Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О прояснениях  (Прочитано 2103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: О прояснениях
« Ответ #58 : 19 пЭТРап 2015, 23:30:47 »
Гусев:
"разве что дон Хуан у КК неплохо описан как реальный учитель."

Тогда все пропало.
Если неспящий такой же реальный, как ДХ...

Мне наплевать жил дХ или нет, но ОПИСАН он как реальный учитель, тем более что неспящий говорит что за этими книгами стоит какой-то реальный неспящий (КК был декодером). А вот Будда описан чисто сказочно, хотя неспящий уверен, что прототип Будды существовал реально и этот персонаж с него срисовали в сказочном стиле.

Ну а неспящий НЕ учитель =)   По крайней мере в настоящий момент. Он просто ЖИВЕТ как ЧАСТЬ РЕАЛЬНОСТИ и все, никого обучать он не собирается. Я у него НЕ обучался, мы с ним вместе РАБОТАЛИ над его КМ.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О прояснениях
« Ответ #57 : 19 пЭТРап 2015, 23:23:28 »
Гусев:
"разве что дон Хуан у КК неплохо описан как реальный учитель."

Тогда все пропало.
Если неспящий такой же реальный, как ДХ...
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: О прояснениях
« Ответ #56 : 19 пЭТРап 2015, 23:05:05 »
Андрей, я слышу у тебя очень искренние эмоции человека, который вложил много сил и чего-то еще, что ты называешь "пониманием" или "ПОНИМАНИЕМ", в свой проект, и теперь страдает от того, что его детище пропадает зря.

Не совсем... Просто я хорошо помню как 20 (а то и 25) лет тыкался по сторонам как слепой котенок, читая книги и делая попытки уйти от практикантства. Я потерял очень много времени с очень малым кпд, так как НЕТ нормальных книг и НЕТ нормальных практических методик. Включая и книги ГИГа. В итоге я вышел на Инструменты, но не понимал что дальше. После выхода на я-пространство (описано во второй книге) я вообще лег в глухой дрейф. А сейчас за пару лет работы с неспящим я ПОНЯЛ как раз то, что мне не хватало - что нужны ЖИВЫЕ потоки, даже если ты просто книжки читаешь. И вся реальная эзотерика ЖИВАЯ, на неё невозможно выйти ни по книгам, ни по книжным практикам, ни с псевдо учителями, а я не слышал НИ про одного реального Учителя, разве что дон Хуан у КК неплохо описан как реальный учитель.


1) Клиент всегда прав.
2) Если клиент идиот, см. пункт 1.
3) Если клиент не прав, то это все равно твоя проблема.

Это так, но я все-равно буду считать что клиент всегда идиот =))  Мне не нужны клиенты, мне нужны искатели определенного уровня самосознания (не путать с самоОсознанием), а возиться с детсадовским уровнем даже потенциальных клиентов мне не интересно. Немного обидно видеть то, что человек ничему не учится даже на своем опыте, не говоря уже про чужой. Мне ПОВЕЗЛО что я за 20 лет вышел на реальную эзотерику, другие же либо СЛУЧАЙНО выходят на полноту проживания и тогда им вообще не нужна никакая эзотерика (хотя это НЕ так), либо обвешиваются теориями и практикантством, и это лишь закрывает им реальные вещи.


Я не читал проект Ы. Скажи, может ли такой идиот как я с первых страниц убедиться, что ему следует перестать перечитывать Вельзевула (или заниматься чем-то еще) и погрузиться в твой проект?

Не думаю =)   Даже если ты его и прочитаешь, то воспримешь как очередную сказочку, которых и без меня полно. Сам по себе Ы это лишь глобальная модель нетвердой части Реальности, в которую интегрирован человек. Эта книга не имеет практической пользы, если только ранее человек не пощупал Глубину в реальном СН, которое я описал в начале второй книге как "работу над ошибками", сделанными им по первой книге =))  Если работы не было, ошибок тоже не было, зато на каждом ухе по центнеру лапши от вумных книг авторитетных авторов, то и читать мои книги не стоит =)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: О прояснениях
« Ответ #55 : 19 пЭТРап 2015, 22:42:07 »
Такие заявочки практически сразу практически аннулируют сами себя же. Потому как действительно ЖИВОЕ знает, что оно не есть единственное, - это раз, а также умеет опознавать другое ЖИВОЕ при встрече с ним, - это два. А к тому же есть еще и три - каждое ЖИВОЕ хочет встречи с другим ЖИВЫМ.

Это твои ФАНТАЗИИ о "живом"? =)  Ну допустим, но ты уверен что ты перечислил ВСЕ характеристики живого? =)))))))


Говоря простыми словами, ЖИВОЕ ( и ЗНАЮЩЕЕ) не может быть спесивым.

А может быть обратить внимание на идиота, выставляющего идиотские оценки всему, что попадает в его поле зрения? =)))


ЖИВОЕ ( и ЗНАЮЩЕЕ)

Это слово в твоих скобках смотрится как на корове седло =)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: О прояснениях
« Ответ #54 : 19 пЭТРап 2015, 20:54:52 »
Каждый идиот осмысляет (слово "понимает" не хочу даже употреблять) КНИЖКУ по-своему, на основе своих житейских представлений о жизни и лапши на ушах. ... Зато нафантазировать всегда пожалуйста, чем ты и вся псевдо эзотерическая тусовка на разных форумах и занимается =)


Точно так же будет осмысляться и твой проект.



Андрей, я слышу у тебя очень искренние эмоции человека, который вложил много сил и чего-то еще, что ты называешь "пониманием" или "ПОНИМАНИЕМ", в свой проект, и теперь страдает от того, что его детище пропадает зря. Мой тебе благожелательный совет: уразумей три принципа.


1) Клиент всегда прав.
2) Если клиент идиот, см. пункт 1.
3) Если клиент не прав, то это все равно твоя проблема.


Я не читал проект Ы. Скажи, может ли такой идиот как я с первых страниц убедиться, что ему следует перестать перечитывать Вельзевула (или заниматься чем-то еще) и погрузиться в твой проект?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О прояснениях
« Ответ #53 : 19 пЭТРап 2015, 15:40:48 »

...Все это НЕ просто КНИЖНОЕ описание, а ЖИВОЕ - имеющее живого носителя...

Читайте проект Ы, ИДИОТЫ, там даны очень четкие определения на основе СУТИ всех основных явлений. И тогда можно будет общаться друг с другом НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ и легче будет понимать о чем разговор.

То есть ты утверждаешь, что ЖИВОЕ есть только у тебя (или через тебя).

Такие заявочки практически сразу практически аннулируют сами себя же. Потому как действительно ЖИВОЕ знает, что оно не есть единственное, - это раз, а также умеет опознавать другое ЖИВОЕ при встрече с ним, - это два. А к тому же есть еще и три - каждое ЖИВОЕ хочет встречи с другим ЖИВЫМ.

Говоря простыми словами, ЖИВОЕ ( и ЗНАЮЩЕЕ) не может быть спесивым.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: О прояснениях
« Ответ #52 : 19 пЭТРап 2015, 09:34:16 »
Лично я дотрынделся до понимания и разделения взглядов в эзотерике

В воображении про эзотерику =)))   И в разговорах со мной постарайся больше не употреблять слово "понимание" =))))


Плюс общие взгляды на философские вопросы.

Ну да, словесная эквилибристика - это очень полезно


Если бы ты занялся поиском общности взглядов и опыта - тоже может нашел бы что-то. У тебя же пока что не наблюдается даже интереса в этом направлении.

Я бы нашел общностный ИДИОТИЗМ =))))   В эзотерике нужно искать ОДНОГО человека, желательно Учителя.

Ладно, зря я вообще с тобой разговаривать начал...
« Последнее редактирование: 19 пЭТРап 2015, 11:00:12 от AVG »

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О прояснениях
« Ответ #51 : 19 пЭТРап 2015, 08:24:07 »


Читайте проект Ы, ИДИОТЫ, там даны очень четкие определения на основе СУТИ всех основных явлений. И тогда можно будет общаться друг с другом НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ


А как же язык 4 пути? Тоже всем забыть и перейти на Гусевское га-га-га?
Ты уж обоснуй хотя бы выгоду такого перехода?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О прояснениях
« Ответ #50 : 19 пЭТРап 2015, 08:19:05 »
Я не смотрю за вашими словесными переливаниями из пустого в порожнее вне своего раздела, поэтому и спросил - вы, читатели книжек, ВООБРАЖАЮЩИЕ что занимаетесь эзотерикой, дотрынделись до чего-нибудь?  =))) 



Ну, в общем-то, да.
Лично я дотрынделся до понимания и разделения взглядов в эзотерике с Вадимом, Евгением  на Суфизме и еще человек 5 в других местах.
Плюс общие взгляды на философские вопросы. Тоже пока с не очень многочисленными собеседниками.
Если бы ты занялся поиском общности взглядов и опыта - тоже может нашел бы что-то. У тебя же пока что не наблюдается даже интереса в этом направлении. Но наблюдается стремление продвинуть что-то свое. Мы же пользуемся старым, проверенным и не несем отсебятину. Последнее Успенский считал очень ценным


"Прежде, ЧЕМ Я НАЧНУ ОБЪЯСНЯТЬ ВАМ, что представляет собой настоящая система, и говорить о наших методах, я хотел бы особенно запечатлеть в ваших умах, что наиболее важные идеи и принципы системы принадлежат не мне. Это главное, что делает их ценными, так как если бы они принадлежали мне, они были бы подобны всем другим теориям, созданным обычными умами — они дали бы только субъективный взгляд на вещи"

Ты ведь, когда тебе выгодно, постоянно обращаешься к 4 пути, используя идею "идиота", или неумения Делать. Почему бы тебе не воспользоваться и той цитатой, которую я привел?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: О прояснениях
« Ответ #49 : 19 пЭТРап 2015, 03:45:14 »
Я не смотрю за вашими словесными переливаниями из пустого в порожнее вне своего раздела, поэтому и спросил - вы, читатели книжек, ВООБРАЖАЮЩИЕ что занимаетесь эзотерикой, дотрынделись до чего-нибудь?  =)))   Если был бы ответ "да", то я бы почитал к чему пришли, а так как ответа не было, то я предложил свое.

Каждый идиот осмысляет (слово "понимает" не хочу даже употреблять) КНИЖКУ по-своему, на основе своих житейских представлений о жизни и лапши на ушах. По этому очень трудно вести разговор - каждый говорит о чем-то о своем, по-разному понимая одни и те же слова. Что толку вопрошать про осознанность, когда вам не понятно даже что это такое? Один обчитался книжек и думает одно, другой обчитался других книжек и думает другое, третий обчитался тех же самых книжек, но думает третье =))))  Вы - книжные мыслители =))))))   И даже практики у вас КНИЖНЫЕ, притянутые за уши к книжным правильным формам.

У меня в проекте Ы дана целостная картина нетвердой части реальности, с которой непосредственно соприкасается любой человек. Причем дана СУЩНОСТНАЯ классификация людей так, чтобы можно было понять существенные отличия разных людей друг от друга. Все это НЕ просто КНИЖНОЕ описание, а ЖИВОЕ - имеющее живого носителя. В смысле НЕ меня - я только ПОНЯЛ все это и оформил в вербальный вид, а неспящего.

Так вот в этой ЦЕЛОСТНОЙ картине, где все взаимосвязано, я определил ВСЕ нужные термины. Единственное не ввел слово СамоОсознанность, так как просто не знал как назвать глобальное сознавание осознанности =)

Читайте проект Ы, ИДИОТЫ, там даны очень четкие определения на основе СУТИ всех основных явлений. И тогда можно будет общаться друг с другом НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ и легче будет понимать о чем разговор. Впрочем, идиотам, которые ЛИШЕНЫ ПОНИМАНИЯ и привязаны лишь к терминам священного для них учения, это НЕ поможет =))))  Но с такими и общаться НЕ интересно  =)

Корнак, забудь про те убогие практики, которые ты предлагаешь. Нет никаких контрастов, в сознании все одинаковое, просто в состоянии осознанности в одинаковом отражается Сущность, и эти отражения как таковые (в виде каких-то особых КпУтЫх качеств) человеку воспринять НЕ ЧЕМ. Зато нафантазировать всегда пожалуйста, чем ты и вся псевдо эзотерическая тусовка на разных форумах и занимается =)

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О прояснениях
« Ответ #48 : 18 пЭТРап 2015, 19:03:34 »
А что, все уже договорились что считать просыпанием и что осознанностью? =)
А, как это "договориться"?))


А все просто. Как АВГ скажет - так  все и будут считать
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О прояснениях
« Ответ #47 : 18 пЭТРап 2015, 17:02:56 »
А что, все уже договорились что считать просыпанием и что осознанностью? =)
А, как это "договориться"?))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О прояснениях
« Ответ #46 : 18 пЭТРап 2015, 16:57:07 »
Не-не-не, именно как способ разбудить себя. Просыпание нередко связано именно с необычными ситуациями, а лучше даже несущими какую-то опасность.
Типа будильника, на пару-тройку раз? Громоздкий будильничек..))

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: О прояснениях
« Ответ #45 : 18 пЭТРап 2015, 11:19:58 »
Договориться сложно с идиотами, которые обсуждают свое "понимание" прочитанных книжек =)))  Точнее НЕ понимание, а осмысление. Да ещё мнят себя круче Немова, рассусоливая в десятке постов свою малограмотность...

У меня понятие осознанности определено очень четко в проекте Ы, на основе общей картины. Понятие пробуждения у меня связано с СамоОсознанностью, но никак не с самосознанием, "пониманием", рефлексией, я-наблюдателями  и прочим, что воспаленное воображение идиотов называет пробуждением =)   Не говоря уже про сказочки о сверхсознании, сдвиге точки сборки, прямом видении и прочей ерунде.
« Последнее редактирование: 18 пЭТРап 2015, 12:54:10 от AVG »

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: О прояснениях
« Ответ #44 : 18 пЭТРап 2015, 10:25:09 »
А что, все уже договорились что считать просыпанием и что осознанностью? =)


С тобой разве можно о чем-то договориться? :)
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100