Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чёрный плащ  (Прочитано 11257 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Передача мыслей
« Ответ #118 : 17 ЬРп 2015, 09:35:33 »
P.S. В тексте про Вельможного господина я описал чисто акт дефекации.

Вы думаете, я этого не понял?  ;)
Пенсия macht frei

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #117 : 17 ЬРп 2015, 00:01:19 »
Информация о том, что мой случайный знакомый, оставивший след в моей душе, John Dixon умер, пришла ко мне вчера. Сейчас, под впечатлением и в чувствах я пишу этот стих:


Умер Джон Диксон,
Мы встретились в 2007м, он ушел в 2012-м.
Может, и я уйду через пять лет, а может и,
До конца этого года.


Я расстроен.
Но Мастер говорил,
Что суфизм не о смерти, а о жизни.
И я не буду грустить.


Я не буду пытаться понять жизнь и смерть,
Я просто буду думать о жизни.


Мастер ушел, как ушел и мой наставник,
По спорту.
Я не буду оплакивать никого раньше времени.


Пусть чувства приходят ровно за событиями.
Хотя, я знаю такую хитрость жизни,
Что может быть я бы увеличил срок,
И жизни того, кого оплакал бы заранее.


Но я не буду о смерти.
Я буду уравновешен и стану принимать все по порядку.
А когда придет смерть,
Я буду бояться или удивляться.
Как получится.


Сейчас жизнь. Значит,
Будем о жизни!


Спасибо. 

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Ё тэнго корасон!
« Ответ #116 : 16 ЬРп 2015, 22:16:25 »
Эх.
Вот, только что нашел веселую песню и танец. Офигенный. На испанском поют про "хочу быть и танцевать вместе" - вона би контиго, байлар контиго и ё тэнго корасон!

http://www.youtube.com/watch?v=mgoTejSWBy4



Ё тэнго корасон!!
« Последнее редактирование: 16 ЬРп 2015, 22:57:32 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #115 : 16 ЬРп 2015, 21:52:19 »
Несколько лет назад я писал здесь в творчестве как я встретил человека на Алтае, в Тюнгуре (Горный Алтай). Тот человек был John, профессор из Великобритании. Он шарился пешком по Алтаю, а последние часы до нашей встречи он три дня скакал на коне через перевалы. Он был злой, как черт. Поэтому он ругался и материл сервис и переводчицу, которую ему дали, что она все время беспокоилась обо всем до мелочей. Он привык к большей свободе. Сердобольная алтайская женщина была доведена до слёз. Потом была наша встреча и разговоры о высоком. Мы спорили до хрипоты. Говорили о Персии, о Руми и о Суфизме. Он сказал, что постоянно каждый год ездиит на какую-то встречу в Турцию, называл название города. Да. Мы жили а аилах - это такие юрты на природе, никаких удобств, рядом река Катунь. Короче, одна юная девочка  из отряда цигунистов, с которым я там оказался, сразу под вечер начала его лечить безконтактно руками. John терпеливо все сносил, хотя он был ученый. Это был цирк, что отпечатывалось на его лице.


Завтра утром наша группа уезжала. Мы простились, потом я ломанул почти из автобуса, чтобы сделать эту фотографию его записной книжки:








Оказывается это был John Dixon. Очень интересный чел. Он обошел пеком огромное количество ландшафтов в Ангии и по всему свету. Интересовался разными останками от религиозных верований прошлого. Вообще, колоритный человек!

Как жаль, что мы дольше не общались. У него было свое издательство. В его честь в Аглии есть место, где люди специально ежегодно выходят на пешие путешествие по холмам.
Про него есть сайты в гугле. Вот как судьба раскидывает встречи! Он умер в сентябре 2012. Молодой еще мужик.
Мда..

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #114 : 16 ЬРп 2015, 21:41:41 »
Проблема в том что наша психика или мозг так устроенны что все мысли и чувства которые в них возникают они интерпретируют как СВОИ. Поэтому даже теоретически если бы вы получали послания от других людей то вы бы их приняли за собственные...только косвенным абстрактным путем можно выявить в себе чужое...

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Передача мыслей
« Ответ #113 : 16 ЬРп 2015, 21:19:49 »
Отвечу по принципу о самом первом вопросе
Карамба, хочу задать вам вопрос, как телепату.

Если я попытаюсь передать другому человеку мысль "Ты молодец!", то он подумает "Ты молодец!" обо мне, или подумает "Я молодец!" о себе?


Ответ такой, он поймет, что он молодец. Но. В реальности, нужно понимать, что такое мысль и что я подразумеваю под чтением мыслей.


1. Чтение мыслей возможно и происходит, когда есть мысль. Мысль есть далеко не всегда. Обычно просят читать всякие картинки, типа, вот я сейчас представил кого-то, или подумал о том-то - это неправильная постановка вопроса. Никто не читает воображение и внутренние картинки.
Никто не читает цифры, точные записанные слова и фразы, хотя можно угадать.
Каждый, читая обычный текст, читает чьи-то мысли. Чтение мыслей можно назвать завершенным и триумфальным актом, когда ты уловил некое движение в сознании человека, которое привело к какому-то пониманию. Оно выпуклое для человека, это легкое или глубокое потрясение. Это видно, читаемо. И в этом нету мистики или особой заслуги, там каких-то сиддх нету.


2. Где есть сиддхи. Чтение намерения. Здесь все пространно, даже не сказать, что это чтение, это совместное действие. Человек подумал, проходя мимо мусорной бумажки, что ее нужно убрать, ты встретился взглядом, понял, и ломанулся убирать бумажку в мусорное ведро. Примерно.


P.S. В тексте про Вельможного господина я описал чисто акт дефекации.




UPD. Вопрос про "Ты молодец" относится ко второму пункту - чтение намерения. Улыбкой ты можеш послать этот сигнал. Или сдержанностью - не важно. Важно, что твое отношение, твое намерение будет очевидно. Тут вопрос в том, что кто-то умело скрывает свои намерения, а кто-то нет. Обычно можно прочитать. Это если человек не тренирован специально, хоть условиями жизни, например, начальник на работе или просто псих какой-нибудь.
Никакой тут нет загадки.


Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #112 : 11 ЬРп 2015, 17:06:21 »
... и должна уметь выйти из организма и посмотреть на человека со стороны.

Кстати, для того, чтобы бежать из организма, т.е. из "тюрьмы", у клетки есть три традиционных пути: с потом, с мочой и с калом. Другие пути связаны с уже вмешательством человека, т.е. "Высшего разума". Высший разум же удаляет из организма, не то, что ему нравится, а то, что ему не нравится. М.б. в этом оправдание сатанизма.
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #111 : 11 ЬРп 2015, 15:06:36 »
Карамба, хочу задать вам вопрос, как телепату.

Если я попытаюсь передать другому человеку мысль "Ты молодец!", то он подумает "Ты молодец!" обо мне, или подумает "Я молодец!" о себе?
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #110 : 11 ЬРп 2015, 12:40:04 »
Красивая картина.

Человек - это клетка вселенского организма, и "Как вверху, так и внизу":

Как клетка (или ноготь) не может представить себе, что такое человек, так и человек, не может представить себе ничего о Высшем разуме.

Чтобы клетка составила себе представление о человеке она должна иметь глазки, ушки, ручки, чтобы щупать, и должна уметь выйти из организма и посмотреть на человека со стороны.

Как клетка не может представить себе, почему с ней что-то происходит (м.б. из-за того, что человек что-то съел, или у него депрессия, или его сглазили), так и человек не понимает и никогда не поймет, почему с ним что-то происходит.

Как миллионы человеческих клеток умирают без всякого заключительного предстояния перед человеческим разумом, так и человек умирает без предстояния перед Высшим разумом.
Пенсия macht frei

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #109 : 10 ЬРп 2015, 21:34:24 »
Теперь. Как это происходит. Это реальная магия.

Небесный Создатель играется.
 Вот, Он поставляет изысканные плоды ко двору Креативному хозяину. Креативый хозяин взращивает возвышенное тело, Небесный правитель черпает свой исток в возвышенном теле. Вельможный господин теснится во внутренних покоях возвышенного тела и просится наружу любыми путями! Вельможный господин стучится нижними вратами. С литаврами, барабанами и скрипом нижних врат Вельможный господин рвётся наружу из юдоли тьмы и мрака. К Свету. Нижние врата открываются Создателем. Путь свободен! Как Небесный Владыка, Вельможный господин стремится через узкий проход. Трансформируясь, он выходит на Ложе Света. Здесь он предстаёт Свету и взгляду Создателя. На ложе Света он один раз видит Свет. После, волны неизбежности уносят его, трансформированного в области неопределенности через туннели к Чистилищу.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #108 : 10 ЬРп 2015, 20:55:17 »
А мне кажется я понял, надо просто забить и жить как все...

Да..

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #107 : 10 ЬРп 2015, 20:48:15 »

А у меня знаете какая проблема? Я начинаю подозревать что не такой умный как казался себе раньше...и не знаю что с этим делать...

Абсолютно реальное чувство. Эмоционально. Я думаю, что Ваш интеллеет вообще зашкаливает пне могуределы Ваших ориентиров. Поэтому Вы выглядите дезориентированным. Всегде хорошо догонять, или на худой конец плестись в хвосте сильного, подкапливая ресурс. Вы маскируетесь, недавний ник, я вижу интеллект огромной силы, которы1 превзойдёт все мыслимые и не мыслимые пределы.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #106 : 10 ЬРп 2015, 20:32:43 »
Сейчас всё по другому. Мы должны были быть готовы, что по другому происходит ежегодно, там каждое десятилетие. Фигушки. "По другом"" сжимается и происходит быстрей. По другому происходит реально каждое мгновение,  но и быстрей на этом вязком плане.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #105 : 10 ЬРп 2015, 20:19:29 »
Этот ответ Онегина Татьяне ... - этот момент. Это великий Пушкин! Это великий Бог за ним. Это только представить, что как они встретились, и минуты две он молчали..

Молчание - универсальный проявитель. Как в фотографии прошлого века, когда наматывали плёнку на приспособление и опускали в бачёк. Это происходило вручную.  Потом еще был проявитель и закрепитель! Слава технологиям, слава науке!

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #104 : 09 ЬРп 2015, 12:12:30 »
А мне кажется я понял, надо просто забить и жить как все...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100