Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чёрный плащ  (Прочитано 11509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #58 : 31 ЬРавР 2015, 17:36:50 »
Упомянутые выше биологические объекты nisso и iv2259 учитывая их просклизнувшую высокомерную сущность, будут далее подвергнгуты еще более трудному испытанию в борьбе за право потешить своё эго, комментируя именно эту тему от меня. Варианты я рассматриваю, они неминуемы.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #57 : 31 ЬРавР 2015, 17:28:07 »
Доброе доброе :)  Перефразируя очевидца Георгия Ивановича: желаю вам почаще оживлять юношеские мечты и приготовления. :)
Конкретно перефраз откуда, цитату будьте любезны?
Хм)), и вы интересуетесь Георгием Ивановичем?))
Конкретно цитату не найду.., откуда-то отсюда, где-то в конце читала - Л. Повель "Мсье Гурджиев"
Нашла похожее:


"Подобное со мной уже бывало, стоит только вернуться памятью в школьные годы. Может быть, я тогда уже все чувствовал, но только то, что ребенком я ощущал как присутствие Бога, теперь я назвал бы присутствием самого себя."
Пожалуйста, не торопитесь. Ваша цитата не о том, но ладно. Мне нужно ответить на ваш заносчивый весьма коммент сначало, что я интересуюсь Георгием Ивановичем.. А потом будет пауза.
Так я Вам скажу, что я Георгия Ивановича обеими руками жадно с тарелки ел, вместе с Успенским!


картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #56 : 31 ЬРавР 2015, 16:54:08 »
Доброе доброе :)  Перефразируя очевидца Георгия Ивановича: желаю вам почаще оживлять юношеские мечты и приготовления. :)
Конкретно перефраз откуда, цитату будьте любезны?
Хм)), и вы интересуетесь Георгием Ивановичем?))
Конкретно цитату не найду.., откуда-то отсюда, где-то в конце читала - Л. Повель "Мсье Гурджиев"
Нашла похожее:


"Подобное со мной уже бывало, стоит только вернуться памятью в школьные годы. Может быть, я тогда уже все чувствовал, но только то, что ребенком я ощущал как присутствие Бога, теперь я назвал бы присутствием самого себя."

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #55 : 31 ЬРавР 2015, 15:58:19 »
Кстати, хамы nisso и iv2259 помилованы и могут тут написать при определённых условиях, вряд ли доступных ихнему уровню.
Как говорится. Bienvenidos amigos.
Условия простые. Каждый из упомянутых микробов напишет тут по 4+ предложения про смерть. Что они про это думают и как их это вообще задевает. Нужно искренне, конечно написать. Предложим такой вариант. Это вызов. 

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #54 : 31 ЬРавР 2015, 15:45:44 »
Здравствуйте :)


Доброе утро,... Желаю вам почаще обычного бывать на улице и строить приготовления для новых созидательных планов и конструкций.
Доброе доброе :)  Перефразируя очевидца Георгия Ивановича: желаю вам почаще оживлять юношеские мечты и приготовления. :)
Конкретно перефраз откуда, цитату будьте любезны?

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #53 : 31 ЬРавР 2015, 15:43:19 »
В самом близком приближении (и на ощупь) - все мы человеческие люди.
upd. И большая часть людей толстые и седые......

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #52 : 31 ЬРавР 2015, 15:16:42 »
В самом близком приближении (и на ощупь) - все мы человеческие люди.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #51 : 31 ЬРавР 2015, 14:56:05 »
В воскресенье 29 марта умер мой первый и неизменный наставник по спорту. На связывало больше 30 лет, только последние примерно 10 лет мы общались редко, как просто знакомые. Я получил СМС на работе и еле выговорил слова, чтобы завтра получить отгул для прощания.
Теперь я как Путин, наверное, Путин чувствовал тоже самое, когда ломанул от прессы.
Я не поехал на кладбище и на поминки. Было примерно 200 человек, я не могу в такой толпе. Он слишком был близок мне, а в круг родни и приближенных я не вхожу, хотя мы и дружили реально семьями достаточно долго.
Интересно, из пришедших проститься  я больше узнавал в лицо тех людей, кого встретил тогда, 30  лет назад при нашей первой встречи я, будучи юношей - школьником.


картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #50 : 28 ЬРавР 2015, 06:29:31 »
Здравствуйте :)


Доброе утро,... Желаю вам почаще обычного бывать на улице и строить приготовления для новых созидательных планов и конструкций.
Доброе доброе :)  Перефразируя очевидца Георгия Ивановича: желаю вам почаще оживлять юношеские мечты и приготовления. :)

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #49 : 27 ЬРавР 2015, 21:03:44 »
Здравствуйте :)


Доброе утро, весна совершенно точно уже занимает свои позиции и теснит зиму долой. Весна - это не обязательно погода. Весна - новые ветры и запахи, это луже-птицы, вирусо-кашли, яркое солнце, и полное движение соков и вод. Всех.
Я поздравляю вас с весной, с новой жизнью, со всеми весенними праздниками, кто празднует. Желаю вам почаще обычного бывать на улице и строить приготовления для новых созидательных планов и конструкций.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #48 : 14 ЬРавР 2015, 23:00:53 »
После стихотворения Бродского, всё-таки я думаю....., точней, ко мне приходит мысль, что просто мир другой. И я даже не в настроении спорить с поэтом. Просто он мало видел и мало знал. Но написал неплохо.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #47 : 14 ЬРавР 2015, 22:29:22 »
Бродский был неплохой поэт.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Интересно
« Ответ #46 : 14 ЬРавР 2015, 22:18:12 »
"Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигримов"

. Шекспир

Мимо ристалищ, капищ, мимо храмов и баров, мимо шикарных кладбищ, мимо больших базаров, мира и горя мимо, мимо Мекки и Рима, синим солнцем палимы, идут по земле пилигримы. Увечны они, горбаты, голодны, полуодеты, глаза их полны заката, сердца их полны рассвета. За ними поют пустыни, вспыхивают зарницы, звезды горят над ними, и хрипло кричат им птицы: что мир останется прежним, да, останется прежним, ослепительно снежным, и сомнительно нежным, мир останется лживым, мир останется вечным, может быть, постижимым, но все-таки бесконечным. И, значит, не будет толка от веры в себя да в Бога. ...И, значит, остались только иллюзия и дорога. И быть над землей закатам, и быть над землей рассветам. Удобрить ее солдатам. Одобрить ее поэтам.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #45 : 13 ФХЪРСап 2014, 21:09:47 »
Я ухожу в автономное плавание с мыслью О.
Наконец это стало обозначено.
Вообщето и до и после мысль моя была слаще карамели.


Я постараюсь не придать.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #44 : 13 ФХЪРСап 2014, 20:54:41 »
Почему не получилось, как в видике Контиго????


))))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100