))).
Знаю одно - никто из известных мне людей не может(не мог) быть постоянно в сознании,даже мегачелы(если записи о них точны),иначе бы они просто сдулись.
"Предвкушения" такого рода состояния бывают при приёме определённых веществ,но к настоящему состоянию они не ведут и хотя показывают возможность такого,самой возможности не дают,не оставляют следов,которые можно использовать для б.м. реальной работы над собой.
П.С. Мне в последнее время мнится,что обычное "сознание" ведёт себя как довольно примитивное животное,тупо откликаясь на стимулы,чуть ли не хаотично.
ППС.  И ...
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #90 : 28 РТУгбвР 2014, 17:46:29 »
Еще раз спрашиваю какого черта я должен находить текст на который я не ссылался?
ты ссылался на текст который я не произносил.

Цитировать
Я не утверждал что вы дорогой говорили что такое сознание, ду ю андестенд?
ааааа-ха-ха-ха-хааааа.....

приведешь мой пост О СОЗНАНИИ, с моими коментариями о том что такое сознение,  - глупец я.
- слова мои? - мои.
я тебя просил привести мой текст с объяснениями о том что такое сознение? - просил.
ты чо ответил? - привел мой пост в котором о том что такое сознание ни слова.


Цитировать
Давай так Юджин, ты просто свалишь с этого форума, и мы тебя поймем. ;D 
Ничего личного просто бизнес...ВАЛИ ОТСЮДА!!!
ну.. вообщето.. показателен.. - ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР.
давай. начинай. а мы поглядим.

истина начинается с самого себя.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #89 : 28 РТУгбвР 2014, 16:53:10 »
Давай так Юджин, ты просто свалишь с этого форума, и мы тебя поймем. ;D  Ничего личного просто бизнес...ВАЛИ ОТСЮДА!!!

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #88 : 28 РТУгбвР 2014, 16:45:02 »
Уже начал дурочку валять конкретно? Еще раз спрашиваю какого черта я должен находить текст на который я не ссылался? Я не утверждал что вы дорогой говорили что такое сознание, ду ю андестенд?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #87 : 28 РТУгбвР 2014, 16:37:16 »
А где я говорил что вы говорили что такое сознание?
чувак.. не тормози.. сникерсни. - тебя просили найти текст где я говорил о том ЧТО ТАКОЕ СОЗНАНИЕ..

Цитировать
Я сказал что у вас был здоровенный пост на эту тему, читать умеете?
пост о том, как исследовать сознание, а не о том что такое сознание.

мух, котлеты и кадум смешивать не стоит.

читай внимательно.. предложенное...
============================
давай проще.
приведешь мой пост О СОЗНАНИИ, с моими комментариями о том что такое сознание,  - глупец я.
не приведешь - глупец ты..
============================
объяснять надо что такое комментарии?
нет?
ну.. Дёсготь н'Мыр!

давай давай.. шевели извилинами... Пыдраг!

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #86 : 28 РТУгбвР 2014, 15:16:04 »
А где я говорил что вы говорили что такое сознание? Я сказал что у вас был здоровенный пост на эту тему, читать умеете?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #85 : 28 РТУгбвР 2014, 13:53:42 »
Цитировать
приведешь мой пост О СОЗНАНИИ, с моими коментариями о том что такое сознение,  - глупец я.
не приведешь - глупец ты..
о сознании.
только сначала исследовать надо, что же это такое - сознание.

поскольку сознание это вещь в себе, то тут следует  привести в идеальное состояние инструмент познания сознанияпомощью которого мы будем познавать сознание. который тоже является вещью в себе) т.е. очистить свой.. разум. от всякого хлама.
это в точности так же как у медиков-исследователей. микроскоп, стекла и пр. инструменты должны быть в идеальном состоянии, чтобы не нарушать чистоту опытов, исследования, эксперимента.

после получения результатов исследований, следует заручиться свидетельством истинности того что обнаружил, от тех кто тоже исследовал этот вопрос. не забывая при этом, что критерием истинности является результат от опытов, заверенный авторитетными лицами. заметьте. не авторитетными книгами, а авторитетными живыми людьми.которые выслушав исследователя сделают свое резуме.
тут написано о том что сначала НАДО ИССЛЕДОВАТЬ что такое сознание. и как это производится.
а потом уже толкать речи, о том, - что такое сознание.

где мои коментарии или объяснения - что такое сознание?.  есть.. нет?

ссылку. текст.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #84 : 27 РТУгбвР 2014, 19:26:50 »
Цитировать
ага.
о сознании
. только сначала исследовать надо, что же это такое - сознание.поскольку сознание это вещь в себе, то тут следует  привести в идеальное состояниеинструмент познания сознания(с помощью которого мы будем познавать сознание. который тоже является вещью в себе) т.е. очистить свой.. разум. от всякого хлама. это в точности так же как у медиков-исследователей. микроскоп, стекла и пр. инструменты должны быть в идеальном состоянии, чтобы не нарушать чистоту опытов, исследования, эксперимента.после получения результатов исследований, следует заручиться свидетельством истинности того что обнаружил, от тех кто тоже исследовал этот вопрос. не забывая при этом, что критерием истинности является результат от опытов, заверенный авторитетными лицами. заметьте. не авторитетными книгами, а авторитетными живыми людьми.которые выслушав исследователя сделают свое резуме.и напоследок. поскольку форум имеет (заявленное) отношение к суфизму. читаем второе предложение первой строчки странички.Если ты не соединен с Возлюбленной, то почему не ищешь? - вопрос не правильный.Если ты не соединен с Возлюбленной, то почему не соединен?

ответ у каждого находится внутри каждого. убрав это почему (причину несоединения с Возлюбленной) соединение и произойдет.

а пока этого соединения нет, то никто и никогда не откроет ответа на вопрос, - Что же такое сознание?
Да еще в 4-м пути. кстати, оно тоже самое что и в 1-м и во 2-м и в 3-м пути. ничуть не изменилось.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #83 : 27 РТУгбвР 2014, 19:14:54 »
Вроде как некий Юджин написал здоровенный пост на эту тему...
о сознании?
давай проще.
приведешь мой пост О СОЗНАНИИ, с моими коментариями о том что такое сознение,  - глупец я.
не приведешь - глупец ты..

ку..

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #82 : 27 РТУгбвР 2014, 18:38:19 »
Вроде как некий Юджин написал здоровенный пост на эту тему...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100