Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что я вижу!  (Прочитано 7894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Личное, снег и котики :-)
« Ответ #186 : 17 ЭЮпСап 2017, 22:11:26 »
Привет! Сейчас Xubuntu 16.04.3 LTS, это Xfce. Мне нравится больше чем другие оболочки. И очень легковесная система. Для ноутбука.
Журнал событий собирается через графическое приложение System Log (syslog). По другому - "Программа просмотра системных журналов" под GNOME.
С терминалом пока разбираемся, в терминале так-то можно шире посмотреть. Я перешол на Линукс, чтобы мозги не засыхали. Был порыв, или новый иностранный язык начать учить (испанский например), или на линукс переходить, я стал делать и то и то. В принципе, с линуксом получилось лучше. Уже больше года на нем сижу и целая тетрадь исписана команд всяких, как что делать. Нормально. Я думал, нужно будет сильнее напрягаться  ;D

Спасибо за подробный ответ. Сразу видно, что вы действительно "в теме". Ваш выбор XFCE понимаю и одобряю - удобная оболочка, похожая на оболочку Windows. Я тоже предпочитаю эту оболочку, но в другом дистрибутиве - LINUX LITE. Почему - объяснять долго, да и будет не по теме именно в этой вашей творческой теме. Наверное, нужно будет создать отдельную тему в разделе "Интернет" специально для линуксоидов.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Наконец-то! (Muz0n)
« Ответ #185 : 17 ЭЮпСап 2017, 20:52:29 »
Вот, это называется грамотный Пиар, я так думаю. Это не то, что ролики про воздушный бензин варганить про Г-зпромН-фть )) Просто захлестнуло внезапно!


Все уже знают эту песню новую:
 
Блей мидонлиии...
Бдейм,
  Блей мидонлии...
Айгат манселф чуплэйн
Блейн мидонли.


Европа Плюс.  Все же ездиют в машинах и слушают ФМ Радио.


Так вот, не так-то просто было найти эту песню в Ютьюбе до сих пор. С таким названием их масса, а авторы не спешили выкладывать её, хотя было понятно, что песня рвёт чарты.


И вот она, наконец есть!  :D 
Так ничего она песня.

https://www.youtube.com/watch?v=s3GSkWJT5CA


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Личное, снег и котики :-)
« Ответ #184 : 17 ЭЮпСап 2017, 20:27:54 »
На линуксе

Привет линуксоиду! Каким Линуксом пользуетесь (их же бессчётное количество модификаций)?

Цитировать
журнал событий

Как называется прога?
Привет! Сейчас Xubuntu 16.04.3 LTS, это Xfce. Мне нравится больше чем другие оболочки. И очень легковесная система. Для ноутбука.
Журнал событий собирается через графическое приложение System Log (syslog). По другому - "Программа просмотра системных журналов" под GNOME.
С терминалом пока разбираемся, в терминале так-то можно шире посмотреть. Я перешол на Линукс, чтобы мозги не засыхали. Был порыв, или новый иностранный язык начать учить (испанский например), или на линукс переходить, я стал делать и то и то. В принципе, с линуксом получилось лучше. Уже больше года на нем сижу и целая тетрадь исписана команд всяких, как что делать. Нормально. Я думал, нужно будет сильнее напрягаться  ;D

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Личное, снег и котики :-)
« Ответ #183 : 17 ЭЮпСап 2017, 20:01:04 »
На линуксе

Привет линуксоиду! Каким Линуксом пользуетесь (их же бессчётное количество модификаций)?

Цитировать
журнал событий

Как называется прога?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Личное, снег и котики :-)
« Ответ #182 : 17 ЭЮпСап 2017, 19:26:30 »
На личном у меня отрубился комп. Переписывать не буду. Просто замёрз и всё. Хмм, похоже на жесткий диск. На линуксе журнал событий немного сложноватый. То есть вообще никакой реакции на устройства ввода. Странно.


Снег.


У нас устоялся снег. Слышал теперь несколько версий исполнения одноименной песни. Самая лучшая от Айовы (лучше Носкова)


https://www.youtube.com/watch?v=Erw5QzcgmBU







Котики!


Мимими))















caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Dlya potomkov
« Ответ #181 : 04 ЭЮпСап 2017, 22:00:07 »
Спасибо, что расшифровали этот язык.
Вот, так мы жили. Это белые люди. Тогда было белое превосходство так называемых, натуралов. Нормальных людей просто притесняли и не пускали в кадр 24\7.
Сексизм и мизогинизм превалирова в полный рост.

Многое не удалось расшифровать, о чём они говорят.

оригинальное видео не сохранилось, есть примерный гомофобный клип

https://www.youtube.com/watch?v=YT2ojzrs70k

Дисгастинг.





« Последнее редактирование: 04 ЭЮпСап 2017, 22:51:24 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #180 : 04 ЭЮпСап 2017, 21:09:01 »
Может оказаться, например, что ты знаешь будущее. Это прикольно само по себе, но, когда эта опция открывается реально, и не один раз, то можно и присрать.


Баста, для разрядки. Так ничего, но конечно не верх совершенства, так сказать по тексту и по сути. Хороший Пацанчик поёт о смыслах. Просто таланлтиво, корооче. А талант, он выперает, как Донки Конг. Талант, как байхуэй. Хуй залепишь!


https://www.youtube.com/watch?v=aiCL0-U9WxI






caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Sic!
« Ответ #179 : 04 ЭЮпСап 2017, 20:20:19 »
Редактирование своих постов может быть ключом к эффекту Манделы.


Можно оказаться на грани.
Как сисадмин, я знаю детали и  верю в магию и танцы с бубном :-D

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Новости музона
« Ответ #178 : 04 ЭЮпСап 2017, 20:15:22 »
Интересный дебют Элджея. После пацанческого рэпа, это левел ап! .. однозначно


Ссылка такая (хотя есть и лучше, и ещё где девушки поют -  -- - - - - goose bumps &--)


https://www.youtube.com/watch?v=S9oXj3a4gZ4





caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Разговор по существу.
« Ответ #177 : 04 ЭЮпСап 2017, 20:03:02 »
У меня небольшой кластерфак, почти полный капец. рАЗРУГАЛСЯ с детьми и с половинкой в полный разрыв. Оказывается это всё чисто соглашение, ВСЁ ВСЕГДА СОГЛАШЕНИЕ.
Как говорил Дон Хуан : А ты его не подписывай.
Мы ехели с Володей с айкидо в тролейбусе, Володя, как выяснилось, мой первый гуру. Это он мне подсунул книжку Ошо "Горчичное зерно". Так вот, я что-то спросил, а он чётко ответил. Так и пошло.
Он сказал, "не подписывай этот договор". Имея в виду, что почти вся жизнь (почти, это для  смягчения) - это договор, который тебе предъявляют воочию.
На! Смотри, слушай, чувствуй, внимай. (редактировано)


Я всегда спрашиваю людей, как ты стал просветлённым? как ты просветлел? Когда бы я не встречал человека где-нибудь в интернет чате. Я спрашиваю это. В реале всё совсем по другому. Все играют роли.


Играть роль и подписывать договор - это разные вещи.


Реально, я это написал, чтобы задуматься.
Но еще есть одна вещь.
Мне несколько лет назад китайский Мастер как бы "пробил" байхуэй - это такая хрень - типа в голове, сверху, такое отверстие, и там ...ну короче, бай ху эй. Гугл в помощь. Там оставалось еще или два дня семинара или просто за 100 оставшихся баксов и мы вам пробъём байхуй и всё. Пробивали вдвоём, чисто дистанционно. Ян и инь.  Ходили и кругами ладонями водили над головой, когда мы были в медитации.
А теперь я узнал, что байхуй всегда открыт реально у живого человека. И перекрытие байхуя ведет к смерти. Но залепить его сложно. Моя половика говорит всегда, надо мной смеётся, что с тех пор мне байхуй залепили глиной вообще. Может, как я стал хуже соображать, ведь я столько бухал и бухаю, как бы соединяя мыслимое и немыслимое.
« Последнее редактирование: 04 ЭЮпСап 2017, 21:03:41 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
В ближайшее время
« Ответ #176 : 27 ЮЪвпСап 2017, 23:52:52 »
Будет так.
Я поеду естественно за зимними колёсами на дачу. Ночью, т.е. в тёмное время уже. Я приеду по снегу, как всё будет в снегу. Деревья и дорога, я быстро загружу колёса и закурю. Это будет страшновато, как всё это пространство было не так давно живое и полное активности. А теперь оно брошено до весны, и оно холодное. Как смерть. Пустое, в осенней распутице, покрытое снегом, голые ветки, чёрная земля, безлюдное. Я быстро поспешу обратно.
А могло быть, я бы как самурай, готовящийся к конечной схватке. Нашол бы как тут обосноваться, заночевать и выжить! Что мне нужно?
Люди всегда ели не каждый день. Еда - не главное. Тепло главное. Я бы наломал или напиздил бы дров. Сложил бы шалаш.
Я знаю, как ночевать зимой в снегу при костре с одним бревном. Главное его разжечь.

Потом ложишься повдоль его и переворачиваешься. Все охотники так спят в лесу.
Огонь - главное.

Сейчас аж лицо горит, как смотрю на этот огонь. И слушаю песню про Зимний сад.


https://www.youtube.com/watch?v=bbLDfueL7eU



caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Ну естесственно..
« Ответ #175 : 27 ЮЪвпСап 2017, 23:23:47 »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Почему Гурджиев ожог лечил огнём?
« Ответ #174 : 27 ЮЪвпСап 2017, 23:22:05 »
Много раз я спрашивал и задавал один и тот же вопрос. Кто не знает предистории, там дело было так. Гурджиев вёл школу где-то во Франции, там были большие площади и много учеников, соответсвенно нужна была котельная, где жгут уголь или дрова для тепла. В общем, женщина обожгла руку, а Гурджиев возьми и сунь её же обгорелую руку прямо в пекло!!! Так он облегчил ей боль и дал импульс к излечению!  Как это объяснить? То есть.
Как это, я внутри понимаю. Чётко понимаю чем-то внутренним, наверное интуицией.
Но. Это факт, и я спрашивал всех участников соревнований по знанию системных процессов в разрезе всяких теорий У-Син и Так Далее. Никто не дал понять, что он может объяснить. Хотя все почти тоже всё это понимали.


Вопрос остаётся открытым. В любых терминах и понятиях. Как это объяснить. В принципе, ситуация не ординарная. В одном случае монжно было бы сделать и хуже, если сунуть обгорелую культю в огонь. Но там было всё очень чётко. И Гурджиев всё сделал, как по маслу, просто в момент,безупречно. А до нас дошло, как мы и знаем.


Да. И после дождя немного огня.

https://www.youtube.com/watch?v=RDfjXj5EGqI
 

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Наука FIRST!
« Ответ #173 : 27 ЮЪвпСап 2017, 22:47:08 »
Всему всегда есть научное объяснение. Если его нету, то нужно изучать явление глубже. Я умру, но не поддамся глупой магии мистики.
Точка.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #172 : 27 ЮЪвпСап 2017, 22:36:39 »
По  большому счеу, я этого не мог написать. А если бы написал, то это бы самозатёрлось.
По большому счету, я только что написал что-то, что само себя затёрло.
Я пытаюсь вспомнить. Я в нормальном сознании, относительно. Не считая того, что я только что написал что-то, что по праву моей же логики и раскрытия этой тайны, просто говорило, что всё вообще типа меняется или не существует. Блин, надо вспомнить , что именно я написал.
Хорошо, что я еще немного того, в трезвом состоянии я бы присрал.
Бла-бла-бла.
Во, дела. Реально.
Я доиграюсь с этими экспериментами.


Во, вспомнил. По смыслу я говорил, что типа, вот, сейчас одно состояние, а за ним следует другое, и это всё чередуется. И что всегда на острие что-то вертится, очень значительное,и можно состорить целый мир, и в прошлое и в будущее. А потом, бац, и другое состояние.
Я вспомнил! Я написал очень что-то самоуничтожающее коротко и всё затёрлось. Я отправил сообщение, а там ноль. Духовная традиция - Творчество участников.  Я что-то написал, что само написанное противоречило своему проявлению.
Немножко встревожен, однако не смущён такому развитию ситуации.
Всякое бывает один раз. А может, я вообще вышел на запредельный уровень, что могу словом так вертеть! Вот, тут нужно задуматься.


Вы посмейтесь, как вам бы обрушилось владение всем миром в одночасье, например!!? Что бы вы стали делать?
Это вопрос!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100