Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О сознании в ЧП  (Прочитано 35695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #486 : 29 ЮЪвпСап 2014, 10:22:17 »
Чего хочет Тихон, об этом говорилось уже тыщу раз.В данной теме было сказано, что чувство чттНЕтак испытывает каждый, но далеко не каждый ХОЧЕТ обращать на него внимание.
Вот, это чувство, что что-то тут не так, кажется примером проявления эмоционального центра, на который не многие обращают внимание.. Вот iv2259 - обращает))
Не находите?

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #485 : 29 ЮЪвпСап 2014, 10:09:46 »
Но я(лично),лучше с  отцом Серафимом(и ему подобными) поговорил бы...О чём угодно.

Испытывать желание поговорить с отцом Серафимом - оно понятно и почти само собой разумеется.
Непонятно только, зачем нужно это желание так часто артикулировать. Тут подобных Саровскому нет и быть не может (что опять само собой разумеется).
...
Сдается мне, что ивушка №2.., в монахи бы ему, а не секретничать с пчелами))
Кстати, а как пчелы к варенью?))))

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #484 : 29 ЮЪвпСап 2014, 09:53:27 »
Но я(лично),лучше с  отцом Серафимом(и ему подобными) поговорил бы...О чём угодно.

Испытывать желание поговорить с отцом Серафимом - оно понятно и почти само собой разумеется.
Непонятно только, зачем нужно это желание так часто артикулировать. Тут подобных Саровскому нет и быть не может (что опять само собой разумеется).
Или тут место для того, чтобы препираться о своих предпочтениях, типа "я бы лично лучше с этим поговорил БЫ"? Один предпочитает Саровского, другой ГИГа, третий Канта... Но поговорить-то ни с одним из них нельзя. Зачем разливать сопли (стонать о своих "глубоких" желаниях)?

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #483 : 29 ЮЪвпСап 2014, 06:23:25 »

 
 Ум и эрудированность? - Прекрасно.А что они дают в продвижении по нашему пути?..Не вижу.Разве так,мелочи...

 

 
 Достижения современной науки не мелочи. Это магия по сравнению с ними мелочи. Современному интернету, телефонии, телевидению могли мы позавидовать любые колдуны прошлого. Если таковые и были. Успехи развития человеческого тела и ума тоже на должной высоте по сравнению с прошлым. ...
здесь суть немного ширше как-бы.....понятное дело, что айфон штука серьёзная, и лет этак 30 назад выглядела бы из области недостижимой фантастики....но дело в том, что это как-бы одно из направлений развития, а этих направлений может быть много.....но почему-то так получается, что социум движется именно в этом направлении и развивается соответственно....а другие направления, которые были актуальны много лет назад, оказываются совершенно забытыми... и как следствие, человек делает выводы, что их нет и быть не может, и благополучно воображает себя царём природы....однако это далеко не так....мне довелось побывать несколько раз в Мексике и посетить разные древние развалины городов майя.....так там до сих пор постоянно "открывают" новые фишки, связанные со знанием древними майя законов математики, акустики, астрономии, пространственной геометрии и многих других наук.....и не могут найти "научных" обьяснений множеству феноменов....т.е. у майя не было айфонов (они даже не знали колеса), однако в других областях у них были настолько глубокие познания, которые совершенно утеряны и непонятны вообще в настоящее время в нашем социуме...и что здесь сказать - кто умнее и продвинутей? мы или майя?....как мне видится, они развивались и совершенствовали законы в одном направлении, а мы в совершенно другом... и это неплохо бы понимать, т.е. снять корону с себя и признать, что существует масса всего самого разного, о котором мы не имеем даже представления, и наши знания не "лучше" других знаний, которыми мы не обладаем....

а если взглянуть немного глубже, то может возникнуть вопрос - а чем/кем обусловлено любое развитие и движение людей, кто двигает прогресс?.....кто открывает (я бы сказал "выделяет")  законы/закономерности и совершенствует их?....где-то прочитал, что решили построить/воспроизвести двигатель для космического корабля наподобие тех, которые были то-ли у "маринеров", то-ли у "пионеров" (точно не помню), т.е. 30-40-летней давности - и ничего не получилось...т.е. делали всё по чертежам и с использованием указанных материалов, а двигатель получился гораздо хуже, не такой мощный и выносливый, как оригинальные...обьяснения вразумительного этому тож не нашли кажется.....вероятно всё-таки формула "время-условия-ЛЮДИ" верна однако....т.е. не те люди пытались воссоздать, а точнее говоря - СКОПИРОВАТЬ/ПОДРАЖАТЬ...ну и результат соответственный....я это к тому, что если "думать", то обязательно всё упрётся в человека, а точнее - в СЕБЯ...а если искать достижения и кайфовать от них, то они несомненно будут...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #482 : 29 ЮЪвпСап 2014, 05:06:37 »
Ив, я фильмы редко смотрю. Книг вообще почти не читаю.
Виталий, преклонение перед научными званиями для четверопутчика не серьезно.

Я так и не услышал аргументированных возражений против достижений науки в сравнении с колдунами-ведьмами. Да их и не может быть.

Наука - это не кандидат и даже не академик.
Современная наука - это достижение общества целиком.
Современная наука стала настолько обширна, что одному человеку не осилить даже ее сотой части.
Каждый член общества может только вносить что-то свое в мир науки как пчела приносит мед в улей.
У большинства невероятно узкое представление об огромности мира современной науки.
Вы,батенька,юлите,да ещё и с апломбом.Мне это не смешно.Делом надо заниматься,милейший.Делом.А не антимонии разводить....
Это Вам от пчёл.
Забыл смайлики поставить -  ;D ;D ;D ,уж простите.
Но вопрос остался.И появился другой - откуда,из каких подвалов подсознания,появились вдруг "колдуны-ведьмы" и "достижения науки"?!..
Это к чему?Каждый занимается своим и пишет свои сказки,и ни те,ни другие,особенно в рамках темы "о сознании" - вообще ни о чём.

Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #481 : 28 ЮЪвпСап 2014, 23:07:30 »
Да в наше время много всяких магов и колдунов развелось...и большинство из них прямо скажем клоуны и придурки. Я как уже сказал, традиционная магия и колдовство работают при определенных условиях. Нужны космические влияния, социальные, т.е. чтобы социум был завязан на этом, и также сами маги должны пройти посвящение итд...без этого всего эффективность будет очень слабой...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #480 : 28 ЮЪвпСап 2014, 23:06:33 »
Ив, я фильмы редко смотрю. Книг вообще почти не читаю.
Виталий, преклонение перед научными званиями для четверопутчика не серьезно.

Я так и не услышал аргументированных возражений против достижений науки в сравнении с колдунами-ведьмами. Да их и не может быть.

Наука - это не кандидат и даже не академик.
Современная наука - это достижение общества целиком.
Современная наука стала настолько обширна, что одному человеку не осилить даже ее сотой части.
Каждый член общества может только вносить что-то свое в мир науки как пчела приносит мед в улей.
У большинства невероятно узкое представление об огромности мира современной науки.
Вы,батенька,юлите,да ещё и с апломбом.Мне это не смешно.Делом надо заниматься,милейший.Делом.А не антимонии разводить....
Это Вам от пчёл.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #479 : 28 ЮЪвпСап 2014, 22:01:07 »
Есть такой форум - омовник мы его называем. Там этих колдунов как тараканов в гостинце 30 лет назад.
Наш форум с ними враждует. Меня забанили на нем навечно.
Однажды я им предложил ради научного эксперимента сглазить меня, или навести порчу. Народ сгоряча ломанулся, размахивая (чем там колдуны размахивают?). А потом понятное дело сдулся и слился.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #478 : 28 ЮЪвпСап 2014, 21:41:31 »
Цитировать
Я так и не услышал аргументированных возражений против достижений науки в сравнении с колдунами-ведьмами. Да их и не может быть.


Вы не заметили на дворе Кали Юга? Это значит доминирование рационального начала над духовным...Дело не в достижениях а в циклах эонах космических...счас просто такое время, но оно изменится...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #477 : 28 ЮЪвпСап 2014, 21:26:05 »
Виталий, колдунов и ведьм не знаю ни одного
Гурджиев и Успенский были на передовой линии науки и техники
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #476 : 28 ЮЪвпСап 2014, 21:17:36 »

 
 Ум и эрудированность? - Прекрасно.А что они дают в продвижении по нашему пути?..Не вижу.Разве так,мелочи...

 

 
 Достижения современной науки не мелочи. Это магия по сравнению с ними мелочи. Современному интернету, телефонии, телевидению могли мы позавидовать любые колдуны прошлого. Если таковые и были. Успехи развития человеческого тела и ума тоже на должной высоте по сравнению с прошлым. Достаточно вспомнить о смерти первого марофонца и то, что такую дистанцию бегаю нынешние пенсионеры

Так, что же они дают для продвижения по нашему пути?
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #475 : 28 ЮЪвпСап 2014, 21:09:47 »
... я фильмы редко смотрю. Книг вообще почти не читаю.
 

Может, вы и с колдунами-ведьмами незнакомы? :)
Пенсия macht frei

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #474 : 28 ЮЪвпСап 2014, 20:59:29 »
Ив, я фильмы редко смотрю. Книг вообще почти не читаю.
Виталий, преклонение перед научными званиями для четверопутчика не серьезно.

Я так и не услышал аргументированных возражений против достижений науки в сравнении с колдунами-ведьмами. Да их и не может быть.

Наука - это не кандидат и даже не академик.
Современная наука - это достижение общества целиком.
Современная наука стала настолько обширна, что одному человеку не осилить даже ее сотой части.
Каждый член общества может только вносить что-то свое в мир науки как пчела приносит мед в улей.
У большинства невероятно узкое представление об огромности мира современной науки.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #473 : 28 ЮЪвпСап 2014, 19:32:20 »

 
 Ум и эрудированность? - Прекрасно.А что они дают в продвижении по нашему пути?..Не вижу.Разве так,мелочи...

 

 
 Достижения современной науки не мелочи. Это магия по сравнению с ними мелочи. ...

Ах, как здорово было бы если бы в форуме участвовал доктор философских наук... или по крайней мере, кандидат...

Извините, не мог сдержаться  ;D ;D ;D
Пенсия macht frei

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #472 : 28 ЮЪвпСап 2014, 19:00:36 »
Цитировать
Успехи развития человеческого тела и ума тоже на должной высоте по сравнению с прошлым.


Я знаю что например в боксе раньше дрались так дрались...почти весь день могли лупасить друг друга...а теперь каких то 12 жалких раундов...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100