Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Письма другу  (Прочитано 376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Письма другу
« Ответ #1 : 15 ЮЪвпСап 2014, 05:37:17 »
"…Добрый день, весёлая минутка. Здравствуйте, бесценная Катерина Матвеевна. За прошедшую отсрочку не обессудьте. Видно, судьба моя такая. Однако ничего этого больше не предвидится. А потому спешу сообщить вам, что я жив-здоров, чего и вам желаю…"
"Кажется, даже небо  бежало  отсюда  в далекие  края, не  вынеся копоти  и грязи.  Меня  не покидает мысль, что я действительно переместился не только во  времени, но и в пространстве."
отсюда,бесценному другу души моей :  http://www.lib.ru/INPROZ/ROZENDORFER/kitaj.txt
"..Я  вынужден ждать. И это даже  хорошо, ибо такова цель моего путешествия.  Итак,  я крепче прижал  к себе сумку  и обратился к присутствующим с  вопросом, не понимает ли кто-нибудь  из них  человеческого языка. Нет, его здесь не понимал никто."))
" Зачем только злополучная  любознательность забросила меня в это  недоброе будущее, не знающее ни тишины, ни величия! Помолись о моем благополучном возвращении. Передай привет моей Сяо-сяо, которую  после  тебя, мой друг, я люблю  больше всех на свете - Гао-дай.
... Они  не дерутся,  зато  кричат.  Кричат  они  всегда. Впрочем, им этопростительно, ибо при том шуме, который  царит здесь постоянно, обычную речь просто нельзя было бы расслышать.  Их никто бы  не понял. Можешь  ли ты, мой милый Цзи-гу, представить себе жизнь, состоящую лишь в  том, чтобы изо дня в день  стараться перекричать шум? Едва ли  ты можешь  себе представить такое. Будущее, мой друг, это - бездонная пропасть. Однако я пока жив и здоров. Пришло  время  класть  письмо на  почтовый  камень. Поэтому  на сегодня заканчиваю. Обнимаю тебя - твой верный друг Гао-дай."
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100