Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Темная сущность мозга  (Прочитано 2779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Темная сущность мозга
« Ответ #11 : 05 ШоЫп 2016, 20:02:51 »
Кстати, почтеннейший, разрешите Вам порекомендовать одну книгу, называется "Черное Солнце. Алхимия и искусство темноты."
Спуск в темноту.
Награда за нахождение там доступна тем, у кого достаточно веры чтобы выдержать «бесконечную продолжительность"

Цитировать
Уже с полгода не могу осилить, торчит на рабочем столе. Так, вроде впечатляет,но нет уже подводных течений, чтобы разгадывать паззлы бытия в такую глубину. .
читать бесполезно.
надо спускаться в Темноту.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Темная сущность мозга
« Ответ #10 : 05 ШоЫп 2016, 18:49:04 »
Кстати, почтеннейший, разрешите Вам порекомендовать одну книгу, называется "Черное Солнце. Алхимия и искусство темноты." Уже с полгода не могу осилить, торчит на рабочем столе. Так, вроде впечатляет,но нет уже подводных течений, чтобы разгадывать паззлы бытия в такую глубину. Вы-то может проглотите и не заметите даже.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Темная сущность мозга
« Ответ #9 : 05 ШоЫп 2016, 18:33:02 »
Зададимся таким вопрос что организует всю работу мозга не смотря на его содержание? Должно ли быть нечто такое? Или так есть ли в мозгу нечто что не смотря на то во что верит человек, какие у него убеждения смыслы, чем он занят и как он живет, все это просто ОРГАНИЗУЕТ. Предположим что в мозгу есть некая скрытая темная сущность, функция которой просто организовать МАТЕРИАЛ, содержание работы мозга и ничего больше. Организовать нервные пути, связи, нейромедиторную активность на самом премитивном материальном базисе. Эта темная скрытая сущность совершенно никак не осознается и при этом всегда и у всех есть.
Не знаю. Здесь можно копать до причин жизни. Потому что мозг это продукт жизни, продукт эволюции с всё возрастающими качествами. Вот была первая примитивная нервная система, условно, которая принимала раздражители и обеспечивала реакцию примитивного организма. Мозг нынешний - это высшая форма нервной системы, вот и всё.
 Мне иногда приходят мысли, что не стоит так центрироваться на человеке и нашей всей цивилизации. Если в развитии т.н. человеческого вида (чел. разумный. разумный) возникли глюки, то это типа, как у ракообразных водоплавающих,возле типа вулканического выхода в океане, вырастают странные глаза и ложноручки. А уж какое у них общество - вообще тайна, покрытая мраком.
 Кстати, насчет темной сущности в Вашем контексте, что-то попахивает Юнгом. Там у него что-то есть такое. Один преподаватель психологии, с которым  я был знаком рассказывал про научный семинар, какой-то  свой там внутренний, Юнгианский,  он говорил, что на этом семинаре практически ощутил, что внутри черная паутина, и он офигел, что если есть паутина, то должен быть и ПАУК! Я до сих пор не прогнал, что он чувствовал. Передаю, как это может быть Вам интересно.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Темная сущность мозга
« Ответ #8 : 03 ШоЫп 2016, 12:28:25 »
Я шо по вашему бухаю? Зачем вы мне это пишете?

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Темная сущность мозга
« Ответ #7 : 03 ШоЫп 2016, 11:48:38 »
Я так примерно вижу этот процесс, что то вроде пробуждения чакр только наоборот. Мы вначале выгоняем Тень из мозга, она переходит в сердце, потом из сердца, она переходит в живот, и потом уже видимо из всего тела. Вот можно сказать и создали новую практику) типа "Изгнание Тени".

Цитата: Белая горячка как следствие Алкоголизма
Белая горячка сопровождается яркими впечатлениями от органов зрения и слуха. Периферийное зрение весьма часто фиксирует ложные тени, будто движется кошка, собака или другое животное. Затем в сознании больного могут появиться совсем уж сказочные персонажи. Для осязательных галлюцинаций характерно ощущение ползающих клопов или тараканов. Человек со слабой психикой нередко принимает синдромы белой горячки за чистую монету, его полностью захватывают ложные образы, так что начинается разговор с эльфами и гномами, бегство от воображаемых убийц или, что еще хуже, стремление совершить некий «героический» поступок.
Пенсия macht frei

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Темная сущность мозга
« Ответ #6 : 02 ШоЫп 2016, 21:35:26 »
После гражданской Петька и Василий Иваныч врачами стали.
Идет операция, Василий Иваныч оперирует, Петька – ассистент.
Чапаев: – Петька, скальпель…
– Есть скальпель !
– Пинцет !
– Есть пинцет !
– Спирту !.. Тампон !.. Еще спирту !.. Еще тампон !.. Еще спирту !..
   Коня ! Шашку ! Бурку !..

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Темная сущность мозга
« Ответ #5 : 02 ШоЫп 2016, 20:03:30 »
Я так примерно вижу этот процесс, что то вроде пробуждения чакр только наоборот. Мы вначале выгоняем Тень из мозга, она переходит в сердце, потом из сердца, она переходит в живот, и потом уже видимо из всего тела. Вот можно сказать и создали новую практику) типа "Изгнание Тени".

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Темная сущность мозга
« Ответ #4 : 02 ШоЫп 2016, 19:56:23 »
Так вот как на мой взгляд главной частью духовной работы является отбирание власти над нами у Тени. Т.е. вначале мы создаем Искусственное Я, то что я называл Пустотным Я, а потом мы отбираем у Тени контроль над работой мозга и психики. Но вся проблема в том что мы эту Тень никак напрямую осознать не можем.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Темная сущность мозга
« Ответ #3 : 02 ШоЫп 2016, 18:45:42 »
Ладно подведем итог наших исследований природы человека, такова будет моя модель его устройства:

1. Духовная матрица, просто осуществляет запись всех процессов.

2. Души или эйдосы, своего рода квантовые состояния или волны настройки на внешний мир.

3. Сознание, ум, фильтры восприятия, адаптации к обществу, мышление.

4. Тень или темная сущность мозга, механизм организации его работы.

5. Искусственные "Я", некие структуры которые можно создать специальными усилиями.

Вот моя модель носит несколько юнгианский характер если кто заметил, но более точная детализированная.

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Темная сущность мозга
« Ответ #2 : 02 ШоЫп 2016, 17:26:13 »
" В одном НИИ научный сотрудник ставит опыт над мухой.
  Отрывает ей одну лапку – говорит: «Лети!» - та летит.
  Ловит. Отрывает еще одну лапку – говорит: «Лети!» - муха летит.
  Словом, оторвал ей все лапки, а она все одно – летит.
  Тогда он берет, да и отрывает ей крылья – говорит: «Лети!» - она не летит; он опять: «Лети!» - она ни в какую.
  Пишет вывод: без крыльев муха не слышит…"

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Темная сущность мозга
« Ответ #1 : 02 ШоЫп 2016, 16:54:12 »
Зададимся таким вопрос что организует всю работу мозга не смотря на его содержание? Должно ли быть нечто такое? Или так есть ли в мозгу нечто что не смотря на то во что верит человек, какие у него убеждения смыслы, чем он занят и как он живет, все это просто ОРГАНИЗУЕТ. Предположим что в мозгу есть некая скрытая темная сущность, функция которой просто организовать МАТЕРИАЛ, содержание работы мозга и ничего больше. Организовать нервные пути, связи, нейромедиторную активность на самом премитивном материальном базисе. Эта темная скрытая сущность совершенно никак не осознается и при этом всегда и у всех есть.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100