Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Базар - форум AVG

ОСОЗНАННОСТЬ в реальной эзотерике

(1/1)

AVG:
Не... с учетом уровня нужно работать, когда у народа стабилизируется выход на Глубину. До этого - универсальный ликбез с небольшими вариациями =)

RiCo:

--- Цитата: AVG от 16 дХТаРЫп 2015, 03:38:19 ---Именно так и хочу попробовать с малыми группами, но подозреваю что эти группы придется самому предварительно подготавливать, так как разговор без подготовки сведется к ликбезной болтовне и даже до границы не дойдет =)

--- Конец цитаты ---
Рекомендую начать подбор групп с людей 3 уровня - с тех кому это реально необходимо.
Вполне возможно, что группы и материал необходимо готовить с учетом уровня человека.

AVG:

--- Цитата: Сергей G от 15 дХТаРЫп 2015, 21:40:03 ---У нас на работе мы используем вебинар вместе со скайпом.
--- Конец цитаты ---

Подумаю над этим.



--- Цитата: Сергей G от 15 дХТаРЫп 2015, 21:40:03 ---Кстати, темы конференций можно делать самые разные. Мне вот понравился вопрос по поводу реальности социального мира.
Ведь по сути, это как воображение, в масштабе психики человека, является нереальным, а реальным является механизм замещения, который делает так, чтобы человек не видел напряженные реальные связи в структуре психики. Так и социальный мир в масштабе человечества является нереальным и является следствием механизма вуалирования каких-то реальных связей. Дальше сказочка может упираться в назначение человечества и далее в назначение самого человека.
--- Конец цитаты ---

Интересная мысль... Социум это какой-то питательный бульен, в котором можно вариться всю жизнь, а можно вырасти за его пределы "в никуда" =)  Причем находящимся в бульене невозможно ответить на вопросы а зачем расти в никуда и что это даст =))))  А вот что он вуалирует...



--- Цитата: Сергей G от 15 дХТаРЫп 2015, 21:40:03 ---Ну это я так, для примера, хотел сказать, что интересным будет конференция, если начинать с позиции обыденной жизни и далее выходить на смысловую границу и двигаться вдоль неё. Писать об этом может быть сложно, так как такие картинки являются следствием творческой коммуникации.
--- Конец цитаты ---

Именно так и хочу попробовать с малыми группами, но подозреваю что эти группы придется самому предварительно подготавливать, так как разговор без подготовки сведется к ликбезной болтовне и даже до границы не дойдет =)

Сергей G:
Ну чё, ... начало неплохое ...


У нас на работе мы используем вебинар вместе со скайпом. Вебинар, вроде бы как, имеет какие то сложности со звуком, скайп параллельно снимает все проблемы. Организацией конференций я не занимаюсь, я лишь участник, есть профильная служба IT на предприятии, которая организует конференции подобным образом. Но в такой конфигурации мы успешно работаем уже год.


Кстати, темы конференций можно делать самые разные. Мне вот понравился вопрос по поводу реальности социального мира.
Ведь по сути, это как воображение, в масштабе психики человека, является нереальным, а реальным является механизм замещения, который делает так, чтобы человек не видел напряженные реальные связи в структуре психики. Так и социальный мир в масштабе человечества является нереальным и является следствием механизма вуалирования каких-то реальных связей. Дальше сказочка может упираться в назначение человечества и далее в назначение самого человека.


Ну это я так, для примера, хотел сказать, что интересным будет конференция, если начинать с позиции обыденной жизни и далее выходить на смысловую границу и двигаться вдоль неё. Писать об этом может быть сложно, так как такие картинки являются следствием творческой коммуникации.



RiCo:
Вебинар "ОСОЗНАННОСТЬ в реальной эзотерике"

План лекции:
1. Невежественность и что это такое
2. Почему бесполезно бороться с тотальностью невежества
3. Что у нас есть кроме физического тела и психики
4. Что такое осознанность
5. Как можно быть осознанным без сознавания этого
6. Что такое СамоОсознанность

Вводная часть:

Реальность устроена так, что КАЖДЫЙ может найти СЕБЯ на том уровне пирамидки жизни, на котором он родился. Подчеркиваю, не стать КрУтЫм как в разных книжках написано, а стать самим собой.

В процессе жизни в социуме, не приспособленном для духовного развития, человек ТЕРЯЕТ эту возможность, превращаясь в законченного невежду. Это со всеми происходит, так как ещё в несознательном детском возрасте нам навешивают разного рода правильности и формируют основы личности, а потом мы ещё и сами добавляем, сплясывая под дудочку архетипов самоутверждения, продолжения рода и прочего. Причем грамотность лишь усиливает невежество, так как идет на его основе. Тотальное невежество я называю идиотизмом (от слова идиотия).

ИДИОТЫ проходят мимо реальной жизни. В лучшем случае они чувствуют какие-то "кусочки", но в следствие тотальности собственного идиотизма пытаются запихнуть их в собственные идиотские знания и идиотское практикантство, вычитанное из книжек. Чем больше идиот ДЕЛАЕТ, тем больше он отдаляется от реальной эзотерики, от САМОГО СЕБЯ, которое является частью этой самой реальной эзотерики.

В лекции рассказано как именно человек интегрирован в Реальность, что такое сущность, осознанность, Бытие и прочее, для нашей обычной реальной жизни.

Страница вебинара ВКонтакте

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии