Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Базар - форум AVG

Разговоры вокруг Реальной Эзотерики

<< < (3/3)

AVG:

--- Цитата: Заводное Яйцо от 07 ШоЭп 2015, 14:26:13 ---Тебе не кажется что в принятии тотальности собственного идиотизма лежит определенных обман? Т.е. человек может просто мысленно это принять, как бы для себя сделать вид, как маску надеть, но на практике он не понимает этого...Или для тебя этой формальности достаточно?

--- Конец цитаты ---

Мне не просто это "кажется" =)))  Я абсолютно уверен в том, что никто не может ИСКРЕННЕ принять и ПОНЯТЬ тотальность собственного идиотизма. И именно из-за этого самостоятельный вход в РЭ идиотам закрыт. Всякого рода допущения, предположения, маски, формальности не помогут ВООБЩЕ. С этим вопросом нужно РАБОТАТЬ через СН... точнее ещё ДО сн =)

Фибоначи:
Тебе не кажется что в принятии тотальности собственного идиотизма лежит определенных обман? Т.е. человек может просто мысленно это принять, как бы для себя сделать вид, как маску надеть, но на практике он не понимает этого...Или для тебя этой формальности достаточно?

AVG:

--- Цитата: caramba от 06 ШоЭп 2015, 22:53:46 ---Вопрос Гусеву, Андей, ты как-то рекомендовал книгу, чтобы понять расширенную картину мира или механизм описания его, все время путаю. Там - Светлана де-Роган Левашова "Откровение", по-моему называется
--- Конец цитаты ---

Эту книгу я рекомендовал почитать чтобы получить представление о детстве неспящих =)  Когда я показал эту книгу своему Неспящему, то он сразу же сказал - книга передает очень сильно. Однако уже через полчаса написал, что с книгой что-то не то, что "чем дальше в лес, тем толще партизаны" =)))  В общем я так понял, что Левашов, известный врун и прохвост, взял что-то реальное за основу, а потом добавил туда своего вранья по принципу "чем больше врать, тем лучше верят" =)))))))  Сам я только самое начало прочитал.



--- Цитата: caramba от 06 ШоЭп 2015, 22:53:46 ---твои темы в ЧП непролазные как-то затихли. Не нашол, куда там воткнуть.
--- Конец цитаты ---

Почему непролазные? =))))))))   Наоборот я старался вычистить все так, чтобы тему было интересно прочитать с начала и до конца.



--- Цитата: caramba от 06 ШоЭп 2015, 22:53:46 ---И еще, ну и голос у тебя, Гусев.. )))
--- Конец цитаты ---

Ну... какой есть =)



--- Цитата: caramba от 06 ШоЭп 2015, 22:53:46 ---и вообще, как-то с этим своим Неспящим ты сдулся.
--- Конец цитаты ---

Просто надоело стучаться лбом об стену окружающего идиотизма =) В принципе у меня была цель посмотреть на восприятие идиотами третьей книги, так как без первых двух это все напоминает обычные сказочки, а я всю жизнь "воевал" за то, чтобы не быть рабом у воображения. По результатам разговоров написал статейку про книжную эзотерику, кое что подправил в третьей книге (например, дописал отдельную главу про осознанность), ну а дальше понятно, что с книжными эзотериками каши не сваришь, так что пошел в народ на ютубе =))



--- Цитата: caramba от 06 ШоЭп 2015, 22:53:46 ---Трудно воспринимать например мне, как я чисто челоек науки, хоть и не лишенный романтики, что я вгядываюсь в звёзды и мечтаю, плюс я пробужденный, читаю мысли там, туда-сюда, правда лениво посл. время.
--- Конец цитаты ---

Вряд ли ты пробужденный. Тут путаница с терминами. В третьей книге я определил практически ВСЕ термины, причем не пустозвонным философствованием, а на основе реальной жизни реального человека. Однако идиоты не могут оторваться от своих книжных "пониманий", поэтому разговаривать трудно.

Пробужденность это шаг к СамоОсознанности по направлению вопроса КТО_Я. Нельзя быть частично пробужденным, хотя можно случайно натыкаться на какие-то состояния, характерные для пробужденности.

Тем не менее очень хорошо уже то, что ты ЗНАЕШЬ о важности движения, о необходимости избавиться от влияния целеполагания и связанных с этим достижений. Да и делания вообще. Теперь тебе нужно эти знания ПОНЯТЬ =)   А для этого нужно много чего, описанного мной её 10 лет назад в ликбезе...

Тем не менее, ничего личного. Если захочешь понять, давай РАБОТАТЬ, то есть нужны не просто разговоры, а работа с собой. Пуста болтовня мне не очень интересна...



--- Цитата: caramba от 06 ШоЭп 2015, 22:53:46 --- П.С. Неспящий твой это женщина ? Пишу со смартфона, могут быть ошибки.

--- Конец цитаты ---

С чего это ты взял? =)  Из того, что в книжке главный герой женщина? Ну так из женщин тоже получаются отличные неспящие. Например, Блаватская. Это, кстати, не мое мнение - Неспящий "смотрел по нетвердому" некоторых людей и определил кто есть кто.

AVG:
Можете писать сюда свои вопросы и конструктивные мнения по РЭ. Хорошие вопросы пойдут в FAQ, а болтовня в сад =)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии