Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Базар - форум AVG

разбираемся с ликбезом по РЭ

<< < (2/7) > >>

AVG:
Работа ведется исключительно в пределах базара, так как нельзя ДЕЛАТЬ тем, чего НЕТ. Мы можем лишь создавать условия для проявления того-чего-НЕТ, любое делание сразу же приводит к ВООБРАЖЕНИЮ как результатов, так и теорий. Соответственно "иное качество" нельзя познать или практиковать, его можно только постигнуть и создавать условия для проявления. Всегда приходится вариться исключительно в собственном идиотизме - если это не понимать, то никакой эзотерики не видать как своих ушей =)  Даже проявления того-чего-НЕТ имеют идиотические формы и на них нельзя опираться.

Ессесно, что реальный Учитель на порядки (то есть в десятки и сотни раз) ускоряет процесс движения к лестнице. Я это почувствовал на себе, когда вышел на неспящего, хотя он вообще не учитель. Просто работая с ним, за 2 года я продвинулся в постижении себя больше, чем за предыдущие 20 лет. Однако я не знаю НИ ОДНОГО реального учителя, включая почившего Ошо, Калинаускаса, Ровнера и ЛЮБОГО другого публичного человека. А такие ПРОФАНЫ как Арлашин, местный Вадег и прочие только укрепляют идиотизм человека, то есть наносят ВРЕД для движения к эзотерике. Для саморазвития они хороши, но саморазвитие у них исключительно в рамках идиотизма, то есть не более хорошо чем развитие мастерства вышивания крестиком =)))

Поэтому я и говорю, что самостоятельное движение не более сложно чем поиск РЕАЛЬНОГО Учителя. Ни то, ни другое практически НЕ ВОЗМОЖНО вообще =) А кто сказал что будет легко? =)))))   Легко только ВООБРАЖЕНИЯМИ заниматься...

alton:


--- Цитата: AVG ---А может надо сначала ПОДУМАТЬ? =)  Ну, если, конечно, есть чем =))))))))

--- Конец цитаты ---


Так я же и пытаюсь думать.


--- Цитата: AVG ---
Например о том, что если тебе, идиоту, понравилась данная техника, значит твой идиотизм видит как использовать её для своего укрепления. Ессесно незаметно для тебя, идиота. Ты-то будешь думать, что узнав что делать, ты встал на путь к офигенной крутизне саморазвития, познания реальности и себя самого =)))))))))))))   

--- Конец цитаты ---


Хорошо, где-то в фоне буду держать возможность этой опасности. Успенский писал о возможности сна, в котором снится СН, помню.


--- Цитировать ---Так вот не надо ничего ДЕЛАТЬ...
Нужно НАБЛЮДАТЬ...
специальным инструментом с названием СН....
И с СН тоже не так все просто...


я и написал ликбез, в котором...
правильно поставлены вопросы, работа над пониманием которых дает шанс выйти на иное КАЧЕСТВО любого делания.

Только постигнув это КАЧЕСТВО можно заниматься деланием без делания (неделанием) и осваивать техники НЕ для их делания.

--- Конец цитаты ---

То есть, насколько я понял, это изначальное ПОДУМАТЬ есть работа по постижению иного КАЧЕСТВА? Трудно конечно, представить в какой момент и в результате каких накоплений работа, начинающаяся внутри базара, выскакивает за его пределы.

И главный вопрос, который меня гложет, - это может ли учитель ускорить процесс постижения иного Качества, все-таки тренер и наработанная спортивная школа скорее приведут человека на олимпийские игры, нежели усердное самостоятельное лупцевание груши в гараже. Это я не к тому, что ленюсь работать, а к тому, что даже минимум компетентной помощи сильно меняет ситуацию.

AVG:

--- Цитата: alton от 12 дХТаРЫп 2015, 19:20:46 ---
--- Цитата: AVG от 12 дХТаРЫп 2015, 04:37:35 ---Тебе подсказать что ДЕЛАТЬ? =)))
--- Конец цитаты ---
ДЕЛАТЬ я буду сам. Мне надо подсказать ЧТО.

--- Конец цитаты ---

Не сомневаюсь, что ДЕЛАТЬ ты будешь сам, не смотря на слова ГИГа "человек ничего НЕ может ДЕЛАТЬ".

А может надо сначала ПОДУМАТЬ? =)  Ну, если, конечно, есть чем =))))))))

Например о том, что если тебе, идиоту, понравилась данная техника, значит твой идиотизм видит как использовать её для своего укрепления. Ессесно незаметно для тебя, идиота. Ты-то будешь думать, что узнав что делать, ты встал на путь к офигенной крутизне саморазвития, познания реальности и себя самого =)))))))))))))   

Так вот не надо ничего ДЕЛАТЬ. Нужно НАБЛЮДАТЬ, причем специальным инструментом с названием СН, иначе это будет очередное идиотское делание. И только после освоения СН можно что-то делать, да и то НЕ столько для делания, сколько для расширения полигона наблюдений.

И с СН тоже не так все просто, так как на начальном этапе СН тоже является базарной техникой, которую нужно ДЕЛАТЬ. Поэтому я и написал ликбез, в котором нет ответов что делать, а лишь правильно поставлены вопросы, работа над пониманием которых дает шанс выйти на иное КАЧЕСТВО любого делания. Только постигнув это КАЧЕСТВО можно заниматься деланием без делания (неделанием) и осваивать техники НЕ для их делания.

alton:
ДЕЛАТЬ я буду сам. Мне надо подсказать ЧТО.

AVG:

--- Цитата: alton от 11 дХТаРЫп 2015, 16:17:46 ---Да, и какого рода работа могла бы поспособствовать развитию такого восприятия?

--- Конец цитаты ---

Тебе подсказать что ДЕЛАТЬ? =)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии