Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чёрный плащ  (Прочитано 11439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #73 : 11 РЯаХЫп 2015, 16:43:31 »
Дорогой друг, я не хочу засорять тему шейха, поэтому отвечаю Вам здесь. 
Думаю не стоит давать эпитеты тем, кто ими не являются.

Цитировать
Сначало я отвечу на Ваш вопрос,
вы так и не ответили, чтотам вы увидели...

Цитировать
Но, как телепат, я вижу, что вас интересует в этой теме что-то иное.
И как телепату, я прошу вас и разрешаю вам сказать прилюдно, чтоже меня нечто иное интересует?
Иначе вы не телепат, а   п.а.т.р.и.о

так чтоже вы увидели, из того что меня интересует?

если это...
Вас интересует, смогу ли я сделать за вас Вашу работу, по большому счету, в смысле отыскания Вашего Вопроса.
Одновременно Вас интересует и Ваш вопрос и у Вас есть позыв разоблачить меня, что я не смогу, а Вы возвыситесь.

.. то это не входит в сферу моих интересов.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #72 : 10 РЯаХЫп 2015, 19:19:12 »
картина


ОК!!

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #71 : 10 РЯаХЫп 2015, 19:18:12 »
Сначала музыка, сегодня утром в машине на работу вставил новую старую флешку, как-то запомнилось.


http://www.youtube.com/watch?v=IT5fUK_5pRw


Теперь ответ корреспонденту Uj.in из темы Методов много, а эффективность одинаковая


Дорогой друг, я не хочу засорять тему шейха, поэтому отвечаю Вам здесь. Сначало я отвечу на Ваш вопрос, потом объясню, как я это понимаю, вопрос телепатии и чтения мыслей.
Вас интересует, смогу ли я сделать за вас Вашу работу, по большому счету, в смысле отыскания Вашего Вопроса. Одновременно Вас интересует и Ваш вопрос и у Вас есть позыв разоблачить меня, что я не смогу, а Вы возвыситесь.
Мой друг, еще я знаю будующее! Это вызывающе, возможно, но это доказанный факт для меня. Смотрите, обычно мы просто думаем: ах, как же будет!? Потом, мы начинаем анализировать и делать прогнозы. Но! Заметте, что очень редко кто-то выходит из роли потерпевшего и вспоминает, что знать будущее - это и делать его. Это звучит очень банально, но за этим стоит огромное количества работы и мыслей и разного опыта. Любой, кто самостоятельно наметил завтрашний день и прожил его так, как он наметил - совершенно точно не простой человек и он подтвердит мои слова.


Если мне каждый день напротив соседу приносят наркотики, а потом там столпотворение и стучат ночь-полночь, то я 100 % знаю, что из этой квартиры однажды вынесут труп в пластиковом пакете. Это я называю корень знания. Это пример. Всё-таки возраст сам по себе дает преимущество. Как говорится, опасайтесь дедушек и бабушек, ихние желания сбываются. Естественно, они знают, что желать - а именно, то, что возможно или будет!


UPD1/ Вообще-то, в телепатии, лучше и более эффективно, чтобы была достигнута договоренность, так как это совместная работа. Мне доказывать ничего не нужно, я до сих пор исследователь. Почитайте всё, что найдёте про реальные эксперименты по этому вопросу. (Например "Классические опыты В.Л. Дурова и В.М. Бехтерева по телепатии" и еще там много, где обложка книги, как телевизионная антенна, года 1968??)


UPD2/ Для общего поддержания веры в чудесное, на фоне практически нулевого выхлопа науки по этому вопросу, по кр. мере,  публично, очень интересно возможно будет переслушать Terrence McKenna. У него вообще, интересные теории, например, что яблоко Адама - это было такое специальное растения.. Вот, небольшой отрывок, у Вас с английским и с Гуглом всё окей. я думаю:
...I've spent a lot of time down there taking ayahuasca, for example, with these up-river folks. Harmine before it was found to become specific with an alkaloid taken from a cereal plant, was called telepathine.
It is literally true that these Amazonian small hunting-gathering societies achieve a state of profound group-mindedness under this drug. And it's in those situations that they decide whether to go to war or whether to move the village, what crops should be planted, whether to take slaves. It's a state of group-mindedness. I have participated in these states and if you want anecdotal evidence I can give anecdotal evidence that very odd things are going on in these sessions. What you think are your own private hallucinations can suddenly begin to be critiqued by the guy sitting at your elbow. This is very impressive.[size=78%]  [/size]


Это, я щитаю, реально что называется телепатия. То есть чтение намерения, особая сонастройка. Кста. Дети, которых родители оставляли часто без присмотра, вырабатывают такую штуковину. Особо опекаемые матерью дети, наоборот, развивают инфантилизм и слабую эмпатию чаще, чем иные дети. Потом всё компенсируется у обеих групп.
« Последнее редактирование: 10 РЯаХЫп 2015, 20:22:49 от caramba »

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #70 : 10 РЯаХЫп 2015, 19:09:37 »
Пожалуйста, присоединяйтесь! У меня бывают всякие мысли, которые я не сдерживаю здесь к выражению. Там новые какие-то странные впечатления и рассуждения. Чаще всего банальные, простые, но для меня они значительные и даже потрясные. Выбирайте любую форму прсоединения, мы будем пробовать согласоваться, вариантов от нуля до всего возможного! :)
Спасибо, за поддержку! Мне особо интересен, Ваш творческий стиль! Так как, сама в нем не особо сильна..
Ну, что ж, время пробовать! :)

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #69 : 10 РЯаХЫп 2015, 18:30:35 »
К вопросу об энергиях. Вот, наверное всем известна медитация. Есть как минимум два значения этого события. Тот, который чисто эзотерический, как в духовных школах из эзотерической литературы и из семинаров, где люди медитируют, собрав всю волю в кулак, чтобы добиться этого. И есть более широкое понятие, с которым я сталкивался, когда медитацией можно назвать даже обычный разговор одинаково настроенных людей, которые рассуждают о чем угодно, о чем они не обязательно что-то знают.
Мне вот интересно, Медитация, как эзотерическое событие мне не удалось и не удавалось никогда, как бы я не выполнял, скудно пусть, указания, которые я имел. И меня сейчас почему-то вообще не интересует именно индивидуальная медитация. Может, я вообще не в теме и не понял ничего, НО!
Ув. caramba!
Ваше творчество, вдруг, озарило меня! Почему бы, не присоединиться, несмотря, на разницу в возрасте?))
Тем более, есть много общих предпосылок..
"Даже обычный разговор одинаково настроенных людей" - очень заманчивое предложение, если похоже поняла..
Ведь, форум-интернет - не место для индивидуальных медитаций..


Потрясающе! Вы реально читали мою тему!? Надо отдать Вам должное, что Вы большой терпеливец и очень похоже, что можете себе позволить заниматься ерундой, как те просветлённые, о которых мы читали, что они рассматривали букашек на цветах. Пожалуйста, присоединяйтесь! У меня бывают всякие мысли, которые я не сдерживаю здесь к выражению. Там новые какие-то странные впечатления и рассуждения. Чаще всего банальные, простые, но для меня они значительные и даже потрясные. Выбирайте любую форму прсоединения, мы будем пробовать согласоваться, вариантов от нуля до всего возможного! :)


картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #68 : 07 РЯаХЫп 2015, 23:20:05 »
К вопросу об энергиях. Вот, наверное всем известна медитация. Есть как минимум два значения этого события. Тот, который чисто эзотерический, как в духовных школах из эзотерической литературы и из семинаров, где люди медитируют, собрав всю волю в кулак, чтобы добиться этого. И есть более широкое понятие, с которым я сталкивался, когда медитацией можно назвать даже обычный разговор одинаково настроенных людей, которые рассуждают о чем угодно, о чем они не обязательно что-то знают.
Мне вот интересно, Медитация, как эзотерическое событие мне не удалось и не удавалось никогда, как бы я не выполнял, скудно пусть, указания, которые я имел. И меня сейчас почему-то вообще не интересует именно индивидуальная медитация. Может, я вообще не в теме и не понял ничего, НО!
Ув. caramba!
Ваше творчество, вдруг, озарило меня! Почему бы, не присоединиться, несмотря, на разницу в возрасте?))
Тем более, есть много общих предпосылок..
"Даже обычный разговор одинаково настроенных людей" - очень заманчивое предложение, если похоже поняла..
Ведь, форум-интернет - не место для индивидуальных медитаций..

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #67 : 07 РЯаХЫп 2015, 20:41:22 »
На работе у меня есть мой наставник. Он пожилой человек, я уважаю его, как учителя, как он мне много что подсказывает из опыта и ведёт наблюдение за мной, чтобы у меня все было для работы и следит за качеством моих изделий. Крайне деликатно. Буквально.
Я тепло отношусь к нему.
Последнее время он начал давать сбои, например он не всегда помнит вещи. О чем был разговор. Потом, он, бывает раздражительный без причины. Мне видно, что потерялись понимание, та канва, через разные эпитеты и другие слова, когда ясно, о чем идёт речь с,сейчас. На мои прямые вопросы я не получаю адекватные ответы. Казалось бы, куда проще ответить, " Сергеич, эта цапфа как встанет?"

Я точно думаю, что бывают, наступают моменты, когда нужно терпеть неадекватность близких людей, учителей, стареющих супругов. Но. Вот, вопрос, ведь терпение такого рода, оно, как бы всегда за раздражением и вспыльчивостью, как я понял! Понял причину, что это возраст и молфологичюеские изменения. Но я не могу найти образ общения, что я буду терпеть снисходительно ведь получается, от своего наставника, который принял к себе, как в семью.
Не уверен, что чётко все обрисовал.
Снисходительность, короче, получается. А как же я? Кто и где теперь мой наставник.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #66 : 04 РЯаХЫп 2015, 21:50:37 »
Вы со мной разговариваете, и за это я искренне благодарен. Я пожилой относительно чеолвек, нервный, впечатлительный, у меня было два сотрясения мозга. Погорячился, и мои рассуждения о том, ...
Простите, caramba! :-* И действительно, куда это я в творчество лезу, тон был и в правду вызывающим..

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #65 : 03 РЯаХЫп 2015, 21:18:58 »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #64 : 03 РЯаХЫп 2015, 20:51:36 »
Когда я был в обществе Четвертого Пути "Содружество Друзей" одного учителя -  собирателя алхимии и винодела из Калифорнии, я познакомился с несколькиим людьми. Некоторые из них отдали 20 лет Обществу, это не мало, что не говори. Лично с Жерардом Хеваном я не был знаком. Но с теми, с кем был знаком, я им благодаоен и очень воодушевлён вспоминанием о них. Не говоря уже о постижениях, большая часть из которых минула меня. Не как, например задержка в объятьях при расставаниии, милисекундная... не важно
Так вот, Жеражд Хеван написал книгу "Creating Your Soul", странно я её не вижу и нигде, чтобы кто-то ее читал. Как и книгу Сюзан Занос "Body Types" - про тиы тела. Хотя бы для концептуального понимания, неплохо было бы поискать, что там пишут
Жерар написал однажды в своей книге, как он в упадочном настроении думал, что, неужели он это возьмёт с собой в загробную память (?) - не помню точно цитату.
А я скажу, что я хочу взять в загробную память прямо!
Вот это.
Хотя бы.

http://www.youtube.com/watch?v=mgoTejSWBy4#t=102





И еще.  Янамерен учить Испанский язык, чтобы пообщаться еще с мексиканскими и аргентинскими чиками.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Ahtung!
« Ответ #63 : 03 РЯаХЫп 2015, 19:41:39 »
Ahtung!!!!!  Если я когда нибудь увижу это через машину времени, как я перенессся через века, там меня воссоздали, или постсмертно, или каким-нибудь другим макаром. Я не имею ничего важного сообщить. нету секретов, тайн и забытых электроприборов. Всё остальное - инсинуации.  3 апреля 2015 года, 22:48 .....................................................Ahtung!!!!!!

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #62 : 03 РЯаХЫп 2015, 19:33:34 »
Я должен сказать, что я влюбился.
Вообще, опыт говорит, что все женщины, как наваждение, или как наслаждение, как пробуждение во время физической близости - они одинаковые. Вообще, реально, это настолько грубая программа, или ритуальное ее исполнение в мире, что скоро становится понятно, что это не удовлетворяет. Я не рассматривал гомосексуальных вариантов, думаю, что у меня еще всё впереди, хотя, мощи уже не те.
Я к тому, что в женщине начинаешь ценить что-то другое. Я 30+ лет женат. И каждый раз. когда я хвастался этим, у меня после был дома магически возникший скандал. Поэтому, я говорить не буду, просто обозначу.


Воистину, умна -
И этого достаточно.
Вот и удел,
А если хороша собой,
И сердце радуется и глаз.
То тронет и улыбка
Уголки рта, и поволокою пойдёт и  глаз.
Но не смешной азартной похотью,
А возвышенной радостью за успех Создателя.


видео
http://postnauka.ru/video/34953

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #61 : 03 РЯаХЫп 2015, 18:20:55 »
(к вопросу о предыдущем послании) Очень интересно. Видео не предназначено для встраивания, но есть вариант просмотра на сайте Ютьюб. Почему удаляется ссылка, когда редактируешь сообщение. Просто при обновлении или переходе по ссылке с текста в залоченом видике нету удаления. Какой-то гадский скрипт, но где?


К вопросу об энергиях. Вот, наверное всем известна медитация. Есть как минимум два значения этого события. Тот, который чисто эзотерический, как в духовных школах из эзотерической литературы и из семинаров, где люди медитируют, собрав всю волю в кулак, чтобы добиться этого. И есть более широкое понятие, с которым я сталкивался, когда медитацией можно назвать даже обычный разговор одинаково настроенных людей, которые рассуждают о чем угодно, о чем они не обязательно что-то знают.
Мне вот интересно, Медитация, как эзотерическое событие мне не удалось и не удавалось никогда, как бы я не выполнял, скудно пусть, указания, которые я имел. И меня сейчас почему-то вообще не интересует именно индивидуальная медитация. Может, я вообще не в теме и не понял ничего, НО!


Я ходил в кружок айкидо больше трёх лет и я помню точно, что есть разные партнеры - уке. Вот, это было очень классно. Может быть, это медитация, которую я вижу единственно правильной и действенной. Не знаю. Нас учили мягко, другой человек из наставников был жоще. Не важно, просто, сейчас задумываясь, что больше всего мне было лучше из всяких видов практик, айкидо, пожалуй, лучше всего отвечает понятию "медитация".

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #60 : 03 РЯаХЫп 2015, 17:33:10 »
Ув. картина!
Вы со мной разговариваете, и за это я искренне благодарен. Я пожилой относительно чеолвек, нервный, впечатлительный, у меня было два сотрясения мозга. Погорячился, и мои рассуждения о том, что самое, пожалуй страшное в жизни, это остаться немощным и зависимым от любимых людей, которых ты еще и отягощаешь. Да, они (рассуждения) здесь еще впереди. А ведь даже просветление и духовная реализация не гарантирует от старости и дряхлости. Не говоря уже об ином.


Давайте лучше позитив. Один еврей из Израиля прислал ссылочку. Не знаю, как обстряпать здесь, не оставлять же просто ссылку? Кто же пойдет читать.
Ссылка.


И Весна Вивальди!

http://www.youtube.com/watch?v=TKthRw4KjEg

Что-то удаляет что ли. В ютьюбе в поиске: Itzhak Perlman Vivaldi The Four Seasons Spring






Вопрос, почему он смог сыграть на трёх струнах? ???
« Последнее редактирование: 03 РЯаХЫп 2015, 18:00:41 от caramba »

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #59 : 31 ЬРавР 2015, 20:30:41 »
Так я Вам скажу, что я Георгия Ивановича обеими руками жадно с тарелки ел, вместе с Успенским!
Ну, что ж, очень образно))


Пожалуйста, не торопитесь. Ваша цитата не о том, но ладно.
Вам виднее, о том или не о том.
Дословно, по памяти, цитата звучала так: "Он умел оживлять юношеские мечты" или "В его присутствии оживали .."
Про приготовления, это я от себя-вас добавила))


Мне нужно ответить на ваш заносчивый весьма коммент сначало, что я интересуюсь Георгием Ивановичем..
Фи(( скажите-пожалуйста, в чем Вы обнаружили заносчивость? В том, что я не знала про вашу тарелку?))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100