Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чёрный плащ  (Прочитано 11726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #193 : 18 ФХЪРСап 2015, 19:13:36 »
Если честно, линукс - это уныло. Я несколько месяцев и стоически принципиально не обращаюсь к винде. Надо сказать, что система стабильная. Программ много. Просто инет, почта и все такое - нормально. Фотографии, музыка, видео тоже нашел все, что нужно. Проги по астрологии не нашел, тчнее не выбрал. В принципе, и не особенно нужно.
К терминалу практически не обращаюсь, что я думал, что буду только через командную строку, но и глубоко пока не познал всю систему. Так, если что глохнет, то и не знаешь, что делать. Удивление и безоружность.
Скучаю по ВИндовс, но как подумаю, что это 8-ка с дурацкими плитками или 10-ка.
Виндовс но моар.
Уровень воли моей достиг нечеловеческих размеров. Пока подзабросил испанский. Возвещаю, что мягко возвращаюсь к изучению языков.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
интересный ресурс переводчику
« Ответ #192 : 18 ФХЪРСап 2015, 18:32:04 »
http://context.reverso.net/


Например ищем значение какого-нибудь словосочетания. К примеру "..the pie was just right.."
- just right


Много языков. Сказка! :)


%-) Странный перевод на фразу Besides, I spent a long time getting the roar just right.

O_0..

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #191 : 18 ФХЪРСап 2015, 17:54:34 »
Что касается вживаться в других людей, то это я первый раз заметил в школе. Дело было так. У нас был учитель физики и была моя одноклассница. Света. Она мне строила глазки и я ей до выпускного класса, потом, все как-то охладело, но мы с ней общались. Мы дрались в школе и я особенно жестоко подрался с одним новичком, после чего она мне написала записку, что она возмущена, что мое лицо улыбалось, а Вадик имел потом огромный успех с фингалом под глазом.
Так вот. Я совершенно случайно спросил учителя физики на выпускном, а не влюблялся ли он в своих учениц. На что получил странный ответ, даже агрессивный. И вот, через год наш учитель со Светой поженились. А я со временем и дополнительным опытом, понял, что иногда я говорю всякую чушь, а выходит, что так и есть.


Моя задача, как состоявшегося эзотерика и мистика простая. Мне нужно $1.000.000
Если я смогу применить свои неосознанные и осознанные способности, то будут дальнейшие планы. А пока это только бла-бла-бла. Сейчас я на пороге открытий, и не могу рассказывать всё.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #190 : 18 ФХЪРСап 2015, 17:35:55 »
Про Сергеича я могу говорить бесконечно. Сергеич уже старый, он 30 лет на заводе, живет в общежитии, получает жилье только следующей весной. Я не знаю всех тонкостей. Основная его черта - деликатность. Прошлый раз, как он выпил на работе и задирал технологов, это вообще снос крыши. Такого никогда не было и представить невозможно. Причем он так совершенно спокойно держался на следующий день, даже назидательно возвышенно спокойно. Как будто он знал, что будет такой эффект. Мастер.
Я думаю, что это был мне какой-то урок, ведь он мой наставник, а я его ученик.
Возраст Сергеича не известен.  Так, на вид он лет 65-70, но судя по осколкам биографии с разных сторон, он может быть и 50 и 80 лет. Суховат, низкий, уши, как у чебурашки. Очень не любит технологов, любит техно и песни 80х.
Говорит, "О, наши!" В первые дни я просил его сотовый, чтобы позвонить, если что. Он сказал, что не пользуется телефоном. До сих пор так было, но недавно я узнал, что телефон у него есть.
Он делает очень сложные вещи. Он крайне деликатный. Просто вкрадчиво и очень спокойно. Почти сказочным голосом, но нет ощущения наигранности или фальши, и не обидно и никак.
Недавно стал сдавать. Но потом вдруг, как огурец!** Я наблюдаю и пытаюсь редко его беспокоить, ведь я должен уже сдать на 4 разряд и работать самостоятельно, как полноценный слесарь сборщик.


К нему иногда приходят какие-то достаточно старые люди, двое. Попроведовать. Один из них , я помню, он меня посылал к нему на другое производство за специальной оснасткой, Николай Михайлович. Очень умный и пожилой человек. Спокойный. У него на участке молодежи полно, он их обучает. Они с Сергеичем разговаривают правильным русским языком, и разговор больше ни о чем, но так, что-то происходит в это время... что-то такое, когда проведывают. Н.М. . как мне кажется учитель Сергеича. Мне так кажется.

Некоторое время назад я постил странные и забавные перлы из литературы, которые теперь изучают наши школьники. Последним, кмк был стих от Саши Черного про утенка.
Вот, новый перл, от Бунина! Для наших 11-классников!
Бунин был живой человек и наверное тонкий юморист.

Одиночество

И ветер, и дождик, и мгла
Над холодной пустыней воды.
Здесь жизнь до весны умерла,
До весны опустели сады.
Я на даче один. Мне темно
За мольбертом, и дует в окно.

Вчера ты была у меня,
Но тебе уж тоскливо со мной.
Под вечер ненастного дня
Ты мне стала казаться женой…
Что ж, прощай! Как-нибудь до весны
Проживу и один — без жены…

Сегодня идут без конца
Те же тучи — гряда за грядой.
Твой след под дождем у крыльца
Расплылся, налился водой.
И мне больно глядеть одному
В предвечернюю серую тьму.

Мне крикнуть хотелось вослед:
«Воротись, я сроднился с тобой!»
Но для женщины прошлого нет:
Разлюбила — и стал ей чужой.
Что ж! Камин затоплю, буду пить…
Хорошо бы собаку купить.


P.S. Вот! Что меня удивило и зацепило. Сергеич может выглядеть то молодым, то старым! Как бы по своему желанию. Очень странное свойство.
 



caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #189 : 18 ФХЪРСап 2015, 16:47:39 »
Ладно, хорошо.


Спасибо.  :D  Yo tengo corazón.

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #188 : 17 ФХЪРСап 2015, 12:42:34 »
Карамба...продолжай ))


Про Сергеича хочется узнать побольше.Пост намбар 186 прям про меня.Вы,видимо,имеете способность "вживляться" в другую жизнь,изолированную границами другого(не вашего) тела.Это надо БЕРЕЧЬ и лелеять.Всё равно после нового Потопа все ВМЕСТЕ соберёмся.Ну почти   ;)

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #187 : 15 ФХЪРСап 2015, 19:46:12 »

Я хочу сказать. Дело в том, что мир вообще не такой, как можно сделать выводы. Или как можно индуцированно намагнититься. В этом проблема всех пророков. Все настоящие пророки знали, что они калифы на час. Нет возможности, просто в реальности нет такого понятия, как _постижение реальности_, все, что постигнуто - уже мертво. Потому что все всегда меняется и течет. Это одно из свойств т.н. Реальности. Причем, нам известна только наша плоскость и набор инструментов, в которой мы с этими инструментами можем экстраполировать.домысливать что-то. Приходится домысливать, потому что точки остановки нет. Мало того, что плоскость лишь одна из многих перпендикуляров в системе, а еще существует масса квазии систем, подобных данной.
Моя конституция тепло и ветер. Тепло, как я объемный и не злой, а ветер это всё время меняться. Я поменл три десятка работ и сфер деятельности, хотя в пределах физической (не лирической) концепции. Я хорошо вживаюсь, тепло схожусь и быстро ухожу, я не могу без перемен.
Сергеич. Как же мне везет на учителей. Обычно у каждого из нас есть свой набор химии. С которой мы работаем в цехе. Я регулярно очень деликатно пополняю набор своего учителя. Пару недель назад Сергеич пришел ко мне и спросил, только ли дети употребляют гематоген. Я сказал нет. Сергеич оставил мне плитку гематогена.
Скоро Новый Год, придется наконец приехать своим ходом, чтобы быть не за рулем и выпить пару рюмок с коллективом.


Где-то читал и давно уже обдумываю эту мысль, что никогда из коллектива не прыгали в небо. (Ну, условно, немогу подобрать слова) Все равно придется уйти. Братья - да, учитель -да. Но придется уйти.
Нужно только закончить гештальт. Мой отпуск 2016 с 4 сентября до 3 октября. Если конечно не сменю работу.
Мои планы в силе.


Про реальность. (рек. можно выключить свет при просмоторе с полного экрана)


http://www.youtube.com/watch?v=mTcV_JL17zw







p.s. искать здесь смысла не надо

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #186 : 26 бХЭвпСап 2015, 21:57:52 »
Вот и получается, что то работа, то дача, то linux, то алкоголь. А ведь я уже не молодой. Хотя, вполне так выгляжу еще стильно, как девушки отдают внимание, когда я в черном полупальто и на черной машине. Ведь я пепельно седой и слегка небрит, а морда у меня побитая еще с детского хоккея и я потрепанный жизнью. Этот отпечаток виден невооруженным глазом.

Сон.

В этом сне главное окончание. Как я просыпался. Последнее место и дело, которое я делал - это я всячески хотел стряхнуть с себя эту пелену, застилающую глаза и мешающую видеть ясно. Я испробовал все варианты, делал упражнения, выпучивал глаза, щурился и расфокусировался. Мне было недостаточно того, как я видел. Я всю жизнь отдал на это -  чтобы проснуться и видеть, как оно есть,как есть в реальности, как я могу видеть в потенциале, или как я знаю, что могу!!! Я всю жизнь это делал и я пришел к тому, что я не смог. Я имел больную шею от усилий, как от сопутствующих движений в практиках, я имел невроз и упадочное настроение духа, я был инвалид, ни к чему не пришедший. Может быть я что-то делал не так? Теперь уже поздно. Я полная развалина. Я делаю свои обычные потуги, чтобы проснуться.
Потом я просыпаюсь.
Ведь просыпаюсь!?

Такой сон.

Ой, чуть не забыл! Музыкальное сопровождение текущего момента.
 http://www.youtube.com/watch?v=yNirLLgjYos

-----
:-)


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #185 : 11 бХЭвпСап 2015, 17:53:02 »
Неплохая ненавязчивая ерунда, чтобы слушать в фоне, если нужно поместить в фон неплохую ненавязчивую ерунду.
http://www.youtube.com/watch?v=Z-LyvotnXBA
***
Всё никак не могу с вами расстаться. Что-то не-досказал, наверное.
:-)

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #184 : 11 бХЭвпСап 2015, 17:19:05 »
Важно!

В всяких боевых системах, как например карате киокусинкай, нельзя показывать , что тебе больно. Из достоверных источников, чисто жизненных, пришло подтверждение -  "Тепри молча"
Если честно, я не знал.
ОК.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #183 : 11 бХЭвпСап 2015, 17:08:20 »
Сегодня у меня время неуправляемого хаоса. Хочу постичь эту тему в глубину.
Инструменты известные (из законных).
Цель - прервать очевидное движение вещей. - Далее, хочу пожать все цветы у дорог, так сказать.

Выражаю благодарность создателям и держателям этого ресурса. Прошу обозначить знаками, типа "скрипка страдивари" и толще, про финансирование, и как можно поучаствовать. Именно, работает ли старый способ, все формы обновлены или действуют? Чтобы иметь точный счет со всеми инн и проч..

Предвидятся нескромные доходы. Просто.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #182 : 11 бХЭвпСап 2015, 15:57:22 »
11 сент. 2015

Сообщение Суфи 2.

Тема Политика

Тело сообщения:

Мировые процессы в прицеле зоркого ума-тела, духом через невежество так или иначе ведомые.


В настоящий момент существует напряженность. Неспокойно в Европе из-за беженцев - переселенцев. Переселение народов случается. Это один из тех самых моментов. Кроме того, мир переживает кризис смыслов, потому что хоть мир и поляризуется более-менее очевидно сейчас. Сама поляризация имеет вид чисто конкурентной борьбы. А в этих параметрах либеральных ценностей и накопления капитала, извините, нету правого и неправого, добра и зла. Это все одна и та же песня о том, кто будет сверху, без перемены всей системы.
Думаю, что мира в этом известном уже виде не будет. Не вижу, как это может дальше продолжиться на планете Земля еще лет 50.

Сноска. Конечно, трудные времена не из лёгких, но это никак не затронет человека, увлеакющегося эзотерикой, хотя бы моего уровня. Уровнем чуть выше люди уже постигли и находятся в Нирване ежедневных будней, даря улыбки и повышая экологию планеты, за них я не беспокоюсь. Безпокойно за младших братьев по эзотерике. Им в помощь напоминание из Гурджиева. Во времена перемен высвобождается большое количество Знания. Его нужно осваивать. Как усваивать?
- искать Реальную Школу
- самовоспоминание
- сознательное страдание (когда влом что-то зделать для другого, и делаеш)
- прочитать сочинения фантаста Ивана Ефремова. Как концептуально у него есть достаточно стройная картина, как может выглядеть развитие человечества на новый этап.

Тело сообщения:

Пользователь абрам,
Наша беседа прошла как молния. Уведомляю, что Вашим именем я называю свой компьютер  - какую, бы новую систему Kubuntu Linux или другое, я бы не установил.

Ваш, sawanih@abram:~$

El casa de Caramba   --- Sept,11 2015................................2099


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #181 : 06 бХЭвпСап 2015, 20:33:08 »

6 сент. 2015


Сообщение суфи1.


Тема (прослушивать, добавив в фон http://www.youtube.com/watch?v=n3Go8ub9a1k )




Тело сообщения:


Все течет, все изменяется. Лыжи скользят по снегу. Долина снега остается на месте,
Найти долину и поселиться в ней.


Тема (прослушивать для релакса, добавив в фон  http://www.youtube.com/watch?v=UPftsIwGNoQ).




Тело сообщения:


Магея линукс убита в конце третьей недели использования. Изменены настройки безопасности по умолчанию на более жесткие.
Снесло подпрограммы reboot и poweroff. Не видит базу пакетов rpm.
Навязчиво стучится СентОС, Сент ОС, Сент ОэС. Это RHEL, д.б. серъёзно . Поставил CentOS, не видит ntfs. Не ставятся нужные пакеты.
Сколько я еще проживу? Объедаюсь помидорами каждый день! Три теплицы! Каждый день кило по три только нарезка кругами, соль и нерафинированное
подсолнечное масло на блюде.


Тело сообщения:


Моя секретная тайна, почему я пользуюсь ресурсом forum.sufism.ru
Аббревиатура: ПЗПЭПВССС. Потому что здесь происходит эксперимент по взаимодействию с Сознательной Средой.
То есть, здесь сигнал находит отклик в бытовой жизни.
Коротко объясню.
Говорят про Знаки. Что Знаки должны быть явные. То есть однозначно включающие иными способами непостижимые совпадения, которые "звонят в звоночек" для тебя.
Это справедливо отчасти. Как в анекдоте. Что Есть скрипка Страдивари, а для пацанов Страдивари делал Барабаны Страдивари.
Поэтому, прошу отдать мне на откуп обознаваться и принимать за Знаки всякую ерунду, продуцируемую моим мозгом и ставящими значимой.
Я хочу скрипку Страдивари в ущерб надежности . Я сумашедший линуксоид теперь.


Всегда есть глубже, чем можно сказать.  слова попадает всякая глупость - наносное с вершины айсберга.
Есть свежесть и кристальная ясность. Безупречное безсмертие, как вещи непоколебимой правоты и предрожденное, что предшествует названию. Не забыть завтра про таблетки.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #180 : 30 РТУгбвР 2015, 01:49:56 »
Я Вам вкратце объясню, дорогой друг, абрам, что Вы и сами знаете.
Чем больше духовная штука в этой жизни, типа Шевчука или чего еще, тем больнее она напоминает, что "все мерзость перед господом", я эмоционально пишу, мне можно с маленьких букв, я отвечу. В этой жизни, в этой жизни.
......
Поэтому Дающий Реальность - Владыка наших помыслов, Любящий Создатель, Хитрец из Хитрецов - он прячеца иногда в недуховных вещах, в глупостях, грехах и др..
Эту игру он играет безупречно и будь его песня хоть сотая доля - достигни кого, ТО ЭТО БУДЕТ КАК ШЕВЧУК ПОМЕРКНЕТ И БУДЕТ КАЗАТЬСЯ МЕРЗОСТЬЮ. бОЛЬШЕ, ЧЕМ ЧУНГА-ЧАНГА, СИНИЙ НЕБОСВОД.
Больше чем всё на этом свете. Только раз Вы услышите этот мотивчик. Будете искать его везде.
Я нашол. и вот он. Верхние мои записи. Особенно последние.


Спасибо! Большое спасибо.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #179 : 30 РТУгбвР 2015, 01:40:01 »
Фигня всё. Вот главное -


http: //www.youtube.com/watch?v=iWMeiw7PfUg


http://www.youtube.com/watch?v=iWMeiw7PfUg


Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100