Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чёрный плащ  (Прочитано 11620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #208 : 26 ФХЪРСап 2015, 22:55:18 »
И сейчас, я скажу, наверное самое важное  свое открытие.


-Нет,не вытяну. Слишком обширно и очень маленький аппарат понимания и механизм передачи у меня.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #207 : 26 ФХЪРСап 2015, 22:19:07 »
Скажу больше. Всегда есть это волнение, что либо осталось в бутылке. А там - раз! И осталось.
- Хорошо.
Вроде бы уже и не осталось там, рука тянется пить чай, а там есть!
- Как раз.
Время проходит, подходит момент, думаеш, нужно бы сейчас накатить... а там есть что*?
А там есть.
- Вот, дела!
--- Оппачки. Думаеш, почему не кончается??


Первым делом,конечно, понимаешь, что эзотерическое время-трение перешло в качество-цветы у дороги.


Потом думаешь в правильном русле,то есть из доступных более объективном.
И само по себе это показательно.


Как и то, что потом будут ужасные камбэки -  ЗАчем я это написал!!?? Нафига??? Идиот.


Затем.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Неупиваемая чаша
« Ответ #206 : 26 ФХЪРСап 2015, 22:03:41 »
Как может показаться неуместным только идиоту, речь дальше пойдет о христианстве  о христианкой иконе "Неупиваемая чаша".
Под завесой свыше, я могу сказать несколько слов не стесняясь и от себя, как христианина.
Есть много неразрешенных вопросов, их разрешение представлено мне самому, включая весь багаж, что я осилил.
Оставим глобальное, посмотрим на тленное, на алкоголизм и икону Неупиваемая чаша.


Я думаю, что есть такой алкоголь, что не кончается. Вроде бы уже подходит к концу, а там всегда есть еще. Именно в этом смысле она называется неупиваемая чаша. Что она не кончается, как чудо. Всегда достаточно на дне бутылки, чтобы налить и быть весёлым, или утолить другую нужду. Это слегка зашифрованное послание, только алкоголики поймут бытийно.
Традиционно, это Христос.







caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #205 : 26 ФХЪРСап 2015, 21:10:20 »
Странно, что, в реальности, это всего лиш повторение битов музыки и битов инфы в процессоре. Нетрудно совсем утомиться.
Как секс - нелепое повторение неадекватных движений.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #204 : 26 ФХЪРСап 2015, 21:00:37 »
Есть гораздо более забойные видики, но они с матами. Видимо я расту и уже не пощу их в этом форуме. А может старею.


http://www.youtube.com/watch?v=qyMee6a8jDA

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Сатана
« Ответ #203 : 26 ФХЪРСап 2015, 20:40:59 »
Мне кажется странным,что я вынужден писать какую-то преамбулу и объяснять почему я ставлю эти видосы дальше.
Для меня это несколько прыжков, типа, ой - Сатана - это плохо! Как будто этого во мне нету. Есть.
Я знаю.
Потом, я сталкивался с людьми, сила которых реально истекала из их неоднозначного поклонения. Такую волю дает еще ультранационализм, идейный. По вкусу или запаху - сродни. Но сатанисты, которых я встречал, и те из них,кто имеет стройную картину мира - очень сильны. Это было в примерно те же года, когда я был активен в айкидо. Когда открывалась вера в то, что чел может тебя одним присутствием приковать к  татами. Тогда мы парами это только постигали, соединялись в контакте.


И я тоже чувствуюприлив энергии. Не всегда это можно переварить. Но изредка это необходимо.


http://www.youtube.com/watch?v=bmu3ZElz6_M



http://www.youtube.com/watch?v=DlhFzbL8arA


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #202 : 23 ФХЪРСап 2015, 20:56:08 »

Я поражаюсь этой лаконичности


Uber allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Die Vögelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde
Ruhest du auch.


*****
http://www.youtube.com/watch?v=6_5D4y6x-oo




PSSS
Постоянно вспоминаю своего учителя по спорту. Странное чувство. Вся жизнь, с самого детства, прожита с ним. Я пришел, когда он был известным и заслуженным, я сказал, я Вас видел на фотографии в журнале. Всё пролетело, как во сне. Успехи, успехи, успехи. В 17 лет я мастер спорта, чтобы получит звание и значёк нужно было сдать ГТО, оставалось плавание. Я пришел в студенческий бассейн 50 м, прыгнул в воду и проплыл туда и обратно на одном дыхании, чтобы понять как это - плавать. Тренер от бассейна выскочил из своей комнаты. Ты очумел? Ты не умеешь дышать! Дышать нужно так -научил.

-Зачем пришол? 

- За ГТО.

-Плыви.


Проплыл.
-Хочешь у меня заниматься?
- Нет.
-Ладно, приходи, если передумаешь.


...
30+ лет постоянно, часто или редко, я думал об этом человеке. я всё помню и очень скучаю. На похоронах выходили разные люди и говорили, как долго они его занали. Как же рано он ушел.
........................
............
....
..


pps.
Несколько лет назад его сын попал в аварию и стал инвалидом, он очень переживал, сильно сдал. Потух, набрал вес, отдышка. Легочная тромбоэмблия.  Всё.


http://www.youtube.com/watch?v=UW_kKafCIsg
« Последнее редактирование: 23 ФХЪРСап 2015, 21:36:44 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #201 : 23 ФХЪРСап 2015, 20:41:17 »
Новый год гигантскими шагами наступает катком позитива.


http://www.youtube.com/watch?v=UFxjlmtRkq0

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #200 : 23 ФХЪРСап 2015, 20:22:25 »
Еще, про юродивых, ведь понимаете, тут палка о двух концах. На передачу и на приём.
Как-то читал давно такую присказку, что у лжеучителя был ученик, который там прозрел или постиг потому что он был такой правильный в хорошем смысле слова. То есть, все в глазах смотрящего.
Для некоторых барышень мужик пил самоварами чай и это затрагивало ихние какие-то внутренние дела и звонило в колокольчик, они сами с собой доходили до чего-то. Как был у них внутренний багаж и потенциал.


Я думаю, что всегда. Абсолютно всегда определяющим является "багаж" ученика или послушника, там вимателя к рассказам или свидетеля. Всё творится внутри, и всё предопределено. Хотя, конечно, предопределение, Бог и т.п.  - это костыли и концепции, чтобы типа облегчить непостижимое. :))
Наверное есть и нет.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #199 : 23 ФХЪРСап 2015, 20:02:10 »
Как мне "кажется",Карамба,юродивые бунинские,это "ТЕ"....у которых открылся "Божий канал" при том,что они к ЭТОМУ не были готовы.
Типа не знали...что с "ЭТИМ" делать.Как РАБОТАТЬ с Этим. )) Вот и "пёрло их в дурку",нмв,конечно.


А?Что скажешь?


 ???


пе.се.  про рыдальца понравилось ))
Тут у меня интерес не спонтанный, хотя, сам принцип юродства я не понимал до встречи с чудесным, так сказать. Т.е. с эзотерикой. Для меня это мало чем отличалось от сюжета картины, где боярыня Морозова едет на санях после подавления стрелецкого восстания. Картина, как отпечаток памяти из детства, как посещали Третьяковку и Мавзолей.


Из описанных лжеюродивых ни одного я не могу согласиться, что можно причислить к ненастоящим, а настоящие юродивые в упомянутых текстах Бунина не раскрыты. Только что четыре щепочи старой женщине, чтобы она радовалась.
Сразу после моего поста прочитал у друга в Интернете, думаю ненамеренно, но перекликается:
Цитировать
Поэтому любой великий и славный подвиг, может иметь своим источником мудрость благодетель , величие духа ,. так же может быть совершен , из за , скрытых аффектов и тайной страсти , и тогда , не легко различить молитву Дионисия от деяний Меркурия.
Про меркурия - это скорей из древнегреческих школ развития юношества. Или как Меркурий обманщик и бог торговли.Сейчас вообще нужно поднимать образование. Если думать на 100 и более лет вперед. ВЕдь сегодня век твиттеров, пять строк -то не описание природы на два листа из Пришвина, например.


Например, я думаю, что человек может быть одновременно и юродивым и нет. Или в пропорции.
А может человек и не знать, что он такой. Такому никак с этим работать не возможно. А с тем, кто не такой тем более работать с этим нет нужды.

;;;;
Вот, сейчас видик запощу. Если бы я был моложе просто сразу бы такую девушку замуж взял бы. А с такой снохой вообще бы жыл в дружбе и внуков бы нянчил, как настоящий дед.

http://www.youtube.com/watch?v=Z8L0exeWH8k



« Последнее редактирование: 23 ФХЪРСап 2015, 20:28:06 от caramba »

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #198 : 21 ФХЪРСап 2015, 14:15:57 »
Как мне "кажется",Карамба,юродивые бунинские,это "ТЕ"....у которых открылся "Божий канал" при том,что они к ЭТОМУ не были готовы.
Типа не знали...что с "ЭТИМ" делать.Как РАБОТАТЬ с Этим. )) Вот и "пёрло их в дурку",нмв,конечно.


А?Что скажешь?


 ???


пе.се.  про рыдальца понравилось ))

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
У меня была папочка в Виндовс, называлась Юродство. Очень интересная для меня тема.
Недавно прочитал статью на тему. ПРОБЛЕМА ЮРОДСТВА И ЛЖЕЮРОДСТВА В МАЛОЙ ПРОЗЕ И.А. БУНИНА
Оттуда ниточки потянулись и на упомянутые рассказы Бунина, и на другие статьи по теме.
 - рассказа "Слава"
 - Голозубов "Религиозное шутовство и его компоненты"
 - рассказ "Чаша жизни"
 - рассказ "Иоан Рыдалец"


Согласен я не со всеми.

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #196 : 19 ФХЪРСап 2015, 14:02:59 »
Сергеич,видимо,практиковался у Дона ХуанА.Тот тоже с "внешней пластичностью" сбивал с толку Карлито.И ещё в пропасть сигал(не Стивен).Но это уж,как по мне,лишнее.Но Кто-Знает лучше    )))
...только не фальшифь,Карамба.Жги искренне.А?
 :-* ;)

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: s nastupayuschim NG
« Ответ #195 : 18 ФХЪРСап 2015, 20:18:21 »
> s nastupayuschim NG
Вас тоже.
Спасибо за ссылку на видео. Мне понравилось "Careless Whisper" в их исполнении.
http://www.youtube.com/watch?v=lVXziMFEqX0
Прикольно выглядит "Take Five" в середине.

Пенсия macht frei

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
s nastupayuschim NG
« Ответ #194 : 18 ФХЪРСап 2015, 19:41:48 »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100