Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Умный или сознательный?  (Прочитано 655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Умный или сознательный?
« Ответ #10 : 07 ЮЪвпСап 2014, 23:18:07 »
Так понимаю,имеется ввиду осознанный?
В каком смысле осознанный?? :D  Сознательный навсегда, что ли? ???  Или на всю голову?))
Ты потрепаться или где?..)))
Я или где..)) сам переспросил: "Так понимаю,имеется ввиду осознанный?А что ему тут делать то?.."

Просто моему уху непривычно.., для меня "осознанный" бывает поступок, а чтоб человек.. ???
Но я уже прояснила, спасибо:
Слово о-со-знанный отличается от слова сознательный,и тут не нужно "общее понимание терминов",просто человек,который может управлять своим знанием,своими центрами,всеми - и есть - осознанный.Или г-д и дам чепешников опять беспокоит терминология и её прояснение?
Тебе лень языком шевелить или где?..)))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Умный или сознательный?
« Ответ #9 : 07 ЮЪвпСап 2014, 22:47:11 »
Так понимаю,имеется ввиду осознанный?
В каком смысле осознанный?? :D  Сознательный навсегда, что ли? ???  Или на всю голову?))
Ты потрепаться или где?..)))
Есть "сознательные навсегда",они здесь не в наличии,по причинам отсутствия нужности общаться с пара-олимпийцами от эзотерики(я себя,естественно, тоже в это определение включаю).
Слово о-со-знанный отличается от слова сознательный,и тут не нужно "общее понимание терминов",просто человек,который может управлять своим знанием,своими центрами,всеми - и есть - осознанный.Или г-д и дам чепешников опять беспокоит терминология и её прояснение?
Вот интересно - кто умнее,тупее,ниже,выше - это смешно,чесева голимая...
Дух веет где хочет и не нам судить об этом,иной тупица такому научит...
  Ты,Картина,если хочешь поболтать,обращайся конкретно - к умным людям,так и говори - Вадим,многоуважаемый экспонат,ответьте - как отличить сознательного пионера от мишкиквакина?!
Если же тебе нужно чота от чивота отличить - давай подумаем,мысли есть,а то даже и прозрения)))
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Умный или сознательный?
« Ответ #8 : 07 ЮЪвпСап 2014, 22:26:13 »
Тут еще важно понять цель, зачем это делать? Как вы можете чему то скажем научится у человека если вы считаете его более глупым чем сами? Вы не можете автоматически...Скажем тут на форуме я иногда вижу и понимаю что некоторые люди больше меня разбираются в тех или иных вопросах итд поэтому в общении с ними я вынужден признать их превосходство в этом, хоть возможно они иногда некорректно пользуются своим знанием, что часто вообще бывает...Когда кто то видит что его воспринимают за авторитет у него появляется искушение этим злоупотреблять...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Умный или сознательный?
« Ответ #7 : 07 ЮЪвпСап 2014, 20:23:41 »
Можно только найти ошибки в высказываниях о сознании. Убедиться в степени осознанности другого человека невозможно. Сейчас даже ботов не получается отличить от человека.
То есть, здесь можно определить-предположить, только уровень осведомленности и логичности?


Даже это не всегда удается. Слишком много примеров, когда явно туповатый народ определяет осведомленных и логичных людей как стоящих в этом ниже себя. Оценить более умного человека как более умного, чем есть ты сам немногим удается.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Умный или сознательный?
« Ответ #6 : 07 ЮЪвпСап 2014, 10:59:01 »
Так понимаю,имеется ввиду осознанный?
В каком смысле осознанный?? :D  Сознательный навсегда, что ли? ???  Или на всю голову?))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Умный или сознательный?
« Ответ #5 : 07 ЮЪвпСап 2014, 10:51:14 »
Можно только найти ошибки в высказываниях о сознании. Убедиться в степени осознанности другого человека невозможно. Сейчас даже ботов не получается отличить от человека.
То есть, здесь можно определить-предположить, только уровень осведомленности и логичности?

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Умный или сознательный?
« Ответ #4 : 07 ЮЪвпСап 2014, 08:00:37 »
Хм)) лично я, сознательных не могу идентифицировать, довольствуюсь тока умными :D 
Ну, по крайней мере, на форуме, это очень сложно для меня сделать..
Может, как-то сообща попробуем?
А может кто уже умеет?

Так понимаю,имеется ввиду осознанный?А что ему тут делать то?..
Может найти тех,у кого бывают хоть проблески или состояния такого рода.
Можно пойти от противного,чтобы не фантазировать,выделить признаки не-осознанности...
Открыть найт-клуб "Слон" и определять...)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Умный или сознательный?
« Ответ #3 : 06 ЮЪвпСап 2014, 23:15:38 »
Хм)) лично я, сознательных не могу идентифицировать, довольствуюсь тока умными :D 
Ну, по крайней мере, на форуме, это очень сложно для меня сделать..
Может, как-то сообща попробуем?
А может кто уже умеет?



Можно только найти ошибки в высказываниях о сознании. Убедиться в степени осознанности другого человека невозможно. Сейчас даже ботов не получается отличить от человека.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Умный или сознательный?
« Ответ #2 : 06 ЮЪвпСап 2014, 21:20:32 »
Хм)) лично я, сознательных не могу идентифицировать, довольствуюсь тока умными :D 
Ну, по крайней мере, на форуме, это очень сложно для меня сделать..
Может, как-то сообща попробуем?
А может кто уже умеет?

Виталий умеет... вроде бы
С помощью критериев Тьюринга... вроде бы
 :)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Умный или сознательный?
« Ответ #1 : 06 ЮЪвпСап 2014, 21:02:08 »
Хм)) лично я, сознательных не могу идентифицировать, довольствуюсь тока умными :D 
Ну, по крайней мере, на форуме, это очень сложно для меня сделать..
Может, как-то сообща попробуем?
А может кто уже умеет?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100