Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чёрный плащ  (Прочитано 11242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Что за ерунда про всякую ерунду??
« Ответ #298 : 18 ШоЭп 2016, 21:06:17 »
Один спросит, где, черт возьми, Искатели? Где Ученики! Где они.
И я отвечу, я здесь.
И спрошу,Какого хрена?




caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Я скажу так, Дзен сакс по полной программе. Не для меня. И вообще, я не смогу полностью тут выразить, потому, что там дискусся без слов. Я все это познал. И я скажу, что мир гораздо глубже и многообразней.
Мир активнее, если говорить в опиумном тумане.
*Вот, купил на остатки денег новый Инфинити жене


https://www.youtube.com/watch?v=mCqK41M21AU






Мои теперь претензии идти во власть над миром во Вселенной на твердом уровне. Пока я сам нетвёрд и писаю в штаны на каждом шагу, но я вижу в этом правильный путь. Может Зов меня толкает, как я слышу в пол-уха, и что я не очень интеллектом обременен, я точно знаю, иначе я бы так не любил науку.
Остаюсь верен самому себе. Учителя и Истина не нуждаются в моей верности.


https://www.youtube.com/watch?v=UW_kKafCIsg

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Последняя капля вина
« Ответ #296 : 28 ЬРп 2016, 21:20:45 »
Последняя капля вина! Фиксация опыта и возникшего шума.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #295 : 15 ЬРп 2016, 02:55:53 »
А меня один фейк поимел в контакте. Я думал что общаюсь с девушкой из украины а оказалось это американская модель алексис рен...ну в смысле е фото. Вот что я называю большие проблемы.

SlippingAway

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 157
  • Reputation Power: 3
  • SlippingAway has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ. Волны. Депрессия
« Ответ #294 : 15 ЬРп 2016, 01:45:06 »
Что я хочу.
Я хочу ясного зрения. Лёгкости тела. Ритмичности. Устроенности в ритмах. Мудрости. Гибкости и эластичности. Покоя.
Лучше у Лермонтова М.Ю. в стихотворении "Выхожу один я на дорогу":
...
Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал на свете так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;


Чтоб всю ночь, весь день, мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб, вечно зеленея,
Темный дуб склонялся и шумел.


Caramba, не знаете, почему нашу Землю-матушку некоторые называют чистилищем для души?

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ. Волны. Депрессия
« Ответ #293 : 14 ЬРп 2016, 22:47:20 »
Продолжается наступившая депрессия. Говорить не о чем. Всё есть лишь настройка ума. Всё обман. Значит я не способный к эзотерической жизни. Где Брахман?
Каждый раз, когда забрезжит свет в конце туннеля. Каждый раз опять будет отрезвление, что это лишь мозговая деятельность. Ну,, спасибочки мне! Это же всё - я!?
С тех пор проблем нету, но засыпать сознательно не знаю как. Этот навык мне нужен, я буду его искать. Может, придётся обращаться к намерению. Это последняя карта в моей колоде, как я помню.
Смысл в чем. Наверное, я слишком много и сразу познал, и теперь мне стало неинтересно, то есть мир перестал быть таинственным? А как жить без тайны. Да и еще этот опыт уик-уик-уик- болезни, когда просто тупой мозг.
Короче, депрессия.


Что я хочу.
Я хочу ясного зрения. Лёгкости тела. Ритмичности. Устроенности в ритмах. Мудрости. Гибкости и эластичности. Покоя.


На свете счастья нет, но есть покой и воля
А.С. Пушкин
??!!!

.Хочу в обитель чистых нег.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Волны. Волны проникновения
« Ответ #292 : 07 ЬРп 2016, 21:14:50 »
Нет, не всё, не буду сопротивляться.
Овцы и бараны. Во-первых, по Фрейду, как помню, есть такой намёк, что сновидение не обязательно заканчивается с пробуждением.То есть. Человек может восполнить сновидение и продолжить его на яву, так сказать,если он возобновит в мыслях ту картину и произвольно дополнит ее прямо сейчас, как ему придет на ум. К вопросу о неудачном _как бы_ посте Виктора, что содержание сознания образуется из безсознательного.
То есть. Прямо сейчас можно восполнить любой сон! Просто продолжи его без лишних раздумий, если сказать просто!!


Так вот, овцы и бараны. В той части, где овцы привлекательны,оказалось довольно продуктивно. Это обусловлено запахом, но на первой и основной части - пространственным ориентированием. Стадные животные имеют дополнительное чувство.
Скажем так, если я  - баран,то я чувствую пространственно вокруг себя. Зрение у меня не такое зоркое, оно присутствует,как вспомогательный инструмент в моем пространственном ориентировании. Мать честная! Я могу писать из барана!  ::) :o :D  Я могу рассказать всю жизнь в стаде и вообще много нюансов.
Видимо,я еще живой,меня интересует секс, поэтому я пишу про овцу. Я настигаю ее, они себя ведут ка овцы,поэтому я безошибочно знаю. Крутые бока. В принципе,мне все равно. ....
Теперь я могу объяснить случаи так называемого гомосексуального поведения животных.Просто некоторые бараны ведут себя,как овцы. Мне явно недостает интеллекта, чтобы описать это научно, но по большому счету,так и задумано,когда ты - баран.
Мне проще из барана. Попробуем из овцы.
Офигенный мир! Овцой быть вообще классно! Что ты теряеш? Большой кто-то - сильный. Хорошо. Овца без понятия, что есть бараны! Она устроена без этого разделения, это как что-то инопланетное. Для нее, в стаде есть овцы,такие же, ка она,которые лидеры или большие. Они всё делают, короче,а потом появляются ягнята.
...
Не, нужно остановиться. Пр. следует.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Волны
« Ответ #291 : 07 ЬРп 2016, 20:08:04 »
Важно. Пока считал баранов и овец, вглядывался в их лица (морды). Овцу вижу, как сейчас, вот она.
Барана труднее,в чем разница?? Он должен быть с рогами.
Читал их мысли. Что-то стадное -меееее, меее, мееееееееееее. В теле овцы, как в бочке, довольно простые мотивы - водопой, и быть в стаде. И еще, следить, кто крупнее. Овцы привлекательные, по-своему  ;) . Всё.

« Последнее редактирование: 07 ЬРп 2016, 20:35:16 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Волны
« Ответ #290 : 07 ЬРп 2016, 19:51:36 »
Итак,с медитацией возник небольшой затык. Последний раз на волне всемогущества решил заснуть намеренно. Последние несколько дней (3-4) плохо засыпаю, хотя много физически работаю и устаю. Возникло даже отвращение к этому месту, где сплю. Одно из двух,или пора менять координаты,согласно новопостигнутому статусу моему. Или просто переработал,или весна, или какая-то ошибка.
Дошло до того,что считал баранов, чтобы уснуть! Вот, небольшой ручей, через него перекинута досточка, бараны и овцы спускаются толпой к этому месту и прыгают через ручей. Ручей журчит. Все как надо.. Досчитал до 33, потом бараны стали прыгать косяками! Не понял. Как их считать?, а они всё прыгают и прыгают. Потом бараны стали прыгать по месту работы. Бросил всё и решил считать слонов. Чисто по человечески, дальше не буду скрадывать драгоценное время возможных читателей, но... Слоны шли со слонятами. Мысли не слушались, эмоции тоже. Всё пропало. Нужно выждать.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #288 : 29 РЯаХЫп 2016, 20:58:42 »
Да, жасмин зацветет еще не скоро. А у нас тем более. Раньше всего зацветет вишня. Нужно уловить момент. Сибирская вишня отцветает быстро. Белые тонкие вишни в цвету на фоне вспаханной черной земли - это очень красиво. Особенно в ухоженном саду. Утром в ненастную погоду,они как светятся и поднимают настроение.
Там багульник кустами будет цвести, и яблоня еще. 


Никакой похожей фотки не нашел. Это яблоня, но очень похоже на нашу вишню.



Наконец-то будет у меня розарий. Розы будут кустами и за ними у нас нужен уход, не как где-нибудь на юге. Там вообще цветут безприрывно и пахнут!


http://www.youtube.com/watch?v=kCAN_fXr-k8


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Всех интересует, кто такой Евгений...
« Ответ #287 : 28 РЯаХЫп 2016, 22:24:13 »
Рассказ простой. Святые 90-е))), я занимался лесом, известно, что это дело непростое и требует финансов. В подробности вдаваться не буду. Я возил сумками финансы из Москвы в сибирские города, и чем дальше, тем больше. В Москве был центр всего бизнеса, руководил Джо Арчьблэйд.На его факсе-автоответчике была классическая запись:
Hi, this is Joe Archblade,
If you want to send me money, please do so right now,
If, on the other hand, you want to leave a message,
Speak after a long tone..
Beeeeep.
Безукоризненный британский акцент и странная личность. Как-то я получал пакет с финансированием прямо в одном ночном клубе. Мы поздоровались по ручкам с Джо и с еще одним джентельменом****. Джо сказал потом, что это был Британский посол. Джо говорил, что он гэмблер. А я говорил, что мне нужен газовый пистолет, чтобы чувствовать себя уверенно. Джо сказал, дурак, если кто-то будет знать, что у тебя 100 грандов в пакете, просто отдай ему и всё. Если ты вытащиш свой газовый, чувак вытащит настоящий. Кому это нужно.
В тот вечер меня подвозил на такси до аэропорта Евгений. Таксист, средних лет уравновешенный,молчаливый тип. Зоркий взгляд улавливал атмосферу московских сумерек, чистота и безукоризненность движений. Шестрека летела, как стрела. "Когда Ваш рейс? - поинтересовался таксист.
- Через полтора часа
- Нам надо торопиться
- Да, пожалуй.
Пальмы, пальмы,пальмы. Тепло ночного неба, море и пахучий жасмин - это все, что я выудил из его головы. Я уже тогда давно читал мысли на расстоянии, только недавал себе отчет в этом. Это не так просто, понять,что ты делаешь.
Около часа  езды в полном молчании и наблюдение за этим виртуозом, видимо я уснул...
- Мы на месте, тихо, по отечески сказал Евгений.
- Спасибо, сколько я должен.
- 500, это моё хобби, я просто подвожу людей...
Я вытащил 1500 и крепко пожал руку.
В самолете на меня пялился китаец, весь в наколках. Я понял, что это мафия. По прибытию меня встретили, всё обошлось.


****Я вспомнил..Джентельмен спросил меня тогда, как это будет по русски "Кэос. Кэос?"
- Хаос, мэйби, сказал я.
- Гуд. Кэос- хаос! Хау мачь у гет пэйд?
- Хи из олрайт - встрял Джо...

******
Just because i like this video.


http://www.youtube.com/watch?v=_-QPvffO1gs

И еще.

http://www.youtube.com/watch?v=pQpTf2wuuno
« Последнее редактирование: 28 РЯаХЫп 2016, 23:23:17 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Я бы хотел сказать, что этот опыт очень важен. Ну, как? Как бы всё важно, и нету вещей неважных,бла-бла-бла. Или нету вещей важных вообще - бла-бла-бла. Этот опыт очень важен, потому, что не важно, важен он или нет вообще, а именно просто важен.
Первое, бытиё определяет сознание, это факт. Поэтому я немного продвинулся в понимании людей "большой лодки", что люди всякие и у них обстоятельства разные.
Второе, очень имеет значение, как ты умрешь. То есть, смерть -  это триумфальный предельный опыт. Всё может быть, но входить с замыленным мозгом в эту триумфальную арку - это потеря потерь.
Третье и самое главное. ВСЁ есть мысль. Абсолютно всё есть настройка мозга или Уик-фактор текущего слепка с сознания. А сознание есть ничего иное, как привычка называть вещи именами и строить связи. Сознание в обычном смысле, как набор этих цепочек. Для сознания-пространства я не знаю термина ни в русском ни у индийских йогов не понял и не помню.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Хорошо, я думаю, могу написать две строки на негативе, как я получил сполна. И это прошло!
Охх.. кхе-кхе, как говориться.
Куда делся ЯБрахман, когда голова твоя подвержена продуктам распада вируса? Все плывёт перед глазами, от етого никуда не деться. Первое лечение упущено, всё, ты в игре, и ты знаешь. Спасительный инговерин! Опс... не так быстро оказывается.
Я, как засыпаю в сознании теперь обычно, то есть по крайней мере сам отпускаю этот процесс, обычно спонтанно. Теперь столкнулся, что всё изменилось. Можно представить степень моего ощущения необычности. Уи-Уи-Уи-Уи циклы на фоне неизбавимой тупой мутоты сознания... сутки за сутками в полудрёме тошноты и ломки суставов, без мыслей и желаний. О, да, я получил,что хотел.
Негатив закончен.
Берегите здоровье здесь.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #284 : 23 РЯаХЫп 2016, 21:18:42 »
По поводу самодельного ретрита. Нет, это не наш метод. Итог - выпито 5 л холодной воды в полевых условиях, потом 4 дня жесточайшей интоксикации от ОэРВи. То есть опыт был получен совсем другой, и есть о чем перитереть. Позже. Сейчас восстанавливаю силы. Пробуюсь потихоньку на красном, "Черный лекарь" в данный момент. Ваах....!
Я брошу всё,суфизм и дзен заброшу,
Уйду с завода, жить буду в трубе.
Я только медитировать не брошу,
Никогда.
И пить вино. Как только будет случай.
Я так рашил на веки. Всё. ....

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100