Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: что есть истина?  (Прочитано 1251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

что в имени...

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation Power: 0
  • что в имени... has no influence.
    • Просмотр профиля
что есть истина?
« Ответ #3 : 01 РТУгбвР 2003, 09:04:47 »
"Истину, которую знаем - ту и проповедуем!"

Кэт

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Reputation Power: 0
  • Кэт has no influence.
    • Просмотр профиля
что есть истина?
« Ответ #2 : 01 РТУгбвР 2003, 00:37:48 »
Пройдет и это... :)
с уважением, Кэт

что в имени...

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation Power: 0
  • что в имени... has no influence.
    • Просмотр профиля
что есть истина?
« Ответ #1 : 31 ШоЫп 2003, 10:43:59 »
Холодно. Из окна, которое почему-то не закрывается, тянет утренней промозглостью. А мимо мелькают с гипнотическим постоянством столбы.

А мне все кажется, что этой ночью я себя потеряла. Просто уснула, а проснулась будто бы и не я. Так, пустая оболочка, манекен меня. Все, что было со мной до этого момента - исчезло, нет и намека. Только воспоминания, которые теперь мнятся всего лишь сном. Беспокойным видением, набором эпизодов - такое бывает, когда спишь в поезде. Была ли она - эта поездка? Или всё это только игра уставшего, распаленного духотой разума?  Не знаю. И лучше не думать об этом. Иначе тоска совсем лишит покоя:

Сырой сквозняк тянет из окна и забирается под воротник. Это он - или то мое одиночество рассыпает горохом мурашки по телу, заставляя сотрясаться от озноба? Не знаю. Уже ничего не знаю. Нет мыслей связных:Мелькают за окном столбы, деревья.

Откуда я еду? Куда? Смутные тени выплывают из тумана - и в нем же растворяются. Нет чувства времени и пространства. Нет больше <там> и <тогда>. Есть только <здесь> и <сейчас>. Вечное настоящее. Вечный момент истины.

Что истины нет:

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100