Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что-то тут не так  (Прочитано 2172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #27 : 29 ЮЪвпСап 2014, 23:47:27 »
Трех возможностей мало. Надо добавить еще такие:

4. Наполеон, искренне верящий, что он преемник Серафима Саровского. (плюс псих плюс актёр)
5. Наполеон, искренне верящий, что он призван учительствовать. (плюс псих плюс актёр)
Вы все напрямую свои гипотезы утверждаете)) alton же, тактично схему предлагает..


Можно ввести временной фактор Наполеона: Наполеон на островах))
На последнем, Наполеон уже как вещь в себе - здесь не проявляется)))

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #26 : 29 ЮЪвпСап 2014, 23:32:14 »
Трех возможностей мало. Надо добавить еще такие:

4. Наполеон, искренне верящий, что он преемник Серафима Саровского. (плюс псих плюс актёр)
5. Наполеон, искренне верящий, что он призван учительствовать. (плюс псих плюс актёр)

Но главная (и почти бесконечная) возможность, это - ДВОЕЧНИК. Тут все варианты не перебрать, разве что Виталий сбацает алгоритм.
Двоечник может:
   а) искренне верить, что он преемник Серафима Саровского, но, не умея отличить Саровского от Наполеона, выглядеть как Наполеон с воздетыми кверху глазами и молитвенно сложенными руками.
   б) искренне верить, что ему открыто почти всё то, что было открыто Саровскому, и на основе таких верований издавать душераздирающие вздохи, вроде как от безмерного сострадания
   в)...
   г)...

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так или три Наполеона
« Ответ #25 : 29 ЮЪвпСап 2014, 23:11:55 »
Вот тут представил себе трех Наполеонов.


1. Псих, внешне очень похожий и искренне верящий, что он Наполеон.
2. Актер, внешне очень похожий и очень убедительно играющий Наполеона. 
3. Собственно сам Наполеон.

А ведь на форуме каждый обязательно находится в одной из этих трех позиций. Ну и как различить-то их другому участнику, который в свою очередь тоже есть один из?

Чисто математически варианты:
1. псих-псих
2. псих-актер
3. псих-Наполеон
4. актер-наполеон
5. актер-актер
6. Наполеон-Наполеон

Вот ведь любопытны особенности общения в каждом случае, польза такого общения и перспективы с точки зрения развития контактирующихся. И вообще, что такое есть псих, актер и Наполеон как вещь в себе?


Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #24 : 29 ЮЪвпСап 2014, 18:48:27 »
В мне скажите. ;D

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #23 : 29 ЮЪвпСап 2014, 18:08:05 »
А в котором месте требуется ВЕРИТЬ моему слову?

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #22 : 29 ЮЪвпСап 2014, 16:38:12 »
Эх Тихон...как бы вам объяснить...Я НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ ВАШЕМУ СЛОВУ, так понятнее? У вас на лбу написано: двуличная лживая ...(сами слово вставьте).

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #21 : 29 ЮЪвпСап 2014, 15:13:04 »
Этот форум сильно отличается от форумов "вообще".

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #20 : 29 ЮЪвпСап 2014, 14:47:15 »
О теперь наш "доктор" решил обсудить почему люди ВООБЩЕ ходят на форумы...и как говорится создать спрос и предложение. ;D  Ах нам чего то не хватает...мы такие ничтожества...такие обделенные...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #19 : 29 ЮЪвпСап 2014, 14:44:20 »

Мне понятно чего хочет Тихон...ваша схема ясна...Всех убедить что с ними что то не так...а потом предложить лечение. ;D 

Если уж говорить о лечении, то лекарство номер 1 - это признать, что что-то не так. Биологически активная добавка к лекарству - не хвататься за первые (а также за вторые, третьи итд) попавшиеся под руку объяснения ситуации.

Убедить у меня не получится, не стану и пытаться. Хотя элементарный здравый смысл должен бы постоянно и настойчиво напоминать, что с человеком что-то не так (и СЕРЬЁЗНО не так), коли он общается на этом форуме. Никаких положительных результатов тут получить нельзя (никто и не получает), но зачем-то человек сюда идёт. Значит, этого "чего-то" он в своей жизни не имеет, - хотя это "что-то" ему очень даже нужно.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #18 : 29 ЮЪвпСап 2014, 14:33:45 »
Цитировать
вы, Зейтан, именно тот человек, который страшно-страшно-страшно НЕ ХОЧЕТ обращать внимание на чувство чттНЕтак.


Страшно страшно не хочет галлюцинировать под дудочку Тихона...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #17 : 29 ЮЪвпСап 2014, 14:30:33 »
Цитировать
Вы начали уверять, что такого чувства не испытываете, ну я и нашёл способ ЗАСТАВИТЬ вас вспомнить, что таки испытываете.


Вы заставили меня только одно, это понять что с вами не просто так себе не так что то...а ОЧЕНЬ серьезно...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #16 : 29 ЮЪвпСап 2014, 14:29:10 »
Цитировать
Чего хочет Тихон


Мне понятно чего хочет Тихон...ваша схема ясна...Всех убедить что с ними что то не так...а потом предложить лечение. ;D  В виде саентологии естественно...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #15 : 29 ЮЪвпСап 2014, 09:37:48 »
Я не понимаю чего вы хотите, вам так сильно интересно что я о себе думаю? Или как толкую свои действия? При чем тут форум ЧП? Если бы я был у вас на приеме дорогой одитор то ваши вопросы имели бы смысл...а так я смысла не вижу...

Вот ведь какой важный - ему ну обязательно надо на берегу видеть смысл, и желательно весь сразу.
Намекну - с вашим отсутствием внимания вы не сможете увидеть смысл. Вы можете только верить, что его видите. Или даже не так - вы можете только хотеть верить в то, что верите, что его видите.

Чего хочет Тихон, об этом говорилось уже тыщу раз.
В данной теме было сказано, что чувство чттНЕтак испытывает каждый, но далеко не каждый ХОЧЕТ обращать на него внимание. Вы начали уверять, что такого чувства не испытываете, ну я и нашёл способ ЗАСТАВИТЬ вас вспомнить, что таки испытываете.
В итоге налицо результат: вы, Зейтан, именно тот человек, который страшно-страшно-страшно НЕ ХОЧЕТ обращать внимание на чувство чттНЕтак. Я не собираюсь вас переубеждать (да оно и бесполезно, по причине СТРАШНОГО нехотения). Продолжайте нехотеть.
Но мне бы хотелось знать - почему вы этого не хотите. Причём знать именно от вас самого, а не от посторонних толкователей (подобных толкований я и сам могу придумать с десяток).

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #14 : 28 ЮЪвпСап 2014, 12:56:53 »
Найдите-ка хоть один мой пост, где бы я утверждал, что кому-то из форумчан незнакома реальность или недоступна Истина. Не найдёте, я же не Юджин.
смотря что принимать за реальность  или истину. но разве юджин гдето утверждал что она недоступна?
она доступна всем. но доступность не означает овладевание ею.
одним истина доступна на мгновенье. другим на насколько минут, часов. третьи овладели ею и она с ними всегда. неразлучно.
и поповоду знакомства с истиной.
есть 2 типа людей. одни после знакомства с истиной бегут от нее, другие бегут к ней.
есть еще 3-й тип людей.
они будут смотреть на Истину, но не смогут увидеть её, будут слушать ее голос и не понимать его.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #13 : 27 ЮЪвпСап 2014, 23:01:45 »
Я не понимаю чего вы хотите, вам так сильно интересно что я о себе думаю? Или как толкую свои действия? При чем тут форум ЧП? Если бы я был у вас на приеме дорогой одитор то ваши вопросы имели бы смысл...а так я смысла не вижу...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100