Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чёрный плащ  (Прочитано 11434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Водороды!
« Ответ #253 : 20 ЬРавР 2016, 18:18:44 »
Вижу водороды!

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Гром молчания!
« Ответ #252 : 18 ЬРавР 2016, 22:36:21 »
Сандер ов сайленс! Сандер ов сайленс! Сандер ов сайленс,
Сандер ов сайленс.
Сандер ов сайленс, сандер
Ов сайленс!

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Новичкам везет?
« Ответ #251 : 18 ЬРавР 2016, 19:32:29 »
Итак, начал изучать медитацию. Получилось. Вспомнил, что такое однажды было спонтанно, когда одной осенью сидел в машине во дворе дома и ждал кого-то. Тогда смотрел на номер машины напротив и не мог понять что я вижу,при этом была ясность в голове. Лет 15 назад это было.
Короче. Медитация - это тупить. Тупить сознательно. Сначала тупить с ожиданием, потом просто тупить в сознании. Ключевое слово тупить. Особенно деликатные участники форума могут меня поправить,буду признателен. Факт в том, что хочется так тупить снова и снова. Больше ничего не надо. Посмотрим, что получится!


Всем счастья, радости, любви.


http://www.youtube.com/watch?v=Be-7qlQ8Uzo


 

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Наставник
« Ответ #250 : 17 ЬРавР 2016, 20:49:34 »
Сергеич сегодня опять был не в духе. Короче, у меня возникают иногда дурацкие вопросы, как что делать, хоть я и слесарь-сборщик 3 разряда. Я иду с изделием к наставнику. В этот раз нельзя было не заметить, что он дрыгает ногой и его внимание вынужденное. В общем, Сергеич был сух и почти сказал прямым текстом, - "..это, ты по всякой хне уже заканчивай ходить, вон, есть Андрей, он это делал, спроси у него".
Вот, тебе раз!
Слушал всю смену Алана Вотса. Алан Вотс рассказывал про архатов и боддхисатв. Уйду нахрен в регулировщики и буду свободен от этой паталогической зависимости! Начну всё по-новой, теперь уже буду умней.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Я люблю языки
« Ответ #249 : 14 ЬРавР 2016, 21:28:31 »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Третий знак
« Ответ #248 : 14 ЬРавР 2016, 21:00:33 »
Есть еще третий знак.
http://www.youtube.com/watch?v=1M4ADcMn3dA



 

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Я давно искал одну вещь из музыки..Ключи
« Ответ #247 : 14 ЬРавР 2016, 20:36:55 »
и только здесь я нашел ее,как символ и знак узнаваемости этого форума!
Их две!
1. Танцевать вместе  Dance Condigo (Танцевать вместе!)
2. Stereo Love - не знаю исполнителя (Красивая водная гладь и мелодия уходящая в свободу, как в радость, + девушки)
- Это ключи.

1.http://www.youtube.com/watch?v=mgoTejSWBy4#t=18 


2.http://www.youtube.com/watch?v=6_5D4y6x-oo



p.S. Каждое слово, название песни, просто испанский язык или кусок мелодии вулюнтарстски может быть ключом.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Schubert: "Der Wanderer"
« Ответ #246 : 14 ЬРавР 2016, 20:29:21 »
Может быть только сразу философом Буддой, чтобы не питаться и не мёрзнуть..
Будда не философ.
Будда реалист. т.е. живущий в Реальности.
в настоящей Реальности. в реальности Духа. Бога.
потому что все остальные живут в выдуманной реальности.
Имелось в виду,что Будда не заботился о пропитании и о тепле изначально. У него был свой взгляд на вещи. Особенно,если взять "Сиддхарху" Германа Гессе. Ведь речь о немцах, как можно понять. Наверное отсюда какие-то аллюзии. И потом, почему бы кому-нибудь не быть одновременно Буддой и философом? Какие запреты?
« Последнее редактирование: 14 ЬРавР 2016, 21:22:33 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
-1 противоречие
« Ответ #245 : 14 ЬРавР 2016, 20:13:25 »
Как есть такая притча, что один человек пошел на базар, и в лавке изысканной парфюмерии, в окружении возвышенных продавцов ему стало дурно,он потерял сознание. К нему сгрудились тут же возвышенные лекари -парфюмеры и стали его реанимировать своими парфюмами и благовониями. Эта тема мелькала на форуме. Только тряпка с острым запахом дерьма привела путешественника в чувство. Все разошлись и порешили, что наверное колхознику ближе по его восприятию.


Вот, в суфизме есть пословица, что лишиться внимания наставника, как спрыгнуть с 7-го этажа. Непомню,где я это слышал. По хорошему, это правда. Но что это значит?
Что значит спрыгнуть с 7-го этажа? И обязательно ли это кровь-кишки-распида""расило?? :-)
« Последнее редактирование: 14 ЬРавР 2016, 21:19:47 от caramba »

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Schubert: "Der Wanderer"
« Ответ #244 : 08 ЬРавР 2016, 08:36:33 »
Может быть только сразу философом Буддой, чтобы не питаться и не мёрзнуть..
Будда не философ.
Будда реалист. т.е. живущий в Реальности.
в настоящей Реальности. в реальности Духа. Бога.
потому что все остальные живут в выдуманной реальности.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Schubert: "Der Wanderer"
« Ответ #243 : 06 ЬРавР 2016, 16:02:46 »
Странные немцы! Я прочитал почти всего Германа Гессе, Путешествие в Страну Востока,Степной Волк, Игру в Бисер, и еще одну вещь, как раз, в квартире когда сынок ходил на французский, а там потом молодая мама-художник  спрыгнула с балкона, а дочка не могла найти маму долго. Такой роман про молодого человека в горах. Последнее не дочитал.
http://www.youtube.com/watch?v=BR8_n-B8qu0




Странный отклик оставил Отто Вейнингер. "Страдания юного Вертера". Я читал где-то за тридцатник. Много позже узнал, что Вейнингер покончил с собой. WTF. Как я тогда подумал. Я подумал, что же, ведь он философ??


Немцы дали много философов. Как вообще философы жили? Как они заботились о пропитании? Какая-то здесь рука проведения. Потому-что из моего окружения хрен ты станеш философом. Может быть только сразу философом Буддой, чтобы не питаться и не мёрзнуть.. А иначе только неведомым мне, вполне нормальным действом. наверное.
« Последнее редактирование: 06 ЬРавР 2016, 16:36:32 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #242 : 06 ЬРавР 2016, 15:18:52 »
Я живу в сибири. Немножко истории и подноготная, may be почему мы не улыбчивые. Всё детство я помню поезда - сутки за окном одна тайга, до ближайшего вокзала с автобусами. А весной обычно за кандыками в лес,а родители обычно ищут.
Какой,скажите мне суфизм или буддизм? Я - язычник и это у меня в крови.


http://www.youtube.com/watch?v=LhEocINFIxU





caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
На тему - Что происходит после смерти
« Ответ #241 : 06 ЬРавР 2016, 14:42:59 »
Для начала нужно уточнить вопрос, так сказать область определения и переменные. Что происходит с кем? Или с чем? То есть все зависит откуда задается этот вопрос.
В принципе, этот мир нам знаком хорошо, или достаточно хорошо. Мы даже можем аппроксимировать возможные другие измерения. Скажем, такой пример от Карла Сагана, если не изменяет память, про разные космические явления, типа НЛО и плазмоиды, которые ведут себя странно, движутся с большими скоростями, то исчезают,то появляются. Карл Саган предлагает разрезать плоскостью большое дерево, и там мы увидим срезы - пеньки, которые мы никак не в состоянии заподозрить, что они часть чего-то целого! У нас нет нужного видения, как мы смотрим на плоскость.
Значит нужно смотреть где-то, где подобные ограничения накладываются поближе к нашему основному изысканию. То есть,где мы можем ограничить себя для эксперимента и увидеть закономерность, как все вырастает в более высокое измерение. Это задача для пытливого ума, а я предлагаю только стратегию.
Например, в нашем случае, все деревья имеют корни, ветви, стебли, листья и цветы. Но они все разные и растут в разных местах. Может быть, все клёны - это одно, один Клён. И одновременно, все цветы - это один цветок, один Цветок.
Я хочу рассказать о двух случайностях, которые я отметил. Очень давно в нашем роду приключился мор. Умерли в один год сразу несколько родственников, престарелых уже, а так же и среднего возраста. Отец заметил это и удивлялся, как так. Через несколько десятков лет подобная ситуация сложилась с нашими соседями но лестничной площадке. Сначала умер сын нашей соседки, потом ее муж, потом сама соседка, ее муж вскрыл себе вены, приехал внук, куда-то пропал. Короче, умерли все, кто когда-то был этой семьёй, осталась только сноха по одному из сыновей. Можно сделать осторожное предположение, что люди мрут скрытыми ветвями. Мы оставим это, как сумасшедшую идею.
Второе. У меня было несколько странных совпадений, когда животные и родные люди брали на себя мои потенциальные проблемы со здоровьем, а я брал проблемы своих родных. Моя кошка сорвалась с 10-го этажа в мои критические дни, когда я реально думал о суициде. Кошка выжила и мы ей ставили уколы. Моя нынешняя собака по молодости болела вместе со мной, когда я бывал с похмелья. Её рвало и поносило. Точно в тех же временных рамках.
Мой сын болен неизлечимой болезнью печени, хотя по-хорошему, это должно быть у меня. То есть, я не запойный алкоголик, но раз в неделю-две я употребляю хорошо, а раньше было чаще и очень долгое время. Все без исключения мои друзья и знакомые - врачи.  Я обследован и просканирован насквозь, и показываю удивительно здоровые результаты.
Когда сын был маленький, а я был молодой эзотерик, был момент, что он сильно болел ухом, я качал его и забирал его боль, через разные спонтанные вероятности. Лет 15 назад у жены выявили на снимке специфические темные пятна в лёгких, жена врач, объяснять не надо. Я убирал рак руками, мне только надо было знать, какая физика явления, чтобы облегчить до уровня, куда увеличить приток крови, или как договориться с клетками. Конечно, это обскурантизм, но у меня было мало времени, одна ночь. НИКОМУ не известно - другой снимок показал, что всё чисто. Дефект плёнки.
Моего старшего сына вылечила от изнуряющего кашля непонятной этиологии бабулька, которая читала молитвы. Приходила и просто читала молитвы, мы не знали уже что делать.
Это я к тому, что всё как-то связано.
Я могу прибавить немного, как дополнительный взгляд и пища для дальнейшего исследования.
Если меня спросить,не знаю. Есть свидетельства канадского врача, у которого полностью мозг был отключен, и он помнит, что-то подобное, как посмертное - то есть он был, когда он быть не мог по идее. Что-то видел, как над телом. It is fucking tricky.  Моск может всё дополнить, как в случаях со сном. Капля росы упала с тюльпана на стол, а ты просновидел целый фильм на 2:20 с развернутым сюжетом про водный мир. 
     

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к истокам
« Ответ #240 : 04 ЬРавР 2016, 22:13:35 »
Все знают салат из сыра, чеснока и майонеза. Нужно было быстро уснуть, т.к. завтра рано вставать. При этом нужно было сначала быстро чем-то перекусить. Так вот, в холодильнике взгляд упал на сыр и майонез. Сначала в уме был сыр, потом сложилась комбинация. Чеснок быстро очищается. Сначала сыр, потом долька чеснока, и выдавливаем - засасываем майонезом. Достаточно долго жевать, и все, как по настоящему. Эстетика.
Всё реально,попробуйте.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Интересный случай
« Ответ #239 : 27 дХТаРЫп 2016, 22:41:39 »
Сегодня приехал домой поздно. Появился на пороге и сын попросил погулять с собакой, раз я уже одет. Я согласился. Надо сказать, что здоровье немного прихрамывало в этот день, назовем это боль в одном органе, тянущая не очень приятная. Я согласился, одел на улыбающуюся собачью морду ошейник и пошел обратно на улицу. В темноту. Гулял там, выжидая положенные хотя бы 30 минут, или 20. Площадка еще под снегом, но масса вытаявших говн и всяких отбросов создавала для собаки поле деятельности, чтобы поездить на бошке, как мы это называем, а заодно и поесть всяких вытаявших .. эээ говн, о5же наверное.
Тут подходит бабушка. На поводке мелкая собачка, рядом еще такая же и чуть сзади большая, но уже старая собака, крупная, неторопливая. Я спрашиваю, это Ваши все собаки?
- Да! Это все мои.
Бабушка в очках, очень опрятная, аккуратная и с пакетом в руках.
-- У Вас необычно много собак, - говорю ей.
- У меня только две собаки, а эту, показывает на старую, я взяла от хозяев, соседей, которые уехали в Израиль. Они приезжали, но пока собаку не забираеют.
Мы еще поговорили, точнее она рассказала про всех собак, сколько им по человеческим меркам лет и кто из них охотничья (старая), как она охотилась, и что у одной из мелких мама чистокровная балонка. Но они все из приюта. Потом мы разошлись.  И я заметил, что мои боли полностью исчезли прямо там на улице!
Я не дурак. Мне известны извилины творения иллюзий мозговой деятельностью и как плетется лоза заблуждений. Но это было совершенно очевидно, что именно из-за этой встречи со старушкой мои боли испарились. Другого объяснения вменяемого просто нет.
Вот, так. Дай ей бог здоровья. Вот как бывает в жизни. Хоть я и материалист. 

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100