Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Я и Аз  (Прочитано 733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #44 : 10 ЭЮпСап 2014, 12:33:30 »
С таким КАК ТЫ неспособен...это точно...с такими КАК ТЫ ничего обсуждают...а поступают иначе...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #43 : 10 ЭЮпСап 2014, 12:05:03 »
Так что будем до потери пульса обсуждать мое условие? ;D  Как вам нравится убивать свое время...я поражаюсь...

Не волнуйся за моё время. Я ведь знаю, что делаю, - в отличие от тебя.
А обсуждать ничего не будем, ибо ты неспособен к этой деятельности.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #42 : 10 ЭЮпСап 2014, 00:58:06 »
Я не хочу вас ни в чем убедить, мне лично интересно как долго может эта у вас навязчивая идея продолжатся убедить в чем либо нас...ну это просто мания какая то...честное слово...это какую надо иметь самоуверенность?! фанатизм?! Кстати тут фанатиков вообще не очень любят...если бы фанатизм имел такую силу какую представляют себе фанатики то в мире давно ими все контролировалось...но слава богу это не так...и с фанатиками очень жестко поступают...Честно говоря прямо их нормальные люди должны НЕНАВИДЕТЬ, они угроза их жизни...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #41 : 10 ЭЮпСап 2014, 00:25:33 »
Так что будем до потери пульса обсуждать мое условие? ;D  Как вам нравится убивать свое время...я поражаюсь...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #40 : 09 ЭЮпСап 2014, 22:04:17 »
Так мы в равном положении...я также восприму ваше условие...

В равном положении?
Лады.
Моё условие - не ставить никаких НЕОБСУЖДАЕМЫХ условий. Ставятся только предложения, и любое может обсуждаться.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #39 : 09 ЭЮпСап 2014, 18:32:56 »
Вы предлагаете странствовать по закоулкам воображения Тихона? ;D  Какая заманчивая идея...делать вот мне больше нечего...Зачем? Ради чего? Я не вижу ни одного практического смысла...я вам серьезно говорю это УБИЙСТВО ВРЕМЕНИ и ничего больше...

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #38 : 09 ЭЮпСап 2014, 17:17:12 »
Его "коридорный опыт" на уровне воображения...как скажем я могу представить что полетел на Луну...но какой в этом смысл?


А если нет?
К тому же он не навязывает его Вам, а лишь просит выйти в коридор, чтобы получить свой.
Хуже ведь не будет. Отчего бы и не попробовать? Или ваше машинное эго в результате следования по 4П так и не поняло до сих пор, что терять-то, собственно, и нечего?


Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #37 : 09 ЭЮпСап 2014, 16:12:11 »
Его "коридорный опыт" на уровне воображения...как скажем я могу представить что полетел на Луну...но какой в этом смысл?

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #36 : 09 ЭЮпСап 2014, 15:29:58 »
Насчет улицы не скажу. Но в том, что в его речах присутствует коридорный опыт - уверен.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #35 : 09 ЭЮпСап 2014, 15:04:00 »
А вы уверены что Тихон идет на улицу? Как я вижу он идет просто в другую комнату...в ту где ему лучше и комфортнее...

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #34 : 09 ЭЮпСап 2014, 14:50:26 »

ПС. Мой искренний интерес направлен на ТЕБЯ, а не на 4П. То, чем ты занят (например, 4П) меня интересует не само по себе, а потому что этим занят ты. Чувствуешь разницу?


Можем попробовать другой вариант я вам называю свое условие а вы мне свое...так будет честно? Первое правило игры и первое условие, это вам прочитать полностью "В поисках чудесного" Успенского. Это МОЕ условие...и оно НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.


Тихон идет по коридору в надежде найти выход из здания на улицу. Заглядывает по дороге в комнаты. В одной из них сидит Зейтан. Приглашает того на коридор, чтобы попытаться вместе найти выход. Но Зейтан отвечает: "Бросьте вы этот коридор... зайдите ко мне, тут тесновато, но зато я тут все знаю. А Вы (подозрительно)?"

Я думаю разговор в комнате и на коридоре(о ЧП) - не одно и то же. Тихон, чувствуется, свободен в выборе: читать или не читать ВПЧ. А вот свободны ли вы, Зейтан, в выборе: выйти или не выйти на коридор?

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #33 : 09 ЭЮпСап 2014, 14:43:58 »
Но мы то оба знаем чего вы хотите НА САМОМ ДЕЛЕ не так ли? ;D  Вы хотите чтобы я и все танцевали исключительно под ВАШУ дудочку...с вами или надо полностью соглашаться или игнорировать...ну так же? Признайте это...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #32 : 09 ЭЮпСап 2014, 14:40:53 »
Так мы в равном положении...я также восприму ваше условие...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #31 : 09 ЭЮпСап 2014, 14:27:57 »
Ты действительно с Украины.
Это именно их способ "договариваться" - ставить условия, которые НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #30 : 09 ЭЮпСап 2014, 14:07:45 »
Я могу предложить свои правила игры...но что же скажет на это уважаемый Тихон? ;D  Он естественно не согласится...и будет дальше мутить воду и переливать из пустого в порожнее...просто Тихон ПРАКТИЧНОСТЬ это не ваше самое сильное качество. ;D  С вами БЕСПЕРСПЕКТИВНО о чем либо договариваться...


Можем попробовать другой вариант я вам называю свое условие а вы мне свое...так будет честно? Первое правило игры и первое условие, это вам прочитать полностью "В поисках чудесного" Успенского. Это МОЕ условие...и оно НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100