Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Светлый и темный эфир  (Прочитано 349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Светлый и темный эфир
« Ответ #6 : 23 ШоЫп 2016, 20:05:19 »
на том же Квантовом портале


Когда я высказал свою идею об эфире Пипе на Пне, то она ничего не сумела возразить
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Светлый и темный эфир
« Ответ #5 : 23 ШоЫп 2016, 19:57:14 »
Кстати да нейтрино, многие современные теории квантовой физики обсуждаемые на том же Квантовом портале есть по сути попытка реанимировать теорию эфира, как мне кажется. Можно даже утверждать что когда обсуждают квантовую физику в контексте магии там эзотерики то так или иначе касаются теории эфира. Хотя возможно люди этого не очень осознают.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Светлый и темный эфир
« Ответ #4 : 23 ШоЫп 2016, 17:50:07 »
Да, но как мне кажется нельзя точно определить сам этот эфир. Ну когда мы говорим что это среда то на ум возникает там состояния вещества типа твердое жидкое газовое плазменное. Как понять что такое среда изначальных так сказать состояний там волн итд?


Представить эфир "плотным" несложно. По аналогии с нейтрино, сводобно прошишивающими Землю. Так и вся наше "материя" беспрепятственно передвигается в эфире.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Светлый и темный эфир
« Ответ #3 : 23 ШоЫп 2016, 15:05:54 »
Да, но как мне кажется нельзя точно определить сам этот эфир. Ну когда мы говорим что это среда то на ум возникает там состояния вещества типа твердое жидкое газовое плазменное. Как понять что такое среда изначальных так сказать состояний там волн итд? Я думаю что эфир есть совокупность того что мы называем измерениями пространственно-временного континуума. Светлый эфир есть первые четыре измерения нам известные. Темный эфир видимо еще четыре или больше других измерений о которых мы только строим гипотезы.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Светлый и темный эфир
« Ответ #2 : 23 ШоЫп 2016, 11:13:36 »
Эксперименты говорят нам, что скорость света в однородной среде будут одинаковой независимо от того, двигается источник, или нет. Это противоречит нашей логике, если придерживаться теории относительности. Но вот если привлечь эфир...

Источник выпускает квант света, который мы примем за один всплеск электромагнитной  волны, или для наглядности за падение камня в воду, вызвавший этот всплеск.
И что мы получаем? А получаем мы то, что сам всплеск совершенно самостоятелен и независим от источника. Волна - это ведь вовсе не объект. Волна - это поведение. А поведение не может передвигаться быстрее, или медленнее в зависимости от чего бы то ни было. Поэтому если мы бросим камень со стоящей лодки, или с быстро плывущего катера, то скорость распространения волны в обоих случаях будет совершенно одинаковой
Аналогичная картина и в эфире.
Быстродвигающийся источник будет испускать свет, скорость распространения которого будет равнозначной скорости света, исходящего из стоящего, или двигающегося в противположном направлении другого источника.


Колебания происходят в самом эфире. Это не распространие вещества.


Таких рассуждений мне не попадалось нигде
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Светлый и темный эфир
« Ответ #1 : 22 ШоЫп 2016, 20:00:04 »
Решил тут еще немного изложить свои космологические представления. Ну во первых я являюсь поклонником теории эфира. Напомню что раньше эфир считался средой в которой происходят электро-магнитные колебания. Западная наука отвергла эту теорию посчитав что оно им не надо, достаточно того что приборы фиксируют эти колебания и все. Так вот есть два вида эфира, первый Темный Эфир возникают непосредственно из Пустоты, это то что мы называем темная материя, темная энергия, черные дыры итд. Светлый Эфир тоже возникает из Пустоты только опосредовано как некая надстройка над Темным Эфиром. Светлый Эфир это барионная материя короче говоря. Вот но не надо пытаться увидеть в этих представлениях какой то намек на "добро и зло" или мораль, это просто законы вселенной, природы.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100