Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чёрный плащ  (Прочитано 11292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Будущее известно
« Ответ #268 : 07 РЯаХЫп 2016, 21:19:59 »
.Но это не важно.
Примерно так, наверное  :D


http://www.youtube.com/watch?v=JmNr3sPyuzs




caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Итак.
« Ответ #267 : 07 РЯаХЫп 2016, 19:40:18 »
Как живут постигшие и просветлённые?
Во! Для начала напьёмся и выспимся! :)

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Итак.
« Ответ #266 : 07 РЯаХЫп 2016, 19:20:25 »
Ситуация и пространство,  в котором я сейчас оказался выглядит примерно так.


Как будто я присутствовал на встрече с дзен мастером, который задал вопрос в группу учеников и сочувствующих, а я, слегка приблудный, сочувствующий, высказался удачно. Дзен мастер сказал, - "Вот в том углу ухватили гуся из бутылки!"
- Кто сказал?
Я встал.
- Пауза! долгая -  Удар колокола ---. (я понял, что мне нужно оставить место и уйти).


Я вышел на улицу очень довольный собой и немало смущенный, и даже оглушенный. Теперь я свободен, я вышел дальше в жизнь. Теперь я постигший? Почему бы и нет. Как-то надо теперь жить  ;D ;D 


Как живут постигшие и просветлённые?



caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Ци Земли. Пояснение.
« Ответ #265 : 02 РЯаХЫп 2016, 15:50:31 »
Эта выглядывающая проталинами земля оживляет сидящие в ней растения! Неужели ты думаешь, что она ничего не делает с тобой!?
Ци Земли!

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Ци Земли! Ци Земли!
« Ответ #264 : 02 РЯаХЫп 2016, 15:33:34 »

У нас почти всё растаяло. В сибири. Вчера ездил по делам до 3 ночи,сегодня утром поехали на дачу запасаться талой водой,просто водой. Технология простая, есть снег, есть железные бочки, кидай снег в бочки.
Местами проглядывают зеленые растения, видел даже бабочку! Это температура выше +8С пока не поднималась. Земля голая весенними черными проталинами повсюду. Пошло движение, и у меня возникло философское ликование. Так действует ци земли!


Через поры Земли,
Источается Ци.
Грязь везде,толстым слоем,
Где
Уже оттаяло.
Хочешь или не хочешь,
Получи свой подарок!





caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Почему мое сердце чувствует так плохо
« Ответ #263 : 30 ЬРавР 2016, 21:51:02 »
Why does my heart feel so bad - как поют в этой песне, перевод совсем не такой. Нету никаких проблем с сердцем и даже наоборот, но это сердце чувствует очень много и ему трудновато.
Моему сердцу легко и порой восторженно. Я знаю, что это такое, очень просто, такая настройка ума, расширение там, трали-вали. Иначе никак. Тем не менее,у меня есть ключик. Теперь всё решит время. И нету никаких гарантий  ;D


http://www.youtube.com/watch?v=qT6XCvDUUsU





 

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Медитация. Не доводи до предела.
« Ответ #262 : 30 ЬРавР 2016, 20:28:42 »
В общем, я конечно немножко переборщил с эмоциями. Я могу говорить открыто,потому что я стою на пути потери своего я. Забавно.Точнее это вообще круто. Это  капец.
Я кое-что знаю, что мне смешно, что я такой я, как я думаю.
Скажу так. У меня была мимолетная встреча, надеюсь я не деанонимизируюсь, потому что это глупо.Приехал один британец. Специалист по станкам с ЧПУ. Молодой парень 23 года.То да сё, мы с ним сошлися. Тем более, что я немного знаю язык. Меня послали с ним оформляться и т.д. Оказалось, что он читал Руми и у него начальник перс,и вообще он оказался в теме суфизма. Маладой пацан, кого там!? Он мне сказал, ты сильно зацыклен на теме я. Почитай Платона, Плотина. Очень аргументированно сказал тогда.  Как еще в добавок,скажу, что он вообще не ест рыбу. Может, это что-то прояснит. Противопоказаний нет, но он не ест рыбу. Это было правда уже давно,в эту Вечность.
Мы сидели в ресторане перед его отъездом. Он сказал,я приехал в неизвестно куда и зачем. Я уезжаю теперь,и здесь я обрёл друга.


Я переборщил с эмоциями, а всё, как маятник, нельзя доводить до предела. О чем говорит эта песня группы Чайф.


http://www.youtube.com/watch?v=4cn7Sd28PII


 

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
гр. Квартал
« Ответ #261 : 27 ЬРавР 2016, 01:05:21 »
Жаль,что что-то произошло, и они не вышли в большую известность.
В принципе, это очень спокойно и мне по душе.Как можно сказать Никарагуа  - Никарагуита. Так мне Квартал - Кварталито.
На видиках и музыке подумал, нужно ли размещать сюда? Можно закрыть в крестик окно и просто остаться с этим. Ничего не изменится. Как не изменится Москва, которую  я не знаю, кроме грузинского ресторана с песнями, пробками и бухла, бухла,бухла, зная, что есть рядом... например, сестра. .и два брата... Спешка, бухло, спешка, потом надо ломиться в аэропорт. Группа Квартал - это Москва, которую я не видел, но могу слышать.
Как есть идеи и дела, которым нужно время, чтобы их увидеть, так есть города наверное.
 
Парамарибо:
http://www.youtube.com/watch?v=n3sgRNqmIOs&list=RDbb6vOB7tb8M&index=3




Жираф
http://www.youtube.com/watch?v=TF5x9hcNjJo






« Последнее редактирование: 27 ЬРавР 2016, 01:33:12 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто про баню, а я про смерть
« Ответ #259 : 26 ЬРавР 2016, 19:08:17 »
Не могу периодически не сказать про смерть. В свете медитативных практик, которых я еще и не начинал по доброму, хочу забросить копьё мысли в эту тёмную область. Тёмную, как непонятную всем существом, связанным с этим образом жизни. Сначала факты, потом красноречие, как говорится.


Факты. Апана. И может быть мистика, но знаете ли вы, что тело мертвеца "излучает" холод? Это может быть совпадение и есть рациональное объяснение, но первый раз я столкнулся с этим, когда потрогал мертвеца,его руки и лоб, когда хоронил отца. Это был необычный холод. Я исключаю (может безсознательно) субъективный фактор, что я всегда привык, что руки отца тёплые, но потом я прочитал воспоминания одного ветерана-афганца, как они переносили трупы погибших бойцов - товарищей, и он в явную написал об этом, что на изнуряющей жаре его руки заледенели. И он был так же удивлен,как и я, когда столкнулся с этим.
Холод. Холод.
Индусы говорят, что это энергия апана. Как уже понятно, что я прошаренный в йоге и в индийских делах. Там еще есть энергии самана, прана, удана и последнюю забыл, вьяна. Я очень уважаю индийских йогов.


За этим красноречия не будет наверное, я не знаю. По хорошему, это очень плодовитая тема, ведь мы все без исключения все умрем и будем холодными. Просто раздумываю, как внутренний вопрос. Теперь я у меня есть медитация, и я могу связывать концы ничем несвязанных вещей.
Я предвкушаю, я страшусь, я балансирую на острие. Я всё время думаю о медитации, периодически.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Что значит это...?
« Ответ #258 : 25 ЬРавР 2016, 21:21:58 »
Я уже писал тут, что когда прихожу с работы,то меня встречает собака и я задаю громко риторический вопрос :"Что значит эта собака?"
В свете моих прозрений на ниве медитации, я скажу,"что значит это собачение?"И добавлю,"Какая же она красивая!". То есть.Наверное для каждого его собака самая красивая,пусть хоть какая. Но здесь явно просто красивая. Блестящее шерстение, удивительная способность оставаться чистой после прогулок и лёгкой помывки. Мокроносение , карегалазоглядение, когтестучание, хвостозагибание, ультразвука извлечение, улыбание.
Ищу позу для медитации в глубину и посоянно. Спасибо, конечно за аванс. Я чувствую,как открывается горизонт. Я буду сдержанным и готовый ко всему.


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Здесь Карамба!
« Ответ #256 : 23 ЬРавР 2016, 18:52:58 »
Вокруг Шум. Пусть так!


http://www.youtube.com/watch?v=8zHjanBzZt8

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Медитация. Прибытие в Баку.
« Ответ #255 : 23 ЬРавР 2016, 18:37:48 »
Медитация. Не могу сказать сколько уже это длится. Прозрения валятся одно за другим. Точнее, они всегда были, только идёт вспоминание. Они были Вечность. Так что этот термин "вспоминание" - это совсем не относится к самовоспоминанию, или присутствию,там, или к осознанности. Хотя, отностится, только это другой масштаб.
В общем, потрясающий прогресс. И это не шуточки. Я вспоминаю давно прочитанный текст про йога Бориса Сахарова, как я помню его воспоминания, как он постигал тратаку. Он писал, что освоил какую-то предварительную практику за несколько часов.Я подумал, ну,йог, большой опыт, "навык Мастера ставит".
Кто бы мог подумать,что я так быстро постигну медитацию... Нет, постигну ВСЁ!
Чтобы не быть голословным, могу рассказать кое-какие моменты, кто знает - поймет сразу, Да все поймут, потому что каждый имеет этот опыт бесчисленное количество раз.Потому что каждый, это бесчисленное количество раз этот опыт,а потом Игра, о5 Игра!!! Мне нужно научиться держать язык за зубами, как я постиг огромные тайны.  Могу кое что нарушить...
Так вот,  в какой-то момент, все звуки притухли, наступила тишина. Точнее,весь шум стал на фоне тишины. И все звуки стали ясными. Как шум аэропорта, когда никому не дела,все куда-то спешат,вдалеке из рупора объявляют рейс, плачет ребенок, падает сумка. И т.д. Только это все в тишине. Всё слышно, но все как бы притихли. Тут же возникло ощущение, что тебя встречают. Конечно, никого конкретно нет, и быть не может, но кто-то отмечает, что ты прибыл.Ты - Прибыл. Немного позже возникает это ощущение.


Потом я понял,что знаю ответы на вопросы. Я знаю как и почему работают практики, мантры и проч. Странно,что я подобрался к этому с другого входа, ведь я такой уже давно практикующий свои дела по суфизму. Почему-то подъехал совсем с другой стороны. Наверное, потому, что такая игра, потому что у каждого свой путь все равно, хоть в рамках одной традиции, хоть как. Потому, что станция прибытия одна.


Давным давно я помню вопрос про Бака и Фана. Из рассказов про Старого Мастера там был коробок спичек и базар, что ты приходишь, в одном случае покупать,а в другом продавать. Теперь мне всё кристально ясно.
Я прибываю, потом уезжаю,а вокзал остается. Я приезжаю и уезжаю, приезжаю,сижу и уезжаю. Я прихожу на базар, как покупатель, как посетитель, а не как продавец - житель со своей палаткой. Резидент.
Вот так кристально мне все стало ясно.И еще много чего,просто всё не привести сюда и нужно держать язык за зубами. Потому что тогда нет прикола.
Очень много могу сказать,внутренний голос говорит, не говори, смотри. Когда боюсь потерять состояние, он говорит,теряй, не привязывайся. Времени - Вечность.
Это я еще гонг не купил и не начал каждый день медитировать. Только в цехе на работе пробую.
Офигеть.


Есть, куда двигаться.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Водороды. Медитация.
« Ответ #254 : 22 ЬРавР 2016, 20:14:10 »
Пишу буквально на коленке. Фигурально. Удивительно,что на форуме 4П странным считают вопрос про водороды. :)
Медитация пошла в гору!! Нужно купить подстилку и гонг или колокол. Колокол, в принципе я смогу сам сделать. Есть кислородный баллон, я его на даче болгаркой порежу, естественно осторожно. Но тогда нужно дождаться лета, а значит придется ждать. Нет, куплю гонг. И палку, чтобы стучать. Хотя есть молоточек невролога, он сгодится.
Почему медитация. Это состояние мне оказалось очень знакомым и я понял суть. Я как будто всю жизнь к этому готовился. Кроме того,у меня нет достаточно интеллекта и нет амбиций, нет такой жизненной силы уже. И главное, я знаю, что у меня нет времени. Страшновато маленько, как бы не уйти в это с концами. А как же вся обычная жизнь. Не заню. Не знаю. Наверное нужно потихоньку, постепенно. Тогда и здоровье поправится, хоть это и не цель, я знаю. И наладится обмен вещей. Охх.. Такая вещь! Не буду ничего говорить. Может быть вообще притухну тут.


По традиции,музон.


http://www.youtube.com/watch?v=pFS4zYWxzNA



Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100