Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Описание исчезновения КК  (Прочитано 446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Микола

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation Power: 0
  • Микола has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Описание исчезновения КК
« Ответ #2 : 06 ЮЪвпСап 2014, 13:01:12 »
Слишком велико ощущение, что КК описывает абсолютно то же самое, что и суфии, но в абсолютно другой терминологии, в других образах. Для меня важно то, что КК точно не оставил преемников, что делает принципиально невозможным уточнять смысл прочитанного, или получить индивидуальные пояснения, или назначить упражнения, которые нужны именно мне для моего движения.
Моё субъективное мнение подсказывает мне, что большинство искателей по книгам КК пропустили мимо ушей необходимость победы над чувством собстыенной важности, и остановились на первом томе, где надо курить грибы и закусывать кактусами.
Это про меня. Про нас про всех. Какие, к чёрту, волки?

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Описание исчезновения КК
« Ответ #1 : 06 ЮЪвпСап 2014, 01:33:41 »
"Но человек может пойти еще дальше этого — человек может научиться видеть. После того, как он научится видеть, ему не нужно будет жить, как воину или быть магом. Научившись видеть, человек становится всем благодаря тому, что он становится ничем. Он, так сказать, исчезает, и, тем не менее, он здесь."

Карлос Кастанеда т.2 гл.10(?)
http://kaleidoskopsniper.com/?page_id=14649/11#ixzz3FJ7ZIxLf



Напомнило описание суфиями фана.


Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100