Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чёрный плащ  (Прочитано 11250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #103 : 07 ЬРп 2015, 21:31:54 »

А у меня знаете какая проблема? Я начинаю подозревать что не такой умный как казался себе раньше...и не знаю что с этим делать...

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #102 : 07 ЬРп 2015, 20:59:44 »
Вот незадача! В раздумьях по предыдущему вопросу, выключил комп и внезапно осознал. У меня реально есть две сладости в жизни - алкоголь и мастурбация. А ведь должны были быть молитва и медитация! Видимо где-то что-то пошло не так.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #101 : 07 ЬРп 2015, 20:16:50 »
Этот комментарий к предыдущему посту напрямую перекликается с темой о сказке про Летучий Корабль от участника форума Вритра. И смогу это я сделать только отвлеченно.


Всё это хорошо. Жизнь, цели, идеи и дела. Вот, наступает кусок времени, когда вообще нет дел, там они не помещаются в этот отрезок времени, или просто обстоятельства. Что ты оказываешься наедине с пустотой выбора. Потому что я проснувшийся и даже телепат, я замечаю эти периоды. В эти периоды нечего делать.
Это как в том гробу, в который тебя положат живым, например, и ты не будешь знать, чем заняться. Может быть сойдеш с ума от ужаса сначало, а потом что? Возможно медитация? Это неизведанное для меня пространство.


Это я к тому, что Красавица Царевна - это мало отличается от любого финиша. Только что финиш в спорте, например, подразумевает медаль, славу, положение, Но и сразу же планы на будущее - новые тренировки и новые достижения.


Может быть у постижений совсем другая физика? Может быть это физика гроба,  в котором ты оказался живой? И надо что-то придумать, чтобы удержаться, потому что сам ты это сознание выключить не имеешь возможности.



caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #100 : 07 ЬРп 2015, 19:46:14 »
Сегодня день Радио. Всех причастных поздравляю. В принципе с радио всё это и началося, включая наш Интернет. Не для кого не секрет, что любой интернет однажды упирается в фидер и антенну и где-то путешествует электромагнитными волнами.


Но сегодня чисто эзотерический пост. Это опять Пушкин. Онегин после получения письма от Татьяны. Цитирую отсюда:


Но, получив посланье Тани,
Онегин живо тронут был:
Язык девических мечтаний
В нем думы роем возмутил;
И вспомнил он Татьяны милой
И бледный цвет, и вид унылый;
И в сладостный, безгрешный сон
Душою погрузился он.
Быть может, чувствий пыл старинный
Им на минуту овладел;
Но обмануть он не хотел
Доверчивость души невинной.
Теперь мы в сад перелетим,
Где встретилась Татьяна с ним.
 
XII
 
Минуты две они молчали,
Но к ней Онегин подошел
И молвил: «Вы ко мне писали,
Не отпирайтесь. Я прочел
Души доверчивой признанья,
Любви невинной излиянья;
Мне ваша искренность мила;
Она в волненье привела
Давно умолкнувшие чувства;
Но вас хвалить я не хочу;
Я за нее вам отплачу
Признаньем также без искусства;
Примите исповедь мою:
Себя на суд вам отдаю.
 
 
XIII
 
Когда бы жизнь домашним кругом
Я ограничить захотел;
Когда б мне быть отцом, супругом
Приятный жребий повелел;
Когда б семейственной картиной
Пленился я хоть миг единой, —
То, верно б, кроме вас одной,
Невесты не искал иной.
Скажу без блесток мадригальных:
Нашед мой прежний идеал,
Я, верно б, вас одну избрал
В подруги дней моих печальных,
Всего прекрасного в залог,
И был бы счастлив… сколько мог!
 
XIV
 
Но я не создан для блаженства;
Ему чужда душа моя;
Напрасны ваши совершенства:
Их вовсе недостоин я.
 
 
**** 
Комментарий в следующем посте.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #99 : 30 РЯаХЫп 2015, 23:25:44 »
С большим удивлением узнал, что на нашей Планете Земля существует "группа старейшин"!
Вообще, неплохая идея. Сегодня в эту группу входят Кофи Аннан, затем экс-президент Финляндии Марти Ахтисаари, бывший глава МИД Алжира Лахдар Брахими, бывший премьер-министр Норвегии Гру Харлем Брундтланд, экс-президенты США и Мексики Джимми Картер и Эрнесто Седильо.


В моих снах этот планетарный совет гораздо больше и Гру Харлем Брундланд далеко не самое труднопроизносимое имя.
[size=78%]Вообще, я думаю, что будущее за Африкой.[/size]


Группа Де Ансверп не даст соврать!


http://www.youtube.com/watch?v=cegdR0GiJl4







**** Жизнь такая разная, непредсказуемая, удивительная! Глубокая. Сильная.


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #98 : 30 РЯаХЫп 2015, 22:48:16 »
Я жил в пятиэтажке и ходил в школу, у меня был друг. Мы были повёрнуты на физике. Назовем его Егор Волгин. Его отец ездил на "семёрке" баклажанового цвета. Мой отец, царствие небесное, рассказывал, что этот водитель "семёрки" работает в институте в Академгородке, он руками меняет свойства воды и металлов. Начало- середина 80-х. Когда мы с Егором в школе общались и речь заходила о политике, он говорил: "...тсс... это политика!!!!...."
Именно с Егора всё началось, что мы хотели иметь постоянную связь всегда. Тогда я начал искать в журналах "Радио" схемы передатчиков на коротких волнах. Вот уже почти полвека вся моя жизнь - это провода, волноводы, антенны и другие способы связи. Вот, теперь, я телепат. Меня интересует политика, но я не обсуждаю ее, как для меня это табу.





P/S
Как иллюстрация к сказаному и текущая музыкальная ситуация - песня "Дыши"
http://www.youtube.com/watch?v=JaK8VIoM7M4


*** Возмемся за руки, друзья!

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #97 : 30 РЯаХЫп 2015, 21:16:03 »
Сегодня день радости.
Всем известно, что зонд достиг пределов Солнечной системы и передал фотки Плутона. Все астрономы и астрологи должны быть в трепете, как Плутон на самом краю системы и он - разрушитель и имеет влияние. Это планета или большое тело в поясе Койпера, огромном щите осколков вокруг нашей звездной системы, экранирующем всю Вселенную от нас и нас от Вселенной на физическом уровне?


Вот, пришло сегодня по почте такое видио о нашей планете, об острове, к которому малый доступ, и там жизнь развивается, как возможно! На других прекрасных планетах. Мы думаем, что там какие-то зеленые и всякие существа!? серые человечки. А может там, вообще буйство красок и радость гормонии, и торжество Создателя!!!


http://www.youtube.com/watch?v=YTR21os8gTA





*** Птицы произошли от динозавров!



caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #96 : 30 РЯаХЫп 2015, 20:40:23 »
Одним из приложений культуры является чувствительность к реальности.
Когда человек привык проявляться по правилам, приближающимся к объективным, т.е. он говорит правильно, переносит правильно спонтанные процессы в мозге в сознательную речь. То он начинает зеркально вдумываться и всматриваться в слова и действия в окружающем мире. На этот фон пыльной туманности ежедневной действительности и обусловленной картины мира. Так, он реагирует соответственно например, когда человек упал и проявляет признаки комы, он не знает, что это, и предполагает, что угодно, а не просто , что это пьяный упал и дурит.
Тут очень тонкая штука. Не знаю, смогу ли объяснить.


Только что проверил на песне Светы "Что мне делать сегодня, со своею любовью"..
Каждый может проверить, что он слышит сейчас и что он обычно слышал, как песня известная.


http://www.youtube.com/watch?v=WQqn0bFXGIY
 


***Возможно, это можно назвать прямое посприятие.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
К вопросу о культуре
« Ответ #95 : 30 РЯаХЫп 2015, 20:04:38 »
Понять культуру может лишь человек, сознательно относящийся к своей жизни. Например, которые несколько раз перепроверяет грамотность  своей писанины и достоверность своего материала. К примеру писатели. Как я учился в институте и познал высшую математику на уровне рядов Фурье, всяких матриц и в приложении этих вещей на практике в теории электродинамики и распространения радиоволн. В чем я по сих пор остаюсь теоретическим и практическим специалистом с 20-летним стажем +. То я думал, что я уже культурный.


  Мой наставник вывел меня на чистую воду. Как я устроился на завод, я думал, что это будет? Да, тут матерятся и существуют свои отношения. Но мне вообще нереально везет с наставниками. Кому-то везет с деньгами, кому-то в любви, как говорится. Это же есть моя фишка судьбы.


С первых дней я попал на завод, как зрелый слесарь. Мне уже пора накапливать на пенсию, так, что расчет был простой. Несколько раз по несколько лет поисков себя и духовных вершин привел меня на завод. И тут я получил реальную оценку, что я умею и что работает? Потом меня определили к наставнику, который проработал на заводе больше 30 лет.
 
Художественно описывать я не буду, это тема моей книги. Я коротко скажу тезисы, которые крайне деликатно были мне доведены.


- Культура речи. Нужно грамотно выражаться относительно своей профессиональной деятельности. Не важно, общаешься ты с коллегой или с технологом или с конструктором. Все детали имеют названия, все действия имеют названия. Это нужно произносить и употреблять правильно  и в соответствующем спряжении. Болт и винт - это разные детали.
- Организация рабочего места. Что слева, что справа и почему. И вопрос даже не в скорости соковыжимальных нормативов. Просто, это должно быть песней и медитацией. Как я могу сказать, наверное.
- Время. Приходя за пол часа до начала рабочего времени - ты опоздал. Масса вещей происходит за час и более до начала событий. Это можно конгруэнтоно приложить к любой деятельности.
- ...


Наверное это очень сухо и назидательно. Ну что же, главные вещи я перечислил.


Культура - явление возможное только для поднимающихся по ступеням эволюции. То есть готовых к переменам и ценящих новое правило жизни, воспринимающих это, как повышение объема радости и новый этап по жизни.


P.S.
Музыкальная пауза. Песня про любовь и заводскую проходную.

http://www.youtube.com/watch?v=ZVyIfhD-3PA

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #94 : 26 РЯаХЫп 2015, 09:27:46 »
Только, подозреваю, что песенка в видике была на итальянском.
Так это ж, ману чао! А, они латинос, хоть на английском запоют :D

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #93 : 24 РЯаХЫп 2015, 23:52:19 »
Пылая огнём науки и поиска! Как губка смиренно находясь о ожидании неведомого, перенесу эти строки не до конца изведанного поэта Пушкина!


О, сколько нам открытий чудных,
Готовят просвещенья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель


Цитируется как комментарий к какому-либо научному открытию, его технологическим перспективам и т. д.
Из пятистишия «О, сколько нам открытий чудных...» (1829, опубл. 1884) А. С. Пушкина (1799-1837).

P.S.  Я люблю храм науки. Аудитории, кафедры. Атмосферу учения. Я пою песню науке и разуму.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #92 : 24 РЯаХЫп 2015, 23:11:03 »
Наконец-то нашел видио и музыку, соответствующую моему текущему состоянию по жизни!
...
Латинос! Обожаю.., но у меня немного)) другие ген предпочтения :)
Кажется, нашла, обобщяющее))






Уважаемый, caramba, ничего что я тут, в вашем творчестве иногда.. :)
Если что - без обид, намекните ;)


Ув. картина,
Видик отпадный, я недавно только учу испанский, но кое что уже уловил. Например "ми каса". А тут 16 минут текста. Целое состояние и богатый подарок! Только, подозреваю, что песенка в видике была на итальянском. Но это издержки, что я не знаю, как они между собой там связаны.
Не представляю, что Вы навлекёте обиду. По крайней мере здесь, Вы только украшаете. Вы ожидаемый посетитель.
« Последнее редактирование: 24 РЯаХЫп 2015, 23:56:36 от caramba »

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #91 : 24 РЯаХЫп 2015, 22:17:03 »
Наконец-то нашел видио и музыку, соответствующую моему текущему состоянию по жизни!
...
Латинос! Обожаю.., но у меня немного)) другие ген предпочтения :)
Кажется, нашла, обобщяющее))



http://www.youtube.com/watch?v=6T_lnxqLruY


Уважаемый, caramba, ничего что я тут, в вашем творчестве иногда.. :)
Если что - без обид, намекните ;)

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #90 : 24 РЯаХЫп 2015, 20:50:20 »
Наконец-то нашел видио и музыку, соответствующую моему текущему состоянию по жизни!

http://www.youtube.com/watch?v=3vhfiiy69nI

У меня отпуск был с начало июля, но теперь буквально все переигралось, первые две недели у меня отнимают. С трепетом наблюдаю развитие событий. Может быть так совпадет, что мой отпуск - эти две недели -  упадут на сентябрь. Бабъе лето! Осень, время пожинать плоды и сознавать радость и грусть. А может и смерть.
Интересно, кто когда бы предпочел умереть. Если обладать знанием, что это как-то влияет на будующие пререрождения.. Но я имею твердую уверенность, что смерть - это полностью закрытие этого проекта, так сказать. Это всё, капец. И в таком случае, я бы хотел умереть когда меньще забот по утилизации, но чтобы не было так сумрачно в дополнение.. А это осень!
Ура! Ура! Ура!

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #89 : 24 РЯаХЫп 2015, 20:04:37 »
Вадим, я понял алаверды.


Пятничный оффтоп!

Сегодня мой наставник за работой изрек такую мысль. Что касается дождевых червей, а у нас сейчас дожди, то он считает, что дождевые черви вылезают на асфальт по одной простой причине. Просто дождик барабанит по земле, а слух у червяков очень своеобразный. От этого стука они теряют ориентацию в пространстве и ищут спасения на поверхности! Я считаю, что это гениальное объяснение.  Я обычно скромно молчу, но тут я высказался и выразил свое согласие с такой версией.


И когда сегодня я шел по лужам с работы до авто, мне вспомнилось мое старое стихотворение. Которое я, современный поэт- гуманист, написал несколько лет назад в такой же период времени года:


Летом, после дождичка,
Земляного червячка,
На асфальте подобрал,
Вытер мягкой тряпочкой,
И в землю закопал.


С наступающими - грядущими майскими грозами и цветущим летом всех!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100