Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Я и Аз  (Прочитано 735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #29 : 09 ЭЮпСап 2014, 14:01:33 »
Тихону почему кажется что если он скажет что то то все ему сразу поверят что это так и есть. ;D  У Тихона мания величия и вера во всемогущество его СЛОВА. ;D

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #28 : 09 ЭЮпСап 2014, 13:30:30 »
если бы тут были формальные правила как в шахматах то с тобой можно было бы "сыграть"...там бы не прокатила твоя "тупость" или "забывчивость"

Формальные правила можно придумать. Хоть бы и для того, чтобы "сыграть", и сыграть всего только один раз.

Я уже предлагал заняться договором, это как раз те самые правила.

Прозелитизм - это когда "каждый встречный" и знать не хочет о твоих убеждениях. Но это не случай Тихона, Тихон как раз ХОЧЕТ знать о твоих убеждениях (которым, между прочим, он "должен соответствовать" - по твоим же словам).

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #27 : 09 ЭЮпСап 2014, 12:51:27 »
Пойми Тихон тут нет никому дела до того убедился ли ты в нашей правоте или нет...Это твоя игра "убеди меня в своей правоте"...если бы тут были формальные правила как в шахматах то с тобой можно было бы "сыграть"...там бы не прокатила твоя "тупость" или "забывчивость"...а так ты можешь тупо строить из себя дурочка сколько угодно...и думать при этом что сильно умный...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #26 : 09 ЭЮпСап 2014, 12:45:26 »
При чем тут страх? Мне лишь не охота тратить время не понятно на что...в ЧП как то не принято заниматься прозелитизмом и убеждать каждого встречного в этих истинах...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #25 : 09 ЭЮпСап 2014, 12:42:17 »
Твой интерес ЛОЖЕН и ИСКУССТВЕНЕН, он есть НАЖИВКА для моего внимания чтобы в последствии мне начать втирать свои истины...

Сколько страху-то.
Очень уж ты хочешь огородиться от того, чтобы кто-нить начал "втирать тебе свои истины".

Самое смешное, что я вот как раз наоборот - только тем и занят, что УПРАШИВАЮ тебя (да и прочих форумчан тоже), чтобы ты начал мне "втирать свои истины". Но втирать истины у вас как-то не выходит, а выходит только орать, что Тихон "не так себя ведёт".
Плюнули бы на то, "так или не так" он себя ведёт, да обратились бы лучше к истинам. Своим истинам.
Но это вам попросту слабО, двух слов связать не можете.

Дети, вздорные и крикливые, с очень слабым мыслительно-речевым развитием. Что с вас взять.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #24 : 09 ЭЮпСап 2014, 12:21:31 »
По поводу твоих вопросов в этой теме, то я на них уже отвечал в других темах и когда мы общались...можешь поискать и прочить об этом...мне не интересно СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ повторять что либо по двадцать раз...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #23 : 09 ЭЮпСап 2014, 12:17:12 »
Объясняю тебе популярно, то как я вижу тебя, ты ДЕКЛАРАТИВНО проявляешь интерес, т.е. ТОЛЬКО НА СЛОВАХ. На деле, на практике его интереса у тебя НЕТ. Твой интерес ЛОЖЕН и ИСКУССТВЕНЕН, он есть НАЖИВКА для моего внимания чтобы в последствии мне начать втирать свои истины...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #22 : 09 ЭЮпСап 2014, 11:16:25 »
ну какая скажи разница что я для себя там вижу? Главное не это а то что для меня это важно и то что если я этого видеть не буду то последует реакция определенная...Я могу глючить ошибаться итд...не в этом суть! А в том чтобы ты если так угодно соответствовал моим "глюкам" или попытался хотя бы...

Так ведь я и спрашиваю как раз для того, чтобы попытаться соответствовать твоим "считаниям" (специально не употребляю термин "глюки"). Они же для меня ЗАГАДКА, разве это не очевидно?

Если бы ты это наше препирательство перечитал, то заметил бы, что ты требуешь от меня соответствия твоим "считаниям" по умолчанию. То есть такого соответствия, которое задано уже ДО всякого разговора (безусловная аксиома о том, что простые понятия понимаются всеми одинаково). Но такого заранее-данного соответствия однозначно ведь нет, и нам остаётся только ПОПЫТАТЬСЯ его как-то найти, ПОПЫТАТЬСЯ встать в такую согласно-соответствующую позицию (по отношению друг к другу).

Вот я и пытаюсь. Для этого мне надо раскрыть твои "считания". Например, про "гипнотическое Я общества".
Разумеется, я могу сделать это и сам, но это сразу получится ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА. Тебе это надо?
Я предпочитаю услышать раскрытие твоего "считания" от тебя. И не перестаю удивляться, в какой гнев вводит тебя это моё предпочтение.

ПС. Мой искренний интерес направлен на ТЕБЯ, а не на 4П. То, чем ты занят (например, 4П) меня интересует не само по себе, а потому что этим занят ты. Чувствуешь разницу?
Можно нарисовать такую картинку. Иду я и вижу - сидит человек (ч е л о в е к, как и я сам) и со страстью играет в бирюльки. Кругом вообще-то безрадостно, мусор всякий, лужи болотного вида, дышать почти нечем. А он - играет. Причём не один, их тут немало таких, играющих в бирюльки. Дерутся они, кстати, постоянно - и как раз из-за своих бирюлек, выпендриваются друг перед другом.
Мне ИСКРЕННЕ интересно - чего это с ними, такие страсти на помойке с бирюльками разводить? Начинаю интересоваться, чего такого хорошего в бирюльках-то этих. А они мне всё кричат - чего тебе объяснять, у тебя нет опыта! подразумевая - "опыта наслаждения этими бирюльками с помойки".
То есть выходит так, что эти несчастные дети могут терпеть около себя присутствие лишь такого, кто будет - как и они сами - наслаждаться их игрой (и сопутствующей игре дракой). Они полностью променяли интерес к себе на интерес к бирюлькам. Отождествились с бирюльками, несмотря на то, что среди бирюлек есть и кубики с надписью "не отождествляйся!".

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #21 : 08 ЭЮпСап 2014, 23:06:13 »
По поводу искреннего интереса, какая разница что я там имею в виду если вы не в состоянии прочитать полностью хотя бы одну книгу по ЧП? А это уже ДОКАЗЫВАЕТ что искреннего интереса у вас НЕТ к ЧП форуму! Чтобы мы не понимали под ним...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #20 : 08 ЭЮпСап 2014, 23:02:46 »
Да, и это не предмет твоего персонального выбора, соответствовать или нет...т.е. это происходит на бессознательном уровне...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #19 : 08 ЭЮпСап 2014, 22:37:39 »
Опять мелкие бессмысленные вопросы...я могу на них ответить но смысла там ноль...ну я во всяком случае его не вижу...ну какая скажи разница что я для себя там вижу? Главное не это а то что для меня это важно и то что если я этого видеть не буду то последует реакция определенная...Я могу глючить ошибаться итд...не в этом суть! А в том чтобы ты если так угодно соответствовал моим "глюкам" или попытался хотя бы...тогда и проявлю иное к тебе отношение...не уже ли так трудно это понять?

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #18 : 08 ЭЮпСап 2014, 22:30:32 »
Ясно.
То, что для тебя непонятно (а проще сказать, - непривычно), ты называешь отмазкой.
Поэтому мои карты, вообще ВСЕГДА лежащие на столе вниз рубашкой, ты не видишь, просто ну вообще не видишь. Уж про искренний интерес мною написано даже слишком много.

Но вопрос "искреннего интереса" - это даже не главное.
Более серьёзно твоё утверждение: "я должен видеть обратную реакцию". Это какое-то требование, требующее наизнанку. Грамматически - ты ДОЛЖЕН видеть. В чём бы, казалось, проблема - бери и смотри. Но по существу это требование обращено ко мне (хотя ДОЛЖЕН - ты). По существу - это я ДОЛЖЕН тебе обеспечивать твоё видение.

То есть - по умолчанию-то - предполагается, что твоё видение вещей и само существование этих вещей суть одно и то же. Если что-то ЕСТЬ, то ты видишь. А если не видишь - то типа и нету вовсе. Говоря прямо, твоё видение АБСОЛЮТНО, твой глаз не хуже алмаза.
Есть ли у тебя основания так думать о своём видении?

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #17 : 08 ЭЮпСап 2014, 21:48:49 »
Как же до вас не доходит что вы изначально создаете НЕПРОХОДИМЫЙ БАРЬЕР для понимания? Ведь если я вас спрошу что вы понимаете под "искренним интересом" что я получу? Скорее всего очередную отмазку...т.е. вы изначально не настроены чтобы для других прояснять свою позицию, но при этом стоите на том что мы понимаем по разному...это замкнутый круг...Вы хотите чтобы другие показали вам "свои карты" и вы будете их постоянно допытываться дай еще и еще...а свои карты показывать не хотите...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #16 : 08 ЭЮпСап 2014, 21:38:12 »
Так вот она так примерно выглядит что мы примерно одинаково понимаем простые вещи и это не обсуждается по умолчанию.

Щас умру от смеха. Как бы не так.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я и Аз
« Ответ #15 : 08 ЭЮпСап 2014, 21:31:20 »
Могу для большего веса сказать что изучал психиатрию и знаком с ней непосредственно...У вас сто процентов расстройство мышления...вопрос чем оно вызвано? От рождения ли это или приобретенное? Если приобретенное то очевидно через какую то секту учение...больше всего вы подходите под саентолога как я уже не однократно говорил...но вы утверждаете что не имеете к ним никого отношения...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100