Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О сознании в ЧП  (Прочитано 35589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #351 : 11 ЮЪвпСап 2014, 21:16:55 »
Цитировать
Я выбрал привычный уклад жизни и свои традиции.


Вы думаете в России что то свое есть? ;D  Например? Водка и медведи? ;D 

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #350 : 11 ЮЪвпСап 2014, 20:48:46 »
Вот чтобы вы выбрали на месте людей?


Я выбрал привычный уклад жизни и свои традиции. Все западное мне чуждо. Воровство не самое плохое качество. Все животные воры. Мы же за это их не судим? Ну, воруют и воруют. Всегда и везде воровали в разных размерах  и в разное время. Меня это никак не касается. Моя жизнь полностью зависит от меня самого и я не имею никакого отношения к государству
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #349 : 11 ЮЪвпСап 2014, 20:18:52 »
В России думают что НАТО им угрожают физически, они не понимают что Россию элементарно уничтожить экономически и войска вводить совершенно не надо. ;D  Оборот США и Европы вместе взятых 26 миллиардов долларов, а России 2 миллиарда...Есть некая страна не важна какая, вот ей предлагают жить нормально и за этими словами что то стоит...а вот ей предлагают быть "стадом овец", с которых будут просто драть и ничего кроме "веры в великую Россию" давать не будут. ;D Вот чтобы вы выбрали на месте людей? Россия это бутафория, пустые слова и рабство, и всегда такой была...Мне жаль что люди живут там в этой клетке и мы тоже жили в ней. Но эту клетку пора разрушить полностью, она не имеет никакого морального права на существование...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #348 : 11 ЮЪвпСап 2014, 19:25:08 »
Что значит укрхунты? Путинские марионетки не хунта значит? Я конечно не собираюсь тут обсуждать политику но не надо этой вашей пропаганды...уж больно глаза режет...


Пропаганды не было. К слову пришлось. Извиняюсь, если задел чьи-то чувства
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #347 : 11 ЮЪвпСап 2014, 19:20:31 »
Что значит укрхунты? Путинские марионетки не хунта значит? Я конечно не собираюсь тут обсуждать политику но не надо этой вашей пропаганды...уж больно глаза режет...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #346 : 11 ЮЪвпСап 2014, 18:31:52 »
Заявочки можно заявлять какие угодно.
Но факты говорят сами за себя. Если человек упивается песнями про контрасты, значит, они ему дороги. Если не контрасты, то уж песни-то точно (а это ещё смешнее).


Не, это только так выглядит. Я сейчас упиваюсь информационной войнушкой против укрхунты. Аж на 1200 страниц уже накатали. А в теме про сознание я просто делюсь.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #345 : 11 ЮЪвпСап 2014, 18:22:54 »
Заявочки можно заявлять какие угодно.
Но факты говорят сами за себя. Если человек упивается песнями про контрасты, значит, они ему дороги. Если не контрасты, то уж песни-то точно (а это ещё смешнее).

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #344 : 11 ЮЪвпСап 2014, 18:00:52 »
Ну вы же радуетесь "пониманию настоящей жизни". И момент контраста - цените.
Как вы назовёте этот подход?


Мне много чего дорого в этой жизни. Но вопрос с СВ так не стоит. Он вообще как-то вне оценок. И уж тем более мне не дороги контрасты.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #343 : 11 ЮЪвпСап 2014, 17:23:56 »
Ну вы же радуетесь "пониманию настоящей жизни". И момент контраста - цените.
Как вы назовёте этот подход?

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #342 : 11 ЮЪвпСап 2014, 17:12:25 »
Так вам что больше дорого-то? Сама настоящая жизнь или переживание контраста настоящего с ненастоящим?


 Этот подход (дорого) я не использовал, навязывать его мне не нужно.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #341 : 11 ЮЪвпСап 2014, 17:05:01 »
Так вам что больше дорого-то? Сама настоящая жизнь или переживание контраста настоящего с ненастоящим?

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #340 : 11 ЮЪвпСап 2014, 17:02:43 »


Я как раз просил вас описать ОЩУЩЕНИЕ этого контраста, - ну чтоб хоть немного, хоть со стороны почувствовать, чего вы так закайфованы-то на него.




Ну, если не налегать на детали...
В состоянии достаточно глубокого осознания понимаешь, что именно это и Только это и есть настоящая жизнь.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #339 : 11 ЮЪвпСап 2014, 16:46:08 »
Именно-именно! - нужно говорить о контрасте. О моменте, когда этот контраст наблюдается.

Я как раз просил вас описать ОЩУЩЕНИЕ этого контраста, - ну чтоб хоть немного, хоть со стороны почувствовать, чего вы так закайфованы-то на него.

Вадим тоже может попробовать описать свой Зеткарус. На детали-то можно сильно не налегать, а впрочем, - как выйдет, так и ладно.
Ив вот уже написал, молодец.

ПС. Самый минимум логики должен бы подсказать, что контраст будет тем контрастнее, чем НИЖЕ состояние "до момента". К тому же со временем сила ощущения, как всегда, снижается, так что потребность кайфовать обязана предпринимать какие-то меры. По усилению контраста, естессно. Что легче всего достигается ЕЩЁ БОЛЬШИМ опусканием низкого состояния "до".

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #338 : 11 ЮЪвпСап 2014, 15:09:47 »

Когда в эзотеризме ведется речь об осознанности - имеется в виду стадия самоосознания.

Это уже давно и совершенно ясно, - то, что вы офигеваете от момента "просыпания". То есть весь смысл - в переживании этого самого момента.
Опишите это переживание, опишите всю его значимость и весь его восторг.


Нужно говорить не о моменте, а о контрасте. Этот контраст показывает, что ДО момента просыпания ты спал. Во сне этого ведь не чувствуешь? Того, что спишь? А вот когда проснулся, то понимаешь, что спал. Это как домой возвращаешься. Именно такое ощущение бывает после многодневного перерыва в осознанности
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #337 : 11 ЮЪвпСап 2014, 15:00:10 »
Тихон я понимаю что саентологи не сдаются, они всегда победители, но не до такой же степени? ;D  Вот вы лучше расскажите что у вас там понимается под сознанием?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100