Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: разбираемся с ликбезом по РЭ  (Прочитано 2086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #18 : 10 дХТаРЫп 2015, 12:16:33 »
Смотришь на это предложенное, и видишь в нём серьёзнейшие изъяны, ну то есть до того серьёзные, что

Уверен на 99% что все изъяны, которые ты видишь, происходят из изъянов в твоей голове. Уже МНОГО раз тебе это показывал и заниматься "на колу мочало, начинай сначала" НЕ имею желания =)))

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #17 : 09 дХТаРЫп 2015, 23:08:46 »
АВГ, конечно, кое-что предлагает, - с этим уж не поспоришь.
Только вот ведь проблема. Смотришь на это предложенное, и видишь в нём серьёзнейшие изъяны, ну то есть до того серьёзные, что всё предложенное просто теряет то значение, на которое претендует (и ради которого ты и взялся за это предложенное).

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #16 : 09 дХТаРЫп 2015, 18:23:37 »
Вообще-то у меня 2 книги для тех, кто пробует проснуться. Первая показывает Инструмент, подчеркиваю тем кто пробует проснулся, а не тем кто ВООБРАЖАЕТ что уже проснулся, обчитавшись книжек и притянув за уши свою житейско-обывательскую практику. Таким вообще бесполезно что-либо читать, включая и мои книги. Вторая учит пользоваться этим инструментом на основе ошибок, которые допустил идиот когда пытался смотреть на инструмент =)  Этого (включая ошибки) достаточно чтобы посмотреть на себя, а может и проснуться.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #15 : 09 дХТаРЫп 2015, 17:21:42 »
Собственно, все ведь начиналось относительно того, как один человек может поспособствовать пробуждению другого. Гурджиев, к примеру упоминал тот факт, что в группе люди могут поочередно служить друг другу "будильниками". Поэтому вероятность поддерживать состояние пробужденности в группе выше, чем в одиночку. Это, конечно, не отменяет вероятности коллективного сна, но тем не менее.


Ежели ты, к примеру, своими "дикими", c точки зрения поведения на Базаре, наездами про идиотов выступаешь в качестве будильника, то что бы ты мог предложить тому, кто стал бы видеть твое "из-потустороннее" (или из-заБазарное) воздействие за обидными для нафса речами?


Возможно, даже разбудить человека уже достаточно. Но ведь и показать вкратце, что тут к чему - тоже не лишне будет. Или
надо бросать ошалевшего от "иного" человека на произвол судьбы? А ежели он отплывши от одного берега до другого не доплывет?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #14 : 09 дХТаРЫп 2015, 15:29:17 »
Вы можете перетирать тут свой идиотизм и дальше, жизнь-то ваша собственная уходит на многозначительное тыкание пальцАми в окружающих вас идиотов. Я сейчас РАБОТАЮ (это неделание Инструментами) с неспящим и над собой, и над пониманием Реальности. А вы чем занимаетесь? =)))))   жизнь-то проходит.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #12 : 05 дХТаРЫп 2015, 16:51:45 »
Хорошо сказано. Возможно, твой уровень дает тебе право действовать подобным образом. Распознать присутствие такого уровня в человеке может либо равный, либо более высоко стоящий учитель. Поскольку я не вижу в тебе то, на что ты претендуешь (надо полагать не потому, что его нет, а потому, что я не в состоянии), то мне остается принять все это на веру.

Ничего на веру принимать НЕ нужно. Нужно просто проверить, посмотрев НА СЕБЯ. Смотреть на меня, как ты верно заметил, для тебя смысла нет.


Равно как я не могу доказать, что я не идиот.

Вот и первый важный момент. Ты можешь сколько угодно говорить допустим, предположим, согласимся и прочее, но тебе НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ если ты не увидишь свой идиотизм ИСКРЕННЕ. Что все что ты делаешь - это всего лишь ОТМАЗКИ твоего ЧСВ для создания у тебя ИЛЛЮЗИИ настоящего Движения, тогда как на самом деле идет его подмена базарной беготней.

Для того, чтобы смотреть на себя нужны инструменты. Все, чем ты занимался до этого, это ВООБРАЖЕНИЕ о том, что ты смотришь на себя. Ты крутишь-вертишь своим механическим умом, но на самом деле в глубине души ты уверен что уж ты-то точно не идиот, просто "не можешь доказать" =)))  Это тупиковая идиотская позиция, не осознав которую дальше сдвинуться не получится вообще.


Выходит, что твоя ситуация беспроигрышная среди идиотов: и в случае если ты действительно чего-то достиг, и в случае если ты самозванец с еще большим, чем у меня ЧСВ (идиоты не могут проверить реальность, даже если и будут эмоционально возмущаться).

Я не призываю ни чему верить, я призываю посмотреть на СЕБЯ, предварительно поняв хотя бы исходные данные - что это НЕВОЗМОЖНО. Что сложность задачи на уровне задачи вытащить себя за волосы из болота, из болота собственного идиотизма, когда ухватиться не за что - все "правильности" идиотские, развивающие только ЧСВ и ВООБРАЖЕНИЕ.

Вот в таких условиях и нужно начинать работать. Если же ты просто "не можешь доказать что ты не идиот", то с таких позиций ты не сдвинешься ни на миллиметр


С точки зрения перспективы лучше допустить, что ты все же чего-то достиг. Тогда есть шанс чему-то у тебя научиться, оставив попытки проверять тебя.

Сразу забудь слово "учиться" =)))  Мы говорим про САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ движение, тогда как учиться в эзотерике можно лишь в связке ученик-Учитель реальной живой Традиции. Двигаться ты должен САМ, никто тебя за ручку вести не будет.

А то вот идиот Тихон уже расписал тут гневный пасквиль со своими ВООБРАЖЕНИЯМИ по поводу "учиться" =))))))

Тихон, пшел вон атседа =)))  Верните ему яйцо - они так хорошо компенсировали друг друга, а теперь этот идиот лезет в мой раздел со своим непробиваемым идиотизмом =))))
« Последнее редактирование: 06 дХТаРЫп 2015, 07:13:10 от AVG »

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #11 : 05 дХТаРЫп 2015, 15:19:39 »
Реальная эзотерика это ИСКРЕННЯЯ работа С СОБОЙ. Как тебе мешает работать С СОБОЙ то, на каком троне я сижу?  По-моему ежу понятно, что раз это тебе мешает, значит ты лишь ВООБРАЖАЕШЬ работу с собой, а на самом деле занимаешься исключительно удобным тебе ИДИОТИЗМОМ, который "ложится", и который не обламывает тебе кайф. А кому в тебе нужен эмоционально-интеллектуальный кайф? Твоему ЧСВ. Вот и приехали - ты сам ни чем не занимаешься кроме прислуживания своему ЧСВ. А мне такие тупари НЕ интересны, так как с ними мне только время терять.


Хорошо сказано. Возможно, твой уровень дает тебе право действовать подобным образом. Распознать присутствие такого
уровня в человеке может либо равный, либо более высоко стоящий учитель. Поскольку я не вижу в тебе то, на что ты претендуешь (надо полагать не потому, что его нет, а потому, что я не в состоянии), то мне остается принять все это на веру. Равно как я не могу доказать, что я не идиот.


Выходит, что твоя ситуация беспроигрышная среди идиотов: и в случае если ты действительно чего-то достиг, и в случае если ты самозванец с еще большим, чем у меня ЧСВ (идиоты не могут проверить реальность, даже если и будут эмоционально возмущаться).


С точки зрения перспективы лучше допустить, что ты все же чего-то достиг. Тогда есть шанс чему-то у тебя научиться, оставив попытки проверять тебя.


Хорошо, попытаюсь понять.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #10 : 05 дХТаРЫп 2015, 14:05:55 »
Ну, вот читаю я Идрис Шаха и все так аккуратно ложится внутрь,

Да я уже 100 раз говорил об этом - за десятки лет мне просто надоело бисер метать, говоря одно и тоже. Не ложится? Проходи мимо =)  Ищи тех, для кого "клиент всегда прав" и которые и слова найдут, и по головке погладят, и похвалят за успехи, и прочий детсад.

Реальная эзотерика это ИСКРЕННЯЯ работа С СОБОЙ. Как тебе мешает работать С СОБОЙ то, на каком троне я сижу?  По-моему ежу понятно, что раз это тебе мешает, значит ты лишь ВООБРАЖАЕШЬ работу с собой, а на самом деле занимаешься исключительно удобным тебе ИДИОТИЗМОМ, который "ложится", и который не обламывает тебе кайф. А кому в тебе нужен эмоционально-интеллектуальный кайф? Твоему ЧСВ. Вот и приехали - ты сам ни чем не занимаешься кроме прислуживания своему ЧСВ. А мне такие тупари НЕ интересны, так как с ними мне только время терять.

Одного идиота верблюд оплевал =)))  Тебя, идиота, мой трон (который в твоем ВООБРАЖЕНИИ) не устраивает =))))))))

Проходите мимо, ИДИОТЫ, мне с вами НЕ интересно. А вот ПОРЖАТЬ - это мне всегда интересно =))))))))))))   

Если я вижу в ответах проявление понимания, то я отвечаю серьезно. Если тупость - смеюсь, но все-равно пытаюсь пробить. Но если ЗАКОНЧЕННЫЙ НЕПРОБИВАЕМЫЙ ИДИОТИЗМ с тронами и летающими верблюдами, то с моей стороны только ржачь =))))))))

Так было, есть и будет. Никакой демократии в моем разделе не дождетесь. Здесь место для РАБОТЫ, а праздно шатающиеся в обнимку со своим ЧСВ идиоты мне тут нафиК не нужны.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #9 : 05 дХТаРЫп 2015, 13:35:56 »
Цитата: наблюдатель
Всё-таки хотелось бы услышать ответ на заданный тебе ранее вопрос: что придаёт тебе уверенности в том, что у тебя всё написано ПРАВИЛЬНО и что ты всё Делаешь ПРАВИЛЬНО?

Этот вопрос давно отвечен. Если ТЫ не понимаешь ответа, то это твои личные проблемы. Или скажи что ИМЕННО непонятно.


Ну, вот читаю я Идрис Шаха и все так аккуратно ложится внутрь, хотя некоторые описываемые им вещи - лишь ярлыки, указывающие на недоступное моему восприятию. И все это без шума и по делу. Авторитет реального человека чувствуется, шума никакого нет.


А у тебя все как-то так устроено, что начинаешь подозревать что что-то неладное то ли с правильностью, то ли с уверенностью. Дело не в том, что кто-то не хочет из-за своего нафса причислять себя к идиотам. Любой хоть сколько-то ищущий человек понимает, что его в большей степени нет, чем он ЕСТЬ. Обижаться тут не на что, есть пространство для работы.


Непонятно в тебе то, что ты все норовишь, чтобы мост между, скажем, мной и тобой строил я, а ты вроде на троне и не при делах: "а, идиот, сможет дотянуться до моего высочества - хорошо, а не сможет - ну и черт с ним." Вроде и тут все понятно - все методы хороши к месту. Но ты как-то выходишь однообразен, вроде местного, всем известного Бабая. Вот эта окостенелость и непонятна.



AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #8 : 04 дХТаРЫп 2015, 10:33:26 »
Разница между мной и тобой (а также alton, Вадег и прочими) в том, что ты кидаешь понты, а потом оказываешься ГЛУБОКО В ЛУЖЕ, с гнилыми отмазками для самого себя, что ты не точно понял область обсуждения вопроса, не точно мои слова прочитал, не значительно ошибся в осмыслении и прочая фигня для отмазок твоего надутого ЧСВ и ТУПОГО мозга, не способного воспринимать НИЧЕГО РЕАЛЬНО НОВОГО.

Иногда случается, что и самостоятельное движение некоего конкретного Икс вдруг и сразу происходит в рамках Традиции.

Вообще трындец =)))))))))))))))))))))))))))))  Мои отмазки, которые я за тебя придумал, и то на порядок лучше этого ДЕТСКОГО ЛЕПЕТА =))


Ну вот рядом с этим твоим заявлением я заявляю своё - нормальные подходы есть.

Все заявления надо обосновывать. Я свое обосновал 3 книгами, 20 лет практики и текущей работой с неспящим, для которого меня выбрала Реальность. Неспяший сам не выбирает, он лишь реализует выбор реальности. Это идиот выбирает по своим идиотским критериям, а в реальной эзотерике все по другому.

Все эти элементарные вещи, про которые идет разговор, я уже давно прошел сам, на своем опыте и понимаю их на уровне понимания-как-Целого, то есть на порядок круче обычного понимания, которое тебе не доступно даже в этой простой форме. В принципе мне для этой элементарно понятной области вообще книжки не нужны, так как я ОТ ПОНИМАНИЯ говорю, но для идиотов-тупарей я делаю исключения и целую тему расшифровывал и пояснял что значит фраза ГИГа "человек ничего не может делать". У кк тоже есть выражения на эту тему: "нет игры без нагваля" и "добровольцев не принимают в мир магии". Их я тоже разжевал в своем разделе, так как там не столько про КК разговор, сколько про РЭ.

Вот краткое обоснование
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=12371.msg134597#msg134597

Вот тема "человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)" в моем разделе
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=9806.0

А вот и про КК я оказывается сюда сбрасывал "Книги КК в свете реальной эзотерики"
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=12408.0

не говоря уже про мою книгу "Ликбез" где я все 10 лет назад разжевал.

А чем ты обосновал свое заявление? Своими идиотским осмысливанием слов в книжках? Своим профанированием эзотерических идей? Своей обывательской жизнью? Ты только буквы можешь в слова складывать и осмыслять их через толковые словари. Ты ноль без палочки, пустое место. Ты вообще кто такой чтобы заявлять? =)))  Иди атседа и сопи в тряпочку свои заявления в другом месте =))))))))))))))  Форум большой, любой идиот может свободно высказаться, а тут твое жалкое тявкание мне НЕ интересно.


я даю вам не только возможность подкорректировать ваши механические ЗНАНИЯ, что, собственно, особо и не важно, я даю вам шанс увидеть собственное РАБСТВО у вашего чсв, у ваших механизмов обработки информационных потоков, у вашего МЕХАНИЧЕСКОГО мышления с кучей правильностей и важностей.

Вот про это бы лучше подумал, Моська =))))
« Последнее редактирование: 13 дХТаРЫп 2015, 10:53:55 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #7 : 03 дХТаРЫп 2015, 22:54:33 »
Да ты просто неграмотен. Есть другие подходы, не у идиотов, конечно, но и идиотами ты всех обзываешь тоже по причине все той же неграмотности.
На чём основывается это твоё такое "сильное утверждение"? На авторитете ГИГа?

Ну так что, спекся? =)

Разница между мной и тобой (а также alton, Вадег и прочими) в том, что ты кидаешь понты, а потом оказываешься ГЛУБОКО В ЛУЖЕ, с гнилыми отмазками для самого себя, что ты не точно понял область обсуждения вопроса, не точно мои слова прочитал, не значительно ошибся в осмыслении и прочая фигня для отмазок твоего надутого ЧСВ и ТУПОГО мозга, не способного воспринимать НИЧЕГО РЕАЛЬНО НОВОГО.

У вас, идиотов, нет ПОНИМАНИЯ, вы только читаете слова, запоминаете концепции, но при попытках их обсуждения для реальной ситуации САДИТЕСЬ В ЛУЖУ, так как без понимания вы способны только к контекстному поиску, сопоставлению слов и разбору слов в толковых словарях. Вы все КНИЖНЫЕ ЭЗОТЕРИКИ =)

В моем же стиле общения лишь ВНЕШНЯЯ ФОРМА похожа на вашу ТУПОСТЬ. Все что касается начала движения и прохождения лестницы (к Пути) я понимаю-как-Целое. Дошло? Я не просто понимаю, что вам УЖЕ НЕ ДОСТУПНО, а понимаю это на очень Глубоком уровне, который называю понимать-как-Целое.

ВНЕШНИЙ ВИД моих сообщений давит вам на ваше ОПУХШЕЕ ЧСВ и очередной раз усаживая вас, ИДИОТОВ, в глубокую лужу вашей ТУПОСТИ я даю вам не только возможность подкорректировать ваши механические ЗНАНИЯ, что, собственно, особо и не важно, я даю вам шанс увидеть собственное РАБСТВО у вашего чсв, у ваших механизмов обработки информационных потоков, у вашего МЕХАНИЧЕСКОГО мышления с кучей правильностей и важностей.

Когда же вы, ТУПАРИ, сможете посмотреть НА СЕБЯ ?  =)))

Никогда? =))))  Так ведь мне-то ПОФИКК =))))))  В болоте собственной механичности, тупости и ВООБРАЖЕНИЯ об эзотерике сидите именно вы, а не я, так что это не мои проблемы =))
« Последнее редактирование: 04 дХТаРЫп 2015, 01:07:52 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #6 : 02 дХТаРЫп 2015, 23:06:49 »
А других подходов у идиотов НЕТ. Тю-тю. Нема.

Но ГИГ никогда не сделал бы того, что он сделал (и Институт его, и все его собственноручные тексты), если бы не знал, что человек - МОЖЕТ. Причем он еще утверждал, что МОЖЕТ - каждый человек (что весьма сомнительно, нмв).

Ещё один идиот, не понимающий разницу между между самостоятельным движением и движением в рамках Традиции. В принципе хотя бы НЕМНОГО мозгов должно быть у любого человека, но, видимо, есть и исключения... =))))))))
« Последнее редактирование: 03 дХТаРЫп 2015, 00:16:23 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #5 : 02 дХТаРЫп 2015, 23:02:29 »
И влезть, я думаю очень даже можно, раз люди влезали, раз учителя вводили туда своих учеников.

Я говорю про самостоятельное движение. При чем тут учителя??


А вообще вопрос так и остался без ответа:
Цитата: наблюдатель
Всё-таки хотелось бы услышать ответ на заданный тебе ранее вопрос: что придаёт тебе уверенности в том, что у тебя всё написано ПРАВИЛЬНО и что ты всё Делаешь ПРАВИЛЬНО?

Этот вопрос давно отвечен. Если ТЫ не понимаешь ответа, то это твои личные проблемы. Или скажи что ИМЕННО непонятно.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #4 : 02 дХТаРЫп 2015, 22:36:19 »

в ЭЗОТЕРИКЕ все не так и с идиотскими подходами в эзотерику НЕ влезть.

Ну и что же там не так, в эзотерике? Та же Истина, только менее искаженная, чем на уровне идиотизма.
И влезть, я думаю очень даже можно, раз люди влезали, раз учителя вводили туда своих учеников.
Спокойно так вводили, не бегая с криками: "Все идиоты!"

А вообще вопрос так и остался без ответа:
Цитата: наблюдатель
Всё-таки хотелось бы услышать ответ на заданный тебе ранее вопрос: что придаёт тебе уверенности в том, что у тебя всё написано ПРАВИЛЬНО и что ты всё Делаешь ПРАВИЛЬНО?

Или перефразируя: "отвечаешь за Базар"?

Не может, нмв, человек существовать по принципу: "что ни делаю - все хорошо", в какую бы эзотерику он

ни зарылся. Это вот и будет идиотизм в высшей степени, эзотерический идиотизм. Освященный, так сказать, осознанием причастности своего высокопревосходительства к тонким мирам.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100